Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #61
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вот и я "добью" половину от литра ЛМ и перейду на "АСТРОХИМ" (насколько мне помнится по низкотемпературным свойствам Тпф и Тз он превосходит ЛМ)
    Я, даже не задумывался над тем, кто круче.
    Просто на таре приведена информация для потребителя, по применению продукта. В соответствии с ней 500 мл - это на 500 л или при страаашным ))) морозе на 250 л, ценник 200 руб. Все. ))
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 20.11.2013 в 09:12.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  2. #62
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Прошлую зиму все было так - вышел, завел, 10 минут нагрелась - в салоне 21-24 С, поехал.
    В эту проверим еще =) Не думаю, чтобы что-то изменилось =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  3. #63
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Прошлую зиму все было так - вышел, завел, 10 минут нагрелась - в салоне 21-24 С, поехал.
    В эту проверим еще =) Не думаю, чтобы что-то изменилось =)
    Бензинка - это одно, а дизель утром зимой и через пол часа не сильно нагреется на холостых! Подогрев фильтра это хорошо пока солярка может двигаться по трубкам, а когда она застывает до состояния "холодца" то толку от него никакого! Не тёплую, а просто жидкую соляру из фильтра мотор выработает и всё- жди тепла (смотри прогноз погоды)!!! В прошлом году перед Новым годом я поехал на месторождение на наш куст ремонтировать дизель, я по штату машинист ДЭС(дизель электро станция). Рабочая машина у меня Ниссан NP 300 дизель, я спецом не заправлял много солярки чтобы заправиться с дизеля на халяву! На кусту сказал нашим мужикам что мне надо заправиться на обратную дорогу а то не хватит доехать, они так с усмешкой и ха-ха: Бери - бери нам летней солярки не жалко! Ну по смеялись и ладно, а сам думаю какая нах.. летняя соляра - на дворе конец декабря и -34-36 мороз. Сам дизель находится в отапливаемом контейнере и баки с соляркой там же. Я заправил канистрой полный бак, предварительно добавив в тёплую солярку антигель Феном. Переночевал в вагончике на кусту утром поехал назад в город, на улице -34. Ночью машину один раз прогревали немного чтобы утром легче завести. Пока ехал по месторождению(80 км) дорога плохая, скорость 40-50км нагрузки на движок мало и всё без проблем. Выехал на федералку разгон 80-85-90 нагрузка и тут движок задёргался начал "скисать", я сразу понял что фильтр забили хлопья парафина , ещё немного и наступит "апокалипсец" . Солярка действительно была не зимняя и даже наверное не осенняя антигель в такой мороз не мог уже помочь, НО! Вожу зимой всегда ещё одну баночку с "чудо зельем"- РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ дизельного топлива. Сразу же остановился и влил в бак примерно "на глаз" необходимое количество( банка железная, дозатора нет). Потихоньку поехал и на ходу машину покачал рулём из стороны в сторону чтобы размешать в баке гущу. Километров через 5 машина уже пошла легко и я спокойно вернулся домой. Много обсуждаем разные присадки- надо-не надо, работает-не работает, это каждый решает сам и уговаривать никого, я лично, не собираюсь. Сам регулярно использую присадки LM. И ещё один момент по антигелям: чтобы они в полной мере дали тот эффект который в них заложен их надо добавлять в солярку имеющую положительную температуру а не просто ещё жидкую! Иначе присадка не сможет полностью раствориться в топливе. Некоторые производители это указывают в инструкции.
    Rexton W 2.7Xdi AКП чипованный.

  4. #64
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так и подмывает спросить- а кем оТлажен: заводом, водителем, каким то волшебным мастером отладок? На заводе все откладки одинаковы, и если машина поставляется для европейского региона ,то не знаешь какая из них будет на севере ездить а какая на юге....поэтому зависит прежде всего от условий эксплуатации водителем...а это и то что льешь в бак, то что льешь в мотор, как вовремя делаешь то И так далее.
    я например свой двигатель пытаюсь довести до совершенства. лишнее выкинул с него. кой чего добавил. пока им доволен. любой двигатель надо доробатывать, если конечно умеешь.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  5. #65
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от REXLOW Посмотреть сообщение
    .1....Вожу зимой всегда ещё одну баночку с "чудо зельем"- РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ дизельного топлива......
    2.....И ещё один момент по антигелям: чтобы они в полной мере дали тот эффект который в них заложен их надо добавлять в солярку имеющую положительную температуру а не просто ещё жидкую! Иначе присадка не сможет полностью раствориться в топливе. ......
    1.Вот такой РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ?
    Вложение 2740 HI-GEAR EMERGENCY DIESEL DE-GELLER, Размораживатель дизельного топлива

    Экстренная помощь дизелю. Совместим со всеми видами дизельных то- плив. Специально разработан для растворения льда и кристаллов пара- фина в застывшем дизтопливе. Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топли- вом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак (в соотношении 1:200).

    Объемы: HG4117 / 444 мл
    HG4114 / 946 мл Получается из соотношения 1:200 в бак на 80 литров надо добавлять 400мг размораживателя, т.е. 1 банка HG4117 и почти половина HG4114
    А интересно, какой объем стакана ТФ-ра у нас?
    2. как вариант добавления антигеля в теплую солярку - можно возить с собой канистру с ДТ и в нее перед заправкой в сильные морозы добавить необходимое кол-во антигеля, затем все переболтать и вылить перед заправкой всю канистру в бак...После залить полный бак ДТ (или необходимое кол-во) и наслаждаться полученным результатом.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    любой двигатель надо доробатывать, если конечно умеешь.
    интересное наблюдение....
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  7. #67
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    я например свой двигатель пытаюсь довести до совершенства.
    Ром, у тебя есть эталон совершенства? Поделись...
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    .... любой двигатель надо доробатывать, если конечно умеешь.
    ну прямо таки раз- и любой! а в каких направлениях? И на чём основано это умозаключение?
    как же вся братия инженеров разработчиков-они бамбук курят, когда изобретают новый двигатель?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #68
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Олег, я тут пытался писать как и что я делаю, но тут это ни кому не нужно. ещё на красном форуме и фотки были и описание. единственное это на Кайрон клане прислушиваются. но там я теперь забанен. у меня переделана система интеркулера и магистраль от бака до ТНВД. тебе на Рекс это всё равно не подойдёт. нету для твоего двигателя пока такой ещё прошивки.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  9. #69
    Начитался, блин тут страшилок...
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? Чтобы не постоянно ей пользоваться, а в случае экстренной необходимости залил в бак и поехал. Я б купил и возил с собой в качестве подстраховки
    Поясню - посмотрел ряд выложенных только здесь ссылок на присадки и голова кругом пошла... Мне кажется, проще медведю научиться на рексе ездить, чем мне разобраться какую присадку и после чего заливать в бак
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  10. #70
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? Чтобы не постоянно ей пользоваться, а в случае экстренной необходимости залил в бак и поехал. Я б купил и возил с собой в качестве подстраховки
    Николай, каждая присадка нужна ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!!
    "Таблетки" от всех болезней не существует.

    В большинстве случаев, присадки выполняют роль помощи и я знаю много машин на которых не применяют присадки.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #71
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Николай, каждая присадка нужна ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!!
    "Таблетки" от всех болезней не существует.

    В большинстве случаев, присадки выполняют роль помощи и я знаю много машин на которых не применяют присадки.
    Ладно, тогда пока поезжу без них. Просто лень, если честно, разбираться что когда и после чего заливать. Тем более пробег-то у меня 9500, скоро на ТО покачу.
    Испытаем на мне возможности W-шки в зимнее время без присадок
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  12. #72
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Оно как бы Москва и ближайшее Подмосковье не страдает плохой соляркой.
    Поэтому заправляться на нормальных заправках и не нужно будет размораживатели или какой другой штука заливать.
    Многие вон живут и не подозревают, что с дизелем что-то может быть зимой.
    Вполне себе отлично работает и ездит на хорошем топливе, как собственно и должен.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  13. #73
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Оно как бы Москва и ближайшее Подмосковье не страдает плохой соляркой.
    Поэтому заправляться на нормальных заправках и не нужно будет размораживатели или какой другой штука заливать.
    Многие вон живут и не подозревают, что с дизелем что-то может быть зимой.
    Вполне себе отлично работает и ездит на хорошем топливе, как собственно и должен.
    Да вот и я о такого же мнения был. А почитал тут тему, жути на себя нагнал сам, а теперь сам же и голову ломаю
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  14. #74
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Испытаем на мне возможности W-шки в зимнее время без присадок
    Я бы не стал...
    Это вы так говорите пока машина не встала где нибудь километрах в 100 от города, а на улице -25 и вот тогда вы вспомните всё написанное.
    С дизелем лучше не экспериментировать.
    Я не стращаю.... пытаюсь предупредить ситуацию.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #75
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    А почитал тут тему, жути на себя нагнал сам, а теперь сам же и голову ломаю
    Я бы просто прислушался к советам бывалых.
    Форум ведь для этого и существует....
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Я бы не стал...
    Это вы так говорите пока машина не встала где нибудь километрах в 100 от города, а на улице -25 и вот тогда вы вспомните всё написанное.
    С дизелем лучше не экспериментировать.
    Я не стращаю.... пытаюсь предупредить ситуацию.
    А если держать полный бак топлива, то не поможет? Плюс хороший акуумулятор и прогрев двигателя перед каждой поездкой. Где-то читал, что это выход из ситуации очень хороший. Имеется в виду зимний дизель, конечно же.

    На счет советов я абсолютно согласен. Я ведь, в принципе, не против присадок изначально. Просто много вариантов и мнений по самим присадкам. И, как я понял, их нужно применять в комплексе, поочередно.
    Последний раз редактировалось Николай77; 22.11.2013 в 09:04.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  17. #77
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    А если держать полный бак топлива, то не поможет?
    Чем больше объем жидкости - тем ниже скорость ее замерзания....

    Но это бак, а ведь есть еще трубочки-шлангочки....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  18. #78
    Вернулись к тому с чего начали

    А подогреватели спасают от этой проблемы?
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  19. #79
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Частично спасают.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Частично спасают.
    Да вот и я также думал, если честно...

    Кстати, Дмитрий, лично с Вами не знаком (надеюсь, это вопрос времени), но желаю Вам скорейшего выздоровления!
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  21. #81
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Спасибо! Надеюсь в скором времени познакомимся и лично!

  22. #82
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Чем больше объем жидкости - тем ниже скорость ее замерзания....

    Но это бак, а ведь есть еще трубочки-шлангочки....
    Тоже хотел это подметить, есть ещё фильтр, который самый первый запарафинется и вы просто не разгоните машину. Проходили уже.
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Вернулись к тому с чего начали

    А подогреватели спасают от этой проблемы?
    По этой причине как раз у меня стоит на первом фильтре бандажный подогреватель.
    Ну а гели и присадки конечно же ни кто не отменял.
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Частично спасают.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  23. #83
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    ....у меня переделана система интеркулера и магистраль от бака до ТНВД. тебе на Рекс это всё равно не подойдёт. нету для твоего двигателя пока такой ещё прошивки...
    ...вот и приходится его (дизель) защищать изнутри такими,с способами....
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Начитался, блин тут страшилок...
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? ..... Мне кажется, проще медведю научиться на рексе ездить, чем мне разобраться какую присадку и после чего заливать в бак
    Николай , пугаться не надо..Пример из опыта-я первую зиму после покупки Рекса (про форум знал , не читал его) вообще находился в "святом" неведении, что дизель зимой должен заводиться как бензинка с полоборота..Лили хоршую солярку, считал, что аккум на новой машине по определению хороший (что к нему лезть-то?) .....Ну так оно и было....до момента пока как то в январе в морозы под минус 30 он утром в первого раза не завелся...Да еще и индикатор наличия воды загорелся (это потом я понял, этот индикатор всегда загорается , если не завести двиг после прокрутки его стартером)...Нет, я не бросился тут же что то лить, трясти, разбавлять. Он, Рекс, завелся с пятого раза, пофыркав , предварительно несколько раз на предыдущих прокрутках стартером... К чему это я говорю,а к тому, что после этого случая, начал почитывать про дизельный мотор, в том числе и информацию про автохимию, для этого предназначенную..Купил в середине зимы баллон антигеля на всякий случай и несколько раз залил его, так же удивляясь, что он густеет, если в мороз оставить его в машине (потом стал умнее: приносил-уносил в машину с собой перед полной заправкой.....). Прочитав за год до очередной зимы мнения-советы , пришел к определенному порядку и некоей методике применения этих защит для ДД зимой, чем пользуюсь три зимы подряд...Пока, все вышеописанное мной, меня так же не подводило...(нет подогревателя, вебасто, эберста- каждый раз мои порывы глушит финансовая "жаба", почти что созрел на эту зиму по установке бандажа на ТФ..)..Хотя лью и применяю ДТ Лукойла весь год , за очччень редким исключением, если от какой-то другой заправки налью в бак..
    Последний раз редактировалось LAVR; 22.11.2013 в 11:15.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #84
    Понял, Олег, спасибо. Как минутка появится, сяду, "покурю" эту тему получше, чтобы вникнуть в суть. Так что вопросы еще не заканчиваются
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  25. #85
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    В принципе там ничего сложного.
    Первый, дешевый:, а именно антигель, присадки, размораживатель (для наших широт, считай не нужен, если только для летней)
    Второй, недешевый: пихаешь Эбершпехер/Вебасто и т.д., обогрев в бак (заборник), ставишь проточный (или два) на магистраль, если фильтр не греется, то бандажный еще. Либо, как Ромкин писал, нестандартное исполнение.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  26. #86
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Одно не исключает другого! у меня стоит Webasto, но, тем не менее, гель с собой вожу и лью, зимой естественно.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 22.11.2013 в 12:41.

  27. #87
    Да вот Вебасто поставить животное одно мешает...ЖАБА называется...все душит и душит...
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  28. #88
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Да это понятно, я сам, когда заказывал зубами скрипел... Сподвигло то, что ставил в салоне обошлось дешевле, чем если бы потом покупал-ставил.

  29. #89
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Одно не исключает другого! у меня стоит Webasto, но, тем не менее, гель с собой вожу и лью, зимой естественно.
    Ну правильно, потому что обогревы не стоят.))))
    Не стал я, схему удлиннять. Т.к. незачем. Все поймут.

    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Да вот Вебасто поставить животное одно мешает...ЖАБА называется...все душит и душит...
    Вот и мой хомяк не смог победить эту баальшую, зеленую мутантку. ))))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  30. #90
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Одно не исключает другого! у меня стоит Webasto, но, тем не менее, гель с собой вожу и лью, зимой естественно.
    Правильно, ведь вебасто/эберс работают от ДТ, а если " попал" на плохую(летнюю) соляру, то их не завести, и тут антигель в помощь...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •