Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Детские сиденья в Родиус?

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Детские сиденья в Родиус?

    - Подскажите пожалуйста, есть в родиусе крепления исофикс? Если есть, на каких версиях и на каких сидениях?

    - Родиус РД400, 2008г., оставлен 2 и 3 ряд с отдельными сиденьями - иЗофикса нет

    - похоже автомобиль настолько бюджетный что даже про изофикс забыли, для меня эта тема актуальная недавно подбирали кресло

    - у меня два кресла, оба isofix.... сегодня смотрел дилерский родиус, там нет креплений.... судя по всему и корейцы на своих тоже не ставят, раз на 400 их нет. печально.

    - я думаю дело не в бюджетности, а во внутрикорейских правилах, нормативах, менталитете и тому подобном и прочем и так далее... Если взять например хюндай гранд старекс, то на внутрикорейских даже в комплектации лимузин нет изофикса, а на бедненькой комплектации Н-1, которая для европейского рынка - изофикс есть. Такая же ситуация и с некоторыми другими моделями, не исключаю, что и родиусом тоже самое.

    - Три дня назад возил знакомых с ребенком, развернул кресло второго ряда назад, поставил детское кресло, закрепил ремнем, опустил подлокотники - стоит мертво, родители сели на диван, ребенок напротив, всем удобно, всем хорошо

    - у Вас европейская версия Родиуса?

    - Да сделана для Европы. Брал в салоне Мурманска

    - Поскольку владельцы родиусов как правило люди семейные, многодетные, хочу узнать практический опыт.
    Средний мой растет, надо новое кресло покупать и вот столкнулся с таким моментом - из-за профиля сидушки на 2 и 3 рядах плохо встает детское автокресло. Объясняю - у моего старого кресла и еще пары чужих на примерку - широкое нижнее основание и из-за этого кресло не стоит ровно как на обычном широком заднем диване легковушки, а ставится с наклоном влево или вправо.
    Вот собственно и вопрос - кто какой фирмы и модели автокресел (от 15 кг) ставил и какие отзывы по удобству пользования.

    - у меня стоит нормально, подложил под сидение одеяло и всё пучком, что на 2м что на 3м ряду

    - ну хотелось бы подобрать сиденье, чтобы оно четко в профиль сидушки вставало, без прокладок.

    - сдаётся мне что кресло всё таки нужно подбирать под ребёнка , чтоб ребёнку было удобно , а на счет установки в сидение это уже второстепенно

    - Удобство и безопасность ребенка естественно первоочередная задача, но хотелось совместить "приятное с полезным", поэтому собственно и интересуюсь опытом родиусоводов.

    - Посмотрите фирмы Жане(Испания)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...323&hid=512743
    не широкое, много вариантов поддержки(у меня вторая в нем ездит). Изофиксом не пользовался.

    - Мне вот такое Cybex рекомендовали: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...011&hid=512743 , но в обоих вариантах - с 7 лет, а моему только 4 исполнится. Вы со сколько лет ребенка в нем возите?

    - Recaro Start.

    - Взял "Cybex Solution X" с доп.защитой плеч. Киндеру в нем удобно, все хорошо прикрыто, на сиденье (разворотное) встает хорошо, как раз в профиль сидушки, единственно, выдвижной лоток в нижней части кресла мешает, убрал его, да он в родиусе и ни к чему.

    - Трое детей. Старший уже сам сидит, средняя на бустере, а младший пока сидит на МаксиКози с базой Фэмили. По поводу Изофикса пришлось колхозить (от предыдущего минивэна кресло осталось с изофикс) . На второй работе есть аргон и нержавейка, из остатков нашел пруток 5мм и обрез пластины 2мм толщиной (обрубил площадку на глаз 300мм на 100мм), из прутка сделал два изофикса и сварщик их приварил к пластине. Установка немного геморойно, с одной стороны сиденья надо придерживать пластину при установке, но стоит нормально, на Украине несколько раз оттормаживался, без проблем. Следующее по возрасту возьмем Кидди, уж очень оно понравилось простотой установки и уровнем безопасности.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Второй ряд сидений есть нижний ремень безопасности. От какого возраста детей он присоблен?
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

  3. #3
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Rodi 2008 Посмотреть сообщение
    Второй ряд сидений есть нижний ремень безопасности. От какого возраста детей он присоблен?
    Тот ремень на случай поворота сиденья для любого возраста Детское кресло он правильно не удержит.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #4
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Где бы документально подтвердить что для любого возраста. А то остановил ГАИ. Говорит где кресло у ребенка я ему зачем оно ребенку 11лет и есть ремень безопасности. Вроде отстал. Зато я задался вопросом в книге у меня не написано или я проглядел.
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    с 5 лет ребенок ездит на втором ряду без кресла, с поясным ремнем.
    с 7 лет не на переднем кресле можно без детского кресла.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    с 5 лет ребенок ездит на втором ряду без кресла, с поясным ремнем.
    с 7 лет не на переднем кресле можно без детского кресла.
    Это понятно у самого ездит 6лет, 11лет, и 14лет пацаны мои. Документально бы потверждение
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

  7. #7
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    если не кресло, а бустер - всё норм. все зависит от возраста
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  8. #8
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Зачем бустер если есть ремень безопасности на пояс? Он же не основным а который в сиденье вмонтирован ему бустер не нужен. Если его бы не было тогда да бустер нужен
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •