Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Смартфон как доказательная база

  1. #1

    Смартфон как доказательная база

    Постараюсь быть кратким. Сегодня доганяет меня в Твери машин ДПС. После обычной проверки документов приглашают к себе в машину и говорят, что я не пропустил пешехода на переходе. Прошу посмотреть кино. Говорят ОК, из кармана вынимают смартфон и начинают показывать фильм. Хочу задать вопрос знающим людям -Провомочны ли данные действия, если-да, то есть ли на этот счет какой либо правоустанавливающий документ или можно смело посылать доблестных работников ГИБДД.
    Я не считаю себя идеальным водителе, хотя стаж перевалил за 36 лет, но когда в течении полугода, в одном и том же районе города, Пролетарском, меня трижды догоняла патрульная машина и доблестные работники пытались развести на нарушение правил, один раз я отбился но два протокола получил, это смахивает на какой то беспредел.
    Прошу простить за комментарии но всякому терпению есть предел. Особенно рассмешил меня случай со старушкой которая стояла рядом с переходом. Я говорю так она же стоит, куда её пропускать? на что мне ответили что она испугалась моей машины и остановилась.
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  2. #2
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    Фото/видео

    Прибор фото/видео фиксации должен быть стационарно установлен в автомобиле и периодически проходить поверку, на прибор у инспекторов обязан быть сертификат с указанием серийного номера прибора и даты поверок!
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  3. #3
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Маленькое дополнение:
    Если на фото/видео которое тебе показывают, не читаются номера, можешь смело слать куды подальше. А так Кирилл уже ответил.
    Клубная карта 070

  4. #4
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
    Прибор фото/видео фиксации должен быть стационарно установлен в автомобиле ......
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    Если на фото/видео ......
    То есть за любое нарушение мы имеем право требовать видио доказательство , то то меня недавно отпустили, за якобы красный светофор! Ссылку на соответствующий закон пожалуйста!


    Дж. Бонд, надо было предложить инспектору спросить бабушку, помешали ли Вы ей! Мне всё не удаётся попробовать этот вариант.

  5. #5
    Я предложил! На что имел ответ: А где мы тебе её возьмем, она уже ушла! Это был как раз тот случай когда мы разошлись миром!
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
    Прибор фото/видео фиксации должен быть стационарно установлен в автомобиле и периодически проходить поверку, на прибор у инспекторов обязан быть сертификат с указанием серийного номера прибора и даты поверок!
    С этим как раз все понятно, как и с нечитаемыми номерами, вопрос конкретно про смартфоны. Дело в том, что я заметил, что с октября прошлого года пешие сотрудники ДПС активно используют данный вид фиксации, а так как в ихнем департаменте инициатива наказуема значит спустили указание с верху а оно должно на чем то основываться.
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  7. #7
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    То есть за любое нарушение мы имеем право требовать видио доказательство , то то меня недавно отпустили, за якобы красный светофор! Ссылку на соответствующий закон пожалуйста!
    .
    Умничаем?! Ок!
    Читаем. Отвечает Виктор Травин.
    Действующий регламент ГИБДД предусматривает, что специальные технические измерительные средства для контроля за дорожным движением должны быть сертифицированы и иметь действующее свидетельство о метрологической поверке. Использование сотрудниками технических средств, не состоящих на балансе органов внутренних дел, не допускается.
    Клубная карта 070

  8. #8
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Просто спросил, могу я послать полицейского, по причине отсутствия у него регламентированных видио доказательств, как с нарушением скорости!

  9. #9
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    ...могу я послать полицейского...?....
    А кто Вам запретит?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •