Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92

Тема: Размеры летней резины на Кайрон

  1. #61
    Андрей, Алексей спасибо большое за советы!!! Вот это я понимаю, вот это настоящая помощь!!! Выглядят Ваши авто просто потрясающе!!! Тоже хочу так, но вряд ли это мне нужно. На штатных пружинах езжу четыре года. Я бы сказал, что не особо они просели (сравнивал с автомобилями в салонах). Но подвеска хлипкая, это факт. Раскачивния были заметны после покупки и первой поездкой на дальнее растояние (машину брал новой). Так, что и на стоковых колесах кайроны пошатывает на ветру (сугубо личное мое мнение. не судите строго). Это моя первая высокая машина до этого были легковые машины (заморские). Может и поэтому у меня такие требования к подвеске. Ведь легковушка и внедорожник это разные авто и поведение на дороге разное... Но, право же, обидно когда едешь по трассе со скоростью 110 км/ч и ловишь авто на ветру а мимо проносится какой-нить Хундай санта фе или Черри тиго. И думаешь толи их не болтает, то ли водители рисковые парни...

  2. #62
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    а Вы считаете инженеров дураками?
    процент дураков во всех отраслях одинаков. даже в космической
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 24.07.2014 в 14:26.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #63
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Но, право же, обидно когда едешь по трассе со скоростью 110 км/ч и ловишь авто на ветру а мимо проносится какой-нить Хундай санта фе или Черри тиго. И думаешь толи их не болтает, то ли водители рисковые парни...
    Как раз в минувшие выходные впервые попробовал разогнать по хорошей дороге. 168 и все. Ни качает, ни сдувает. Как по рельсам, но последние 8 км набирал тяжеловато.

    А про 110 км, так щас все так едут, этож безштрафная скорость. А Черям и Хундаям - удачи. Их покупают состоятельные и не жадные люди. А я бедный жлоб, штрафы платить не хочу.

    Виктор, Вы бы съездили на какое-нить клубное мероприятие (не гонки), сразу бы поменяли мнение о замене подвески. Хотя - хозяин барин. Хотите, подъезжайте ко мне прокачу на том, что получилось.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #64
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Про инженеров и дураков.

    Вы не забывайте, что у инженеров довольно сложная задача - совместить в своей работе много факторов, в том числе надежность, качество и низкую стоимость. Итоговый компромисс всегда дает ухудшение в чем-нибудь. Поэтому, если вы ставите какие-нибудь суперские, но дорогие аморты, и характеристики машины улучшаются, это не значит, что инженеры были дураками, что сразу не поставили их, они просто исполняли требования техзадания.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Как раз в минувшие выходные впервые попробовал разогнать по хорошей дороге. 168 и все. Ни качает, ни сдувает. Как по рельсам, но последние 8 км набирал тяжеловато.

    А про 110 км, так щас все так едут, этож безштрафная скорость. А Черям и Хундаям - удачи. Их покупают состоятельные и не жадные люди. А я бедный жлоб, штрафы платить не хочу.

    Виктор, Вы бы съездили на какое-нить клубное мероприятие (не гонки), сразу бы поменяли мнение о замене подвески. Хотя - хозяин барин. Хотите, подъезжайте ко мне прокачу на том, что получилось.
    Алексей, спасибо за приглашение! С привеликим удовольствием прокатился бы с Вами на вашем авто!!! Очень признателен!!!

  6. #66
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    За что люблю все эти форумы, так это за критику. Все критикуют вместо нормальных советов.
    Да, согласен, резину поставил пошире (не значительно т.к. с завода она у меня шла на 235/75/16). Не посмотрел и не подумал, что она тяжелее будет.
    Это не критика, это констатация факта.
    Так как сам это уже давно прошёл, и не понимаю как можно практически не возможное...
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Теперь совета прошу что делать...
    Ну совет то я уже дал вам выше, да и наши монстры тоже смотрю уже подсуетились.
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Nikolaich, стоковой подвеской можно пожертвовать заменив на проверенных, качественных производителей неоригинальных запчастей (Кони. Монро, Сакс) с лучшими характеристиками чем с завода и не нарушить конструкцию авто!
    Конструкцию авто вы уже нарушили, поставив резину не по характеристикам завода изготовителя, дальше больше... (чем дальше влез, тем ....)
    Цитата Сообщение от Buryak Посмотреть сообщение
    Nikolaich, а Вы считаете инженеров дураками?
    Ну-ууу, так скажем в конструкции машин выпускаемых данной фирмой не мало конкретных косяков, которые они по истечению вот уже 7-8 лет пытаются исправлять, что то успешнее что то менее. (многие исправляем сами, описывая это на форуме)
    Но прогресс есть.
    1. P.S. Я сам езжу на такой же резине, только 18-го радиуса и с небольшим лифтом подвески.
    Вся подвеска сток, кроме задних пружин, они под заказ.
    2. P.S. Это я к тому что не нужно изобретать велосипед, его уже придумали до нас...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  7. #67
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74
    http://www.megatrack.ru/letnie-shini...45-75-r16-108s

    хочу на лето такие поставить и махнуть в отпуск в турцию через грузию. кто нить на таких ходил, что скажите?( это я про резину)


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  8. #68
    Новичок
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    3
    Други помогите и подскажите 265/70R17 на стоковый кайрон влезут? А то есть маза поменять стоковую резину на Купер АТР в таком размере!

  9. #69
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Так и диски же при этом менять придется! Не слишком ли дорого для не самой хорошей резины?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  10. #70
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Назрела необходимость заменить стоковую резину. Размер 235/75R16 менять не хочу. Нужна резина 90%- асфальт. Подскажите что лучше и нужны ли проставки?
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  11. #71
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    Назрела необходимость заменить стоковую резину. Размер 235/75R16 менять не хочу. Нужна резина 90%- асфальт. Подскажите что лучше и нужны ли проставки?
    Проставки... А зачем они? И как можно посоветовать резину для шоссе?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  12. #72
    Алексей, под такой размер резины проставки можно не ставить и так "влезет".
    А для 10% штатной хватало?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #73
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Алексей, под такой размер резины проставки можно не ставить и так "влезет".
    А для 10% штатной хватало?
    Проставками убирают проседание пружин. Размер штатный,встанут без проблем. Про выбор шоссейной резины - лично я не понимаю,шумность,акваплани рование,износостойкость - вот и все критерии отбора.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  14. #74
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Штатной резины немного не хватало после дождя. Резина DUNLOP Grandtrek AT3 или Yokohama Geolandar A/T. Думал проставки приподнимут машину.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  15. #75
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от hukka Посмотреть сообщение
    http://www.megatrack.ru/letnie-shini...45-75-r16-108s

    хочу на лето такие поставить и махнуть в отпуск в турцию через грузию. кто нить на таких ходил, что скажите?( это я про резину)
    Я на такой сезон отъездил, только в размере 265/70*16. Резина не плохая по всем показаниям, но есть очень большой недостаток,это слабая боковина,на камнях можно запросто пробить особенно в приспущенном состоянии...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  16. #76
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    Штатной резины немного не хватало после дождя. Резина DUNLOP Grandtrek AT3 или Yokohama Geolandar A/T. Думал проставки приподнимут машину.
    Приподнимут,но не на долго.Летом езжу на Ёке,доволен.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #77
    Мне Yokohama Geolandar A/T нравится.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #78
    Pirelli scorpion ATR,очень нравиться,чуть жестковата,очень хороша в переходной период,когда в конце апреля выпадает снег,или до первых морозов до -3,а так чистое лето
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  19. #79
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74
    вот решил и взял такие 245х75х16 на тёплый сезон
    http://www.drive2.ru/l/5739131/


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  20. #80
    Местный Аватар для SiriusBP
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    151
    Доброго времени..
    Присматриваю себе шины Toyo Open Country All-Terrain 245/75 R16 109S, подскажите, на родные диски встанет нормально?
    да прибудет с вами сила..
    Kyron II, 2010г, АКПП, бензин 2.3, подарок к Новому Году

  21. #81
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Встаёт нормально!
    Проверено и не раз!
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  22. #82
    Местный Аватар для SiriusBP
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Встаёт нормально!
    Проверено и не раз!
    Благодарю, теперь я спокоен
    да прибудет с вами сила..
    Kyron II, 2010г, АКПП, бензин 2.3, подарок к Новому Году

  23. #83
    я поставил вот такие .. лето отъездил ..класс http://shinaufa.ru/catalog/shiny/let...-at/245-75-r16

  24. #84
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Подскажите, какой размер колёс лучше поставить 245/70r16 или 255/70R16 на замену стоковых? Сделали очень сладкое предложение. Машину не поднимал, диски родные и передвигаюсь по асфальту 80%. Очень редко по чернозёму или грунтовые дороги.
    Последний раз редактировалось МИШАНЯ; 21.01.2017 в 11:58.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  25. #85
    Я бы 245 поставил, 255 широкие будут
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #86
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я бы 245 поставил, 255 широкие будут
    Если не цепляют - 255 тоже ничего.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  27. #87
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Всё поставил на диски 245/70R16. Жду лета что бы ездить. Доволен.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  28. #88
    Какую резину купили?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #89
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Подарили шины Toyo.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  30. #90
    Лето отъездил на Nokia Rativa 235\85\16, отличная резина, на асфальте тихая и по грязи гребет. Всю осень по лесу ездил, недостатков не заметил.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •