Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расход топлива на Кайроне2 2,3

  1. #1
    Пользователь Аватар для Алексей21104
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    96

    Расход топлива на Кайроне2 2,3

    Всегда знал, что бензинки более прожорливы, но чтобы так много было или это нормально? В данный период времени в 20л не укладываюсь. Летом 13-15л. Езжу одним маршрутом: утром в пробке и вечером там же, поэтому особо не гоняю, да и гонять на ней сложно. У кого какой расход, может у меня чё не в порядке? Машина 2012 г.в., пробег 22 т.км. МКПП.
    Последний раз редактировалось Алексей21104; 21.01.2014 в 21:43.
    Кайрон 2.3 МТ

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Неблагодарное это занятие-считать расход в Московских пробках, а тем более зимой... Я на дизеле летом проезжаю на 20л. примерно 200 км. (Город-трасса), а зимой, в основном по городу, мне этих 20 литров хватает на 140-150 км.
    Опять же-прогревы, печка, фары и т. д.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Алексей21104 Посмотреть сообщение
    Всегда знал, что бензинки более прожорливы, но чтобы так много было или это нормально? В данный период времени в 20л не укладываюсь. Летом 13-15л. Езжу одним маршрутом: утром в пробке и вечером там же, поэтому особо не гоняю, да и гонять на ней сложно. У кого какой расход, может у меня чё не в порядке? Машина 2012 г.в., пробег 22 т.км. МКПП.
    Проверь давление в шинах!Зимой норма - 2,2 - 2,3! Резина мягкая,при 2,0 они и выглядят приспущеными!А так - да,зимой кушает поболее!Я от стадиона Торгмаш (уже бывшего) до МКАДа иногда еду больше часа,а там около 4 км!!!!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #4
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Машина у тебя еще новая. Масло в мостах и коробке еще родное. Считай минералка, соответственно на морозах густое.
    У меня после замены в мостах расход упал на литр.
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Алексей21104
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    96
    Давление в шинах в норме. Просто вспоминаю на Спорте более 10л в городе не выходило, поэтому и офигеваю. Уже в прошлом году ездил на чёрное море, пробег 4 т.км. туда и обратно, 3-е взрослых и 2-е детей + полный багажник - 12 т.р. на бензин, а годом ранее, на Спорте, состав тот же, километраж тоже и вещей столько же, 6,5 т.р.
    Масло в трансмиссии обязательно всё поменяю, но не думаю, что сэкономленный литр будет меня радовать(какая разница 29 л. или 30л. расход - всё равно много).
    Просто хочу понять, у кого какой расход именно с таким мотором...
    Кайрон 2.3 МТ

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    87
    Первым делом, сменить масла в мостах и коробке.
    Вторым проверить температуру двигателя по сканеру.
    Исходя из этого двигаться дальше.
    Замена свечей на более горячие.

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    споры дизель/бензин перенес сюда http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...?t=1363&page=5
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 22.01.2014 в 16:09.
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    87
    Также важно, какой бензин лить(бренд). Расход может до 2х литров отличаться.

  9. #9
    У меня такая же проблемма была было около 20 литров, слашул всех кто мне рассказывал что я не правильно считаю.
    Но по кошельку было понятно что что- то не то.
    У меня еще газ стоит такая же фигня тем более странно, диагностика в КарСи ни чего не показала ошибок нет, масло заменил на синтетику. Ни чего не изменилось. Не стал я лезть в двигло пробег то был 20 тыщ. Даже свечи не смотрел слушая опять же "специалистов" что для свечей это фигня. А свой опыт с нивой на которой я менял свечи фильтр перед зимой полюбас (не смотря на пробег и их состояние) на новые самые дешевые почему то забыл. Один раз не сменил и все в мороз ехал по мкаду на буксире.
    Пока в один прекрасный момент машина не подумала надо бы помочь моему хозяину тупоголовому и зажгла чек.
    Ну первым делом выкрутил свечи вот тут то все стало понятно последняя свеча черная и разбитое искрое соединение с катушкой, все три свечи в идеальном состоянии а вот на четвертой такая фигня, заменая свечи не чего не дала, в итоге помогла замена провода. Сейчас таким же макаром подсчитываю ИТАК цифра 15 бензин 16 газ. На поном приводе 20 литров.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •