Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Утром не переключались передачи.

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва, Дмитровское шоссе
    Сообщений
    34

    Утром не переключались передачи.

    Добрый вечер!
    Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно, поэтому прошу совета - сам не могу разобраться. Завелся почти нормально - с первого раза, только из-за холода дольше схватывал. Когда поехал, выяснилось, что передачи не переключаются ( причем не горели даже цифры). При этом горел чек двигателя и спонтанно загорались и гасли разные иконки, типа EBD, ESP. Я остановился и дал машине поработать несколько минут на холостых. Потом тронулся не спеша в путь - передачи, понемногу, стали переключаться и стали появляться цифры. Спустя минут пять все заработало нормально, только осталась гореть иконка двигателя. После работы завелась нормально и все работало отлично. Чек так и не погас. Найду время и заеду на сервис. Пока хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Надо считать ошибки, без них гадать........ Сканером посмотрите какие ошибки выдаёт

  3. #3
    Какой пробег?Может пора поменять масло в коробке,явно предыдущий хозяин на продажу его не менял.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #4
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Нужен сканер обязательно.
    Если ошибка не существенна, то чек через некоторое время ( 2-3 часа эксплуатации), погаснет сам, но в памяти все равно останется.
    На сервис ехать прийдется. Судя по описаниям - это электрика из-за мороза барахлит.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мое предположение - что то с электрикой! А именно морозы и конденсат!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
    Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
    Но диагностику делать придется.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  7. #7
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
    Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
    Но диагностику делать придется.
    И я за то же.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Предположений можно вывести кучу(коробас явно с маслом не в порядке) , но может дождемся кодов ошибок ?

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от gavrilov.66 Посмотреть сообщение
    Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно .....
    Недавно купили-, машина подержанная, как эксплуатировали ее до вас не знаете, выполнили правило: заменить все технические жидкости? В том числе и в АКПП? Если нет, то все советуют в первую очередь произвести замену жидкости АКПП и фильтра с прокладкой соответственно... (ну и конечно масло в двиге, в раздатке, мостах....в ГУРе...)
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Надо считать ошибки, без них гадать........ Сканером посмотрите какие ошибки выдаёт
    100% надо считывать все ошибки и делать выводы исходя из этой информации...Насколько я понимаю в коробасе есть свой насос, который создает определенное давление на переключение передач....Здесь гадать без кодов ошибок бессмысленно..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    на новом Родике если не хватает литра масло то коробка встаёт в аварийный режим на 3й передачи. заливаешь масло и обнуляешь комп и всё проходит.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    на новом Родике если не хватает литра масло то коробка встаёт в аварийный режим на 3й передачи. заливаешь масло и обнуляешь комп и всё проходит.
    о чем и речь!
    топик хочет узнать мнения!
    Цитата Сообщение от gavrilov.66 Посмотреть сообщение
    ..... хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).
    а версии у всех одинаковые!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
    Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
    Но диагностику делать придется.
    Мысли по сле прочтения именно про масло согласен полностью. Если после работы на холостую все нормализовалось то скорее всего просто прогрелось масло и все заработало. На сервис однозначно комп диагностика + проверка уровня и состояния всех масел.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  13. #13
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва, Дмитровское шоссе
    Сообщений
    34
    Был в командировке- поэтому не отвечал. Доеду до сервиса - отпишусь. Пока катаюсь на служебных машинах.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от gavrilov.66 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно, поэтому прошу совета - сам не могу разобраться. Завелся почти нормально - с первого раза, только из-за холода дольше схватывал. Когда поехал, выяснилось, что передачи не переключаются ( причем не горели даже цифры). При этом горел чек двигателя и спонтанно загорались и гасли разные иконки, типа EBD, ESP. Я остановился и дал машине поработать несколько минут на холостых. Потом тронулся не спеша в путь - передачи, понемногу, стали переключаться и стали появляться цифры. Спустя минут пять все заработало нормально, только осталась гореть иконка двигателя. После работы завелась нормально и все работало отлично. Чек так и не погас. Найду время и заеду на сервис. Пока хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).
    У меня такая беда с лампочками была, когда генератор плохо работал - просто напряжения не хватало, в коробке мощные электромоторы, если напряжения нет, они и работать не могут.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  15. #15
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва, Дмитровское шоссе
    Сообщений
    34
    Добрый вечер!
    Добрался до Кар си сегодня. Подключили сканер, который показал ошибку работы датчика температуры жидкости ( спираль), хотя в тот морозный день загорелась пиктограмма двигателя. Поменял масло в движке и коробке и решил теперь не спешить и греть машину долго перед началом движения. Теперь, кстати, спироаль произвольно загорается и гаснет. Думаю - провод.

  16. #16
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gavrilov.66 Посмотреть сообщение
    . Подключили сканер, который показал ошибку работы датчика температуры жидкости ( спираль)
    Владимир, пожалуйста, на будущее желательно запомнить номер ошибки ( нам очень всем интересно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •