Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 357

Тема: Бортовой журнал Родиус by RealRet

  1. #31
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    1. Сейчас на машине стоит ТОТ же аккум, что был при покупке?
    2. Может они его как попортили (коротнули, перепутали клеммы при зарядке) в твое отсутствие в сервисе?
    3. Что значит "на машине цепляли"? - не снимая автомобильных клемм с аккума?
    1. Тот же. Машине 2 года, в эксплуатации 1.5, пробег 60 тк
    2. Могли конечно, но вчера пробовали там заводить, все работало. Проверяли радиатор - часа два на холостых стоял. После этого заводился несколько раз при мне.
    3. Когда я смотрел - притащили зарядку огромного размера на колесах и полезли цеплять без попытки что-либо отвернуть, но я тогда фотографировал, попросил повременить с зарядкой. Заряжали без меня потом.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #32
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    1. Тот же. Машине 2 года, в эксплуатации 1.5, пробег 60 тк
    2. ... вчера пробовали там заводить, все работало... После этого заводился несколько раз при мне..
    А не было раньше разрядов аккума в ноль? у меня было на другой машине, что из-за двух-трех разрядов в полный ноль, аккум преждевременно, на втором году скончался. причем когда движок теплый заводилась, а постоит два-три дня и уже не хватало тока.
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    ...3. Когда я смотрел - притащили зарядку огромного размера на колесах и полезли цеплять без попытки что-либо отвернуть, ...
    Пускач так можно (нужно) подцеплять, а вот заряжать надо со снятыми.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #33
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Раньше никогда проблем не было, заводилось с пол оборота всегда. Единственно бывало зимой начинал заводить раньше, чем обогрев форсунок погаснет, тогда долго крутил, но крутил всегда резво.
    Звонил сейчас в сервис - сказали, что диодный мост точно сгорел, дальше копаются, подшипники им не нравятся. В 2 часа обещали диагноз окончательный
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #34
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    ...- сказали, что диодный мост точно сгорел, дальше копаются, подшипники им не нравятся. ..
    сгорел/сожгли - концов уже не найдешь, а что могло с подшипниками за 60тык случится? странно.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #35
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    сгорел/сожгли - концов уже не найдешь, а что могло с подшипниками за 60тык случится? странно.
    Да, уже не найдешь. Поеду смотреть сам, что там. У меня одно время ремень с роликом убитые были, где-то пару тк наездил со свистом, может это сказалось.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  6. #36
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    прямо на машине цепляли зарядку, на мой взгляд так нельзя делать.
    А прикуривать значит можно на машине ? я всегда так подзаряжаю, и нет ничего криминального в этом.
    вот если клеммы перепутали местами...... да мощной тещей долбанули то диодному мосту п...... 100%, да и реле-регулятору хана.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.12.2013 в 12:27.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Могли они, когда заряжали пожечь? Они прямо на машине цепляли зарядку, на мой взгляд так нельзя делать.
    Теоретически возможно все! Я когда брал Родьку - мне первый хозяин говорил ,что у него как-то была неудачная попытка "прикуриться" - что то он пожег! Но отделался малой кровью! Что - уже не помню!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #38
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А прикуривать значит можно на машине ? я всегда так подзаряжаю, и нет ничего криминального в этом.
    вот если клеммы перепутали местами...... да мощной тещей долбанули то диодному мосту п...... 100%, да и реле-регулятору хана.
    В общем, всё может быть, зависит от прямоты рук сервисменов, как я понимаю.. А реле-регулятор отдельно или в генераторе стоит?
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  9. #39
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Всё оказалось просто - окислилась пластина под диодным мостом. Разобрали, облили WD-40, прочистили, зашкурили, собрали - пошла зарядка!
    На фото вид очень страшный у генератора, в жизни он намного красивее. Снимал на телефон, он у меня древний



    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    вид очень страшный у генератора, в жизни он намного красивее.
    Красивее но бестолковее. в 60 тыщ лазить в генератор.......у тебя машина случаем не в болоте ночует ?

  11. #41
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Красивее но бестолковее. в 60 тыщ лазить в генератор.......у тебя машина случаем не в болоте ночует ?
    В чем безтолковость и чего, что-то не понял. И болото тут не при чем, я же говорю, освещение + телефонная камера эффект такой дают, на самом деле там все нормально, ну пыльно слегка. А лазить пришлось, ибо иначе не работал
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  12. #42
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Как сейчас то система охлаждения? Ничего не течет? Какой антифриз залил?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #43
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    В чем безтолковость и чего, что-то не понял. И болото тут не при чем, я же говорю, освещение + телефонная камера эффект такой дают, на самом деле там все нормально, ну пыльно слегка. А лазить пришлось, ибо иначе не работал
    В жизни ,говорю, красивый но бестолковый, лучше был бы облезлый но работающий!!! и ремонтировать генератор в 60 тыщ это не айс. пластины окисляются как будто в кислом болоте лежат
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.12.2013 в 20:41.

  14. #44
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно все! Я когда брал Родьку - мне первый хозяин говорил ,что у него как-то была неудачная попытка "прикуриться" - что то он пожег! Но отделался малой кровью! Что - уже не помню!
    Я помню это предупреждение.Он сообщал-------- Однако причина была в "поврежденных мозгах" круиз-контроля (не штатный, доп MS800), после того как зимой "прикурил" от работающего УАЗика. Никогда!!!! Не пользуйтель крокодилами прикуривателя с работающей чужой машины! Пожгёте что угодно в мозгах своей машины
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  15. #45
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Пока течей не видно, надеюсь, что и в будущем не появятся. Антифриз Sintec Lux G-12, красный, вроде на нем допуск МВ есть. Единственное - то, что было залито, было бесцветным. Поэтому я два раза заливал - один для промывки, второй окончательно
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  16. #46
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    В жизни ,говорю, красивый но бестолковый, лучше был бы облезлый но работающий!!! и ремонтировать генератор в 60 тыщ это не айс. пластины окисляются как будто в кислом болоте лежат
    Грешу на Абхазию. Там очень влажно, у меня ноут от аккумулятора своего там перестает работать. Думал умер аккум, но в Москве прекрасно работает. Да еще мы на берегу часто стоим, когда в Абхазии, там соль с моря в воздухе
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  17. #47
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Я помню это предупреждение.Он сообщал-------- Однако причина была в "поврежденных мозгах" круиз-контроля (не штатный, доп MS800), после того как зимой "прикурил" от работающего УАЗика. Никогда!!!! Не пользуйтель крокодилами прикуривателя с работающей чужой машины! Пожгёте что угодно в мозгах своей машины
    Да-да-да!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #48
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    60 108 км 14/12/2013 - установил обвес (не очень силовой, больше для красоты, но от веток спасет и за порог поднять пневмодомератом позволит). Заодно купил и поставил фаркоп (3360 р) пока электрику не подключал, сам буду когда погода позволит, планирую только летом начать использовать. Все работы по изготовлению и установке обвеса 60 000р. Делались в мастерской около г. Видное, там изготавливаются обвесы на многие марки, в объявлении был и Родиус, но оказалось, что на Родиус делают только в филиале в Волгограде, поэтому мне делали все полностью "с нуля". Материал - полированная нержавеющая сталь. Не боится ни царапин ни окружающей среды. Если сильно зашоркается - можно в мастерскую вернуться и отполировать заново. Что придумали для крепления: передние трубы, т.к. у меня были особые пожелания по прочности и стойкости к кустам, собрали на раме из прямоугольного профиля, которую прикрепили к штатным передним крепежам защиты (у меня там установлены сквозные болты, шпильки высверлены) + просверлили еще 2 дополнительных отверстия в раме на 10 см сзади креплений защиты. Получилось довольно жестко. Пороги крепятся на профиль, который в свою очередь прикручивается к опорным площадкам под подъемник. Задняя дуга крепится через прорези для катафотов к местам крепления фаркопа. Ну и фото (заднюю дугу снимал уже в темноте, автофокус не работал в таких условиях да и самому видно слабо, получилось не совсем в фокусе, а несчастные работники только установили, сразу вместе с лампочками бегом ретировались в тепло, т.к. с утра и до 8 вечера на морозе провозились со мной):

    Порог


    на машине


    Крепление порога



    Передняя дуга


    На машине





    вот такой фаркоп купил:


    фаркоп подходит идеально, как и обещалось производителем






    Задняя дуга



    Крепления задней дуги

    Последний раз редактировалось RealRet; 15.12.2013 в 12:36.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  19. #49
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ай да молодца!!!! Есть пара вопросов - в личке!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #50
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Занимательно конечно , ноги обстукиавть удобно перед посадкой (у нас сейчас снег валит круглосуточно)
    но с другой стороны 2000$.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Занимательно конечно , ноги обстукиавть удобно перед посадкой (у нас сейчас снег валит круглосуточно)
    но с другой стороны 2000$.
    Еще и сугробы плющит отлично передом. Но, конечно дорого. Они вообще сначала 75 хотели, это я сторговался. Думаю, если с мастерами напрямую сговориться, то дешевле получится значительно. Я-то к ним из магазина попал, от начальства, так оно контролировало каждый шаг, постоянно звонило и спрашивало как там и что, но теперь я контакты знаю прямые, начальство далеко сидит, незачем его кормить )).
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  22. #52
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814

    Сход-развал

    61 509 км 23/01/2014 - сделал сход-развал в "Юсте" (на Нагорном около моста) 2 700р. со скидкой от карты Карси. Не смогли довести кастор спереди - сильный лифт сказывается и правую сторону сзади, грешат на погнутость рычага или резину. Поменяю на летние колеса, съезжу проверить.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  23. #53
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    61839 08/02/2014 г. После вышибания скорости и пары пинков коробка встала в аварийный режим (только 2-я скорость, вручную скорости не переключаются, круиз не включается). После этого загорелся желтый чек на приборной панели. Перезапуск, съем клеммы, отключение самодельной блокировки ТОД и прочие танцы с бубном результата не дали. Поехал на диагностику в КАРСИ. Результат - замена флекс-платы управления АКПП из-за выхода из строя датчика выходного вала. При вскрытии коробки обнаружилось, что масло очень темное, хотя 2000 назад его меняли, поэтому решили заменить еще раз заодно. Также был заодно поменян наружный разъем платы и прокладка поддона. Всё вместе с работой и скидкой обошлось в 17 099 р. Поменяли без проблем, после этого машина поехала как и должна, а я-то уже ужасов начитался.
    Старую плату решил разобрать и поизучать, грешил на плохой контакт платы датчиков, но она оказалась приварена. В общем, вот несколько фото, может кому интересно будет:

    Коробка очень понравилась коту


    Так выглядит старая плата (новая такая же, только чистая)


    Датчики все покрыты мелкой металлической стружкой, даже пудрой. Если ее рукой потрогать, она как серебрянка красится, частички неразличимы. Может из-за этого датчики и вышли из строя, а может и будут работать, если отчистить


    На плате датчиков есть маркировка, но по ней в каталоге Мерседеса ничего нет


    Сзади, на плате датчиков, если снять железную крепежную пластину, видна другая маркировка (Сделано в Венгрии!), но по ней тоже ничего не найти. Тут можно заметить прорезь, сквозь которую видно печатную плату с множеством мелких резисторов (на фото их практически не видно, там тень все время). Может причина в перегорании какого-нибудь из них или КЗ от пудры стальной, которая притягивается к магниту датчика


    Пробивается только номер, который на всей плате


    А так плата выглядит изнутри. Ничего особого нет, просто несколько медных дорожек. За что тут 10000 (до 18000 в некоторых местах) непонятно, разве что датчики из какого0-нибудь редкого металла
    Последний раз редактировалось RealRet; 09.02.2014 в 00:34.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  24. #54
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Отделался мелким испугом и 17 руб
    На моём авто эта плата была меняна в 61000 км по гарантии .(что примечательно аккурат через 1000км после ТО60тыщ с заменой масла АКПП, предпологаю что это взаимосвязано , обслуживалась в авалюксе)

  25. #55
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    хунгари- это маде ин Венгрия....
    Сергей!, а раз масло было темное, тебе не рекомендовали поездить немного и еще раз частичную смену провести масла?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #56
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Отделался мелким испугом и 17 руб
    На моём авто эта плата была меняна в 61000 км по гарантии .(что примечательно аккурат через 1000км после ТО60тыщ с заменой масла АКПП, предпологаю что это взаимосвязано , обслуживалась в авалюксе)
    Вот вот, у меня только через 2000 после ТО-60. И таких примеров в инете много, а сервисмены говорят: "это простое совпадение". Вообще типа эти платы 60-70 т. км ходят, говорят. Так правильно, в 60 масло поменяют и платы гибнут. У мерседеса эти коробки необслуживаемыми числятся вообще именно из-за проблем после замены масла.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  27. #57
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    хунгари- это маде ин Венгрия....
    Сергей!, а раз масло было темное, тебе не рекомендовали поездить немного и еще раз частичную смену провести масла?
    Точно, с детства их путаю.
    Не, не рекомендовали.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  28. #58
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Решился было я сделать ящик в багажник, даже закупил материал, но посидел, подумал - стационарный ящик сильно уменьшит свободу при загрузке. Поэтому решил остановиться на небольшом складном столике, который бы прикрывал инструменты и инвентарь, которые всегда вожу с собой на случай, если понадобится загрузить багажник по полной. Его наличие позволит во-первых свободно достать инструменты и домкрат не разгружая багажник, а во-вторых убережет от поломки ящик с инструментами (уже два не выжили). Каркас столика сделал из алюминиевого квадрата 20х20, ножки из 20х10, ушло ровно по 2 куска 2-х метровых, крышка из 8 мм водостойкой фанеры. На материал ушло порядка 600 р (фанера была давно, не знаю сколько бы обошлась).









    Последний раз редактировалось RealRet; 28.05.2014 в 20:54.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  29. #59
    Молодец, Сергей!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #60
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Молодец, Сергей!!!
    Стараюсь ))
    Эх, еще бы вибрацию совсем победить. То ли кардан балансировать ехать, то ли диски тормозные. А может привода из-за подъема сильного. Уже больше 12000 на борьбу потратил, а результата почти нет, ну только что на 80-90 комфортно стало. И дальнейшие эксперименты все дороже...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •