Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Принадлежности и Аксессуары для Родиуса

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Принадлежности и Аксессуары для Родиуса

    - В продаже в РФ и за кордоном для Родиуса только велюровые ковры.
    Никто не встречал ковры полипропиленовые да чтобы с бортиком были и на 3 ряда сидений?
    Может от других Йонгов можно подобрать? Или универсальные?
    Например коврик в багажник позиционируется в и-нет магазинах как единый на Кайрон и Родиус.

    - Предлагаю создать такую тему, потому как с этим плохо дело обстоит, мне вот например интересно поставить(купить) ветровики на стёкла, предлагали с кореи там где брал машину но у них либо черные не прозрачные либо хром, так же интересуют коврики в салон и в багажник корытце. Может найдутся люди которые смогут это предложить?

    - В экзисте есть ветровики , коврики в салон , защита

    - На Кунцевском рынке видел коврики, ветровики, швейлер на передний бампер и т.д. Номер палатки не помню

    - Я вот думаю прикупить бокс на крышу литров на 600, туда можно весь неиспользуемый в пути скарб засунуть, а в салон еще автохолодильник ставить.

    - суть этого бокса - два подхода: дома загрузил, приехал разгрузил, если встать на заднее колесо, то нормально. Зато в салоне места больше останется, это гораздо удобнее.

    - инвертор, преобразователь напряжения - это называется
    http://www.uniktorg.ru/product/50317...=ut_yml_market

    - Точно в яблочко. Хочу эту приблуду поставить штатно, но пока побаиваюсь так как могут у машинки мозги свихнуться надо посоветоваться с электриками. На мазде MPV америкашке подключал смело, но у ней мозгов почти не было.

    - Не, инвертор нунах, сдуру перегрузишь бортовую сеть...

    - Есть вариант. Устанавливаешь второй акб подключаешь к нему инвертор при этом второй акб нигде задействуешь, то есть он у тебя как бы резервный, занимает место? но зато у тебя 220V

    - Ну это еще надо доп.акб куда-то вкрячить, подсоединить к сети, чтобы он подзаряжался (потянет ли гена второй аккум?), а какой во всем этом смысл, если большинство необходимых в путешествии девайсов (холодильник, ТВ, навигатор, кофеварка и т.п.) приспособлены для работы от 12 вольт. ИМХО.

    - Да, что бы подзарядить надо акб перекидывать, так как пока я и не планировал подсоединять его к сети потому что мозги и гена скажут фи, хотя где то на форуме я читал о дополнительном акб на рекстонах они же родственники.

    - Инверторы до 300 вт работают от розетки, от 300 до 2500 вот от аккумуляторных клемм. Самое путевое это инвертор ватт на 200. Чтобы свет вечером организовать в шатре, ставятся Энергосберегающие лампочки по 16 вт парочку и вообще красота.

    - А переноска с 5-ваттной лампочкой 12 V чем плоха?

    - У меня автомобильный холодильник на 33 литра, зимой может подогревать! )) Весч!!
    В интернете поискал - вроде нашел, вот такого типа:
    http://www.onkoolatron.ru/refrigerat...tron/b_33.html
    НЕ реклама, в 2007 году стоил около 5000 рублей.

    - У меня тоже есть только 20л, охлаждение, подогрев, но только я от него не восторге, какой фирмы не помню, валяется на даче если надо посмотрю.

    - Итак, вот он холодильничек, кипятильничек:
    ThermoElectric PH2052 Cooler & warmer, вот фото:

    - Неплохой девайс, а вообще в путешествиях очень нужная вещь или и без него нормально можно обойтись?

    - Периодически летом забираемся далече, на Байкале уже дважды были, 2009 и 2011 июль, 2010 Хакассия, то же думал приобрести, но спокойно обходились. Так зато рыбку всегда будешь свежую покупать, а не замороженную.
    Может конечно и нужная вещь, если долго в дороге находишься.

    Родиус - автокемпер
    - Добрый день.
    SsangYong Rodius 2,7 Xdi Spirit Autocamper. Выпуск 2006.07. 2WD Механическая коробка передач.
    Пригнан из Дании (там и переоборудован под кэмпер)
    http://www.pendelmatic.dk
    В наличии имеется стандартная комплектация -плюс:
    Раковина с краном и помпой.
    Другая торпедо по середине.
    в ней раковина с краном, место для газовой комфорки, помпа, место под ёмкость с водой, 2 разделочных столика.
    Торпедо может сдвигаться в салон и поднимается вверх на еще одну высоту.
    Подъемная крыша.
    Врезанный стояночный люк (при езде не юзабелен)
    Встроенный в потолок моноблок monitor+DVD+mp3.
    В моторном отсеке встроен подогрев двигателя и салона HYDRONIC -в салон выведен на кнопку (буду ставить таймер)
    Диски поставил R18 от Кайрона.
    Не знаю как у других машинок, но у меня низ под броней от моторного отсека до середины, ничего не видно совсем
    Вобщем, все для комфортной езды и отдыха
    Из минусов само собой 2WD и очень много "мертвых зон", что не есть гут. В остальном машина просто замечательная.
    Предполагаю, что на форуме такого "чуда" не встречалось
    Выкладываю фотки:
    https://picasaweb.google.com/1129639...2720602/Rodius

    - Не подскажете модель или хотя бы диагональ салонного DVD проигрывателя для детей, хотел себе поставить но мучаюсь с выбором оного.

    - У меня стоит встроенный от фирмы NESA диагональ 17" вот их сайт, насколько я понял они только этим и занимаются http://www.nesavision.com/ у него встроенный FM трансмитер, откровенно нефонтан, но работает, -пульта нет по конфигу как я понял, но есть подсветка салона

    - Удалось ли купить бокс? Тоже подумываю (удобно для лыж, коляски и прочего ) Интересно может ли Родиус с боксом на крыше влазить в крытые (подземные) парковки супермаркетов и т.п. Общая высота за 2м20см получается?
    А я помню, что на фольсвагене траснспортер места в притык над крышей хватало.

    - Если брать автохолодильник, то рекомендую сразу брать с проводами под 220В и прикуриватель. У меня такой, удобно сразу из машины переподключать на обычную розетку в кемпинге или отеле.

    - у меня бокс, правда литраж не помню, но большой и высокий я думаю 40-50 см высоты есть точно. С трудом въезжаю в парковки гипермаркетов, на мойку как то приспускал колеса. Хотя бокс решает множество вопросов по багажу.
    - Салонный сидюк подвесной какой то мистери 19". Детишки всегда довольны Правда всяко больше одного фильма за присест смотреть не даю.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Так и завяла тема про резиновые коврики( У меня постелены, явно, колхозные. хотелось бы узнать у кого родные, ну или красивые аналоги.

  3. #3
    У меня родные лежат,ворсистые серенькие,но где то слышал что коврики корейцев и европейцев особенно задние отличаются.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  4. #4
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    У меня родные лежат,ворсистые серенькие,но где то слышал что коврики корейцев и европейцев особенно задние отличаются.
    У меня родные ворсистые тоже лежат, а сверху прикрыты резиновыми, производств завода каучуковых изделий

  5. #5
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    а сверху прикрыты резиновыми, производств завода каучуковых изделий
    А они нужны?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я нашел таки резиновый коврик поверх ворсистых, но только водительский!!! Встает идеально! Agatek A.003.191.HRM купил за 588 рублей
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    А они нужны?
    Учитываю количество домашних питомцев(http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=51&page=2 пост №40) не хотелось бы чистить их каждые день

  8. #8
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я нашел таки резиновый коврик поверх ворсистых, но только водительский!!! Встает идеально! Agatek A.003.191.HRM купил за 588 рублей
    Спасибо

  9. #9
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я нашел таки резиновый коврик поверх ворсистых, но только водительский!!! Встает идеально! Agatek A.003.191.HRM купил за 588 рублей
    Опа! Я заказал за 709 рублей, оказывается только водительский? Пока от шнивы стоит на передних.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  10. #10
    А мне от старого хозяина достались резиновые универсальные,но жутко неудобные в мытье,впереди два и у второго ряда сплошной,а вот ворсистых я и не видел.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  11. #11
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    почитав в этой теме я таки заказал в Exist коврики Agatek A.003.19.HR
    И, ка кне удивительно, они прекрасно подошли в Родиус.
    Водительский конечно без прорези под рычаг открывания бензобака, но сам коврик крайне гибкий и затруднений открытие не вызывает, пассажирский просто неплохо лежит.
    На второй ряд разьемный, у правого коврика "хвост" заходящий под корытце левого. осталось решить вопрос с корытцами для третьего ряда и в багажник :)
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, сфотографируй пожалуйста как легли и вообще выглядят ковры на 2-м ряду! Не мешаются если сиденье 2-го ряда максимально сдвигать вперед?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #13
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    почитав в этой теме я таки заказал в Exist коврики Agatek A.003.19.HR
    По чём обошлись? Я китайский набор примерил также на 2 и 3 ряд за 600 рублей, когда оригинальный водительский стоит больше этих денег.
    Последний раз редактировалось EvgenP; 12.02.2014 в 08:06.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #14
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Владимир, сфотографируй пожалуйста как легли и вообще выглядят ковры на 2-м ряду! Не мешаются если сиденье 2-го ряда максимально сдвигать вперед?
    Завтра постараюсь сфотографировать. Хотя передние уже и попачкал :) грязно у нас очень.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  15. #15
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    По чём обошлись? Я китайский набор положил также на 2 и 3 ряд за 600 рублей, когда оригинальный водительский стоит больше этих денег.
    1445р за комплект.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Завтра постараюсь сфотографировать. Хотя передние уже и попачкал :) грязно у нас очень.
    Ничего страшного! Ждемс!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #17
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Фото ковриков.
    Простите не имел возможности помыть - а в Питере сейчас грязища жуть

    IMG_20140211_143158.jpgIMG_20140211_143225.jpgIMG_20140211_143236.jpgIMG_20140211_143256.jpgIMG_20140211_143318.jpg

    Вот как то так эти корытца встали. в принципе удобно и ничего не проливается :)
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  18. #18
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за фото! На третий ряд я все думаю купить универсальные резиновые в ашане, но как там бываю - все забываю!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #19
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Фото ковриков.
    Мне кажется воздушный поток заднего отопителя упирается в борт корытца. Я свои китайские ещё не стелил, слишком холодно, грязь начнётся только в середине апреля :)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Фото ковриков.
    Простите не имел возможности помыть
    очень сильно напоминает мои :






    коврики от калины заводские 700 руб
    последние 2 фотки коврик для микроавтобусов на всю длинну дивана 400руб

  21. #21
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Мне кажется воздушный поток заднего отопителя упирается в борт корытца.
    Который именно задний он же в третьем ряду дует. и все прогревает на ура. вот который из под передних сидений, тот слегка упирается, но все равно греет.
    У нас внезапно оттепель до +5 местами, грязища жуткая. но ждем обратно похолодания. в холод мне в таких коврах нравится, что утром открыл машину, вынул коврик, согнул и все вчерашнее выпало.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  22. #22
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    последние 2 фотки коврик для микроавтобусов на всю длинну дивана 400руб
    Универсальный для микриков, или от конкретной модели?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Универсальный для микриков, или от конкретной модели?
    Универсальный . если присмотреться , то с торцов видно что можно обрезать в зависимости от ширины салона

  24. #24
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    ворсистые серенькие
    К сведению, появился Comfort 61.04.500 джентльменский набор по цене резиновых того же экзиста.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    К сведению, появился Comfort 61.04.500 джентльменский набор по цене резиновых того же экзиста.
    Этот код где смотреть надо?
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Этот код где смотреть надо?
    екзист 1500 руб
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #27
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    К сведению, появился Comfort 61.04.500 джентльменский набор по цене резиновых того же экзиста.
    Фото этих ковриков (нашел в инете).
    accessories_2686232_640.jpg
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  28. #28
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    А нам от Ставика подойдут?
    я недавно штудировал эту тему. Мне никто так и не ответил. Ни в одном магазине нет возможности приехать и померить.. Тока под заказ.

    Вот тут интересные фото:
    http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4318#p4318
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  29. #29
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    А нам от Ставика подойдут?
    Может быть http://seintex.ru/catalog1/?r71_id=2486 сетка изначально была задумана под Родиус, а так как на рынке сменилась машина, пришлось сделать под неё вставку шириной 10 см, чтобы подогнать размер для Ставика. Где-то мы обсуждали уже расстояния между полозьями этих 2 машин, тогда бы наверняка подтвердилась моя теория.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #30
    Ну в итоге кто какие нормальные коврики подобрал? Все что просмотрел не айс Имхо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •