Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115

Тема: Расход дизельного топлива на Actyon Sports NEW, АКПП, колеса большего диаметра

  1. #31
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Ну, моментальный расход и средний-это две большие разницы. Как понимать "расход выше 13,4 не поднимался"? В смысле средний? ИМХО многовато.
    Да, средний..
    Сейчас в общем с прогревами и т.д. - 15-15.2 л/100
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  2. #32
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Дофига! По-моему даже если все отрицательные моменты вместе слоить столько не должно быть.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Я не знаю что сказать.
    Иван, судя по тому что у вас не прописано ваше местоположение - вы из Москвы. Подъезжай вечером, поездим - посмотрим. Сравним.
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  4. #34
    Цитата Сообщение от piter77 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что сказать.
    Иван, судя по тому что у вас не прописано ваше местоположение - вы из Москвы. Подъезжай вечером, поездим - посмотрим. Сравним.
    Да, из Москвы.

    Спасибо большое за предложение, только я сегодня уезжаю в р-н Рыбинского вдхр. на рыбалку с женой.
    На следующей неделе - можно !
    Кстати. на трассе заодно засеку расход, плюс сегодня же проверю "дедушкин" расчет, по кол-ву потраченного топлива за пробег, когда заправляться буду.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Да, средний..
    Сейчас в общем с прогревами и т.д. - 15-15.2 л/100
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Дофига! По-моему даже если все отрицательные моменты вместе слоить столько не должно быть.
    Согласен, что много!
    Запросто может быть из-за неточности замера и расчетов.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #36
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Согласен, что много!
    Запросто может быть из-за неточности замера и расчетов.
    Андрей, дык я же пишу про бортовой комп. Пока только на его показаниях основываю статистику.
    Сегодня померяю по фактическому расходу и пробегу.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Фильтр менялся каждые 5 тыс км, но обязательно проверю состояние, спасибо !
    ну так фильтр воздушный как поживает? проверял, все в норме? или руки не дошли?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #38
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ну так фильтр воздушный как поживает? проверял, все в норме? или руки не дошли?
    Руки дошли и быстро замерзли((((
    Обязон - сделаю. Но зато прокатился 400 км руда и стока же обратно.
    Если топить под 140 на участках, где дорога позволяет - расход не менее 14 л/100 км по трассе..
    Уже не знаю чего делать, в субботу ТО 20 тык, поеду сдаваться официалам.
    Мож в самом деле с датчиками что.

    На участках где тошнил, очень аккуратно не более 2 тыс оборотов - вышло примерно 11.7 л/100, но там и скорость то маленькая была совсем, не более 90 км/ч.

    Да, вспомнил ! Посчитал примерно по расходу, скока сжег на каком пробеге, в режиме, где по большей степени была Москва с пробками, расход получается не менее 14 л/100. Но возможны погрешности.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 03.02.2014 в 10:55.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  9. #39
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Надо что-то делать, такого расхода не должно быть.
    Сегодня, да и на той неделе тошнился по М3, а фигли понаставили радаров, от апрелевки до московского
    6 шт. выходит, даже не хочу разбираться какой чего, просто при подъезде 90 между до 110 и все.
    Итого: расход по бортовому сегодня показал 8,5. Даже, с враньем бортового ну 9.5 выйдет мож, но не 11,7!
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  10. #40
    На трассе этот движок менее 10л кушает и это нормальные цифры.
    Посмотрим что официалы скажу.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  11. #41
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Да, вспомнил ! Посчитал примерно по расходу, скока сжег на каком пробеге, в режиме, где по большей степени была Москва с пробками, расход получается не менее 14 л/100. Но возможны погрешности.
    Нифига се погрешности да у меня такого расхода даже поуши в говне с понижайкой на 32 BFG небыло!!!!! На них же по трассе он ел 8,5 л/100, правда я больше 130 не езжу. Крейсерская 110-120км/ч.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Надо что-то делать, такого расхода не должно быть.
    Сегодня, да и на той неделе тошнился по М3, а фигли понаставили радаров, от апрелевки до московского
    6 шт. выходит, даже не хочу разбираться какой чего, просто при подъезде 90 между до 110 и все.
    Итого: расход по бортовому сегодня показал 8,5. Даже, с враньем бортового ну 9.5 выйдет мож, но не 11,7!
    Знаю этот участок хорошо. Да, радаров тьма, у меня антирадар просто утомил там пищать.
    По расходу - уже сообразил что у меня творится жесть (((
    Смущает, что к ОД поеду на больших зимних катках.
    Они тут же начнут на них валить.
    И ведь в заказ-наряде отметят...)
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  13. #43
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    На трассе этот движок менее 10л кушает и это нормальные цифры.
    Посмотрим что официалы скажу.
    Ага Леш, придется подождать. На выходных постараюсь отписаться по вопросу.
    Кстати заодно решил у них в мостах масла поменять на синтетику...
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  14. #44
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Нифига се погрешности да у меня такого расхода даже поуши в говне с понижайкой на 32 BFG небыло!!!!! На них же по трассе он ел 8,5 л/100, правда я больше 130 не езжу. Крейсерская 110-120км/ч.
    Белый, соль на рану сыпишь))
    Ладно, будем разбираться. В то, что виноваты катки - не верю вообще.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  15. #45
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Знаю этот участок хорошо. Да, радаров тьма, у меня антирадар просто утомил там пищать.
    По расходу - уже сообразил что у меня творится жесть (((
    Смущает, что к ОД поеду на больших зимних катках.
    Они тут же начнут на них валить.
    И ведь в заказ-наряде отметят...)
    Слушай, ну если что подъезжай ко мне. Давай махнемся на время, у меня зима сток.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  16. #46
    Местный Аватар для Dusk
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москвабат
    Сообщений
    141
    ну вы и жрёте солярку!!!!
    откуда такие цифры? мгновенный расход что-ли смотрите!?
    за полтора года эксплуатации и 37ткм, с 2 ходками в финку и обратно (зимой) и одной ходкой в болгарию (летом) имею вам сказать, что на данной машине минимальный расход достигается при оборотах двигателя ДО 2тык! скорость при этом по спидометру 90-110км/ч
    Минимальный мой расход, точнее моей жены, на трассе М1 составил 7,4л/100км. у меня, в среднем, меньше 8,0 не получается.
    на полном баке доезжали от москвы до питера и наоборот и еще обычно оставалось на 150-200км по БК
    Конечно, если тапку в пол давить то будет зашкаливать расход. как то ради любопытства раскочегарил до 175 по спидометру, так мгновенный расход до 20ти добрался
    Так что Hazzy либо тапку по-меньше дави, либо в сервис проверяться.

    PS
    забыл упомянуть, что размер колес стоковый
    SSYAS АКПП 2012 белий белий

  17. #47
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Слушай, ну если что подъезжай ко мне. Давай махнемся на время, у меня зима сток.
    О, Денис, крута будет !
    Только наверна сначала лучше к официалам.
    Вот кстати имеет наверна смысл по таким поводам обращаться к ним на стоковой резине.
    Так что давай я посоображаю на чем к ним ехать, напишу потом )
    И спасибо !
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Dusk Посмотреть сообщение
    ну вы и жрёте солярку!!!!
    откуда такие цифры? мгновенный расход что-ли смотрите!?
    за полтора года эксплуатации и 37ткм, с 2 ходками в финку и обратно (зимой) и одной ходкой в болгарию (летом) имею вам сказать, что на данной машине минимальный расход достигается при оборотах двигателя ДО 2тык! скорость при этом по спидометру 90-110км/ч
    Минимальный мой расход, точнее моей жены, на трассе М1 составил 7,4л/100км. у меня, в среднем, меньше 8,0 не получается.
    на полном баке доезжали от москвы до питера и наоборот и еще обычно оставалось на 150-200км по БК
    Конечно, если тапку в пол давить то будет зашкаливать расход. как то ради любопытства раскочегарил до 175 по спидометру, так мгновенный расход до 20ти добрался
    Так что Hazzy либо тапку по-меньше дави, либо в сервис проверяться.

    PS
    забыл упомянуть, что размер колес стоковый
    Дык отписал уже, nxj тапку не давлю. Все равно много выходит. Ладно, будем исследовать проблему.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  19. #49
    Новичок
    Имя
    Лев
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    ДЛя Москвы расход большеват, у меня в Новосибе сейчас с прогревами 25 комп показывает, но ночью греют два раза минут по 40. температура ночью за -35. До того как не грели, по городу с пробками и остановками до 15 доходило. Шины 245/75/16.

  20. #50
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Dusk Посмотреть сообщение
    ну вы и жрёте солярку!!!!
    откуда такие цифры? мгновенный расход что-ли смотрите!?
    за полтора года эксплуатации и 37ткм, с 2 ходками в финку и обратно (зимой) и одной ходкой в болгарию (летом) имею вам сказать, что на данной машине минимальный расход достигается при оборотах двигателя ДО 2тык! скорость при этом по спидометру 90-110км/ч
    Минимальный мой расход, точнее моей жены, на трассе М1 составил 7,4л/100км. у меня, в среднем, меньше 8,0 не получается.
    на полном баке доезжали от москвы до питера и наоборот и еще обычно оставалось на 150-200км по БК
    Конечно, если тапку в пол давить то будет зашкаливать расход. как то ради любопытства раскочегарил до 175 по спидометру, так мгновенный расход до 20ти добрался
    Так что Hazzy либо тапку по-меньше дави, либо в сервис проверяться.

    PS
    забыл упомянуть, что размер колес стоковый
    Ххы, так на стоковых у меня валшепные 7,1 показывало при движении 90-100 и накатом на спусках, пробег 55600, и такого расхода (как у автора) не видывал и не вижу (на 245/75 зима и лето), вот потому и пишем, что надо править что-то в консерватории.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  21. #51
    Новичок
    Имя
    Лев
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Ну на трассе летом у меня тоже 8 л/100 км получалось на стоковых колесах 18" 255/60/18. А с Ергаков спускались так вообще на первых двух сотнях км 4,2 л было :).
    И кстати на 100 км/ч меньше 2000 обороты - это накатом идти нужно, поддерживаешь скорость где-то при 2100-2200 оборотах.

  22. #52
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Слушай, ну если что подъезжай ко мне. Давай махнемся на время, у меня зима сток.
    Денис, думаю ты дело предлагаешь.
    Во первых покатаюсь малость на стоке - посмотрю что там по расходу.
    Во-вторых, официалов озадачу не на шутку, приехав к ним на стоке с жалобой на сумасшедший расход )
    Отпишись пожалуйста в личку, когда к тебе можно заскочить и куда (мне удобно все грядущие дни, но желательно попозжее). Ну и телефон дай плиз.
    Кстати, у тебя что за стоковая зима (производитель/размер) ?
    Думаю, что смогу обратно поменяться сразу после ТО в субботу, ну или если тебе понравится - катайся еще недельку, расходуй соляру)))
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  23. #53
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня Kumho KC11 225/75 16 на железках. Тел в личке звони договоримся.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  24. #54
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Итак. Вчера махнулись резиной. Расход с 9,8 увеличился на 10,4.

    ЗЫ Блин как же хорошо на большой резине!!!! Нервности глотает на ура и ощущения от управления высокой машиной...... Скорее бы весна
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  25. #55
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Итак. Вчера махнулись резиной. Расход с 9,8 увеличился на 10,4.

    ЗЫ Блин как же хорошо на большой резине!!!! Нервности глотает на ура и ощущения от управления высокой машиной...... Скорее бы весна
    Ага, камрады, докладываю:

    Вчера от шиномонтажа в р-не Алтушки по МКАДу до Новогиреево, с наличием пробочки на мкаде и соответствующим тошнением, и сегодня с традиционным тошнением до работы от Новогиреево и до Ленинградки - расход 12,5 л/100.

    При этом, трогается легче, разгоняется проще. В общем, резина литра 1,5 добавляла.
    Но все же 12,5 - много все равно...
    Неужто в самом деле форсунка льет на двигане с пробегом 20 тык ?((

    Белый - рад что тебе нравится)) Помни одну из заповедей - НЕ УБЕЙ (прости меня Господи).

    Спасибо что помог. В субботу буду ныть у ОД, просить талоны на соляру ))
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  26. #56
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Терзай ОД.
    Да пребудет с тобой правда)).
    Так как 12,5 на стоке - это кошмар.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  27. #57
    Апгрейд.
    Уже не 12,5 , поездил по пробкам - теперь более 13...Кажется что-то около 13,5 (((
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  28. #58
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Апгрейд.
    Уже не 12,5 , поездил по пробкам - теперь более 13...Кажется что-то около 13,5 (((
    А должно быть по пробкам 10, у меня сейчас на 10,6 стабилизировался.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  29. #59
    Местный Аватар для Dusk
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москвабат
    Сообщений
    141
    13,5 даже по пробкам на стоке это много!
    у меня на стоке в пробках, да еще изредка с тапкой в пол на свободных участках, все равно не более 11,5 получается
    SSYAS АКПП 2012 белий белий

  30. #60
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Я бы сказал очень много, не ест так на спортсе D20DTR.
    Сегодня тошнился в пробке по М3 до юго-западной, на бортовом 9,3. на литр соврал даже если (учитывая погрешности одометра и самого компа), ну +1 литр, то 10,3.
    Это такой же, как на трассе со скоростью в диапазоне 120-130 км/ч, на моем.


    Просить ОД, как минимум перепрошить моск)), они это умеют.
    Может чего с калибровками, а форсы в норме?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •