Все кто читает тему - Помогите понять вопрос по какой причине может обломиться свеча накаливания без постороннего вмешательства ? . .
Предыстория такова - Езжу на корейце Кайроне уже пошел пятый год, ну конечно детские болячки были и вылечивались, до этого был дизельный Гольфик, дня два незаглядывал под капот , двигатель в мороз заводится исправно - с натугой т.к. лампочка накала загорелась еще под конец прошлой зимы, но суть не в этом т.к. двигатель заводится без всяких внешних действий прокручиванием при повороте ключа на 1,2,3,4,5 схватывает при - 30 отлично. Но хватит об этом, немного отклонился от сути, как то получилось что где то примерно два - три дня как то неподглядывал под капот и при открывании капота обнаружил две каких то непонятных железки болтающихся на проводке в районе двух средних форсунок, двигатель так же заводится без проблем, потом до меня дошло что это обломанные свечьки накала. Проверил каналы на момент потери компресии , немного накапал масла в колодцы обломавшихся свечей, газопузырения нет, значит герметичность камер сгорания ненарушена. Обломавшиеся свечи ниразу непытался откручивать.
Что могло привести к подобному обламыванию ?
И попутный вопрос к Оренбургским Санг-Ёнго водам - У кого есть набор для вытаскивания обломанных свечей накаливания - поделитесь на некоторое время или сдайте в аренду на непродолжительное время коли у меня случилась вот такая проблемка, мой номер 8 961 943 50 37 или 93 50 37 Новак