Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Механический отказ раздаточной коробки

  1. #1
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307

    Механический отказ раздаточной коробки

    Летом во время поездки на Щучье городище я впервые почувствовал удары в трансмиссии. Особого значения не придал, хотя в паре мест заметил, что подозрительно машина едет на полном приводе - как будто зад ведет на грязи. Осенью при поездке по Калужской области с проблемой столкнулся уже серьезно. Морда не гребла. Подключаем полный, жмем на газ, все вроде ок - колеса крутятся все, потом мы слышим удар и морда отключается. После снятия нагрузки морда самопроизвольно подключалась. Ошибок при этом нет.

    Первое подозрение - гайки ступиц. Там же залезли с Эдуардом - закручены намерво. При том, что машине - 140 тыс.км. И тут мы ступили - надо было лезть и смотреть карданный вал.

    Поехал Карси. Там перебрали муфты колес - они в идеале. Следов износа нет. Вообще. Ну ничего - профилактика муфт лишней не бывает. Позже я продул уже сам весь вакуум, проверил модулятор - с ним все нормально. Теперь, кстати, звук отключения-включения хабов звонкий-сочный, как с новья. Слили масло из радатки (я его 20тыс назад менял) - оно чистое и без стружки. Но стружка таки была....

    На подъемнике неисправность не проявлялась на тот момент - нужна была большая разница в моментах на передней и задней оси, чтоб имитировать проблему, поэтому источник проблемы пока был не ясен. Погнал машину снова в грязь - результатом стало видео и наблюдение некрутящегося переднего кардана. Ну и лишний треск появился. Ну, все, приехали..


    Карси, к сожалению ремонтом этих агрегатов не занимается. Полез искать в инете. Искал не шибко долго - мастер нашелся на одном известном всем авторесурсе (Красный форум и КК не при чем). Дабы не рекламировать, вопросы по мастеру могу дать в личку. Созвонился, приехал.

    А теперь непосредственно о поломке. Она, по словам многих, достаточно уникальна. Экзист, например, эту запчасть вообще не предлагает к покупке.

    Для начала устройство раздаточной коробки Кайрона.

    Как коробка передает момент на передние колеса? Все просто до безобразия:


    Момент приходит от КПП, проходит через планетарку (тут мы ее не рассматриваем - она отвечает за понижайку), проходит на муфту, делает финт ушами, приходит на цепь и уходит на вал переднего моста. Никаких шестеренок - поэтому раздатка такая тихая.

    А теперь смотрим, как именно подключается передний мост. Нас интересует муфта. Она состоит из двух узлов - электромагнитная муфта (красное на рисунке) и механическая муфта (голубое).
    Электромагнитная муфта играет роль синхронизатора скростей вращения валов. Т.к. передний мост у нас полностью отключается от колес, то он стоит на месте.

    После поворота ручки в 4Hi или 4Lo, контроллер раздатки в первую очередь включает электромагнит муфты, который притягивает к себе ведомый диск (зеленый). В результате идет разгон переднего моста.
    Далее моторчик крутит шнек (будет виден на фотке ниже), по которому ездят две вилки - вилка подключения переднего моста (алюминиевая, желтая на картинке) и вилка включения понижайки (...пластиковая).
    Учитывая, что валы синхронизированы по скоростям, ведомый венец тихо-мирно насаживается на зубчатое колесо муфты.
    Далее идет выключение отсоса воздуха от колесных муфт (уже разогнанных) и они замыкаются.
    Напряжение с электромагнитной муфты снимается. Все - полный привод подключен. Зацепление поддерживается только вилкой, на концах которой есть фторопластовые вкладыши. Именно они непосредственно контактируют с крутящимися элементами муфты. Запомните этот момент!



    Муфта состоит из двух частей - внутренней, которая сидит на валу и которая является ведущим зубчатым колесом (на него насаживается ведомый венец) и внешней - фрикционной части. Они друг на друге крепятся на странном шлицевом соединении на посадке внатяг. Соединение это хорошо видно на фотке. Обратите на него самое пристальное внимание.


    А теперь представим себе ситуацию. Зима. Шоссе. -20 за бортом. Снег повалил. Скорость эдак 50-60. Включаем полный привод.
    Муфта замыкается на застывшую неподвижную часть трансмиссии. Посмотрите еще раз на эти маленькие шлицы во всех местах, где они есть. Особенно все хорошо видно внизу и вверху.
    Ну так вот. При замыкании муфты, как бы она там не проскальзывала, при очень неудачном стечении обстоятельств эти шлицы сносятся и две детали проворачиваются друг относительно друга, что мы и видим на фото. Да, конечно можно предположить, что это был брак. Но что-то долго он выплывал.
    Ну так вот. Детали сместились и теперь они не очень-то соосны. Дисбаланс для появления вибраций минимален и незаметен, но ведомый диск муфты перестает плотно прилегать к ведущему и начинает дергаться, вынуждая дергаться всю остальную ведомую часть муфты. А она, напомню, прижимается вилкой с фторопластовыми накладками.

    Итог: фторопластовые накладки расплавлены. Муфта замыкается лишь частично и при приложении нагрузки венец слетает с "шестерни". Как только момент снимается, под воздействием пружины венец опять слегка насаживается на "шестерню". А шестерня эта не шибко большая - она как раз видны на фотке выше. Образующаяся стружка оседает на магните, который закреплен изнутри корпуса раздатки.

    Лечение:
    - замена электромагнитной муфты
    - замена вилки
    - попутная замена сальников и маслофильтра.

    Общий вид вскрытой раздатки. Раздатка в Йонге на столько сурова, что в нее встроена мясорубка. Шнек - это и есть привод вилок. На заднем плане на второй половине корпуса видна сдохшая вилка.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  2. #2
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Т.е. резюме. На морозе лучше на ходу не переключаться на полный привод?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Именно так! Забыл дописать главный вывод.

    По теплу таких ситуаций, когда на скорости может понадобиться полный привод не бывает. А вот зимой включить полный на полтиннике бывает хочется. Но не стоит.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  4. #4
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос, что за маслофильтр, и где он находится?

  5. #5
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Фильтр не меняли. Тут я ошибся. Только почистили. Он на входе в заборник маслонасоса. На фото насос лежит на дальней половине раздатки правее и ближе вилки.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #6
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Рекстонами занимается человек ? (кипит масло в переднем мосту, стружки нет, пп работает и понижайка тоже) пришла зима - пора заняться этим вопросом
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  7. #7
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Именно так! Забыл дописать главный вывод............. Но не стоит.
    А может всё проще, пару раз включили ПП будучи засевшем, или в мосту дерьмо вперемежку с водой? Я, к примеру, в передний мост Рекстона всегда лил то что сзади, синтетику!
    Сейчас на Актионе уже 150000, полный привод на стоячей машине вообще боюсь включать, проблемы были только с загрязнением вакуумных шлангов. причём обраток!

    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    (кипит масло в переднем мосту
    Кипит в каком смысле, по температуре (греется), или ещё что?

  8. #8
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    В мосту давно уж синтетика из КарСИ. По передний мост не купаюсь в грязи - масло там всегда было чистое. Привод подключаю до засады. Даже если включить привод будучи засевшим, муфте ничего не будет. Она на месте никакой силовой функции не выполняет.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  9. #9
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Она на месте никакой силовой функции не выполняет.
    А какую силовую функцию она может выполнять проворачивая главную пару в синтетическом масле, даже не реально загустевшем до уровня сметаны?!

  10. #10
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Электромагнитная муфта, как я уже писал, это синхронизатор скоростей вращения. Если включать привод на месте, то она никакой работы не выполняет и нагрузок не испытывает.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #11
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Кипит в каком смысле, по температуре (греется), или ещё что?[/QUOTE]
    Проезжаешь в среднем 60-100км с пробками - и появляется запах масла, масло сливаешь (черное и вонючее)
    Без переднего кардана - все ок
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  12. #12
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Фильтр не меняли. Тут я ошибся. Только почистили. Он на входе в заборник маслонасоса. На фото насос лежит на дальней половине раздатки правее и ближе вилки.
    Андрей, еще вопрос:
    В приведенной раздатке присутствует электромуфта и фрикционы прижимного диска.
    Можно ли провести аналогию работы РК на Кайроне и РК на Рексе с ТОДом?
    Забегая вперед могу предположить, что это так, то и на Кайроне нет 100%, механического зацепления крутящего момента , при передачи его на передний мост.

  13. #13
    Блин, у меня такой же треск был на полном приводе, на понижайке. Я в песке чуть буксовал. Но машина совсем новая. Может ехать в центр. Что им говорить?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Юрий, диски муфты используются только для синхронизации. Я уже не раз это писал. А для реального замыкания трансмиссии используются большие железки. По центру муфты "шестерню" видите? Так вот это ведущая часть. На детали, соединенной с цепью есть ответная часть. Принцип, как в колесных хабах - шлицевое соединение при полном приводе.

    Лёха - на новой машине я б начал с хабов. Ну или проделайте тест, как на видео - при появлении треска смотрите, крутится ли передний кардан и приводы передних колес. Но уверен - в вашем случае это не раздатка. Поломка типа моей очень редка. Ни на одном форуме я ее не встречал. Обычно все сводится к хабам.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  15. #15
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Именно так! Забыл дописать главный вывод.

    По теплу таких ситуаций, когда на скорости может понадобиться полный привод не бывает. А вот зимой включить полный на полтиннике бывает хочется. Но не стоит.
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А может всё проще, пару раз включили ПП будучи засевшем, ...Сейчас на Актионе уже 150000, полный привод на стоячей машине вообще боюсь включать, ...
    Э-э-э-э, господа, да вы совсем чайника запутали. То не надо на скорости, то не надо засевшим, то не надо стоячим. Может его вобще не надо включать?
    Давайте попробуем разобраться.
    Последний раз редактировалось Майдан; 28.11.2013 в 08:53.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  16. #16
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Лёха - на новой машине я б начал с хабов. Ну или проделайте тест, как на видео - при появлении треска смотрите, крутится ли передний кардан и приводы передних колес. Но уверен - в вашем случае это не раздатка. Поломка типа моей очень редка. Ни на одном форуме я ее не встречал. Обычно все сводится к хабам.
    Андрей, то есть надо капитально зарыться и посмотреть крутятся ли колеса? Если нет, то скорее всего хабы. Так?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  17. #17
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ну я зарылся не то что бы капитально, как видно на видео :) Просто встал поперек колеи и покрутил колесами до отказа. А дальше смотрел, что с карданом. Естественно удобнее, когда есть второй человек.

    Если кардан крутится, привода колес крутятся (хотя бы один) - виноваты хабы.
    Если кардан крутится, привода (ни один) не крутятся - виноват мост.
    Если кардан не крутится - раздатка
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  18. #18
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э, господа, да вы совсем чайника запутали. То не надо на скорости, то не надо засевшим, то не надо стоячим. Может его вобще не надо включать?
    Давайте попробуем разобраться.
    Засевшим или стоящим на голом льду не рекомендуется включать по причине того, что при старте возможна ударная нагрузка на хабы. Если уж так вышло, что завяз на заднем, то включаем понижайку и тихо тихо нажимая на педальку ждем удара хабов. Как показала практика, хабам при этом ничего не делается - у меня были такие ситуации, но хабы, как показал разбор, в хорошем состоянии.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  19. #19
    По правилам: ПОНИЖЕННАЯ включается на стоящей машине и через нейтраль.
    По практике: включать надо ДО того как уже "сели"
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #20
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    С понижайкой тут все понятно. Речь про обычный полный.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  21. #21
    Андрей, про включение понижайки только на стоящем автомобиле и только на нейтралке я в курсе. Я вот про "до того как сели" я не очень. А что будет если сел и включил понижайку? Она из-за этого трещала?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А что будет если сел и включил понижайку? Она из-за этого трещала?
    Может не включиться!!! Обычно для включения надо проехать 1 метр
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    На МЕХАНИКЕ сколько раз включал понижайку всегда сразу на ней и ехал. Может на АВТОМАТЕ по другому.

  24. #24
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    С понижайкой тут все понятно. Речь про обычный полный.
    Всё таки какие мнения про ПП, про понижайку то понятно. Её на ходу не включают.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  25. #25
    Какие мнения? Моё субьективное - схема включения ПП на кайроне ужасна. Конечно, подключать его надо на маленькой скорости, конечно заранее - но и при соблюдении этих условий без ударных нагрузок частенько не обходится, ведь одно колесо может крутиться быстрей другого. А бывает что заранее не воткнул, только теоретически это можно выполнить на 100%, - тогда трындец, 50Х50 что шлицы гладко не сомкнутся. Скрежет сопрягаемых частей, удары в трансмиссии плохи не только для железа, но и для нервной системы)
    SK 2.3

  26. #26
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Не, Эдуард, я б так все не драматизировал. По мне, так нормальный принцип подключения.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  27. #27
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Не, Эдуард, я б так все не драматизировал. По мне, так нормальный принцип подключения.
    Андрей, всё правильно. Но это моё мнение, основанное на моём опыте езды.
    SK 2.3

  28. #28
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Большинство пользователей Ссанг-йонгов не эксплуатируют машину так жестко. Поэтому им вполне хватает существующей системы подключения ПП, По мне, так она весьма нормальна - не надо из салона вылезать, хабы защелкивать/не надо все время возить крутящийся передний мост.

    Так ли много отказов у раздаток? Много ли действительно ездящих по грязи уже сталкивались с отказом, подобным моему. нет. Значит в целом все ок.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  29. #29
    Разобрал ради интереса раздатку, которая когда то была снята с чужой машины как нерабочая. Никаких видимых следов износа не обнаружил. Интересно, с ней то что? Вроде простая конструкция, но пока собрать обратно не получилось)) Андрей, скинь плиз контакты своего мастера, скорей всего придется обратиться за помощью

    Если фотки разобранной раздатки еще есть, тоже скинь
    Последний раз редактировалось Колючий; 28.11.2013 в 14:59.
    SK 2.3

  30. #30
    Раздатка, как много в этом слове! Не смог я её собрать, полдня пытался, а соединить две половинки не смог. Это ж надо надо так её сконструировать, что бы при сборе нужно было вслепую совместить четыре посадки, причем три из них незафиксированы. Или просто мне это не дано)) Раздатка будет лежать в гараже на запчасти, но если кому интересно попробовать собрать на болты этот кубик рубика, я на связи.
    Фото внутренностей раздатки для общего развития.

    Общий вид. (Одна из половинок РК)

    0_f1055_616d08d_XL.jpg

    Исполнительный механизм, приводимый в действие моторчиком

    0_f1056_33aa71fa_XL.jpg

    Цепь полного привода, слева видна ведомая шестерня переднего кардана

    0_f1058_2c41d0cc_XL.jpg

    Планетарная передача, обеспечивающая пониженный режим работы полного привода. (Аналогична плнетарке на лебедках)

    0_f1059_15289490_XL.jpg

    Вторая половинка раздаточной коробки

    0_f105a_267412cd_XL.jpg

    И вот эти две половинки нужно соединить, что бы валы на одной(от силовых со шлицами до вала шнека с хвостиком диаметром в миллиметр) попали в свои посадочные отверстия на другой, при этом шестерня с цепью и пластиковой втулкой тоже в свободном полете. (Фото, если нужны еще подробности, могу сделать.)
    SK 2.3

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •