Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132

Тема: Трещины в поддоне картера двигателя.

  1. #31
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Только сегодня коллега рассказывал, как в фордовском офсервисе перед плановым ТО ему подсовывали на подпись бумагу, в которой клиенту предлагалось взять на себя финансовую ответственность в случае залома свечи при замене. При неудачном извлечении свечи он должен был бы оплатить ремонт головки блока в сумме 90 000 руб. Это на новой то машине. Со старыми то понятно, ремонтируя одно, можно сломать другое. Предлагаю взять на вооружиние, что бы застраховаться от подстав.
    Коллега то отбился? Послал их?
    ЗЫ : вообще про фордовский офсервис слышу не первый раз, что он вытворяет...прям-таки "навязчивый сервис"....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #32
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А я именно про такую ситуёвину слышал. Про замену свечей и подписку бумаги, мол сам дурак. Иначе отказывают в ремонте.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #33
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Коллега то отбился? Послал их?
    Не, не послал. Просто заставил провести ТО без нагрузки))

    Еще одна история. За достоверность не ручаюсь, но очень поучительна для всех сторон. Рено-логан выехал из сервиса и словил клина двигателя. Оказалось, при замене масла его туда просто не залили. Сервис от притязаний коиента отбился разом - Вы машину принимали? Из сервиса уехали? Ну а что Вы тогда отнас хотите?))
    SK 2.3

  4. #34
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Еще одна история. За достоверность не ручаюсь, но очень поучительна для всех сторон. Рено-логан выехал из сервиса и словил клина двигателя. Оказалось, при замене масла его туда просто не залили. Сервис от притязаний коиента отбился разом - Вы машину принимали? Из сервиса уехали? Ну а что Вы тогда отнас хотите?))
    Жесть!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  5. #35
    Обалдеть. Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло. Ну да я оставил там ссылку на эту тему, посмотрим что народ там скажет ему. А вообще конечно обидно как на том форуме все описано, зная доброжелательное отношение Андрея Сергеевича и его сотрудников к клиентам.

  6. #36
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    да говорил же, надо было послать его в далеко, чё вы с ним до сих пор мучаетесь. на КК меня заблокировали, за то что я про ЛЕНИНА написал правду. как он имеет с ребят деньги за установку пружин и всех тянет в НЬЮПРОКСИМУ, где сервис не выполняет наши требования. Я за свои слова могу ответить.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 28.11.2013 в 08:18. Причина: без мата!
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
    ... Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло. .
    ЧМЫРь он везде ЧМЫРь! в любых условиях проявит свою натуру...Урода кусок...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #38
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
    Обалдеть. Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло.
    В какой теме это там?
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  9. #39
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДье, юго-восток
    Сообщений
    5
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
    Купил машину в сентябре. Ездил и радовался, только заводилась на холодную не сразу, секунде на 2-5-й. Сделал тест обратки - нормально: 5-6-5-5. Знакомый посоветовал обратиться в КАРСИ. Возможная причина - топливный фильтр. Машина не новая, поэтому ТО с заменой всего, что можно не помешает. Сравнив цены сервиса с официалами принял решение ехать на Нагорный проезд. Сделал ТО и уехал довольный домой, попутно заполнив заявление на вступление в клуб. Заменил салонный и воздушный фильтра, т.к. это можно и без ямы сделать. Посмотрел под машину - тёмное пятно. Не понял. Созвонился с сервисом - приезжайте, всё устраним. На следующий день приехал. Посмотрели, поменяли прокладку - течёт. Стали смотреть досконально - трещина. Естественно, попросил заменить картер. Администратор сам решение не принял, позвонил начальнику. После, когда я сам подошел к нему уточнить результат общения с начальством, предложил заменить поддон 50 на 50. Я не согласился, предложил 1000, но с условием, что машину заберу в тот же день. Ответа не дождался. Тогда предложил вариант: ремонт производится, а через 2 дня (на следующий был занят), я приезжаю и разговариваю с начальством по поводу оплаты. На этом и решили. Но разговора по приезду не получилось, выше прочитали.
    Так вот у меня такие вопросы: если трещина была, то почему мастер её не увидел, ведь часть её на самом конце поддона, где вворачивается болт? А если видел, почему не сказал? Если её не было, то какие ко мне вопросы могут быть?
    Катался 2 месяца - не текло, сделал ТО - закапало.
    То, что грязная снизу была - не спорю, проехался как-то пару км по бездорожью, на мойке снизу не мыли, сказали само всё отвалится от дождей. Тогда опять вопрос: почему не отправили мыться? Взялись за дело - значит всё устраивало. Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает. И не думаю, как мне указал Андрей, что туда прилетел какой-нибудь камень, не могу представить его траекторию. То, что на закон ссылался (Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);), думаю, это естественно. Как бы Вы поступили?
    Рассудите, пожалуйста.
    Поддон уже в экзисте купил, ищу, где заменят подешевле, дополнительных трат не планировал.
    Kyron, 2007, дизель, 2.0, автомат

  10. #40
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент.
    как клиент понимаю, с другой стороны знаю что чудес не бывает.... если вы приехали менять масло - вам сделают замену масла. если вы сказали постучать ходовую - постучат...если вы сказали посмотреть картер на наличие дырок - посмотрят...

    вопрос: говорили?

    далее! грязь сама не отваливается - на мойке просто стольник съекономили, т.к. любой мойщик с радостью вам помоет машину снизу, а не будет мазаться бредовыми россказнями про дождик...
    про то что ездил и всё было ОК!- а из крана тоже вода капает , но потом перестает, когда коксуется и не трогать (не мыть в вашем случае)
    Последний раз редактировалось Svoy; 27.11.2013 в 22:31.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  11. #41
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДье, юго-восток
    Сообщений
    5
    Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.
    Kyron, 2007, дизель, 2.0, автомат

  12. #42
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.
    Сергей, Вы ведь сами говорите, что не спрашивали, и не просили смотреть, на наличие повреждений....
    Соответственно, Вам никто ничего не смотрел и не чего не проверял.....
    А увидеть трещину менее 1 мм (чисто случайно), на загаженном грязью поддоне картера, вообще не реально!
    Это конечно обидно, но, это не вина сервиса, что Ваш поддон был забит грязью, и весь в трещинах! Логичнее всего, (смотря на данные фото) предположить что она уже была, потому что есть и другие, и их много.
    Последний раз редактировалось AMBI; 27.11.2013 в 22:39.
    Клубная карта 070

  13. #43
    Сейчас как заводится машинка?

    в чем Ваша претензия? в что вам не сказали про дырку или что в сервисе раздолбали поддон? я искренне не могу понять
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  14. #44
    http://kyron-clan.ru/forum/index.php...50#entry369950 - может Вам правда сделать экспертизу за свой счет?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  15. #45
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.
    Да беспокоило тебя , дорогой, беспокоило!! тебя беспокоила замена всех тех.жидкостей в машине , т.к. ты ее только взял недавно и момент с этой заменой ты оттягивал до планового ТО!!!А ведь предполагал, что машина с таким пробегом , как у тебя, может быть с косяками...(по принципу-кто и как ее обслуживал до меня я не знаю, поэтому сделаю все разом)

    други! чел неискренен в своих высказываниях! на КК он пишет,что делал ТО-60тыкм, затем выкладывает скан заказ-наряда, где прочитать можно все работы при ТО-180 тык, а ЭТО полный барабан с заменой всего и вся..Он аффто купил в сентябре с пробегом далеко за 170 тыков, решил сделать ПОЛНОЕ то, а сам здесь говорит, что мол приехал делать комп диагностику ,а заодно и то!!! Смешно.... Сделали ТО , естественно всю грязь поддонную стронули, все закоксовавшиеся места течей подразошлись и как следствие после замены масла и езды около 80 км потекло...ЯЧитайте первый пост этой темы - в пространстве меж поддоном и защитой глина с камнями!! это умудриться надо "заковыряться! в говна такие!!!!Если ты такой честный и не в чем не виноват, так почему ж пишешь , что готов был отдать только 1000 рублей, а не 2850 руб (при условии 50/50), что сыр бор из-за 1850 рублей?!! Нет,дорогой, если ты не виноват не в чем (в чем сомнения), то по логике вещей ты бы и о 1000 рублях речь бы не вел..Т.е. ты сам соглашаешься, что готов был частично оплатить косяк (предположительно) мастеров? Так что ли?

    ...И вопрос к тебе: а чего ты не расписываешь на форуме КК, что трещины многочисленные, в т.ч. по ребру поддона??? послушай что тебе об этом напишут коллеги?? Что утаил то этот факт?
    ...И еще одно к тебе: у тебя , судя по особым отметкам, указанным в заказ-наряде, с передней подвеской не в порядке дела ...а о чем это говорит...либо ты ее ухандокал, либо ее ухандокали до тебя, а ты имеешь то , что имеешь. Шаровые опоры, которые бракуют под замену , говорят о многом... о чем это я ? а все об этом - > перед, передняя подвеска, поддон картера (спереди), грязи тьма под поддоном.,...в говны ты лазил (сам признался)...что-то не очень хорошая для тебя "цепочка" фактиков...

    и погугли насчет того как темнеет масло на ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, прежде, чем обмусоливать, что:"а то что у вас масло почернело так быстро, его просто не слили до конца. "Бред! ПОЛНЫЙ!" т.е. мастеру по приколу подтащить под днище сливную емкость и начать заниматься такой Ху..ёй, как частичная смена масла (часть слить, а часть ставить) в рем. зоне, где все просматривается, где клиенты ходят постоянно и могут посмотреть в любой момент, что делается с их авто.......Вы чего там все обдолбились??? Вы , с КК, вообще в КАРСИ были то??? прежде чем ЭТИ небылицы рассказывать?
    Да может у тебя там масло вообще до твоей покупки не менялось тыщ 30?? как тебе такой вариант?? потому оно НОВОЕ и потемнело, т.к. началось АКТИВНОЕ вымывание нагара и отложений со всего, что в моторе!!!! или ты будешь говорить, что на дизелях должно быть масло чистое аки слеза после работы мотора под нагрузкой!!???

    ЗЫЫ: зачет чел! в 00.15 написал свой пост, прочитал всю тему, ответил в 00.27 на вопрос и свалил с форума....да-а-а-а-а!!...., т.е. бросил камень в воду, а самому уже и не интересно, как там круги пойдут по воде,...свалил!!!
    Последний раз редактировалось LAVR; 27.11.2013 в 23:29.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #46
    Да всё! следствие можно заканчивать: 1. Удар сильный был? ДА 2.До сервиса ДА. 3.Проглядели трещину по объективным причинам ДА 4.Клиент просил менять картер? НЕТ 5. Сливное отверстие треснуло ДО ремонта, ПОСЛЕ, ВО ВРЕМЯ ? НИКТО НЕ ЗНАЕТ (даже если во время - смотри пункт первый). На что мог бы попасть сервис: на масло! но сервис оперативно предложил заменить поддон (причем со скидосом!!!) поэтому на масло его не поставишь уже никак!
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
    Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает.
    Дружище. если ты реально думаешь, что железная защита - панацея от всего, то зря... Камни и палки под нее залетают крайне легко, проверено. А если ты еще скажешь, что при тебе мастера в сервисе по поддону кувалдой стучали и колеса грызли, то мы тебе даже наверное посочувствуем))))))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  18. #48
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.++.
    Клиент, твоя попытка очернить автосервис это грязная провокация. Не один год я имею дело именно с этой мастерской и не поверю, что там могли бы поступить не по человечески. Угомонись и принимай достойно все траблы бэушного автомобиля.
    SK 2.3

  19. #49
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    надо смотреть чё покупаешь. и по ремонту эта не дешовая. обратись к Ленину на Кайрон клане он тебя в проксиму пошлёт, а там тебя обдерут как липку. не нада на наш сервис гнать. чем тут писать, давно бы уже поддон поменял и катался.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  20. #50
    Местный Аватар для Shhpavel
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва , МО-Красноармейск
    Сообщений
    146
    Сергей идите на мировую с Охотником , машина прошла 170000 , она и так потихоньку будет у Вас сыпаться , так лучше эти проблемы машины и в последствии решать в надёжном сервисе и с минимальными затратами.(Мы все иногда горячимся , главное вовремя одуматься)

  21. #51
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Shhpavel Посмотреть сообщение
    Сергей идите на мировую с Охотником , машина прошла 170000 , она и так потихоньку будет у Вас сыпаться , так лучше эти проблемы машины и в последствии решать в надёжном сервисе и с минимальными затратами.(Мы все иногда горячимся , главное вовремя одуматься)
    О чем ты? Он уже и поддон купил в Экзисте , сам об этом пишет......а там без малого почти 4.5 рубля отдал....
    Да и вряд ли он что-то ответит тут в теме...Хотя с КК вчера гости были - минимум 3 человека (гостя) просматривали эту тему одновременно с выложенным им постом..Будем смотреть что напишет в на своем форуме...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #52
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.
    Внесу и я свои пять капель. Сергей, ну это же прописная истина взял БУ машину меняй все жижи. Смотри везде и все что можно.
    С учетом прочитанных сообщений тут и на КК мое мнение такое.
    Коли у Вас между защитой и поддоном было навалом грязи с камнями, с учетом залезания в говна вы могли шмякнуть пузом и не раз. При наличии крепко запрессованной грязи с камнями вы и получили конкретный удар по поддону.Это из очевидных вариантов образования трещин. Вы приехали поменять масло. Без каких либо жалоб или просьб о осмотре. Вам грязь основную сняли дабы добраться до болта сливной пробки. Но никто Вам не обязан выдраивать поддон до блеска.
    А так как не стало подушки из грязи(после того как ее основную массу удалили с защиты) давление масла в системе начало выдавливаться наружу (это же физика), вот вы и получили лужу на полу. Не надо перекладывать свои ошибки и недочеты в эксплуатации авто на других. Нет тут косяка за ребятами из сервиса.
    Лично мой опыт: При сдаче машинки на замену прокладки ГБЦ мне ребята сказали что ремень приводной износился надо менять, можно было поднять бучку что мне его меняли 20000 назад, но коли износился что поделать. После ремонта ГБЦ ездил неделю с запахом бензина в салоне, приехал посмотрели. При сборке топливных трасс по непонятной причине трубки друг в друга зашли не плотно и от туда сифонило.
    1. Дискомфорт из за вони бензина
    2. Расход топлива как у самолета 35-40 литров на 100 км.
    Надо было бычится и требовать компенсации за бензин????? за неделю я проехал километров 500 что получается перерасходом 2500 рублей примерно.

    Мне очень не приятно, что люди свои косяки пытаются решить за счет других. К охотнику и ребятам из сервиса отношусь с большим уважением, а дабы вы им не выносили МОЗГИ. Я БУДУ РАД ОПЛАТИТЬ Ваш поддон картера или его замену. Но после этого вы будете просто обязаны извиниться тут и на КК. Так же если того пожелают ребята из сервиса и тут, убраться от сюда и больше не появляться.
    Жду ответа.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  23. #53
    Уважаемые, спасибо за поддержку!
    И эта поддержка нужна не мне, я знаю и уверен, что в разрушении поддона нашей вины нет.
    Спасибо Вам за то что правильно непредвзято оценили ситуацию.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Ну что, джентельмены!? Сергей К побывал сейчас в теме, ознакомился так сказать с написанным в его адрес. НО следов в виде ответов на вопросы к нему так и не оставил...Т.е. диалога нет!!! Не было его и в жизни, уехав из сервиса , грозя карой! нет его и на форуме....точно , подтверждаются мои слова->
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .... т.е. бросил камень в воду, а самому уже и не интересно, как там круги пойдут по воде,...свалил!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #55
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДье, юго-восток
    Сообщений
    5
    У Вас что, война с КК? Не знал, извините.
    Камней не было, подушки из грязи не было, была засохшая глина на защите, которая не касалась картера.
    К вопросу о времени образования трещины. Вот прокладка, которую поставили на ТО, трещины нет, течь есть - со сливного болта.


    Возможно, между ней и поддоном что-то твёрдое попало, раковина сверху первого фото отчего?
    Следующая, которую ставили вместо этой - у Андрея, на ней характерный закус присутствует.
    Изображения Изображения
    Kyron, 2007, дизель, 2.0, автомат

  26. #56
    Цитата Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
    У Вас что, война с КК? Не знал, извините.
    У нас НИКАКИХ войн НИ С КЕМ нет!!!
    И не надо ИХ разжигать!!
    Вам , кстати и на КК уже ответили:
    ElToro :
    Сергей, на самом картере, вне наплыва под болт трещина есть? Если да, то затянуть болт до такого состояния вряд ли возможно, скорее всего раньше был удар по картеру.


    Angel87: С учетом того что у наших картеров довольно слабая резьба, то если там штатная пробка (а не увеличенная резьба) то там скорей бы просто пробку провернуло, чем так разорвало картер

    Vedmak :
    имхо, давольно таки долго работаю с металлом, такая трещина не получиться от закрута болта, только от удара. бал грязный поддон трещину не видно было. как поменяли масло чуть подтянули сильнее, трещина раскрылась попала грязь, пропала герметичность. от того и поддекает. зря не пошли 50х50. был бы мой сервис б доказал что косяк владельца.


    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #57
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    интересные акценты.
    объясни тогда как появилась трещина на ребре поддона?

    природу вытягивания заглушки поддона до степени конуса?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #58
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Сергей не выносите себе и другим голову.
    Реально считаете себя правым. Езжайте делайте независимую экспертизу.
    Цена вопроса просто бред по нашим ценам. Вам уже на двух форумах сказали что такое невозможно от перетяжки болта, вы все равно упираетесь.
    Как уже правильно сказали "поменять и забыть" пойти на мировую и угомонится.
    На кк пост 26 и 29.
    Посты тут с ответами и перечислять не буду.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  29. #59
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Даже если Серёжа аферист, 99% "виноват" КарСи!
    В заказ наряде от КарСи, чёрным по белому стоит ТО - ..... - 6190 руб. , вы меня извините, но ТО, это не замена жидкостей!!! Любой сервис всегда перестраховывается, бывало помажут какой нибудь сальник, и ткнут носом, а тут конкретная течь ОБСЛУЖИВАЕМОГО узла................!!!


    Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота), вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!
    Последний раз редактировалось awwiko; 28.11.2013 в 15:05.

  30. #60
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Даже если Серёжа аферист, 99% "виноват" КарСи!
    В заказ наряде от КарСи, чёрным по белому стоит ТО - ..... - 6190 руб. , вы меня извините, но ТО, это не замена жидкостей!!! Любой сервис всегда перестраховывается, бывало помажут какой нибудь сальник, и ткнут носом, а тут конкретная течь ОБСЛУЖИВАЕМОГО узла................!!!


    Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота), вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!
    если сервис зарабатывает в том числе на продаже запчастей, то какой смысл ему что-то НЕ менять? давайте изучим что входит в ТО по регламенту? осмотр микротрещин поддона? - я тогда соглашусь с вами.

    вот из-за того что не ругались теперь Сергей отдувается))))
    Последний раз редактировалось Svoy; 28.11.2013 в 15:44.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •