Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

  1. #31
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Молодец! Хорошая проделанная работа, будем знать что эту деталь только на выкинштейн! А жалко! Я вот лично мудрить бы тоже ничего не стал - уверенности в том, что получится надежно нет! А пробеги порой большие!

    P.S. А разбирал дома что-ли? )))) Ламинат на полу...
    Разбирал дома, но на полу паркет. Еще и мыл в ванне. И жена не ругала, вот такая она у меня воспитанная (15 лет потратил на воспитание )))).

    Про радиатор сейчас думаю - трескается от чрезмерного затяга. нужно аккуратнее. и шайбы действительно алюминиевые искать, а то медные твердые слишком, они и ломают все. Можно ставить медную между головкой болта и трубкой, а между фланцем и трубкой - алюминиевую
    Последний раз редактировалось RealRet; 16.12.2013 в 09:40.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #32
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Разбирал дома, но на полу паркет. Еще и мыл в ванне. И жена не ругала, вот такая она у меня воспитанная (15 лет потратил га воспитание )))).

    Про радиатор сейчас думаю - трескается от черезмерного затяга. нужно аккуратнее. и шайбы действительно алюминиевые искать, а то межные твердые слишком, они и ломают все. Можно ставить медную между головкой болта и трубкой, а между фланцем и трубкой - медную
    Мне кажется, что это просто брак, где то прошла партия некачественного алюма, и к сожелению он попал в производство.
    В таких случаях, фирма делает отзыв по браку и меняет все за свой счет. Но у наших официалов, все по другому - одним словом болото, работают по старинке, обратной связи никакой.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это просто брак, где то прошла партия некачественного алюма, и к сожелению он попал в производство.
    В таких случаях, фирма делает отзыв по браку и меняет все за свой счет. Но у наших официалов, все по другому - одним словом болото, работают по старинке, обратной связи никакой.
    Вполне может быть. Я к официалам пробовал ходить - вообще меня не берут, т.к. Родиусы не поставлялись. Они и знать не знают про такую беду, а говорят, что именно на Родиусах проблема с фланцем
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #34
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Они и знать не знают про такую беду, а говорят, что именно на Родиусах проблема с фланцем
    Кайрон не исключение, радиатор я поменял по весне - трещина там же. Машинка 2008 года.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  5. #35
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я думаю, что длинная и тяжелая трубка еще роль играет. На новом радиаторе я попросил ее саморезом прикрутить, чтобы не болталась. В то место, где она штатно крепится скобкой и штырьком, штырек мне сломали, когда ставили радиатор, вот вместо него саморез, надетый на кусок шланга мы завернули, теперь трубка крепко держится.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  6. #36
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    радиатор я поменял по весне - трещина там же. Машинка 2008 года.
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #37
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    Тут осторожно нужно. Наш радиатор не только охлаждает, но и греет в холод. С выносным можно зимой переохладить, это тоже совсем не хорошо. Есть выносные с термостатом, но там 6 фланцев и все текут (ну, могут потечь)
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  8. #38
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Тут осторожно нужно. Наш радиатор не только охлаждает, но и греет в холод. С выносным можно зимой переохладить, это тоже совсем не хорошо.
    Так то да, на то он и теплообменник. Но, как мне кажется при таком давлении идёт циркуляция АТФ в системе, достаточная для сугрева самой себя. Сегодня смотрел с ямы, на нашей коробке шильдик Мерседес Бенц. Интересно, на мерсах такой же принцип охлаждения масла?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  9. #39
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Так то да, на то он и теплообменник. Но, как мне кажется при таком давлении идёт циркуляция АТФ в системе, достаточная для сугрева самой себя. Сегодня смотрел с ямы, на нашей коробке шильдик Мерседес Бенц. Интересно, на мерсах такой же принцип охлаждения масла?
    Да, у них так же и коробка эта почти на всех Мерседесах стоит (сам не видел, но читал)
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  10. #40
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    У меня еще и тосол с одного нижнего угла сопливился, так что назрела замена.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  11. #41
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вот и у меня потекла АТФ и именно с верхнего фланца... Буду новый радиатор заказывать!..
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #42
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Вот и у меня потекла АТФ и именно с верхнего фланца... Буду новый радиатор заказывать!..
    Можно еще попробовать заменить прокладку на более мягкую из алюминия, только затягивать не сильно, чтобы фланец на порушить.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  13. #43
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Можно еще попробовать заменить прокладку на более мягкую из алюминия, только затягивать не сильно, чтобы фланец на порушить.
    Спасибо Сергей! Но я если честно, я пока еще не разбирал узел, но по объему выплевываемого масла прогнозы неутешительные...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #44
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Разобрал сегодня проблемный узел, нашел сначала по отпечатку на медном кольце всего одну трещину, потом нашел ее визуально. Сначала хотел обмотать болт лентой фум, но потом передумал, т.к. это может привести только к увеличению трещины. Друг подсказал залепить холодной сваркой, я залепил, собрал.
    А т.к. у нас на улице -37 и маленькая машинка жены всю ночь "тарахтела" на автозапуске по температуре, то я решил до получения нового радиатора (а это порядка месяца) выгнать Кирюшу на мороз во двор дома, а маленькую промерзшую Хондочку согреть и просушить в теплом гараже. Так и сделал. И когда возле дома открыл капот Кирюши, то ни одной новой капли масла с проблемного узла не увидел... Но все-равно рисковать здоровьем АКП не буду, по приходу заменю радиатор и буду ездить дальше со спокойной душой, а пока пусть стоит под окнами.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #45
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    ни одной новой капли масла с проблемного узла не увидел...
    На холостых будет держать, а вот с нагрузкой - другое дело - у меня потерялось 2,5 литра масла. Поэтому, не рекомендую рисковать.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  16. #46
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Так не совсем же на холостых машина работала. От гаража до двора дома километра полтора. И все-равно ездить с "соплями" - не мой метод! Лучше да, пусть постоит до прихода нового радиатора!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  17. #47
    Всем привет!
    Поменял радиатор О.Ж. т.к. раздуло верхние трубки, штуцера радиатора АКПП не текли, снял его вместе с бачком, если кому нннада стучите в личку.

    для АКПП-6 вот)))




    вот так раздуло трубки в верху, причина не известна, клапан крышки расширителного бочка вроде как был рабочий х.з. может подлип, или соты и трубки разъело зимней кислушкой, отработал 3г. 100тыс. пробега. ))
    Последний раз редактировалось Msk-199; 28.04.2014 в 07:01.

  18. #48
    С чего его так раздуло?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #49
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    А точно в ОЖ никакие присадки не добавлялись? Всякие герметики там например?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #50
    Очень странно!
    Обычно, если и разъедает соты, то внизу!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А точно в ОЖ никакие присадки не добавлялись? Всякие герметики там например?
    Нет, ничего не добавлял, антифриз был залит "Зарулем" похехал на нём 40тыс.

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Очень странно!
    Обычно, если и разъедает соты, то внизу!
    Раздувает сверху когда клапан в пробке не работает, его периодически нужно проверять или менять крышку, у мну было такое на Toyota, но там бочки горизонтальные были.
    Последний раз редактировалось Msk-199; 28.04.2014 в 23:07.

  22. #52
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Некто Norcom меня спрашивал в л/с о диаметре штуцера, т.к. среди пользователей его найти не могу, отвечу здесь: 14 мм диаметр внутренний 18 наружный у прокладки. Но, если штуцер треснул, вряд ли можно что-то с ним сделать, т.к. трещина расходится от прижима.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  23. #53
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    Спасибо, Сергей! Штуцер не треснул, кривые руки мастера при замене масла АКПП на установке сорвали внутреннюю резьбу штуцера, размеры были нужныдля изготовления переходника
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

  24. #54
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    В продолжение темы, может кому пригодится (подсмотрел в инете, собираюсь реализовать на практике):

    Vovan0209 был полтора года назад
    Я езжу на SsangYong Actyon Sports Black snake
    Ангарск, Россия

    Машина была куплена в конце октября 2010 года и зиму откатала как надо. Холодный гараж, каждодневные поездки, в машине устраивало всё. Как-то утром под машиной обнаружил капли жидкости. Аппарату два года и уже… Полез смотреть сам. Оказалось течь с радиатора, т.е. со штуцеров которые выходят из радиатора, отвечающего за охлаждение АКПП. И бежит из этих треснувших штуцеров не антифриз, а масло из АКПП. Стоило оно по тем временам не малых денег, да и найти проблема (Castrol TQ 95). Проблема в том, что к аллюминиевым штуцерам радиатора подходят шланги высокого давления от АКПП и крепятся в эти штуцеры стальными болтами. Малейшая перетяжка и …Покупка нового радиаторо проблему не решала ( 9тысяч и 4 месяца ожидания) т.е. до середины лета на приколе. Решение родилось ночью, восне. Вместо гаек, которые притягивают радиатор коробки к крышке основного радиатора, были выточены штуцеры и удлиннённые болты для крепления шлангов. Гайка-штуцер была посажена на герметик резьбы на штуцер радиатора, а шланг уже к стальной гайке-штуцеру прикручен стальным же болтом. (Цена вопроса 300р.-штуцеры и болты и день на разборку — сборку.
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

  25. #55
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Norcom Посмотреть сообщение
    В продолжение темы, может кому пригодится (подсмотрел в инете, собираюсь реализовать на практике):

    Vovan0209 (Цена вопроса 300р.-штуцеры и болты и день на разборку — сборку.
    А фоток там не было случайно? Я старый радиатор тоже надеюсь реанимировать со временем.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  26. #56
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    Фоток не было, но и так картина ясна. Если бы кто нить поделился точным размером внешней резьбы штуцера радиатора АКПП, я бы заказал деталь токарю, ну и соответственно фотоотчет с меня!
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

  27. #57
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Norcom Посмотреть сообщение
    Если бы кто нить поделился точным размером внешней резьбы штуцера радиатора АКПП!
    Дима, можно выколупать из бачка радиатор АКПП и сносить до токаря. Мне кажется они аналоги с 5-ступым. Но мне надо только одну футорку отрезать и имплантировать с нормальной резьбой. Это если повезет еще обратно все заклепать:)

  28. #58
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    Выколупать радиатор это слишком жестко! Машинка в эксплуатации, нужна каждый день, езжу с сопливящим штуцером. Евгений, как я понял у тебя сохранился старый радиатор, не мог бы ты снять размер штуцера?
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

  29. #59
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Меня вчера прооперировали, поэтому не скоро буду дома. RealRet ответил в этой теме: внутр. 14, внеш. 18 мм. Надо узнать высоту и шаг резьбы?

  30. #60
    Евгений, выздоравливай!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •