Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177

Тема: масло в двс: 229.3 или 229.5(51)

  1. #61
    Местный Аватар для Павел190
    Имя
    Павел
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Моск.обл. г.Истра
    Сообщений
    156
    Ну я думаю смысла нет, продолжать о том что лучше,пусть каждый останется при своем мнении. Удачи в эксплуатации. Я себе все таки такого не залью.
    Ссанг Йонг Рекстон W, 2012г.в.,АКПП,2,7 XDI.
    Тел. 89096546302,89257891405
    Почта: veber.stokman@mail.ru
    Вайбер: 89096546302

    Скупой платит дважды.
    Тупой трижды.
    А ЛОХ всегда.

  2. #62
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Павел190 Посмотреть сообщение
    Удачи в эксплуатации. Я себе все таки такого не залью.

    (никогда не говори никогда ))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #63
    Местный Аватар для Павел190
    Имя
    Павел
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Моск.обл. г.Истра
    Сообщений
    156
    Роман вроде в моей фразе нет слова, ни когда. Я сказал что такого не залью. Я свою машинку люблю. И всякий раз лучше перезаймусь,чем заливать непонятное. И скорее всего, корейцы бы не порекомендовали масло Лукоил.
    Ссанг Йонг Рекстон W, 2012г.в.,АКПП,2,7 XDI.
    Тел. 89096546302,89257891405
    Почта: veber.stokman@mail.ru
    Вайбер: 89096546302

    Скупой платит дважды.
    Тупой трижды.
    А ЛОХ всегда.

  4. #64
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Павел190 Посмотреть сообщение
    . И скорее всего, корейцы бы не порекомендовали масло Лукоил.
    конечно не порекомендовали бы.!! они рекомендуют масло санг енг LLK05W40004
    "Полностью синтетическое масло премиум-класса. Для всесезонного использования.
    Разработано для применения в современных бензиновых двигателях, а также дизельных двигателях без сажевых фильтров (DPF) автомобилей SsangYong.
    Обладает усиленной стойкостью к окислению и сохраняет высокий уровень эксплуатационных характеристик на протяжении всего межсервисного интервала.
    Стабильный уровень вязкости при низких и высоких температурах обеспечивает легкий пуск двигателя в зимнее время и защиту при предельных нагрузках городского режима «старт-стоп» и интенсивного вождения.
    Рекомендовано для обслуживания автомобилей в гарантийный и постгарантийный период.
    Масла SsangYong, разработанные совместно с компанией «ЛУКОЙЛ», отвечают высоким требованиям автомобильного концерна SsangYong, соответствуют высшей категории качества по классификации API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.51 и 229.5."
    *
    только чем от моего отличается оно не пойму
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 25.07.2016 в 21:27.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #65
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
    .....Масло правда лью фордовское, типа оригинальное. Форд очень радует качеством, но он немец.
    конкретно твой фьюжн?
    вообще то сша.. но заводы форда есть конечно по всему миру : сша, канада, австралия, германия, где то в южной Америке , ну и в России естественно..:-)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #66
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    https://www.drive2.ru/l/5907310/
    *
    Итак, наш эксперимент вполне доказал целесообразность использования двух отечественных банок (THK Magnum Ultratec, Sintoil Platinum, ЛУКОЙЛ Люкс) вместо одной европейской (Shell Helix Ultra, Castrol Edge, Mobil Super 3000) — подтверждено и кошельком, и самочувствием мотора.
    http://www.zr.ru/content/articles/84...shevle/?page=2
    *
    НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТЬСЯ . оставим этот пустой разговор...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 25.07.2016 в 21:38.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #67
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    конечно не порекомендовали бы.!! они рекомендуют масло санг енг LLK05W40004
    "Полностью синтетическое масло премиум-класса. Для всесезонного использования.
    Разработано для применения в современных бензиновых двигателях, а также дизельных двигателях без сажевых фильтров (DPF) автомобилей SsangYong.
    Обладает усиленной стойкостью к окислению и сохраняет высокий уровень эксплуатационных характеристик на протяжении всего межсервисного интервала.
    Стабильный уровень вязкости при низких и высоких температурах обеспечивает легкий пуск двигателя в зимнее время и защиту при предельных нагрузках городского режима «старт-стоп» и интенсивного вождения.
    Рекомендовано для обслуживания автомобилей в гарантийный и постгарантийный период.
    Масла SsangYong, разработанные совместно с компанией «ЛУКОЙЛ», отвечают высоким требованиям автомобильного концерна SsangYong, соответствуют высшей категории качества по классификации API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.51 и 229.5."
    *
    только чем от моего отличается оно не пойму
    +1
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  8. #68
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    конкретно твой фьюжн?
    вообще то сша.. но заводы форда есть конечно по всему миру : сша, канада, австралия, германия, где то в южной Америке , ну и в России естественно..:-)
    имеет место быть сборка в германии, я так думаю что нет смысла объяснять это....а то что форд=сша это и мои сын 7 летнии знает.
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  9. #69
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    конечно не порекомендовали бы.!! они рекомендуют масло санг енг LLK05W40004

    *
    только чем от моего отличается оно не пойму
    Вообщем Андрей Охотник не даст соврать, что как минимум три или четыре раза за эти два года с мигающей лампочкой я у него заливал ссанйонговское масло между лукой, так что результат работы этих масел видел Кирилл, он бывает на нашем форуме, может более подробно отпишется. Про ссанйонговское масло рассказывали, что зимой машины притаскивали с замёрзшим насмерть маслом, аж щуп не вытаскивался. За что купил, за то продал парни. Пока ездил на Луке и йонге каждый раз заливал супротек, но мастера сказали- засунь это масло в ж... Если не хочешь очень быстро попасть на капиталку;)
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  10. #70
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Вообщем Андрей Охотник не даст соврать,
    а лампа начала мигать мигать у тебя от какого масла ? что лили в машину с 2007 года ? и на каком пробеге насос крякнулся ?
    *
    "с замёрзшим насмерть маслом"
    я пол зимы откатал на синей канистре . ( в декабре залил) . вот если б сам не знал что всё хорошо то поверил бы.....
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 26.07.2016 в 07:17.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #71
    Роман, лампочка начала мигать ещё на мобиле, пробег не знаю- движок контрактный. По замерзанию масла - за что продал, за то купил:)) сам ездил два года попеременно на том и другом масле в условиях г. Кирова- зимой -30 не редкость и заводился без проблем, поэтому тоже ничего плохого сказать не могу, но ни ты ни я не разбираем моторы хотя бы раз в неделю, поэтому не можем являться профи в этом вопросе, поэтому я решил все таки последовать совету Кирилла и после замены маслонасоса больше не заливал ни луку ни йонга. Общий накат на этих маслах оставил тысяч 50 000 наверное, так что все последствия были налицо.
    Может быть и неправильно, но я думаю если бы Лука или йонг были бы нормальными маслами, то они бы отмыли бы всяку бяку, которая скопилась в контрактном движке( при этом с момента замены двигателя я лил только Мобил у Охотника - наездил в районе 40 000
    Последний раз редактировалось Гвоздь; 26.07.2016 в 09:03.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  12. #72
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Роман, лампочка начала мигать ещё на мобиле,.....условиях г. Кирова- зимой -30 не редкость и заводился без проблем, поэтому тоже ничего плохого сказать не могу,
    твой авто тогда вообще не пример......чем испортили насос не известно....
    отрицательного опыта от луки премиум тоже нет у тебя....
    .
    а я знаю человека , который пару лет назад в туарег кастрола ливанул и на капиталку выехал на нём.....
    я так не хочу......
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #73
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Роман, лампочка начала мигать ещё на мобиле,.....условиях г. Кирова- зимой -30 не редкость и заводился без проблем, поэтому тоже ничего плохого сказать не могу,
    твой авто тогда вообще не пример......чем испортили насос не известно....
    отрицательного опыта от луки премиум тоже нет у тебя....
    .
    а я знаю человека , который пару лет назад в туарег кастрола ливанул и на капиталку выехал на нём.....
    я так не хочу......
    https://www.youtube.com/watch?v=Tn46erdD__M
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #74
    Дело не в испорченном насосе, а во внешнем виде этого насоса и других деталей при вскрытии после езды на этих маслах
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  15. #75
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Дело не в испорченном насосе, а во внешнем виде этого насоса и других деталей при вскрытии после езды на этих маслах
    так насос ремонтировал или нет ?
    плохой насос - плохая циркуляция масла....... а уже оттуда все остальные последствия
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #76
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Вставлю свои пять копеек в этот извечный спор о маслах. Коллеги, есть замечательный сайт, где не только обычные автолюбители, но и профессионалы обсуждают качество различных масел с химанализами отработок, свежих масел, опытом эксплуатации в том числе и автомобилей SY и т.д.- http://www.oil-club.ru/forum/. Читайте и делайте выводы.
    Для себя определился- уже третью замену лью Лукоил Люкс 5W-40 c допуском МВ229.5 ( рекомендация SY для Ставиков 5W-30 и допуск МВ229.51). Почему именно 5W-40 а не 5W-30? Первое более стойкое к высоким температурам чем 30-ка, а не следует забывать, что кроме двигателя масло у нас еще смазывает и турбину, где оно подвергается значительному нагреву. Да, 5W-40 имеет бОльшую начальную кинематическую вязкость и вязкость при низких температурах но на рабочих режимах величины вязкости слабо различаются. Это, возможно, некоторый минус для ресурса масляного насоса при работе до прогрева и холодном пуске в условиях зимы, но при наличии теплого гаража начальная вязкость никак не повлияет на его ресурс. Допуск МВ229.5 вместо МВ229.51 понятно почему- нет сажевого фильтра. Почему Лукоил, а не что-то другое? Во-первых, оно сертифицировано для использования в наших двигателях, в-вторых, под брендом SY в России продается и Лукоиловское масло , в третьих лично у меня нет претензий к работе двигателя на этом масле, отсутствие расхода ( угара) на всем межсервисном интервале ( был опыт на 30-ти тысячах официалы залили французкое масло- вылился гудрон, к концу пробега угорело ниже нижней отметки щупа, с 40 до 50-ти на лукоиле без расхода),в четвертых, практически невозможно нарваться на подделку, в пятых- цена.
    Планирую перейти с Люкса на Дженезис, на зиму лить Полар Армортек ( уже куплено). ИМХО.
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  17. #77
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    так насос ремонтировал или нет ?
    плохой насос - плохая циркуляция масла....... а уже оттуда все остальные последствия
    Не спорю, возможно в этом причина. Повторюсь, я нормально отношусь и к Луке и йонговскому маслу, тем более, что я больше всех на нем проехал- угара нет вообще, в минус 37 заводился без вопросов, ездил на Юга 2 раза, все было ок. при сливе было чернее черного и жидкое жидкое, как рекомендация можно менять почаще через 8 000 и супротек туда и все будет хорошо.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  18. #78
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Эх,жаль нет ни у кого однозначного мнения,какое масло лучше лить в двигун.С допусками МВ более-менее все ясно,а вот какую марку масла заливать не совсем...Хотя до прочтения темы была полная ясность.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  19. #79
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    твой авто тогда вообще не пример......чем испортили насос не известно....
    отрицательного опыта от луки премиум тоже нет у тебя....
    .
    а я знаю человека , который пару лет назад в туарег кастрола ливанул и на капиталку выехал на нём.....
    я так не хочу......
    Ребята че говорить кастрол подделки полно ,помню в Архангельске жил у меня друзья с ОМОНа позвали на рейд по контрафактному маслу ,картина такая ,на окружной есть такой промышленный район ,стоят ангары полукруглые и вот ОМОН влетает в ангар а там канистры кастрол ,мобил,шел, стоит чел из бочки с веретенкой качает насосом ,ОМОН кричит морду в пол ,работает ОМОН ,мужик как качал так и качает масло, все ржут к нему боец подходит говорит хватит работать все лавочка закрыта,а мужик что хозяин зарплату теперь не выдаст??? Все ржут а мужик сильно расстроился, хозяин ангара приехал с адвокатом и сказал я не вкурсе что здесь происходит ! Я к чему это просто всеми любимые масла подделка кругом и где не факт что веретенку не бухнеш в движку.
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  20. #80
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Скажу одно у меня газель с новья была ,так мы с батей туда Лукойл полусинтетику бухали ,пробега больше 110 тыс была а в движок мы не лазили и не капиталии ,клапана 3 раза регулировали 2 штанги поменяли браков были ,а движок на это масле чистенький с золотым отливом и работала она у нас на износ ,продали на 120 мужику с Беларуси он её увез и потом года через2 я его видел на ней в Могилеве ,спросил как он говорит как часы ,масло тоже льет ,клапана регулировал ,а так все хорошо пробег 150 и все время машина на одном масле и это двигатель 402 карбюратор и ещё на газу всегда!
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  21. #81
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Я к чему машина наша 150 тыс без капиталки ,это о чем-то говорит? Не может же быть что нам повезло с двигуном,когда все на 50-70 капиталились ,правда за машиной следили сами и очень хорошо , а после взяли другую с рук вот мы настрадались ,перебрались все и ДВС и КПП и тормозное но машина без приключений никак не ездила ,просто тихий ужас за рейс до Москвы 2 раза сломаешся обязательно просто мрак!!!
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  22. #82
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Продали её и чел 2 года её убивал и нифига не делал ,говорит у вас все новое там, даже резина таже
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  23. #83
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Продали её и чел 2 года её убивал и нифига не делал ,говорит у вас все новое там, даже резина таже
    во как лука на машину влияет !!! даж резина новая становится
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #84
    Местный Аватар для Павел190
    Имя
    Павел
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Моск.обл. г.Истра
    Сообщений
    156
    Перешел только на железные банки.
    Ссанг Йонг Рекстон W, 2012г.в.,АКПП,2,7 XDI.
    Тел. 89096546302,89257891405
    Почта: veber.stokman@mail.ru
    Вайбер: 89096546302

    Скупой платит дважды.
    Тупой трижды.
    А ЛОХ всегда.

  25. #85
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Я в свое время на ВАЗ 21093 отмотал 250 тыков,поменял только кольца на 200 тысячах,а масло в двигун лил наше отечественное не помню точно как называется что-то типа МЗ 10-12Г.В те времена никто не слышал о синтетике и полусинтетике.
    Сейчас обстановка прямопротивоположная,брен ов тьма,подделки еще больше.Посмотрите на движки,которые убили дорогущим маслом.Волосы дыбом встают.Лично я доверяю только Андрею(охотнику) и стараюсь масло брать только у него,хотя для меня это не совсем удобно,но выкручиваюсь.
    Последний раз редактировалось Игорь51; 27.07.2016 в 18:57.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  26. #86
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    М6-3-12Г1 или тоже подзабыл
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #87
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Я его недавно видел в дилерском магазине ЦЕНТР-ГАЗ ДЕТАЛИ МАШИН
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #88
    Пользователь Аватар для IceBerg
    Имя
    Олег
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    53
    А по комплектации как то можно определить, есть сажевик на машине или нет?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi белый 4WD 2011г RD-500 5-акпп кореец

  29. #89
    На машинах с двигателем 2,7 нет сажевого фильтра
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #90
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Кто сталкивался с подбором щупа моторки? Есть альтернатива оригиналу?!
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •