Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Заглушка щупа АКПП

Древовидный режим

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814

    Заглушка щупа АКПП

    Не знаю, есть ли у кого-нибудь такая проблема, но на всякий случай напишу. У меня постоянно терялась заглушка щупа АКПП. В Карси ставили новую, через неделю или месяц она опять терялась. Изучил конструкцию и понял, что иначе и быть не может - она совершенно свободно болтается, трубка под щуп расширяется кверху, поэтому подматывать заглушку изолентой не эффективно. Но ища масляный щуп, наткнулся на картинку из каталога с кодами: 1402700091 - пробка с защелкой и 1409910055 - пломба к ней. Номера по каталогу Мерседеса, в их магазине я эти девайсы и приобрел. При внимательном изучении, понял, что пломба на самом деле является пломбой, она одноразовая. Защелкнув её уже не снимешь, можно только оборвать верхушку и протолкать вниз. Но я ее немного доработал напильником (см. фото), теперь она многоразовая. Про потерю заглушек я могу теперь наконец забыть навсегда. Цена вопроса 272 р. и 5 мин работы.
    Детали куплены:



    Пломба с защелкой


    Пломба доработана напильником


    заглушка на своем месте держится отлично!
    Последний раз редактировалось RealRet; 14.11.2013 в 00:04.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •