Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 283

Тема: в Москве и не только

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    в Москве и не только

    Тема для всего-всего, что связано с городом Москва и её жителями, а также с другими городами и весями нашей пока еще необъятной страны и всеми её жителями.
    Как человек интеллигентный, начну разговор с погоды :)

    Сегодня днем у меня было настоящее дежа-вю событий 9-месячной давности - ВЕСНА пришла! ставил машину в гараж - солнышко светит, ручьи текут, капель звонко стучит, птички чирикают, сугробы почернели и тают...
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 26.12.2013 в 17:21.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Сей час посыпятся ещё темы : В Питере, в Перми, в Смоленске и т.д. ))))

    Почему только Москва то ???
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  3. #3
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    ...Почему только Москва то ???
    ну во-первых, так сложилось что у нас много форумчан из москвы и подмосковья,
    во-вторых, какая-никакая, но столица страны,
    а в-третьих, что мешает кому-то написать "вам там в москве хорошо, а вот у нас в Питере, Перми, Смоленске..." или "так вам москвичам и надо! а вот у нас в Питере, Перми, Смоленске...!" :)))
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Игорь, привет! Мне кажется, неплохая идея. Даже законы страны, почему-то, разнятся с законами МО. А уж в Москве - совсем другая картина. (и погода тоже!) Можно позиционировать эту новую тему, как новостную, а можно, как площадку для сравнения с другими регионами (не закидайте камнями, не я - Правительство, не забывайтесь... ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ!) (мне уже заранее страшно....)
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Сегодня днем у меня было настоящее дежа-вю событий 9-месячной давности - ВЕСНА пришла! ставил машину в гараж - солнышко светит, ручьи текут, капель звонко стучит, птички чирикают, сугробы почернели и тают...
    ...а у нас трава зеленая из-под растаявшего снега....вот!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Да и в воздухе сегодня пахло весной...:)
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...а у нас трава зеленая из-под растаявшего снега....вот!
    ага-ага, и какашки собачьи на вечнозеленой газонной траве. ("Сынок, иди во дворе поиграй, снеговнючка слепи!")
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    ага-ага, и какашки собачьи на вечнозеленой газонной траве. ("Сынок, иди во дворе поиграй, снеговнючка слепи!")
    Ну и пусть себе лежат( какашки), это не самое страшное, главное, что трава зеленая
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  9. #9
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Давайте мыслить шире, не мелочиться.
    Сегодня в Московском Губернском театре (М. Кузьминки) проходила ежегодная встреча "Прогноз 2014г. с Александром Литвиным -очень позитивным человеком и экстрасенсом (участник "Битвы экстрасенсов)
    Там же можно было приобрести календарь "Для счастливой жизни" Вечер был необыкновенно познавательным и позитивным. Удивило сопоставление прогноза А. Литвина на 2013 год и произошедших событий в 2013г (показывали видео его прошлогодний встречи и событий) И порадовал энергетический прогноз на 2014 год. Год для России будет творческим и лучше, чем 2010, 2011, 2012, 2013 г.г.

    Записи вела, может быть потом выложу основные цитаты(если кому интересно)
    Последний раз редактировалось Ника1601; 24.12.2013 в 22:59.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  10. #10
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    ...Записи вела, может быть потом выложу основные цитаты(если кому интересно)
    Да, было бы интересно.
    Литвина я видел только по "телевидение, такое телевидение", но показался дядькой серьезным.

    То что год наступающий будет лучше чем предшествующие, конечно хотелось бы верить, но предпосылок к этому я не вижу никаких.
    Например.
    Сложилось так, что кроме постоянных забегов в детскую поликлинику (родители 2-3 маленьких меня понимают), пришлось самому (старость видимо пришла :)) обратиться в медучереждение по месту прописки (городская поликлиника). Это жесть. Я крайние разы бегал по врачам лет 7-8 назад, и это были "корпоративные" поликлиники и 5 лет назад немного в городской больничке повалялся.
    Сейчас, чтобы попасть к врачу-специалисту (чаще по названию, а не по уровню профессионализма) надо сначала попытаться записаться к участковому на прием через пару недель, потом она вносит в базу данных направление, потом ты должен успеть записаться, пока есть свободные окошки к спецу на прием через 2-3 недели и отсидеть 2-3 часа в очереди несмотря на время в талончике. А если вдруг в указанное в талоне время врача нет (заболел, вызвали в др. поликлинику и т.д.) - проходи вышеописанную процедуру заново. Такое ощущение что прямо реет где-то в вышине лозунг - "сдохните уже скорее, нищеброды и старьё!". Причем пенсионерам, а это на 90% контингент бесплатных медучереждений, проще, они могут целыми днями сидеть в очередях, для некоторых это вобще единственное оставшееся развлечение в жизни и единственно возможный способ хоть как-то подправить здоровье, отданное "любимому" государству. Везде очереди плюс в связи с реорганизацией-укрупнением добавился геморрой в виде беготни по разным поликлиникам района.
    Я в конечном итоге попал к врачу, сказать, что узнал "много нового и интересного" не скажу, но хоть домашние немного успокоились и отстали от меня. В платную медицину не хочу идти, если конечно совсем не прижмет, там они все-таки "заряжены" на выкачивание денег, а я таки еще не настолько плохо себя чуствую, чтобы начать тратить на это деньги :)
    Так вот, к чему я вел.
    Читал инфу, что в рамках модернизации системы здравоохранения под а-ля пиндосовско-европейскую систему, хотят сильно (чуть ли не на 50%) сократить больничный фонд (число койко-мест) и лечить всех в поликлиниках. Теперь я понимаю что значили эти слова "В следующем году будет только хуже".
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #11
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Болеть в Москве нельзя.!!! То что ты, Игорь, описываешь ещё "нормальные" сроки. У меня та же ситуация была. До сих пор у врачей в России был последний раз в далёком 79-м прошлого века:). А тут видимо количество пива превысило возможности моего желудка или желудок стал не тот, в общем заболело у меня и заболело сильно. Пришлось сдаваться докторам. Как ты и описываешь про поликлинику и т.д. только направление на гастроскопию мне дали через 5 недель и те же очереди хоть и талон на время. Честно говоря, если бы я ждал эти 5 недель, то подох бы 100 пудов. Лечился, как подсказали язвенники и трезвенники и в общем то уже был здоров ко времени осмотра. Но понял, что ни дай Бог заболеть. Своих чад и родителей теперь вожу только в платные. Стоит это денег и не всегда там выкачивают. Просто предлагают максимум того, что могут предложить, но при ушибе ты не обязан записываться на томографию (условно говоря). По крайней мере я не разочаровался пока ещё в платной медицине.
    http://news.rambler.ru/22851825/
    по этой теме...может что-то изменится, но не верится..
    Последний раз редактировалось Майдан; 25.12.2013 в 11:56.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  12. #12
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    ...http://news.rambler.ru/22851825/
    по этой теме...может что-то изменится, но не верится..
    Мне тоже, декларировать можно что угодно, а ситуация на местах лучше не станет. Да и с чего? Врачей и кабинетов больше не станет, а скорее меньше, а посетителей больше будет однозначно, сейчас еще плюсом южные мигранты активно начинают лечиться.
    Еще один например.
    В детской поликлинике в неделю 5 приемных дней (по 3-4 часа). Из них 2 дня только для грудничков, в оставшиеся 3 дня еще идут диспансеризации школьников. Когда записываешься на прием к участковому, то на сам прием дается 6 минут. За это время врач должен выслушать причину обращения, осмотреть, подумать, назначить лечение и записать все это в медкарту. При этом выписка-заполнение больничного (почему это должен теперь делать врач, вообще не понятно) занимает 30 минут, и не дай бог врач ошибку сделает. Плюс инвалиды и многодетные без очереди (кто в скором времени будет основным потоком этих "многодетных" всем понятно). Поэтому несмотря на весь внешний лоск и бравурные доклады всяких "начальников" на местах очереди, неразбериха, скандалы и невозможность нормально заниматься восстановлением здоровья детей.
    Ну а платная... Не у всех есть финансовая возможность все делать за деньги.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #13
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Ника, при случае спроси, не проще ли (престижней) угадать пару, тройку результатов здесь http://www.thelotter.com/ru/mirovyie-loterei/ , чем собирать с лохов по 20000, 50000руб за консультацию?!
    awwiko
    А. Литвин-не угадай-ка. Читайте больше.
    Флуд!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  14. #14
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Флуд!
    Я и забыл, тебе можно, мне нельзя.
    Удалил я всё.

    Удивило сопоставление прогноза А. Литвина на 2013 год и произошедших событий в 2013г
    http://www.youtube.com/watch?v=kiWlzQnv6gQ
    Последний раз редактировалось awwiko; 25.12.2013 в 20:52.

  15. #15
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Во флудилке можно все и всем.
    А удалять сообщения-не айс((
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  16. #16
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Болеть в Москве нельзя.!!! ...
    Мужики, ходить к терапевту надо обязательно раз в пол-года, после пятидесяти.
    До пятидесяти можно не ходить вообще.

  17. #17
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Про мужиков понятно, а женщинам?
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  18. #18
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Ну понятно, что женщинам, в силу различий в устройстве :) надо регулярно посещать некоторых врачей, но вобще женщины на мой взгляд гораздо выносливее и надежнее при длительном пробеге :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #19
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Про мужиков понятно, а женщинам?
    Женщинам- к гинекологу, желательно к мужчине. Он скажет когда надо пойти к терапевту.

  20. #20
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    женщины на мой взгляд гораздо выносливее и надежнее при длительном пробеге :)
    Это факт!
    Выше выносливость, болевой порог и т.п.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  21. #21
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Мужики, ходить к терапевту надо обязательно раз в пол-года, после пятидесяти.
    До пятидесяти можно не ходить вообще.
    Зачем всем рассказывать то ))))
    Женщины то, зачем тогда туда же ....?)))
    Вот почему, очереди оказывается и запись . ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  22. #22
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Поздно пить боржоми...
    Теперь все знают.............
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    ВЕСНА пришла! ставил машину в гараж - солнышко светит, ручьи текут, капель звонко стучит, птички чирикают, сугробы почернели и тают...
    А еще у Вас в Москве реагент под ногами и воняет. Вот! А у нас в Юхнове свежий воздух и даже грязь чистая. Правда пока я у Вас в Москве
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #24
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Мы привыкшие.
    Только ботинки чаще покупаем.
    И вообще это сейчас не актуально!
    http://rbcdaily.ru/world/562949990119636
    Последний раз редактировалось Fischerman; 26.12.2013 в 16:24.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Что-то похожее попадалось мне на глаза пару лет назад, но только там была формулировка что-то типа того, что чума скосила половину какаобобовной растительности и шоколад скоро подорожает в 2-3 раза.
    А еще про пчел похожее пишут, мутации, экология, потепление и пчелы начали вымирать и превращаться в злобных жалящих тварей, которым мед перестал быть интересен.


    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А еще у Вас в Москве реагент под ногами и воняет. ...
    Кстати, когда только начался снегопад и гололед, я ворчал на гостей-рабочих - нафига столько соли везде насыпать! потом только разглядел что это в основном белая гранитная крошка а не соль.
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Про шоколад - народ рыдает - как Новый год без сладкого!!!!!!!
    Крошку сыпать теперь не будут, по весне затр..лись выковыривать из водостоков.
    (РОСКОМНАДЗОР назвал четыре матерных слова, запрещенных в СМИ:
    Как пояснили в Институте русского языка РАН по запросу Роскомнадзора, матом считается нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы.)
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  27. #27
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Вот эти самые слова в различных вариациях и хочется употребить в связи с прогнозами погоды - Новый год будем встречать при нуле и без снега...

    Не то чтобы я был фанатом морозов и вьюг, но НГ без снега как-то и на праздник не похож.
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #28
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А еще у Вас в Москве реагент под ногами и воняет. Вот! А у нас в Юхнове свежий воздух и даже грязь чистая. Правда пока я у Вас в Москве
    ВАУ! Так Вы из Юхнова??
    Земляки!
    Люблю в Беляево лагерем "стоять" в июне.
    Класс!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Кстати, когда только начался снегопад и гололед, я ворчал на гостей-рабочих - нафига столько соли везде насыпать! потом только разглядел что это в основном белая гранитная крошка а не соль.[/QUOTE]
    А у нас в Домодедово _ это не Москва! Возле учреждений на тротуарах и крыльцах посыпают поваренную йодированную соль крупного помола из картонных пачек...
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  30. #30
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    В субботу перед въездом на мойку рабочий рассыпал соль из пакетиков, огромный мешок из пятерочки, интересно было наблюдать....
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •