Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117

Тема: Задний кондиционер (или обогреватель) в Родиусе

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Задний кондиционер (или обогреватель) в Родиусе

    - Трубки на задний контур(с хладогеном) идут под днищем, а под крышей вы правильно сказали идет уже охлаждённый воздух

    - Давайте разбираться.
    Холодный воздух дует из верхних дефлекторов. Получается два варианта - или он идет напрямую от переднего кондера через воздуховоды на крышу или до задней печки и там уже по воздуховодам на крышу. Скажу честно - две трубки с антифризом (туда и обратно) на задний отопитель четко помню, а вот еще две трубки под днищем с фреоном как-то не зафиксировались в моей памяти...
    Зрительная память подводит, но логика рулит!
    Поскольку интенсивность воздушного потока в салоне (как внизу, так и сверху) регулируется отдельно от передних воздуховодов, значит это может делать только задний вентилятор, соответственно фреон должен подаваться к нему. Значит и трубки идут к нему где-то внизу, но вот не помню я их.

    - По мануалу трубки кондея и печки взад идут рядышком

    http://siw.smotor.com/emanual/eng/vi.../WM/WM_501.pdf

    - У меня только греет и гоняет уличный воздух без охлаждения.

    - Охлаждает, очень, я реально пробовал , и поток из верхних воздуховодов на 3 скорости, ОЧЕНЬ сильный и холодный.
    А печка в ногах на правом сиденье третьего ряда, тоже дует сильно, но уже очень тёплым воздухом, эти две системы не могут работать вместе- ИЛИ ПЕЧКА , ИЛИ кондей, что вообщем разумно.

    -Система кондиционирования общая, если не работает задний, то и передний тоже не будет охлаждать. У меня хладагент улетучился через прокладки, которые стоят на переднем щитке справа по ходу, за двигателем, где трубки кондиционера уходят назад. Усохли от времени. Заменили , заправили ,третий год работает без проблем. Кондер может не включаться при отрицательной температуре. Но сейчас такого нет.

    - Добрый день, подскажите вторая печка дует холодным воздухом, что может быть, RD400. 2011

    - У меня от попы идет такой же по теплоте воздух как из передних дефлекторов, ведь температура ОЖ одинакова!
    А вы не забыли кнопочку нажать на торпедо?
    Ведь при ненажатой задняя печка работает в режиме кондиционера, а в нажатом - отопителя!

    - Итак:
    - прогреваем двигатель до рабочей температуры
    - нажимаем кнопку со светодиодом на панели - "включение заднего отопителя"
    - кругляшом включаем задний вентилятор
    Если все исправно, теплый воздух сзади начинает идти через несколько секунд.
    Если теплого воздуха нет, значит в трубках, которые подают на заднюю печку и возвращают ОЖ обратно - затык. Обычно это воздушная пробка. Понять можно на эстакаде или подъемнике, рукой щупая эти самые трубки.

    - Да трубки снаружи, но вымерзнуть до 0 не могут, все равно будут горячие/теплые если циркуляция нормальная, без затыков.

    - Как продуть или избавиться от этой пробки? И почему при включении этой кнопки поток воздуха значительно уменьшается?

    - Когда менял на своей машине ОЖ, в процессе возникла эта пробка, было определено примерное её место и разъединен ближайший разъем магистрали, воздух вышел, магистраль соединили.
    Уменьшение потока может быть связано с тем, что при включении кнопки поток воздуха идет другим путем, преодолевая сопротивление радиатора с ОЖ.
    П.С. Если вдруг где рядом есть хюндаевские сервисы, то там могут помочь, у ХГС такая же система задней печки.

    - спасибо попробую, а ещё вопрос где салонный фильтр находится, и как его поменять

    - Надо открыть бардачок, внимательно посмотреть и аккуратно его снять. За ним вы увидите торцевую часть фильтра. Если Вы заранее купите новый комплект - 2шт, то Вам будет понятнее что искать в машине. Первый просто вынимается на себя, второй задвинут в нише внутри.

    - на улице -30, завел. через пять минут из передней и задней печки идет теплый воздух, (если включить максимум на задней печке чувствуется даже за рулем- очень сильный), температура на датчике не поднимается до тех пока не поеду через 10-15 минут достигает рабочей температуры и воздух горячий.

    - а все же поделитесь по потоку воздуха. У всех так, что при включении этой кнопки ощутимо падает поток воздуха из потолочных воздуховодов? Регулятор в третьем положении, звук потока воздуха мощный, а сам поток слабый, при выключении кнопки руку обдувает сильно, но холодно

    - Вам нужен помощник, желательно рыбак (чтобы руки умел широко расставлять, от потолка до пола)
    По теме вопроса, а в каком положении у Вас стоит регулятор "направление потока"? От этого зависит сверху, снизу или параллельно идет вентиляция.
    При включении же "кнопки" горячий воздух идет только снизу. (у меня так).


    - не понял что откуда дуть то должно. Описываю свои действия.
    Из четырех кнопок на передней панели (Вы их называете регулятором?) включена та, что в ноги. Теплый воздух активно дует в ноги, пассажиру много активней, и немного из боковых воздуходувов, не считая тех, что на зеркала. Включаю заднюю печку на положение 3, только поворот колесика, дует мощный поток холодного воздуха из потолочных воздуховодов, при этом вентилятор или мотор сильно шумит (рабоче). Нажимаю кнопку, что на фото ранее, загорается огонек, шум работы не меняется, а вот с потолочных дуть практически перестает..., чуть поддувает прохладным воздухом. Откуда мне ждать теплого воздуха? Куда тянуть руку? Есть какие то воздуховоды скрытые? Или поток воздуха с потолка зависит от кнопки на панели?

    - По описанному Вами алгоритму.
    Когда включаете скорость заднего вентилятора на 3, у вас идет вентиляция салона из верхних воздуховодов и из нижнего. Летом, в плюсовую температуру включается кондиционер, зимой просто забортный воздух, холодный. Как только Вы нажимаете "кнопку", заслонка в задней печке направляет поток воздуха через радиатор отопителя и гонит горячий воздух через нижний выход. Верхние воздуходувы при этом перекрываются (по крайней мере должны, если все исправно). Поэтому и сказал про рыбака-помощника - Вы переключаете режимы сидя за рулем, а второй человек руками щупает изменение потоков одновременно сверху и снизу.
    Скрытых воздуховодов никаких нет, кроме малозаметных под передними сиденьями для ног пассажиров второго ряда.

    - Где этот нижний выход?

    - По правому борту автомобиля, между вторым и третьим рядом на высоте 20-30см от пола решетка вентиляционного отверстия размером с сигаретную пачку. Хорошо видно, когда открываешь заднюю правую дверь, сдвигаешь сиденье вперед и заглядываешь внутрь салона назад-вниз.

    - из печки в салоне независимо от температуры двигателя почти сразу дует тёплый воздух

    - "Чудеса на виражах"(с) - если действительно, даже на холодном двигателе из заднего отопителя идет теплый воздух, то у меня только одно объяснение - там стоит электрическая спираль, которая по мере прогрева ОЖ выключается.
    Вообще такая приблуда могла бы ставится на Родиусы изначально, очень полезная штука, непонятно, почему этого не было сделано, ведь на дизеля часто ставят электротэны в отопители.

    - По поводу передней печки я согласен, что стоит злектротэн, у меня тоже почти сразу дует теплый воздух,это даже обсуждалось на форуме, где точно не помню. А вот на счет задней есть сомнения,может действительно на новых родиках на задней печке стали устанавливать электротэны.

    - По мануалу ТЭН стоит под торпедой, не заглянуть. Но для него ставят аккум на 140 АЧ
    SYSTEM
    1) GENERAL INFORMATION
    The supplementary electrical heater is installed in D27DT engine equipped vehicle as a basic
    equipment. The PTC system is operated according to two temperature values measured at the
    coolant temperature sensor and HFM sensor.
    This device is mounted in the heater air outlet and increase the temperature of air to the
    passenger room. Because PTC system is heated by electrical power, high capacity alternator is
    required. (Alternator of 12V 75A/90A has changed to 12V 140A)
    Non-opeational Condition
    - During engine cranking
    - When too low battery voltage (Below 11V)
    - During preheating process of glow plugs

    - Я конечно не силен в английском, но по выше приведенному тексту я прочитал, что электротэны идут как базовое оснащение на дизелях.
    Про 140А - это не про аккумулятор (А-ч), это имеется ввиду, что генератор должен быть заменен с 75А/90А на 140А.

    - Опаньки! У меня тоже сразу прогревается воздух. Чувствуется только в лицо на 1-3 рисках вентилятора. Читая мануал, решил что у меня этого нет. Обычно включаю на стекло на полную, тогда воздух холодный. Очевидно, мощности ТЭНа при этом не хватает и эффекта нет. А бонус, что генератор на 140 - не может не радовать, а то все обогревы, печки, фары при режиме 10км утром, 10 вечером вызывали опасения разрядить акб.

    - На последний модификациях ССанг Йонг везде ставить начали спирали, т.е. завел и пошел теплый воздух. У знакомого 2011 года на Кайроне стоял.
    А с вебастой да, пока всю систему прогонит и только тогда теплый воздух пошел. За прошедшие зимы уже многое испробовал, всё-таки салон 3 с лишним куб.м. -20 на улице в салоне жара, даже вторую не всегда включаю. Да ни зиму салонный снимаю, чтоб лобовик не запотевал. - 30 тепло но не жарко. - 40-45, как в декабре было, при движении нормально, а если долго стоять - в рубашке уже ощутимо.

    - Не понял, как ТЭНы проверить

    - Ну вот я проверял так. На улице -15, завожу, скорость вентилятора на 1, регулировку температуры на максимум, направление лобовое/ноги или грудь, через пару минут из воздуховода идет слегка теплый воздух, движок естественно еще холодный. Контролька - проверьте три квадратных предохранителя в коробочке на плюсовой клемме аккума.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    дублирую свое сообщение:
    У меня прогнили трубки кондиционера на задний испаритель, те что под днищем. завтра поеду в сервис.
    Для себя делаю прогноз:
    - менять трубки на резиновые шланги (это я думаю на 10 т.р.)
    - глушить задний контур.
    - варить трубки аргоном (хреново конечно, результат непредсказуемый).

    Искал сколько стоят оригинальные трубки, НЕ НАШЕЛ!

    Для принятия решения прошу знающих людей (Охотник конечно же в первую очередь)) скажите сколько стоят все трубки под днищем и сколько будут ехать из Кореи?
    SY Rodius, 2007
    Максим

  3. #3
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    У меня прогнили трубки кондиционера на задний испаритель, те что под днищем. завтра поеду в сервис.
    Блин,что так быстро!!!
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  4. #4
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    машина из Питера, зимой льют и сыпят там наверное до фига!
    SY Rodius, 2007
    Максим

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    У меня прогнили трубки кондиционера
    Таже хрень , булькал - заправили (подняли давление и все вытекло). В холодильном сервисе пояснили, что это болезнь всех задних кондишонов под изоляцией соль остается , вечная сырость. течет трубка нагнетающая ( там давление до 35 атм). итог:
    замена трубки на шланг с обвальцовкой в железные стаканы, наварка аргоном концевиков - ершей, заправка хладогеном и маслом, работа все вместе 4 часа и 5250 руб денег. Сказал мастер что шланг много надежней трубки. Каждый день включаю - пока работает
    На счет варить , она вся в раковинах каждую неделю будешь ездить варить, одну за одной новые дырки и заправлять заного. шланг надежней и не требует изоляции.
    По поводу трубок :http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/6/8/21/ 6864021031.jpg
    долгая история вобщем. глушить не советую - сарай большой.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 17.06.2013 в 08:22.

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Блин,что так быстро!!!
    термоизоляция собирает реагенты и влагу - эта агрессивная среда там круглый год!!! а давление в нагнетающей трубке доходит до 35 атмосфер. химия , химия - вся труба синяя!

  7. #7
    Приветствую!
    Выбирайте:
    http://www.neoriginal.ru/cat/sy/part_A04____6_8_21_A
    Похоже, что это:
    6864021031
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    всем спасибо!
    SY Rodius, 2007
    Максим

  9. #9
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Дырка была в трубке низкого давления около соединительного фланца. Пока заварили.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Еще пару раз заваришь и решишся на замену. Накладно выходит по одной штопать.

  11. #11
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    уже решил заказать весь низ новыми алюминиевыми трубками, по ссылке Охотника. много дешевле чем на резину переходить.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  12. #12
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    30
    Перед летним отпуском решил разобраться с кондеем - плохо охлаждал, заехал в сервис на диагностику , вывод - нет давления в контуре. Залили немного хладогена с ультрафиолетом, цена 3400. Через неделю при осмотре нашли течь в заднем контуре, предложили заглушить - 9000 р., а если менять трубки то самому заказывать.Заниматься этим не было времени поехал так. В Питере было время и решил заехать в Автотеорему на диагностику ходовой там встретил Dмитрия на Родиусе, он посоветовал фирму которая занимается кондеями и тут же позвонил туда, договорился через пару дней встретиться. После консультации со специалистом произвели замену заднего контура на шланги, диагностику, полную заправку с добавлением УФ за 14000, по времени - часов 5. Все лето горя не знал морозит просто супер.
    Родиус 2,7, дизель, автомат, 2008 год

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, я тоже менял на шланги перед Крымом! По цене - вроде также!
    Хотя вот точнее, из моего бортового журнала:
    109 827 - 08.07.2013 - Техцентр Захарово - переделка на шланги трубок заднего кондиционера + диагностика и заправка кондиционера - 14921р.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Сам с проблемой кондиционера не сталкивался. Менял только прокладки, усохли от долгого простоя. А по теме , Делал у ребят ,которые занимаются гидравликой , металлическую трубку с переходниками 1,5 метра,ф 8 мм ( для работы) .Цена вопроса - 1000 рублей.Не зависит от выбора наконечников.Гарантия на давление 250 атмосфер. С 35-ю атм, кондюшника точно справятся.Плюс заправка ,ну максимально 2 500 р. Итого 3 500 рублей , даже с пивом 4000. Откуда берутся суммы 14 000 и выше не понятно.Штуцера -стандартные, длину трубки измерить не сложно.Приспичит - сам буду делать. А летом - антикором трубки обработаю. Но лишних 10 000 рублей, точно не отдам.
    Последний раз редактировалось sergekb; 26.12.2013 в 15:48.

  15. #15
    А какой авто, и где делали?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  16. #16
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Авто - Родиус, прокладку у неофициалов поменял. Трубку заказывал для работы, под азот, надо было удлинить. Но для фреона или как там его умно называют R- 130 или по другому, суть не важно, трубопровод металлический стоит гораздо дешевле запрошенных денег. А резьбы, как не крути -стандартные.

  17. #17
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    А какой авто, и где делали?
    Сергей с Екатеринбурга, тоже родиусовод
    Цитата Сообщение от sergekb Посмотреть сообщение
    металлическую трубку с переходниками 1,5 метра,ф 8 мм.
    Киповская трубка должна подойти, она больше 70 очей держит. Из неё делают стульчики для рыбалки ещё, легкие и прочные получаются.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #18
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Да возможны всякие варианты. насколько наслышан о холодильном деле, там важны диаметры,проходные сечения. Просто взять резиновый шланг не получится. а на Родиусе , с 2010 г, катаюсь :-). Холодильщики ( кондюшники) - загадочные личности, любят пургу гнать . Люминоформ, ультрафиолет ,все светится - колдовство просто. Когда хладагент травит - его видно и слышно. На газе, бытовом ,дома давление в разы меньше, вспомните чем проверяют - мылом. Нафига переплачивать огромные деньги.Это про утечки. Про механизмы не буду спорить- не специалист.
    Последний раз редактировалось sergekb; 26.12.2013 в 16:35.

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sergekb Посмотреть сообщение
    Авто - Родиус,
    Тогда вам сюда :http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

  20. #20
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Так я уже здесь а если серьезно, то кондиционер и климат -контроль, не сложнее других систем автомобиля, а может даже проще

  21. #21
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergekb Посмотреть сообщение
    Сам с проблемой кондиционера не сталкивался. Менял только прокладки, усохли от долгого простоя. А по теме , Делал у ребят ,которые занимаются гидравликой , металлическую трубку с переходниками 1,5 метра,ф 8 мм ( для работы) .Цена вопроса - 1000 рублей.Не зависит от выбора наконечников.Гарантия на давление 250 атмосфер. С 35-ю атм, кондюшника точно справятся.Плюс заправка ,ну максимально 2 500 р. Итого 3 500 рублей , даже с пивом 4000. Откуда берутся суммы 14 000 и выше не понятно.Штуцера -стандартные, длину трубки измерить не сложно.Приспичит - сам буду делать. А летом - антикором трубки обработаю. Но лишних 10 000 рублей, точно не отдам.
    Так сами же пишете, что сделали трубку! И цена указана за полтора метра! У у нас до задней печки побольше явно будет! И еще умножаем сразу на 2 потому что магистрали 2 штуки! И те, кто говорит, что суммы 14 000 рублей или около того - мы поставили не трубки а шланги! Практически вечные!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  22. #22
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    за полтора метра! У у нас до задней печки побольше явно будет! И еще умножаем сразу на 2 потому что магистрали 2 штуки! И те, кто говорит, что суммы 14 000 рублей или около того - мы поставили не трубки а шланги! Практически вечные!
    Прально - шланги , но 1,5 метра это так и есть - гниёт участок прямой , вдоль лонжерона ( он одет в шубу , а в ней скапливаются соли-реагенты зимние и она мокрая внутри всегда)
    и трубку обычно меняют одну входящую - в ней максимальное давление (35 атмосфер)

  23. #23
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Так сами же пишете, что сделали трубку! И цена указана за полтора метра! У у нас до задней печки побольше явно будет! И еще умножаем сразу на 2 потому что магистрали 2 штуки! И те, кто говорит, что суммы 14 000 рублей или около того - мы поставили не трубки а шланги! Практически вечные!
    Стоимость трубки рублей 60-70 за метр, так что, её длина на общую стоимость мало влияет. Резиновый рукав наверно можно ставить, но меняется диаметр и как поведет себя резина,внутри в контакте с хладагентом ? По моему надо все таки ставить металлические трубки, но не за воздушные цены.

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sergekb Посмотреть сообщение
    По моему надо все таки ставить металлические трубки
    Ставят шланги - они вечные и с термоизоляцией мудрить не надо. а если воткнуть мет трубу то без изоляции летом холод не дойдет до зада и смысла вообще не будет.
    а с изоляцией её на год хватит нет ? (алюминевая прогнивает за 5 лет)

  25. #25
    На предыдущей машине менял трубки на такие же алюминиевые без всякой изоляции,холодил задний кондей нормально .
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  26. #26
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ставят шланги - они вечные и с термоизоляцией мудрить не надо. а если воткнуть мет трубу то без изоляции летом холод не дойдет до зада и смысла вообще не будет.
    а с изоляцией её на год хватит нет ? (алюминевая прогнивает за 5 лет)
    пет.мих.мих.
    На предыдущей машине менял трубки на такие же алюминиевые без всякой изоляции,холодил задний кондей нормально .

    Про резиновые рукава ,о теплоизоляции спора нет .Сомнения меня берут ,как поведет себя резина при контакте с фреоном,с течением времени. гораздо проще и дешевле поставить стальные трубки от гидравлики, и теплоизолировать и антикорозийкой обработать . Зачем лишние потери тепла,холода.Мне кажется сталь в трубках высокого давления,простоит гораздо дольше алюминевых трубок.Когда меня прижмет , более подробно отпишу- что и как сделал.

  27. #27
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Доездил лето без кондиционера. Не решился я перейти на шланги. Основная причина в том, что штуцер для перехода на шланг нужно приваривать к трубке сантиметрах в пяти от места соединения трубок. А у меня как раз дыра в месте завальцовки трубки в соединительною площадку.
    После ремонта это место так и осталось подтекать. За 3 недели газ выходит.
    Точное место течи не видно, в масле обе трубки и высокого и низкого давления.
    Заказал из Кореи две трубки высокого давления через Дениса, контакты взял с красного форума. Других в наличии не было. Цена за 2 трубки с доставкой 1100 р. Приехали за 2 недели.
    2 трубки низкого давления заказал в ссангенг шоп ру за 3200 еще и 300 р за доставку до меня содрали. Эти трубки шли 2 месяца.
    Я вообще фигею над нашим ценообразованием. Нашим дядям я подарил 2000 р., а подождал бы, то Денис прислал бы за те-же 1100 р. За что ему большое спасибо.

    IMG_20140116_124123.jpg

    Ждут своего часа.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  28. #28
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, это, конечно, намного дешевле чем переход на шланги.... Но у меня лично не было времени ждать, просто обнаружил после ремонта движка неработающий кондер а уже была запланирована через несколько дней поездка в Крым, так что пришлось в экстренном порядке осуществлять внедрение шлангов!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #29
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Чем грозит,или не грозит езда длительное время с не заправленным кондиционером?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  30. #30
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Чем грозит,или не грозит езда длительное время с не заправленным кондиционером?
    пока снежинка не горит (кондей не включен) муфта в компрессоре не поджата и фреон не гоняется по системе...
    ни чем не грозит.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •