Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115

Тема: Расход дизельного топлива на Actyon Sports NEW, АКПП, колеса большего диаметра

  1. #1

    Расход дизельного топлива на Actyon Sports NEW, АКПП, колеса большего диаметра

    Друзья, коллеги, привет !

    Столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива- сейчас, особенно с наступлением холодов расход дизельного топлива на машине просто сумасшедший - при движении по городу в режим не более 2 тыс. оборотов - порядка 14-16 л/100 км (пробки, тошнение в течение 1,5 часов на путь туда или обратно).
    Если ехать порезвее - будет не менее 17,5 л/100 км.

    Кстати, по шоссе - врать не буду, порядка 12,5 л/100 км. Но, по моему, все равно перебор.

    Коробка - автомат, пробег 18 880 км.

    Предисловие - штатные катки 225/75 16 я поменял, когда ставил ЗИМУ.
    Зима у меня - 235/85 16, это по отзывам максимальный размер, который влазит в арки без лифта и работы болгаркой.

    Прошу вас помочь советом, если проблема в размере колес - то получается, что нужно избавиться от планов лифта подвески по весне, с установкой 276/75.

    Но все-таки, есть у меня надежда, что нужно копать в другую сторону.

    Давление в катках - не ниже 2,3. машина сильно не грузится по ЗИМЕ.

    Пожалуйста:
    1. Отзовитесь, как обстоят дела у тех, у кого также колеса большего размера.
    2. помогите советом, куда копать, что смотреть.

    За что заранее спасибо !

    P.S. Если проморгал где-то аналогичную тему, заранее прошу модеров понять и простить...
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    У меня сейчас по городу до 12 литров. По трассе до 9
    Из-за замены колес пробег на одометре может показывать не коректно , в меньшую сторону , в срендем на 12% . Соответственно борт.комп может сходить с ума. Необходимо замерить расход самостоятельно.
    ИМХО.
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  3. #3
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Да, есть схожая тема: http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1455
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #4
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Да, есть схожая тема: http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1455
    Извлек для себя, что надо масла поменять в мостах - согласен.
    Но что-то радикального способа решения проблемы пока не вижу((
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  5. #5
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня зима штатная 225/75, а в морозы кушает больше чем летом на гудричах 265/75... Я думаю это не из-за колес! Учитывая то что у меня ручка сейчас расход по компу 11 с копейками, в реали 12-13 литров по городу. А летом он у меня 10 в городе на тяжеленных гудричах кушал....

  6. #6
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    У меня зима штатная 225/75, а в морозы кушает больше чем летом на гудричах 265/75... Я думаю это не из-за колес! Учитывая то что у меня ручка сейчас расход по компу 11 с копейками, в реали 12-13 литров по городу. А летом он у меня 10 в городе на тяжеленных гудричах кушал....
    Присоединюсь к Денису, шины зима и лето одинаковой размерности, 245/75, летом по городу не более 10 по трассе 8-9.3.
    Сейчас по городу реально 11,5 по трассе 10, именно в морозы повысился расход, понятно почему, до этого как летом.
    Замечу... по весу 245/75 одна из самых тяжёлых шин в 16-ом радиусе, так вот 235/85 ещё тяжелее на 1 кг.
    А полным приводом часто пользуешься? Некоторые его на зиму вообще включают и забывают до весны.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 22.01.2014 в 13:36.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к Денису, шины зима и лето одинаковой размерности, 245/75, летом по городу не более 10 по трассе 8-9.3.
    Сейчас по городу реально 11,5 по трассе 10, именно в морозы повысился расход, понятно почему, до этого как летом.
    Замечу... по весу 245/75 одна из самых тяжёлых шин в 16-ом радиусе, так вот 235/85 ещё тяжелее на 1 кг.
    А полным приводом часто пользуешься? Некоторые его на зиму вообще включают и забывают до весны.
    Неа, не часто, очень выборочно.
    Возможно, из-за того, что задница у пикапа не подгружена, часто происходят пробуксовки - т.е. рваный режим работы двигателя (разные обороты), возможно и это добавляет...
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    А случайно зимний режим случайно не включен на коробке. Все-таки при нем троганье с места и движение идет внатяг, и расход больше.
    И все-таки расход зависит от водителя. Опишите пожалуйста как вы трогаетесь от дома, греете ли коробку перед выездом. Пользуетесь ли автозапуском, на холодную едете плавно или же сразу динамично?
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  9. #9
    Цитата Сообщение от piter77 Посмотреть сообщение
    А случайно зимний режим случайно не включен на коробке. Все-таки при нем троганье с места и движение идет внатяг, и расход больше.
    И все-таки расход зависит от водителя. Опишите пожалуйста как вы трогаетесь от дома, греете ли коробку перед выездом. Пользуетесь ли автозапуском, на холодную едете плавно или же сразу динамично?
    Итак, зимний режим не включаю.
    От дома трогаюсь чуток с перегазовкой, чтобы выскочить из сугроба (перед парковкой заранее ставлю 4WD), так как паркуюсь у дороги, иногда сугробом уборщики присыпают) Но это не влияет, проверял. Что на полном, что на заднем. После - аккуратно еду. Собственно, я вообще более 2 - 2,2 тыс об и не даю сейчас, для проверки.
    Автозапуска нет.
    Езду начинаю ДО того, как стрелка температуры колохнется, выжидаю порядка 5 мин (типа чтобы масло прогнало по всем агрегатам).
    Еще раз, заявленный расход - при относительно спокойном режиме движения.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Больше у меня идей нет.
    Может просто ещё пробег маленький, не приработалось?
    У меня поехала после 25000 км
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  11. #11
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Фильтр воздушный проверьте.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Для начала, проверь давление в покрышках. Более, чем уверен, оно не более 2 атм. у тебя сейчас. Для такой размерности накачай до 2,5-2,7... Это для зимней...
    Это, конечно, мы самые умные... Но попробуй.
    ЗЫ. Кстати, в посте по ссылке #3 об этом тоже есть...
    Последний раз редактировалось РО-6Н; 22.01.2014 в 17:47.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  13. #13
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Зачем так качать? На такой размерности качаю 2.2. С расходом все ок. В такую погоду на трассе не больше 10 должно быть. По нестоящему городу тоже.

    Но, как уже говорилось, надо проверить комп. Такие шины дают недопробег весьма порядочный.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Фильтр воздушный проверьте.
    присоединяюсь к этой мысли.
    и вот почему->
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива- сейчас, особенно с наступлением холодов расход дизельного топлива на машине просто сумасшедший....
    при пробеге в 18 тыков фильтр вообще менялся?
    хочу спросить какой режим использования авто был ДО морозов!!?? может лазили в броды-говны, поля -буераки??
    если был влажный фильтр-на морозе колом!!
    Последний раз редактировалось LAVR; 22.01.2014 в 18:37.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #15
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Такие шины дают недопробег весьма порядочный.
    Ну как посмотреть! На 265/75 скорость относительно штатных больше где-то на 8км/ч. Не думаю, что подсчеты расходов сильно изменятся, если к каждой сотне км прибавить еще 8...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  16. #16
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Отнять 8. На одометре занижение!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  17. #17
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    История похожа, 17000км ,при летнем 8,4-8,6 по одной и той же дороге изо дня в день, сейчас от 10 до 11.3. Стиль езды одинаков. Причём чем холоднее, тем по ощущениям и по компу больше расход. Я решил дождаться тепла, а там уже репу чесать. Хотя уверен, что это: густое масло, пониженное давление в шинах, сильно больше времени на прогрев, более частое включение полного привода, пробуксовки на снегу-льду, работа отопителя и других приборов (большая нагрузка на эл. сеть), размер шин, и т.д. и т.п. В том числе и фильтр возможно и что-то ещё.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  18. #18
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Сегодня обратил внимание на расход. Размер колес - 235х85 16. Расход меряется по откалиброванному Мультитрониксу. Средний расход за все время мотора 8.6 литров на сотню вышел по трассе на скорости 90-100. В Москве расход чуть поднялся. Но очень незначительно. За бортом у нас в городе было -26. Ближе к Москве стало -16.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  19. #19
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    У меня, конечно, не 2л мотор, но свои пять копеек внесу ) По городу с пробками и агрессивной манерой езды на 265/75 колесах ну максимум 15л расход.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  20. #20
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Для начала, проверь давление в покрышках. Более, чем уверен, оно не более 2 атм. у тебя сейчас. Для такой размерности накачай до 2,5-2,7... Это для зимней...
    Это, конечно, мы самые умные... Но попробуй.
    ЗЫ. Кстати, в посте по ссылке #3 об этом тоже есть...
    C давлением порядок, я же писал - 2,2 - 2,3.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  21. #21
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к этой мысли.
    и вот почему->

    при пробеге в 18 тыков фильтр вообще менялся?
    хочу спросить какой режим использования авто был ДО морозов!!?? может лазили в броды-говны, поля -буераки??
    если был влажный фильтр-на морозе колом!!
    Фильтр менялся каждые 5 тыс км, но обязательно проверю состояние, спасибо !
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  22. #22
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Иван, а сколько ты ездишь в день?. Я почему спросил. Вот у меня расход на последней заправке показывал всю неделю туда-сюда 11.3. Это утром завёлся, прогрелся, доехал до работы по пробкам из-за города, насколько я понимаю даже не до нормы разогрелись мосты. Поставил возле работы, снова всё замёрзло. Вечером в том же порядке домой. Туда-сюда всего 60 км. Машина как следует даже не успевает разогреться за эти 30 км в один конец, потому что приходится "тошнить". Сегодня так вышло, что по работе ездил с Петрашкти на Нахимовский со всеми вытекающими пробками и т.д. Т.е. сначала до работы, потом дальше и обратно. Т.е. пробег уже составил утренний не 30 км, а 85. Так вот средний расход при этом, несмотря на пробки снизился до 10.5 с 11.3. Соответственно, чтобы он так снизился, расход должен был быть по городу заметно ниже 10.5. Ну, вот такие мысли. Вывод напрашивается, что масло в мостах ну очень сильно тормозит машинку не разогретое. Соответственно скорее всего минералка. Я не менял с завода то, что залито, пока гарантия.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Иван, а сколько ты ездишь в день?. Я почему спросил. Вот у меня расход на последней заправке показывал всю неделю туда-сюда 11.3. Это утром завёлся, прогрелся, доехал до работы по пробкам из-за города, насколько я понимаю даже не до нормы разогрелись мосты. Поставил возле работы, снова всё замёрзло. Вечером в том же порядке домой. Туда-сюда всего 60 км. Машина как следует даже не успевает разогреться за эти 30 км в один конец, потому что приходится "тошнить". Сегодня так вышло, что по работе ездил с Петрашкти на Нахимовский со всеми вытекающими пробками и т.д. Т.е. сначала до работы, потом дальше и обратно. Т.е. пробег уже составил утренний не 30 км, а 85. Так вот средний расход при этом, несмотря на пробки снизился до 10.5 с 11.3. Соответственно, чтобы он так снизился, расход должен был быть по городу заметно ниже 10.5. Ну, вот такие мысли. Вывод напрашивается, что масло в мостах ну очень сильно тормозит машинку не разогретое. Соответственно скорее всего минералка. Я не менял с завода то, что залито, пока гарантия.
    У меня режим такой же, на работу с работы всего порядка 60 км.
    Масла в мостах тоже не менял, но на ближайшем ТО привезу официалам свою синтетику.
    Может и вправду, расход обусловлен сочетанием резина/масло/АКПП/неаккуратная езда.....
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Не спеши, на ТО-30 будет замена масла в мостах прописана.
    Мне залили ликви молли

    Сегодня комп показал 18,5 литров на сотню, тупо машина не успевала прогреться. 5 минут едем 10 стоим.
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  25. #25
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Вот тут Томич давал ссылку и там было интересное замечание по поводу зимнего топлива.
    "Купить арктическую солярку в Москве, под Псковом или в Рязани на обычных АЗС нельзя. Ее, как и спортивный бензин с октановым числом более ста, продают в бочках специализированные фирмы. Но если вы захотите приобрести пару бочек «на всякий случай», помните, что из-за обилия легких фракций цетановое число у арктического дизтоплива значительно ниже, обычно 44—45 вместо 47—48 у зимних сортов и 51 и выше — у летнего дизтоплива. Из-за этого меняется характер процесса сгорания, нагрузки на цилиндро-поршневую группу возрастают. Так что современный дизель, рассчитаный на цетановое число не ниже 51, будет работать жестче, шумнее и станет более прожорливым"
    Гремит дизель зимой громче-это я заметил. Не говоря уже про прожорливость.:)
    Судя по цетановому числу зимнего дизеля менее 51, современные дизели не предназначены для работы на зимнем топливе.:)
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от piter77 Посмотреть сообщение
    Не спеши, на ТО-30 будет замена масла в мостах прописана.
    Мне залили ликви молли

    Сегодня комп показал 18,5 литров на сотню, тупо машина не успевала прогреться. 5 минут едем 10 стоим.
    Так быть однозначно не должно... Это тайна великая есть. Диагностике системы топливной проведенной быть предстоит...(с)
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  27. #27
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Магист Ёда блин.
    Расход штука странная и спорная, у каждого он свой.
    Сегодня пробывал ехать до 2000 оборотов , итог 15,3
    Поехал как всегда не напрягаясь - 9,3
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  28. #28
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Ну правильно, двигатель всегда "внатяг", нагружая его какая тут экономия,считай что имитировал езду "постоянно в гору", разогнал вышел на оптимальные обороты, на спуске так вообще педаль бросить можно, экономичней выйдет.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  29. #29
    В общем, поездил на выходных, обратил внимание - когда не топишь, то расход по городу выше 13,4 не поднимался.. все-таки валю все на катки и температуру. масла поменяю в мостах - будем смотреть. но если есть еще живые идеи - прошу не стесняться..все-таки все равно многовато для ненагруженной машины((
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  30. #30
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Ну, моментальный расход и средний-это две большие разницы. Как понимать "расход выше 13,4 не поднимался"? В смысле средний? ИМХО многовато.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •