Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814

    Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

    Настигла меня эта напасть. В Карси поменяли прокладки, но это не помогло. Приговорили к замене радиатора. Почти согласился, но ждать месяц, а ходить пешком не хочется. Поэтому полез посмотреть что там творится. На снятой прокладке отпечатался дефект фланца (выщербина или трещина). Решил бороться следующим образом: фланец спилить немного напильником и отшлифовать, затем собрать все на качественном герметике (нашел около дома фирму, проконсультировался, сказали, что выдержит). Для удобства работы напильником снял верхнюю панель, которая над радиатором, вынул из креплений и отвел трубку охлаждения АКПП и трубку к расширительному бачку радиатора. Вчера собрал, выдержал сутки, сегодня опробовал - течи нет. Поезжу, посмотрю, по результату отпишусь. Но герметик очень качественный, его используют для сборки карьерных самосвалов, поэтому уверен, что проблема решена навсегда. Стоит 1350р. за 50 мг, но нужно его 2 капли. Если кому нужно будет - обращайтесь. К стати, заказал себе щуп для АКПП http://www.ebay.com/itm/121033653752...84.m1497.l2649 всего $25.
    IMG_2714.JPGIMG_2713.JPGIMG_2715.JPGIMG_2718.JPGIMG_2716.JPG
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #2
    Если отшлифовал да на герметик-должно нормально быть.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Отпишись потом тогда ушла проблемка или нет!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Отпишись потом тогда ушла проблемка или нет!
    Хорошо. На встрече 30 ноября проверю в экстремальных условиях ))
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  5. #5
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    уже устранял эту течь, почему то только на Родиках она. цена 2т и всего делов.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  6. #6
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Приговорили к замене радиатора.
    Сергей, сочувствую. У самого тёк нижний штуцер, трещина на 9 часов до основания. Чем сильнее прижимаешь, тем сильнее бежит. Тоже сутки выдерживал с герметиком и лентой ФУМ пробовал - на холостых держит, а под нагрузкой хлестать начинает. Аккуратнее с экспериментами, у меня 2,5 литра пришлось долить ATF, чтобы коробка не умерла от масляного голодания. В итоге я с Кореи дождался новый радиатор за 8888 рублей с доставкой :) Новое - оно и есть новое, зато успокоился и не паришься с этой течью. Я снял старый, там по идее этот фланец съёмный, только во внутрь пластмассового теплообменника. Ну хорошо, токарь выточит новый фланец, а запрессовать обратно алюминий в домашних условиях просто нереально. Поеду в отпуск, поспрашиваю в городе мастерские.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #7
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Я при ремонте АКПП на Форде поддон на такой герметик клеил. Ничего не потекло. Может пригодится кому.
    Герметик.pdf
    SY Rodius, 2007
    Максим

  8. #8
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Герметик не помог. При ближайшем рассмотрении выявилась трещина фланца. Когда болт выкручен, она сходится и ее не видно, а когда прижимаешь - расходится, на прокладке отпечатывается. Можно герметика в резьбу еще налить, может и удержит, но экспериментировать не буду, вдруг трещина внутрь радиатора выйдет, там и не углядишь. Заказал, в общем новый радиатор в Экзисте, хотел успеть перед встречей поменять, но так и продинамили они меня, обещали в четверг (28/11) привезти, но и сегодня его нет... Есть ребята, которые берутся за 4-5 т.р починить радиатор, изготовить новый фланец, но к ним нужно ехать со снятым радиатором, а машину без радиатора бросать где-то, делать они будут неделю. Опять же ставить не они будут, может и не поможет их ремонт и не спросишь потом. В общем, геморой большой, а экономия не очень.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  9. #9
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Фото №2, это проблемный узел?
    Вот бы ещё проблему разглядеть?!

  10. #10
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Фото №2, это проблемный узел?
    Вот бы ещё проблему разглядеть?!
    Да, на фото 2 узел. Течь видна только на работающей машине - по трубке вниз сочится АТФ, а проблема на фото 3 - отпечаток трещины обведен. Я сначала подумал, что это просто выщербинка, шлифовал фланец, но это трещина, к сожалению, и довольно большая, поэтому экспериментировать больше не буду.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  11. #11
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Д 3 - отпечаток трещины обведен.
    Вот и не понятно, к какой части снимка относится дефект, причём везде металл, и слева болт (можно заменить), и справа типа сгона, явно не часть радиатора!!!
    Вы когда поменяете теплообменник (радиатор) поэкспериментируйте со старым, в жизни не поверю, что нельзя исправить, если конечно не прогнили пластины, тем более там масло, а не вода!!!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Тут такая конструкция: основной радиатор двигателя, сбоку у него пластиковый короб, внутри этого короба радиатор АКПП, от него выходят наружу два фланца, один сверху (проблемный), другой снизу. От них идут трубки к АКПП. Т.к. они идут сразу от гидротрансформатора, то давление в них до 25 атм.
    Трещина на фланце, который "типа сгона справа". В нем внутри отверстие с резьбой, в которое закручивается "слева болт" с отверстием по оси. Вот в этом отверстии трещина от внутренней резьбы наружу. Фланец запрессован в пластик, чтобы его заменить, нужно разобрать радиатор, который неразборный. Я конечно понимаю, что "то, что один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет", но по мне это долго, гиморно и при этом будет старый кустарно собранный (до уровня "хенд мейд" и мне и умельцам, которые брались чинить далековато) радиатор. По мне дешевле и надежнее (что главное) заменить целиком и не мучаться, ибо время = деньги.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  13. #13
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Но после замены у меня мысль есть разобрать старый. Если получится, фото выложу, может пригодится кому.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  14. #14
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Но после замены у меня мысль есть разобрать старый. Если получится, фото выложу, может пригодится кому.
    Разумеется пригодится!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #15
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Мне больше повезло !
    Радиатор менять не пришлось , остановилась теч при замене на медную прокладка(шайбу). Как оказалось , что это редкий случай !
    Родная алюминиевая прокладка одна съелась напрочь . Другая , так себе ,на половинку.
    Сегодня , на встрече в Лыткарино именно эту тему обсуждали с Алексеем alexnik , думаю все знают этого спеца . Выясняли причину умирания алюмин. прокладки, это скорее всего тосол (а не антифриз), который льют в новый SY. Прокладка сжирается им снаружи (мой случай) , затем образуется свищ и масло АККП ,под давлением вышибает через него (у меня было именно так). Я конечно не знаю устройства всего этого (прошу тапками не кидаться), но со слов ,понял именно так !

    Соответственно вытекает из этого - меняйте охлаждающую жидкость сразу на новом авто и будет счастье !!!
    Последний раз редактировалось volchok; 30.11.2013 в 22:37.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  16. #16
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Родная алюминиевая прокладка одна съелась напрочь
    Трубка медная, а прокладка алюминиевая, на контакте алюминий активно разрушается даже без дополнительного воздействия, поэтому, к стати, и нельзя провода медные и алюминиевые вместе скручивать.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Трубка медная, а прокладка алюминиевая
    согласен. ищи алюминевую шайбу

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    согласен. ищи алюминевую шайбу
    Наверное, все таки, медную.

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Наверное, все таки, медную.
    медную если трубка медная. алюминевую если трубкаалюминевая.(получает ся на заводе медь с алюминием соедидили ? безобразники)

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Медь на алюминий ммм - "мечта" электрика, просто "чудное" сочетание из электрохимического ряда металлов.

  21. #21
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Вообще я сильно сомневаюсь, что родная прокладка алюминиевая. Фланец стальной, трубка медная, болт стальной. Корейцы же не дураки. Да и во всех магазинах и каталогах только медные шайбы. Чтобы медь была помягче ее можно просто отжечь на огне. А вот некоторые умельцы ставят алюминиевые шайбы, они может и действительно какое-то время держат лучше, но не долго...
    Последний раз редактировалось RealRet; 01.12.2013 в 11:58.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  22. #22
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Вообще я сильно сомневаюсь, что родная прокладка алюминиевая. Корейцы же не дураки..
    Ну у меня то была с НОВЬЯ -алюминиевая !!!!
    Или в гараже, пока я на работе или дома кто нить заменить её успел))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  23. #23
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Ну у меня то была с НОВЬЯ -алюминиевая !!!!
    Или в гараже, пока я на работе или дома кто нить заменить её успел))))
    Вот она из каталога, какая должна быть: http://ssangyong.exist.ru/apply.aspx...6&pid=FBE07C79
    явно медная на фото. И у меня такие.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  24. #24
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Дошли у меня руки - разобрал старый радиатор. как обещал, фото выкладываю. Фланец весь в сквозных трещинах, наверняка масло в радиатор тоже лилось, как хорошо что я антифриз два раза подряд заменил, не зря оказалось. На радиаторе АКПП обнаружилось два номера: с одной стороны H11E2006Y, c другой 11E23A, причем Е перевернута как Э. Поиск по каталогам и просто в инете ничего по этим номерам не дал. А сам масляный радиатор можно только если обварить и заново резьбу нарезать и то не уверен, что получится герметично.





















    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  25. #25
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Зачетная работа! Поздравляю!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #26
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Зачетная работа! Поздравляю!
    Спасибо, да особо не с чем. Думал отремонтировать как-то, а получается, что никак. К стати, при ближайшем рассмотрении и сам фланец и гайка оказались алюминиевыми. Теперь понятно почему так легко он трескается. И не понятно какая шайба подойдет - трубка медная, фланец алюминиевый. По идее шайба логичнее алюминиевая, хотя в каталогах медная почему-то.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  27. #27
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    медную если трубка медная. алюминевую если трубкаалюминевая.(получает ся на заводе медь с алюминием соедидили ? безобразники)
    Получается это у них так и задумано - фланец алюминиевый, а трубка медная. Что между ними не ставь, всё равно выйдет плохо.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  28. #28
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Ну у меня то была с НОВЬЯ -алюминиевая !!!!
    Или в гараже, пока я на работе или дома кто нить заменить её успел))))
    Приношу извинения, алюминиевая действительно уместнее, т.к. фланец сам алюминиевый
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    фланец алюминиевый, а трубка медная. Что между ними не ставь, всё равно выйдет плохо.
    В электротехнике между ними ставят оцинкованую (анодированую) сталь

  30. #30
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодец! Хорошая проделанная работа, будем знать что эту деталь только на выкинштейн! А жалко! Я вот лично мудрить бы тоже ничего не стал - уверенности в том, что получится надежно нет! А пробеги порой большие!

    P.S. А разбирал дома что-ли? )))) Ламинат на полу...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •