Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Вентиляция

  1. #31
    Дима, Вот фото оригинала 20131121_092645.jpg20131121_092701_1.jpg
    Датчик хорошо виден и представляет собой, похоже, обыкновенный конденсатор (во всяком случае там две "гребенки", направленные навстречу друг-другу, с несоединяющимися проводниками)

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Борь, вечером посмотрю дома на большом компе. Сейчас на тел да еще и с тупым инетом не айс. А в целом ты прав надо исключить из работы датчик вдажности. Предварительно поняв, как он работает - на замыкание или на размыкание т.е. коротить его или рвать.

  3. #33
    Скорее всего рвать. Сейчас взял и закоротил его - не помогает. Причем, если перемыкаешь датчик - загорается зелёный индикатор около регулировочного потенциометра. Та-же история и при вращении потециометра - если его ставишь на минимум - светодиод горит (зелёным светом).
    Последний раз редактировалось blok; 21.11.2013 в 09:45.

  4. #34
    Дима, короче не знаю, каким способом (может датчик высох, что-ли), но система заработала. Перед началом работы девайса необходимо регулятор влажности вывернуть на максимум, а таймер - на минимум. Дальше всё работает. Таймер отключает вентилятор после минимум трёх минут работы. Датчик влажности запоминает выставленную до начала работы вентилятора влажность. После отключения вентилятора достаточно подышать на датчик влажности - и вентилятор включается самостоятельно. Вот теперь только одна проблемма. Не будет ли он у меня на даче "молотить" всё время, т.к. думаю, что влажность там несколько повышенная(как , впрочем, и вообще в Питере). Всё-таки хочется на всякий случай предусмотреть возможность выключения датчика влажности. КАК?

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Борь, привет еще раз. Добрался, посмотрел. Значит по порядку "Гребенка" это действительно датчик влажности и его, судя по картинке, действительно надо "рвать" что бы исключить из работы. А вот по поводу несанкционированных включений вентилятора в твое отсутствие самое простое - это поставить доп выключатель. Уезжаешь - щелкнул его и спи спокойно, приехал - щелкнул и все заработало!
    LINEAtimer,higro (1).jpg
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 21.11.2013 в 16:08.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  6. #36
    Дима, спасибо! Это хорошая идея! как раз вчера вечером провода туда тянул. Если-бы не Карелия-трофи, то сегодня вечером все бы и воплотил.. Может впаять выключатель в разрыв датчика-гребёнки

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    В принципе можно, я думаю, и в разрыв (т.е. последовательно), но лучше, по моему, будет все таки обесточивать полностью - и правильнее, и экономнее, и БЕЗОПАСНЕЕ!

  8. #38
    Согласен. Выздоравливай давай поскорее.

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Спасибо, постараюсь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •