Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106

Тема: Дорога в Магадан

  1. #1
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1

    Дорога в Магадан

    Тема создана для обсуждения всего, что связано с дорогой к Магадану.
    Тема для тех, кто готов пройти по бескрайним просторам нашей Родины, кому не страшны большие расстояния, и тем, кто просто хочет путешествовать.

    Собственно летом, в июле 2014, планирую поездку из Москвы в Магадан. Сроки обсуждаются. Любое совпадение маршрутов, будет только приветствоваться. Конечная точка маршрута - Владивосток.
    Обсуждаем: предложения, пожелания, прохождение маршрута.

  2. #2
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Тёзка, наверно, чтобы не велись на этот проект такие, как я, :) надо озвучить требования к машине и временные рамки.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    По срокам получается так:
    Если планировать из Москвы, то по опыту поездок, до Иркутска -7 дней, по федералке + до Владивостока - 7 дней. До Магадана - планирую 14 дней, туда и обратно до Сковородино. До Магадана планирую по старой Колыме (категорийный участок), в остальном, везде стандартное прохождениие.
    Ктегорийный участок, только для подготовленных машин. По остальным участкам, по желанию, с заездом в Магадан, или нет. Так же планируется заезд в СовГавань, конечную точку БАМа.
    Сроки из Москвы от 10 июля.

    ЗЫ: Забыл обратную дорогу от Владивостока + 14 дней до Москвы. Итого на круг - 45 дней.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 19.12.2013 в 14:57.

  4. #4
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    В этом году в сентябре видел 2 жипа в СовГавани московские.:) Удивился мал-мала.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #5
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    Юра,приветствую! Всколыхнул,своей темой, мои чувства!!! Я служил во Владивостоке,а в Сов-Гавани тоже была рота,но мне там побывать не пришлось. Наверно не избежать,кроме дорог и паромов? Удачной поездки!!!
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  6. #6
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Юр, мы же вроде говорили про 15 год....
    Или передумал?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  7. #7
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Юр, мы же вроде говорили про 15 год....
    Или передумал?
    Сергей, привет!
    Здесь обсуждаем и 14 и 15 годы.
    Пока планирую на 14, если не получится пойдем вместе, в 15.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 19.12.2013 в 16:52.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Забыл обратную дорогу от Владивостока + 14 дней до Москвы. Итого на круг - 45 дней.
    Тут можно ужаться, 9 дней в одни руки с нормальным ночным отдыхом, дорога вроде хорошая там. С Магадана 10 дней ехали, паромы, и дорожка еще та местами...
    На такой маршрут я бы резину AT поставил - комфортнее будет ехать, лучше лишние сендтраки взять или доски на месте для этапа за Томтором, до него отличная дорога по местным меркам.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  9. #9
    По определенным причинам на своём авто я не смогу поехать, но я хороший второй пилот, штурман и вообще отличный компаньон:
    1. Никогда не ною
    2. Всегда адекватен, даже после смертельной дозы алкоголя.
    3. Идейный - такой поездкой
    4. Голова - никогда не болит )))
    5. Есть тур.снаряжение.
    6. Не нахлебник, готов финансово поучаствовать в экспедиции...

    Наверно в 2014 не получится, но 2015 было бы очень даже...

  10. #10
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Юра привет! В Омске баня на даче с ночевкой. Туда и на обратном. Сразу запланируй! Поболтаем!
    Гена, привет!
    Проехать не возможно, это своего рода уже традиция!!. Если все сложиться обязательно буду.

  11. #11
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Всем Привет тоже хочу в Владивосток в 14 году у меня там сын служит.

  12. #12
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от виктор2 Посмотреть сообщение
    Юра,приветствую! Всколыхнул,своей темой, мои чувства!!! Я служил во Владивостоке,а в Сов-Гавани тоже была рота,но мне там побывать не пришлось. Наверно не избежать,кроме дорог и паромов? Удачной поездки!!!
    Я помню тот Ванинский порт, и крик парохода "Угрюмый"...

    Виктор это здорово.

  13. #13
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    П. Тихоокеанский- ныне г. Фокин, п.Смоляниново, Владивосток- мыс Эгершельд,п Анна,Угольная,Вторая речка и Тинкан,но это часть тех мест где мне пришлось за службу побывать.Всё побережье от Артёма до Находки я проехал.А уж потом аэропорт Артём,аэропорт Хабаровск и дембельская юность в сапогах закончилась посадкой в Домодедово и на такси Домой,такая эпопея случилась в юности моей,так что такое Океан и перевалы знаю я не по наслышке...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  14. #14
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Всем Привет! Прошедшим летом в одиночку совершил поездку по Маршруту Магадан-Казахстан-Кыргызстан-Екатеринбург -Тюмень и обратно в Магадан, наколесил 29 тыс. км. Что могу сказать,Дорога от Магадана до Сковородино через Якутию уже приличная, к лету 2014 думаю будет еще лучше. Сам убедился, на обратном пути дорога уже была конкретно отреставрирована, за всю дорогу - 29 тыс. км. - не проколол, не пробил ни одного балона. Резина была Yokohama Geolandar AT-S G012, размер 275/60/18, мое авто - SsangYong Kyron II, 2012 г.в., двигатель D20DT, коробка 6 ступ.Еtropic, комплектация Luxury, защита картера, коробки, бака, подвеска (пружины добинсон, амортизаторы KYB), датчики давления и температуры колес, навигация , предпусковой подогрев, сигналка пандора 3700. Ну и еще кое-какие мелочи, вот в таком комплекте и проехал указанный маршрут. Так что, будете у нас на Колыме... Удачи!!!

  15. #15
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от yustas173 Посмотреть сообщение
    Дорога от Магадана до Сковородино через Якутию уже приличная
    Привет! Как там с прижимами, в 2012 ехали, Желтый уже тогда почти весь срыли. Мост достроили на Заячьей петле?
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  16. #16
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Привет, с прижимами Якуты за лето справились, расширили конкретно и укрепили какими-то хреновинами, вроде бетонных плит с какой-то пропиткой (ранее подобного нигде не встречал), ну а мост, точнее завершение его строительства уже не за горами.
    Последний раз редактировалось yustas173; 16.01.2014 в 07:24. Причина: Т9
    SY KYRON II, 2012, автомат, 2.0 xdi, Luxury

  17. #17
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Сейчас эти прижимы уже похожи на четырех полоску, средняя скорость восьмидесятка ... Но наши трассы непредсказуемы, что будет после весны, сам черт ведает...
    Последний раз редактировалось yustas173; 16.01.2014 в 07:56. Причина: т9
    SY KYRON II, 2012, автомат, 2.0 xdi, Luxury

  18. #18
    Цитата Сообщение от yustas173 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Юрий, приветствую!
    Вот и ты на форуме появился, а то общаемся все по телефону и электронке!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #19
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Привет, Андрей!
    Последний раз редактировалось yustas173; 16.01.2014 в 08:04.
    SY KYRON II, 2012, автомат, 2.0 xdi, Luxury

  20. #20
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от yustas173 Посмотреть сообщение
    Сейчас эти прижимы уже похожи на четырех полоску, средняя скорость восьмидесятка
    Да, желающим надо поспешать получить удовольствие от дороги, а то скоро трасса станет совсем обычной.
    В 2013 в Монголию ездили - особо все же не впечатлило, а по 110, Баму и Магадану ностальгия... Да и непройденными осталась старая Колыма, мы дошли до Томтора, Оймякона, экипажи, с которыми мы ехали эту часть пути отказались от поездки через Индигирку и дальше. Вернулись и пошли по новой Колыме.
    Съездил бы еще с удовольствием, но реально надо времени много с большим запасом. Наш экипаж 58 дней катался...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  21. #21
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Я катался с 25 июня по 7 сентября 2013 года, но большая часть этого времени ушла на отдых (неделя Байкал, Улан-удэ, 20 дней оз.Иссык-Куль и т.п.)
    SY KYRON II, 2012, автомат, 2.0 xdi, Luxury

  22. #22
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Юрий С, ежели Ваш путь будет лежать через Томск, и если я буду в Томске, а не уфинтелю куда-либо по воле случая, то готов обеспечить ночевку. Дача, баня....

    Я так понимаю, разница в маршруте от Новосиба до Мариинска...

    Новосиб - Кемерово ( через Болотное)- Мариинск

    или

    Новоисб -Томск ( через Базой)-Мариинск

    По километражу - не скажу, не считал. По дороге: первый вариант - федеральная трасса, везде асфальт и плотный трафик. Второй вариант: дорога региональная, покрытие похуже, хотя асфальт везде, на участке Томск-Маринск есть 10-15 км, очень разбитого асфальта, скорее гравийка. Зато дорога от Новосиба до Мариинска, можно сказать, пустая....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 16.01.2014 в 09:00.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  23. #23
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Wanderer, ежели Ваш путь будет лежать через Томск, и если я буду в Томске, а не уфинтелю куда-либо по воле случая, то готов обеспечить ночевку. Дача, баня....
    Это к Юрий С - автору темы, я второй раз в ближайшее время не соберусь (ну если только с работы уволят ), да и вроде есть мысль на Памир, Иссык-Куль съездить в этом году.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  24. #24
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Это к Юрий С - автору темы.
    Понял, исправил....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  25. #25
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yustas173 Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Прошедшим летом в одиночку совершил поездку по Маршруту Магадан-Казахстан-Кыргызстан-Екатеринбург -Тюмень и обратно в Магадан, наколесил 29 тыс. км...
    Тезка привет! Поздравляю с успешным завершением маршрута. Техника не подвела.
    По Старой Колыме у тебя есть какая нибудь информация? Какое состояние дороги, и собственно самого моста.
    Вообще наверно надо по весне узнавать, после паводка. Если будет что известно , дашь знать?

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Юрий С, ежели Ваш путь будет лежать через Томск, и если я буду в Томске, а не уфинтелю куда-либо по воле случая, то готов обеспечить ночевку. Дача, баня....
    Кирилл, спасибо за предложение. Перед стартом обязательно свяжусь с тобой, и тогда определимся, как лучше сделать.

  26. #26
    Новичок Аватар для yustas173
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    17
    Приветствую, Кайроша не подвел, но в завершении пробега чеки замучили, как позже выяснилось подсос воздуха в сепараторе, установленном офицалами -это отдельная тема, даже можно сказать темища - все у них через одно место, а цены албанские. Дома выбросил его и вернул все как было по заводу, перебрал ходовку (перед) и все. Опять в строю на все сто!!! Ну, а на счет информации по трассе - что станет известно, поделюсь обязательно.
    Хочу добавить, точнее выразить отдельную благодарность КАРСИ в лице Андрея (охотник), который полностью с момента приобретения авто, сопровождал меня дельными советами и консультировал по ходу эксплуатации.
    Последний раз редактировалось yustas173; 16.01.2014 в 17:26.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Юра привет! В Омске баня на даче с ночевкой. Туда и на обратном. Сразу запланируй! Поболтаем!
    Доброго времени суток. Завтра 17-го мог полететь в Омск, но не судьба(переучивание). До свидание.
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    А я завтра буду пролетом через Москву в Америку. Всем удачи!
    Весь февраль (март?) "завал" на службе, остался за начальника: прихожу раньше остальных, ухожу позже всех.!!! ("Бумажная работа"= для меня ужас). Удачного путешествия Вам.
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  29. #29
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Сергей, привет!
    Здесь обсуждаем и 14 и 15 годы.
    Пока планирую на 14, если не получится пойдем вместе, в 15.
    Вот у меня в 14 году, из-за рядя средних проблем с машиной никаких выездов кроме асфальта не получится. Решил посветить весь год ремонту и подготовке автомобиля. Так что только в 15 году.

    P.S. не увидел, может кто и писал уже но повторюсь через Баргузин открыли мост.
    Последний раз редактировалось liharly; 11.03.2014 в 03:52.
    Черный добрый акуленыш

  30. #30
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
    Вот у меня в 14 году, из-за рядя средних проблем с машиной никаких выездов кроме асфальта не получится. Решил посветить весь год ремонту и подготовке автомобиля. Так что только в 15 году.

    P.S. не увидел, может кто и писал уже но повторюсь через Баргузин открыли мост.
    Наверно все пойдем в 15, у меня то же пока не складывается.
    По подробней можно, когда и в каком месте? Что то не было информации.

    ЗЫ: Там же был мост, его реконструировали или новый построили?
    Последний раз редактировалось Юрий С; 11.03.2014 в 09:33.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •