Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Бензиновый двигатель на Action Sports

  1. #1
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790

    Бензиновый двигатель на Action Sports

    Видел в салоне сегодня такой же пикапчик, как у меня, но на бензине. Объём 2300см3, Лошадей тоже 149. Движок тот же, что на Кайронах. Сказали выпускают с этого года. Может и баян, но я не видел.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  2. #2
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да, я тоже уже видел!

  3. #3
    Скажите плиз когда делать и вообще стоит ли чистить инжектор,на 2,3 бензин пробег 146000

  4. #4
    знаю несколько случаев, когда очень помогало)))
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Впринципе машина норм ходит просто подумал 5 лет толко лил бенз может пора почистить . Кто то писал что после чистки сразу машина как новая бегает и прет. Так ли это и. Стоит ли вообще вмешиваться в эту тему ? Ультразвук сразу нет т. К читал о поломках если вдруг что то не так.

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всем привет. Наткнулся сегодня на авто-ру на спорта в новом кузове и с двигателем 2,3 бензин (по всей видимости как у меня),и очень удивился,не розыгрыш ли это. Вот и забрёл в эту тему,а тут уже задавался подобный вопрос. Ну и всё таки кто то реально видел такой авто или нет...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Впринципе машина норм ходит просто подумал 5 лет толко лил бенз может пора почистить . Кто то писал что после чистки сразу машина как новая бегает и прет. Так ли это и. Стоит ли вообще вмешиваться в эту тему ? Ультразвук сразу нет т. К читал о поломках если вдруг что то не так.
    Если нет проблем зачем? ТО вовремя делай и все дела, вот если не дай бог тянуть не будет или еще что проверишь поэтапно и до инжектора может доберешься.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #8
    В Россию официально не поставляется!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    В Россию официально не поставляется!
    Понятно.Но всё же они есть...Как про суслика...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  10. #10
    Приезжал к нам в сервис сказали замена коллекторам 4,3 трубы)) поискал где что и как. Нашёл рядом с собой на ВДНХ приехал объявил за ремонт( сварить по кругу) снятие и обратно 4000 р . Сказал что за 4 часа сделаем)))) но мой тигр так просто не сдался!! 5 часов он мучал парня чтоб тот снял коллектор я уж ему стал помогать . Вообщем сняли при помощи кувалды и такой то матери))) сварил внутри все красиво. Поставили обратно. Начали в 16:30 в 23:45 закончили .
    В итоге сказал что катализатор мне все портит и из за него уже надо начинать задумываться над банкой и резонатором.
    Несколько вариантов предложил самый дорогой если под замену полностью выхлопную от ката до банки 20.000 р с работой.
    Но ещё раз прочитал про симптомы при засорении инжектора ( форсунок) и понял что почистить мне тож не помешает. Очень уж похоже по симптомам на мои. Холостой ход иногда просто двигатель как сердце останавливается и заново работает, мощность под спала и расход на 1-1,5 литра увеличился .
    Если кто уже делал ту или иную работу ( промыка инжектора) и тд и есть проверенные сервисы буду рад!
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  11. #11
    Друзья подскажите если кто уже делал чистку форсунок инжектора. УЛЬТРАЗВУК где качественно и без обмана и самое главное аккуратно делают
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  12. #12
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите если кто уже делал чистку форсунок инжектора. УЛЬТРАЗВУК где качественно и без обмана и самое главное аккуратно делают
    А Вы патрубок дроссельный хоть когда нибудь чистили? Это я про холодный старт и ХХ.
    А2.3

  13. #13
    Нет не чистил. Но учитывая что пробег 260 т км и за всё э это время я не вторгался в работу двигателя. Считаю что можно и сделат . Тем более что есть признаки , которые я думаю после чистки исчезнут.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    А жидкостью не лучше? А то рассыпятся от ультразвука.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Тоже об этом думал, читаю разные статьи. Такое двоякое мнение. Но склоняюсь уже к очистке жидкостью. Попробую . .
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думал, читаю разные статьи. Такое двоякое мнение. Но склоняюсь уже к очистке жидкостью. Попробую . .
    Жидкостью все таки почти весь тракт почистят, а ультра. только форсы. Еще и снятие установка.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #17
    Прочитал что если жидкостью то надо автоматически менять масло и свечи после чистки . Так ?
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Прочитал что если жидкостью то надо автоматически менять масло и свечи после чистки . Так ?
    Убей! Не помню. Ну подгадай к ТО.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  19. #19
    Покурю как говориться ещё инет)
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Покурю как говориться ещё инет)
    Раз пошла такая пьянка можно в цилиндры какой нить гадости залить для раскоксовки колечек. Не забудь про дроссельную заслонку и ДМРВ.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #21
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Прочитал что если жидкостью то надо автоматически менять масло и свечи после чистки . Так ?
    Да именно так!
    Ещё желательно перед заливкой масла промывочным маслом пройтись...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  22. #22
    ну тогда в догонку))))
    1) У меня до следующей замены масла еще 3 тыщ км. Тогда придется делать получается за благовременно))) Порядок действий я так понимаю а) еду промываю форсунки и остальное что этого касается потом еду к нам в КАРСИ меняю масло и свечи.
    2) В воскресение поставил в КАРСИ пневмобалоны в пружины и вот вчера выехал на млад и разогнался до 100-120 кмч и сзади пошел такой на низах звук прям капец чувствовал на сидении в спину и под зад . Прям как на болиде. Вопрос может ли это быть из-за вибрации пневмобаллоонов (они там чуток имеет свободный ход) или резонатор? Учитывая что катализатор вырезан (вместо него стоит обманка и гаситель)), и менял большую банку. Но до этого (год) звука не было.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  23. #23
    Значит убрал пневмобаллоны, приварил одно из креплений задней банки ( обнаружил что отпаялась. Резонатор новый поставил. Вот сейчас выехал на трассу на 110 и 120 звук с левой стороны по впечатлению по середке. По тембру представьте что заехали на разметку перед пешеходным переходом. Только по тембру ниже ( это профессиональное музыкальное) . Сейчас в 100 км от Москвы рядом с можайском. Поеду здесь к людям. Посмотрим что скажут.

    PS в воскресение в Карси ещё менял хабы, продувал систему , менят сам прибор подключения хабов. После после не выезжал на дорогу чтоб разгоняться можно было до 100. Вчера выехал на МКАД и понеслась.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •