Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Страховой случай на парковке

  1. #1

    Страховой случай на парковке

    Три дня назад мой сын с девушкой подьехал к моему дому, припарковался между двумя машинами, и его девушка при сильном порыве ветра не удержала дверь, которая ударила дверь соседней опель-астры, пошел домой к владельцу,его не оказалось дома, сообщил родственикам. Сегодня появился владелец обсудили ситуацию, у него каско закончилась, осталось осаго.Вот чешу репу, так как насколько я знаю что осаго, когда оба авто не двигались, не работает.
    Последний раз редактировалось Бородач; 15.12.2013 в 09:56.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  2. #2
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    А что у него? вмятина, царапина? может проще вызвать гайцов, и сказать что задели при парковке?
    Клубная карта 070

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ага! И сказать еще что девушка выходила в момент парковки авто (спешила), т.е. машина двигилась!
    А вообще первый раз слышу что ОСАГО не действует если оба авто стоят на месте!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А вообще первый раз слышу что ОСАГО не действует если оба авто стоят на месте!
    Нужно внимательно прочитать договор ОСАГО - что там написано. А вообще - ОСАГО не распространяется на парковки, внутренние территории предприятияй... Возможно, что и внутридомовые парковки туда же...

    Пы.Сы. Вот смотрите Главу II. Объект обязательного страхования, страховой случай, пункт 6. :

    http://itsins.com/a/osago_rules/

    Там написано: Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием....


    Так что если движения по дороге не было - это зацепка для юристов страховой компании доказать, что это не страховой случай.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 15.12.2013 в 08:14.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #5
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    А что у него? вмятина, царапина? может проще вызвать гайцов, и сказать что задели при парковке?
    Да, у него небольшая вмятина, скол краски, попробуем вызвать гайцов, хотя я сомневаюсь, что они приедут, скажут пишите европротокол и к нам.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  6. #6
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ага! И сказать еще что девушка выходила в момент парковки авто (спешила), т.е. машина двигилась!
    !
    Я вот тоже думаю, что надо так организовать.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  7. #7
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение


    Так что если движения по дороге не было - это зацепка для юристов страховой компании доказать, что это не страховой случай.
    Спасибо, мои опасения оправдываются.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  8. #8
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Напишите, что при выезде с парковки была незакрытая дверь и зацепили.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  9. #9
    Разрешилась проблема следующем образом.Сын со своей девушкой и с пострадавшем поехали в Гибдд составили схему проишествия, якобы девушка тронулась с места парковки с открытой дверью, в/у у нее есть, приняли.Пострадавший поехал в страховую, они ему насчитали всего 5000, мало так как мастера насчитали 10000, я посоветовал обратится в суд на страховую. В конце концов я доплатил за сына 3000 и разошлись с миром.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #10
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    ... и разошлись с миром.
    Ну и слава богу, как говорится.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •