Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 261

Тема: Замена вискомуфты вентилятора

  1. #151
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    наверно когда заклинит )
    А у меня наоборот, всё время свободно вращалась, то есть на горячем движке пропеллер можно было остановить скрученной газетой.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  2. #152
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Купавна
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, всё время свободно вращалась, то есть на горячем движке пропеллер можно было остановить скрученной газетой.
    И какая же здесь проблема? Двигатель перегревался?
    Второй год езжу вообще со снятым вентилятором, смотрю по БК - выше 100 температура не поднимается.

    Прочитал тему - идея просверлить муфту и слить гель мной ещё не опробована).
    Rexton II XVT 2008г 126000км

  3. #153
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    И какая же здесь проблема? Двигатель перегревался?
    Второй год езжу вообще со снятым вентилятором, смотрю по БК - выше 100 температура не поднимается.
    возле Джубги есть подъем километр наверно и и угол очень большой.... этим летом я на нем обгонял фуры и на выходе было 130км/ч температура по мульту поднялась до 116С. ( по сле подъема сразу опустилась на место) . что бы было там без вентилятора с машиной ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #154
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Ничего.
    Включится вент кондея на полную.
    Только радиаторы должны быть чистые.
    Кстати, после замены термостата мульт показывает 90, до этого 73-75.
    Ездил по Москве и зимой и летом, разницы не чувствовал...
    Но после замены термостата стало как то ссыкотно...
    Поставил карлсона на место, но у меня снят диффузор..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  5. #155
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    возле Джубги есть подъем километр наверно и и угол очень большой.... этим летом я на нем обгонял фуры и на выходе было 130км/ч температура по мульту поднялась до 116С. ( по сле подъема сразу опустилась на место) . что бы было там без вентилятора с машиной ?
    А какая разница - есть вентилятор или нет на скорости 130?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #156
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Доброго дняю
    На xvt можно брать AVA MS C488? Или еще есть какие не оригиналы проверенные временем?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  7. #157
    Александр посмотри в начале ,Я ставил ее,до сих пор работает
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  8. #158
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Александр посмотри в начале ,Я ставил ее,до сих пор работает
    поджимать ничего не нужно?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  9. #159
    Не нужно
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  10. #160
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вот зарегистрировался и на этом ресурсе (по случаю), до этого только на "розовом" форуме был.
    А случай такой: купил 1314901900 - JP Group.
    Поставил - дует слишком сильно. Снял, посмотрел, с виду всё очень пристойно. Поставил назад, поездил (думал, может разойдётся масло или еще чего) - хрен.
    Начал эксперименты: пробовал с гнутой пластиной, утапливал максимально кнопку (отодрав резиновый чехлик и подкладывая под пластину кусок пластика), вообще без пластины тоже пробовал (все хотел разницу ощутить хоть какую-то). Ничего не менялось впринципе.
    Вот такая история.

    Получилось примерно так же, как у eGo1st ))).
    Пока родную муфту вернул на место, смазав подшипник и подприжав пластину.

  11. #161
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Вот зарегистрировался и на этом ресурсе (по случаю), до этого только на "розовом" форуме был.
    А случай такой: купил 1314901900 - JP Group.
    Поставил - дует слишком сильно. Снял, посмотрел, с виду всё очень пристойно. Поставил назад, поездил (думал, может разойдётся масло или еще чего) - хрен.
    Начал эксперименты: пробовал с гнутой пластиной, утапливал максимально кнопку (отодрав резиновый чехлик и подкладывая под пластину кусок пластика), вообще без пластины тоже пробовал (все хотел разницу ощутить хоть какую-то). Ничего не менялось впринципе.
    Вот такая история.

    Получилось примерно так же, как у eGo1st ))).
    Пока родную муфту вернул на место, смазав подшипник и подприжав пластину.
    Купил AVA 488, поставил, все заработало как надо.

  12. #162
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Купил AVA 488, поставил, все заработало как надо.
    А вы дополнительно смазки набивали туда?
    Я так пока и езжу с диким гулом, за год так и не собрался поменять, только сегодня заказал 488)
    Где-то находил информацию, что мало смазки было в муфте из коробки, а вот надо и какую-не ясно, ПМС-10000, или силикон? А на силикон цены какие-то дикие, нашел 0,5 л. стоимостью 4150р.))

    Rex II 2.7 XVT 186л.с. (пока ) AWD АКПП-5 Евро3

  13. #163
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Xving Посмотреть сообщение
    А вы дополнительно смазки набивали туда?
    Я так пока и езжу с диким гулом, за год так и не собрался поменять, только сегодня заказал 488)
    Где-то находил информацию, что мало смазки было в муфте из коробки, а вот надо и какую-не ясно, ПМС-10000, или силикон? А на силикон цены какие-то дикие, нашел 0,5 л. стоимостью 4150р.))
    Про "мало смазки" написано в этой же теме, выше.
    Я открыл подшипник и добавил смазки (какая нашлась, в данном случае это была смазка для ШРУС высокотемпературная, не уверен что поступил правильно). Изначально там смазка была, но все пишут что этого мало.

  14. #164
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Прошел на этой муфте свыше 3000 км. Так вот, полагаю, что Охотник был прав - у этой муфты немного несоответствующая нашему двигателю температура включения. При солнечном дне и температуре воздуха свыше 25 градусов и включённом кондее муфта начинает слегка включаться при езде по трассе, особенно если активно педалируешь или лезешь в гору. С родной муфтой у меня такого вроде бы не было. Ещё возможно сыграло роль то, что у меня верх кожуха вентилятора отрезан и не место не поставлен, но это имхо непринципиально. Так что кто любит полный фэн-шуй, наверное нужен оригинал.

  15. #165
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Прошел на этой муфте свыше 3000 км. Так вот, полагаю, что Охотник был прав - у этой муфты немного несоответствующая нашему двигателю температура включения. При солнечном дне и температуре воздуха свыше 25 градусов и включённом кондее муфта начинает слегка включаться при езде по трассе, особенно если активно педалируешь или лезешь в гору. С родной муфтой у меня такого вроде бы не было. Ещё возможно сыграло роль то, что у меня верх кожуха вентилятора отрезан и не место не поставлен, но это имхо непринципиально. Так что кто любит полный фэн-шуй, наверное нужен оригинал.

    Пока прошел на ней 1 т.км полет нормальный. Дополнительно набивал Мобил 320-й. Картонкой останавливается. Кстати у меня тоже срезан и не возвращен верхний кусок кожуха.
    В старой кстати вместо смазки было кило песка и все), есть вероятность, что можно перенабить смазки, почистить и вернуть оригинал, но и эта имхо корректно работает, на жаре и высоких оборотах начинает подвывать, но что логично, скорее это крыльчатка.
    По трассе тишина, темперотура двигла в норме (79 градусов) ровно столько, сколько было с оригинальной.
    По поводу темперотуры включения соглашусь, она может отличатся, но 1-2 градуса не принципиально, а потом это китай, мб есть различия в одинаковых муфтах, либо брак.

    Rex II 2.7 XVT 186л.с. (пока ) AWD АКПП-5 Евро3

  16. #166
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    79 градусов это откуда?
    Если по мультику - некорректно работает термостат..
    У меня так же показывал, радовался что не греется, но зимой не мог нормально нагреть машину, после замены четко держит +/-90..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #167
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Xving Посмотреть сообщение
    Пока прошел на ней 1 т.км полет нормальный. Дополнительно набивал Мобил 320-й. Картонкой останавливается. Кстати у меня тоже срезан и не возвращен верхний кусок кожуха.
    В старой кстати вместо смазки было кило песка и все), есть вероятность, что можно перенабить смазки, почистить и вернуть оригинал, но и эта имхо корректно работает, на жаре и высоких оборотах начинает подвывать, но что логично, скорее это крыльчатка.
    По трассе тишина, темперотура двигла в норме (79 градусов) ровно столько, сколько было с оригинальной.
    По поводу темперотуры включения соглашусь, она может отличатся, но 1-2 градуса не принципиально, а потом это китай, мб есть различия в одинаковых муфтах, либо брак.
    Я старую оригинальную муфту не смог реанимировать, чистил, смазывал, пластину гнул - один хрен слишком рано включается. Видимо дело в жиже, которая внутри, похоже что она со временем изменяет свои свойства. Осталось попробовать просверлить ее (как тут предлагали) и посмотреть, к чему это приведёт.

  18. #168
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    AVA 488 проработала сезон и сдохла интересным образом - из неё вытекла жижа. Теперь - чем теплее мотор, тем медленнее крутится вентилятор, я его могу остановить рукой (без газеты). Пока снял, поставил постоянно-дующую муфту (благо - у меня их 2 штуки в запасе). По пробкам езжу я относительно мало, жары как таковой, у нас мало. Электровентиляторы есть. "Дующие" муфты в наличии... Возникла идея "облегчить" крыльчатку процентов на 50, чтоб не так сильно дула, но зато постоянно. Я бы купил оригинальную муфту, но есть неоднократные сообщения о том, что и оригинал подыхал за 10 ткм.
    Кто что думает про обрезку крыльчатки?

  19. #169
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Кто что думает про обрезку крыльчатки?
    я за! (на лето)
    только все лопасти на одну длину . где то 2/3 -3/4 от исходного .
    если , например, спилить целиком половину лопастей , то звук сильнее станет.
    мультик есть чтобы точную температуру отслеживать ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #170
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вентиляторы обязательно балансируются, если что не так разнесет все к чертовой бабушке!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #171
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    В далекие 80-е был у меня уазик.
    У него изначально стояли железные лопасти, крестом 4 штуки.
    Вот где вой стоял!!
    Мне это надоело и поставил карлсона от Газ-53, пластиковый, то ли шести, то ли восьми лопастной, сейчас не помню.
    С балансировкой не мучился.
    Обороты у ЗМЗ даже больше чем у наших дизелей.
    Откатал несколько лет, пока не сгнил, списали...
    Пришлось немного с крепежем помудрить, но выть перестало)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  22. #172
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Вентиляторы обязательно балансируются, если что не так разнесет все к чертовой бабушке!
    аккуратно одной длины . по одному лекалу сначала провести разметку , а потом отрезать. и всё будет норм.
    *
    кожух при этом работать уже не будет - его лучше совсем удалить . так естественная конвекция будет лучше
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.04.2018 в 17:22.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #173
    Пользователь
    Имя
    Вова
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    97
    Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю как вариант. Электрический вентилятор спарка от Lexus. Модель не помню. Ну и в довесок патрубки 2 шт (верх - низ) + два датчика включения вентилятора. Один на 85 градусов в верхний патрубок, второй на 93 градуса в нижний. и пару реле ампер на 20. Сей девайс меня работает без замечаний.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-400 5-акпп

  24. #174
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    аккуратно одной длины . по одному лекалу сначала провести разметку , а потом отрезать. и всё будет норм.
    *
    кожух при этом работать уже не будет - его лучше совсем удалить . так естественная конвекция будет лучше
    Планирую купить второй (неоригинальный, за 1200 р) вентилятор (родной останется в запасе), и именно так - аккуратно по лекалу процентов на 30 укоротить. И пусть себе крутится. Если результат понравится - так и буду ездить (летом). Верх кожуха я уже давно отрезал. Остальное пусть остаётся, хотя бы от брызг защитит.
    Удивился (народ пишет выше) что при быстрой езде температура может подниматься. Думалось, что когда идёт обдув радиаторов на скоростях - любые перегревы исключены. Но видимо интеркулер ощутимо греет всю систему. И в этой ситуации "постоянный" вентиль будет к месту.

  25. #175
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А зачем вентилятор подрезать?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  26. #176
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    А зачем вентилятор подрезать?
    Снизить нагрузку на шкив и ременной привод, снизить отбор мощности от мотора и шум. Предполагается использовать обрезанный вентилятор с постоянно-дующей муфтой (см. выше).

  27. #177
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    ....Я бы купил оригинальную муфту, но есть неоднократные сообщения о том, что и оригинал подыхал за 10 ткм.
    Кто что думает?
    БрЯхня!! Однозначно брехня!!!!
    Ставил и неоригинальную (развалился подшипник через 30 ткм), стоит после этого оригинальная (бегает уже 100 тыс)
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    ....Возникла идея "облегчить" крыльчатку процентов на 50, чтоб не так сильно дула, но зато постоянно. ...
    Кто что думает?
    Непонятен абббсолютно этот "секс". Какие-то "очумелые"руки))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #178
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Могу подтвердить слова Олега на тему оригинальных и неоригинальных муфт.
    Все остальное действительно непонятно. Зачем дуть постоянно?
    Какую мощность вы хотите сэкономить? На скорости муфта (исправная) не крутит вентилятор и нагрузку на ремень не даёт. На малой скорости в жару в начале разгона может чуть включиться - а так ли оно принципиально для мощности? Кондиционер больше откушивает.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  29. #179
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    стоит после этого оригинальная (бегает уже 100 тыс)

    Непонятен абббсолютно этот "секс". Какие-то "очумелые"руки))
    С таким же апломбом отвечу - брехня. Я приобретал автомобиль новым. Исправно муфта пробежала около 50 тыс. В том, что это оригинал, сомнения, очевидно быть, не может.
    Я ищу возможность использования отработавших муфт, которые слишком рано замыкаются (дуют). Мне концептуально не нравится эта деталь, непредсказуемость её ресурса и относительно высокая цена за опять "непойми чего".

  30. #180
    походу муфта у меня товой)) конечно за такую деталюшку..8к это сильно) wf015509 от мерина на дизель встанет?
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •