Показано с 1 по 11 из 11

Тема: КАСКО (все о страховых компаниях и страховке)

  1. #1

    КАСКО (все о страховых компаниях и страховке)

    Предлагаю тут обсуждать страховку по КАСКО.
    Вообще все, что касается ее. Страховые компании, сумма страховки, как выплачивают, в случае ДТП и все-все-все, что касается этого. У кого какой опыт взаимодействия с этой страховкой и т.д. и т.п. Обмениваемся мнениями, где дешевле, где дороже, кто выплачивает без проблем, а кто и делает все, чтобы не выплачивать.
    Я взял на этот год страховку Ренессанса - стандартный полный комплект, плюс допы на все стекла (на всякий случай, мало ли, вдруг камушек улетит из под встречной машины). За все заплатил, если не ошибаюсь, 78 тысяч (договор дома, вечером уточню, если что, сумму исправлю). Водительский стаж с 2005 года (официально). Пока большего сказать не могу, страховых случаев не возникало. Надеюсь, и не возникнет.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Машина второй год застрахована по Каско в СК Согласие.

    На первом году, когда мне какой-то упырь помял капот, Согласие не понравилось. Долго ждал записи на осмотр, долго направления на ремонт. Деньгами принципиально не беру, только ремонт.
    На втором году взял у согласия ё-полис. Стало намного лучше. Ездить к ним на осмотр не надо, аварком приезжает и осматривает там где тебе удобно потом звонят согласовывают сервис, где ремонтироваться будешь и туда по электронке скидывают направление на ремонт.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  3. #3
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    второй год страхуюсь в Ренессансе, первый год КАСКО 49 000 руб вышла, вроде, второй год 52 000 руб, с заменой стеклянных элементов без справки... второй год дороже, так как в первом был уже случай замены стекла без справки....
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Хотел предупредить, чтоб не страховались в ЗАО СК "Русские Страховые Традиции" (РСТ)- отстойнейшая компания, угораздило в первый год покупки авто (2009-210) иметь от них КАСКО...Но посмотрел в ин-те про них-их уже нет на рынке страхования, и слава богу..
    9 апреля 2012 года Арбитражный суд города Москвы решил признать ЗАО «Русские страховые традиции» банкротом. Общая задолженность страховщика – 468,44 млн руб., из них 4,26 млн руб. – долг перед работниками.
    http://www.urada.info/zao-sk-rst-bankrot-cho-delat.html

    Страховался последующие года в СК "Энергогарант", замечаний не было, все выплаты по КАСКО производили, оплачивая все предоставленные чеки(квитанции, накладные). Для справки -Компания "ЭНЕРГОГАРАНТ" обладает рейтингом AA+ (очень высокая надежность, первый уровень), присвоенным Национальным Рейтинговым Агентством.

    Вторая машина застрахована третий год в "ИНГОССТРАХЕ"-ну что тут говорить, как говориться без комментариев ! компания во- .Все вопросы компенсаций по КАСКО производились быстро. ни одного срыва или отказа.
    Для справки-все компенсации производились в натуральной форме (ремонт по направлению в выбранный ТЦ), при этом срок согласования по "мелким" делам, такие , как царапины (без повреждения кузовного элемента), затертости на кузовных элементах, замена стекол, зеркал составляет практически 1 рабочий день. Был случай, когда я подъехал оформить по КАСКО затертость на одной из дверей (ПДТЛ), так в тот же день когда возвращался домой из Москвы мне позвонил "удалёнщик", который принимал доки и сказал, что уже получено направление на ремонт...
    Т.е. плюсы : это конечно же надежность и высокий рейтинг этой СК, короткие сроки согласования, выдача направления в любой ТЦ, с которым у СК заключен совместный договор на текущий год, по кузовным элементам: в течении года неограниченно обращаться без предоставления справок от компетентных органов в случае повреждения ЛКП , но не более одной детали по одному страховому случаю (если есть вмятина, то нужна справка) , можно без справок менять поврежденное остекление кузова (кроме остекления крыши!), внешних световых приборов, светоотражателей, зеркал, антенны, наличие удаленных пунктов урегулирования убытков...
    Минусы на мой взгляд : это то, что все повреждения кузова со вмятинами, надо оформлять справками из органов МВД как ПДТЛ. Например, такие распространенные повреждения, как парковочные касания дверью по двери (а это широкая затертость и вмятина 100%)- вызывать полицию и долгое оформление доков или оформлять только царапину , ухитрившись снять на фото место так, чтоб не видно было вмятину, а рихтовка за свой счет....

    ЗЫЫЫ: быстрота ТОЛЬКО по делам, где компенсация в натуральной форме, путем выдачи направления на ремонт...Если такие случаи оформлять путем компенсаций с выдачей денег , то это "гиблое" дело..Наверное не для кого не секрет, что такие "денежные" дела компенсируются не охотно, а вернее ТОЛЬКО через суд...и т.д. и т.п. (ТОТАЛьный убыток не рассматриваю, здесь все по иному)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Пока большего сказать не могу
    Страховались в Ренессансе пару лет. Страховые случаи были. В плане натурального возмещения претензий нет, всё что надо отремонтировали. Но процедуры все проходят очень медленно, направления сразу не дают.
    Потом перевёл машину в Ингосстрах, убедив менеджера что надо сделать цену на полис чуть привлекательней чем в Ренессансе.
    Про Ингос уже написали, полностью согласен, только положительные отзывы. Страхуемся у них уже пятый год.

  6. #6
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    второй год дороже
    По возможности пользуйтесь так сказать "грейс периодом". За месяц до окончания текущего полиса приобретаете полис на следующий год со скидкой за безубыточность, а потом до окончания действия текущего полиса заявляете страховой случай.
    Кстати вот пример жлобства Ренессанса, замена стекла я думаю обошлась ощутимо дешевле чем 49тыр. Ингос такого клиента продолжал бы считать как безубыточного, с соответствующими скидками на следующий год.

  7. #7
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Забудьте плиз и о "Альфе страховании" ,не только КАСКО , но и про ОСАГО от них -ЗАБУДЬТЕ !!!
    "достучаться " по выплатам просто невозможно, так же как и дозвониться до них. А где реально находятся (контакты) -тайна ((((
    Последний раз редактировалось volchok; 26.11.2013 в 19:25.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #8
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Забудьте плиз и о "Альфе страховании" ,не только КАСКО , но и про ОСАГО от них -ЗАБУДЬТЕ !!!
    "достучаться " по выплатам просто невозможно, так же как и дозвониться до них. А где реально находятся (контакты) -тайна ((((
    Саш, а поподробней можешь рассказать? у меня товарищу стекло меняли, вроде без проблем.
    Эти контакты не подходят? http://www.alfastrah.ru/contacts/ на ш.Энтузиастов

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Забудьте плиз и о "Альфе страховании" ,не только КАСКО , но и про ОСАГО от них -ЗАБУДЬТЕ !!!
    "достучаться " по выплатам просто невозможно, так же как и дозвониться до них. А где реально находятся (контакты) -тайна ((((
    Если речь идет о выплатах НАЛИЧНЫХ денег по КАСКО, то ВСЕ, абсолютно все компании идут на это.... "неохотно" (мягко сказано)....Что Альфа, что ИНГОСС, что Согласие и т.д. Вариант по выдаче направления в авторизованный дилерский центр, с которым у СК есть совместный договор на год, наиболее приемлемый что со стороны страхователя, что со стороны СК! Простейший пример, когда машина на гарантии, в т.ч. и по ЛКП кузова: тут , наверное не надо описывать прописные истины про гарантию, срокам ее продления или снятия с нее, в зависимости от того, где и как ты красил кузовную деталь...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Была у меня когда то 21099, застрахована была в РЕСО. У меня машинку угнали и немного подраскурочили. Машина была найдена моими силами и была подана заявп в СК. Основные повреждения были устранены в сервисе СК, но небельшая часть была возмещена наликом, причем моментально, не отходя от кассы.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Я наликом получал деньги тогда, когда ремонт был произведен за мой счет, с выпиской всех полагаемых заказ-нарядов, накладных, оплаченных счетов и чеков, которые я предоставил в СК, для компенсации понесенных затрат. Такое было условие у меня прописано в договоре, т.к. ремонтировать (красить) кузов я хотел ТОЛЬКО у ОД. Ссылался я на гарантию в отношении ЛКП и кузова в целом, что может выполнить и обеспечить только ОД, согласно пунктов сервисной книжки (а не сервисы СК, с которыми у них договор), а в нашенской губернии кузовной ремонт дилер не делает, и соответственно получалась только в Москва...и ОД в ней...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •