Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: Лопнуло заднее стекло - причина?

  1. #31
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Которое нафиг не нужно. Одни проблемы.
    Нет проблем. Очень удобная штука для меня. =)
    Тема хорошая, пару раз встречал такое.
    Предупрежден - вооружен =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  2. #32
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    в украине много машин с откидным стеклом. у меня с откидным.
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Которое нафиг не нужно. Одни проблемы.
    А мне открывающееся стекло очень помогает- и "длинномер" перевезти и взять-положить в багажник , который уже загружен
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #33
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А мне открывающееся стекло очень помогает- и "длинномер" перевезти и взять-положить в багажник , который уже загружен
    согласен! мне то же помогает это стекло! нет-нет, но пригодится....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #34
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Вчера решил добраться до предмета обсуждения! Действительно, при включенном обогреве заднего стекла, зона клемм разогревается катастрофически сильно! Это конечно и является причиной "термического шока" для стекла в морозную погоду. Подумал, я подумал и НЕ стал трогать амортизаторы-доводчики - они конечно серьёзно добавляют напряжение на стекло, но не являются 100% панацеей для устранения возможного разрушения стекла. А 100% - это конечно отключение клемм обогрева заднего стекла! Что я у себя и сделал, как раньше делал Олег (LAVR), но почему то соскочил с этого.
    Клеммы не болтаются - я их засунул в центр спирали провода верхней части и получились аккуратные, маленькие, упругие колечки.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  5. #35
    Читаю вот Вашу тему и думаю себе: А почему-бы не поставить узел крепления доводчика с более большей площадью контакта со стеклом.Может и проблема уйдёт...

  6. #36
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    [QUOTE=MASTEROZA;36736. А 100% - это конечно отключение клемм обогрева заднего стекла! Что я у себя и сделал, как раньше делал Олег (LAVR), но почему то соскочил с этого.
    .[/QUOTE]

    Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет.Если вдруг лопнет,2500р за стекло не такие уж большие деньги
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Читаю вот Вашу тему и думаю себе: А почему-бы не поставить узел крепления доводчика с более большей площадью контакта со стеклом.Может и проблема уйдёт...
    Да нет, не думаю, в этой проблеме основное - это жёсткий перегрев зоны контакта подключения клеммы, в которую попадает пятно крепления доводчика и который как бы мешает естественному распространению теплового расширения, создавая помехи и напряжения. Но и в отсутствии доводчика эта ситуация НЕ благоприятная! Разность температур на стекле, при определенных условиях, может стать КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ! Решение, мне видится, только одно - изменение переходного сопротивления контакта клеммы и самой нагревающей сеткой, чтобы уменьшить разогрев, но это уже связано с заменой электропроводных материалов, либо изменением толщин токопроводящей пленки в зоне клемм, либо увеличением пятна припоя, чтобы уменьшить переходное сопротивление.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 11.12.2013 в 12:59.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  8. #38
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет...
    Это конечно, если им пользоваться для обозрения. Мне, например, не нужно. Я даже не знаю, как включать задний "дворник"))
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  9. #39
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Да нет, не думаю, в этой проблеме основное - это жёсткий перегрев зоны контакта подключения клеммы, в которую попадает пятно крепления доводчика и который как бы мешает естественному распространению теплового расширения,.
    Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. Площадь приклейки кронштейна достаточная для удержания доводчика, но не достаточная, для работы этого узла в напряжении. Попробуйте поставить крепёж с большей площадью склейки и, думаю, проблема уйдет.
    Последний раз редактировалось blok; 11.12.2013 в 13:01.

  10. #40
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. Площадь приклейки кронштейна достаточная для удержания доводчика, но не достаточная, для работы этого узла в напряжении. Попробуйте поставить крепёж с большей площадью склейки и, думаю, проблема уйдет.
    Может быть... но это надо делать, пробовать, экспериментировать... мне лично обогрев не нужен, поэтому проще его отключить... но по-любому, такая высокая температура нагрева и есть первоисточник данной проблемы.... и явным подтверждением этого является то, что разрушение стекла происходит исключительно зимой и при определенных условиях, а именно при возникновении ПИКОВОЙ разности температур!

    P.S. Насколько я понял, с 2011 года корейцы устранили данный дефект, вот и нужно проанализировать эти конструктивные доработки.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 11.12.2013 в 13:14.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  11. #41
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. .
    Борис, на мой взгляд проблема в комплексе воздействия ДВУХ факторов: термический перегрев (локальная зона) и одновременно действующее механическое напряжение от упора стекла в районе этого перегрева.. Третий фактор, который играл роль- это длительное и постоянное по времени пользование обогревом стекла (как правило при снеге) , т.е. постоянная влага на стекле, и температурный контраст -сильный нагрев в месте клемм и одновременное охлаждение этого места от попадающей влаги (там идёт "щипение" испаряющейся влаги , как на утюге!- реально!). Поэтому , если исключить какой-нибудь ОДИН фактор из цепи эти одновременно действующих факторов, то можно спасти стекло...Может быть сейчас эта проблема на более поздних Рексах (2011 года и младше) доработана по типу,как описывал Сергей
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    ....Решение, мне видится, только одно - изменение переходного сопротивления контакта клеммы и самой нагревающей сеткой, чтобы уменьшить разогрев,
    но это уже связано с заменой электропроводных материалов, ....... чтобы уменьшить переходное сопротивление.
    ..просто мы не ведем статистику...а интересно мнение владельцев этих Рексов...
    Цитата Сообщение от MASTEROZA;
    ..насколько я понял, с 2011 года корейцы устранили данный дефект, вот и нужно проанализировать эти конструктивные доработки.
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет.Если вдруг лопнет,2500р за стекло не такие уж большие деньги
    Деньги может и небольшие (для кого как!) но это ТАКОЙ ГЕМОРР без стекла оказаться зимой!!! и по времени ждать заказывать-менять..не надо такого...
    Последний раз редактировалось LAVR; 11.12.2013 в 15:38.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #42
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Вас прочитать, так сразу и думаешь, включу обогрев, пусть лопнет стекло =)
    Ну правда, написано так, как будто 400% лопается.
    Жуть да и только. Философы-инженеры - что может быть хуже =))
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  13. #43
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Вас прочитать, так сразу и думаешь, включу обогрев, пусть лопнет стекло =)))
    У тебя машина 2011 года издания . Попрошу тебя провести эксперимент : включи обогрев стекла и потрогай рукой температуру боковых зон обогрева( вертикальная линия от каждого контакта вниз ) и у мест крепления упоров- интересует какая температура, руку не обжигает, особенно около упоров ? Только не сразу, а через некоторое время, мин 3-4
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #44
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    У тебя машина 2011 года издания . Попрошу тебя провести эксперимент : включи обогрев стекла и потрогай рукой температуру боковых зон обогрева( вертикальная линия от каждого контакта вниз ) и у мест крепления упоров- интересует какая температура, руку не обжигает, особенно около упоров ? Только не сразу, а через некоторое время, мин 3-4
    Потрогал. Горячее. Градусов 100 наверное, может чутка меньше, примерно как одноразовый стаканчик с чаем, руку не удержать.
    Имхо, не держать места разогрева в снегу или льду. Чтоб не было резкого перепада.
    И абсолютно ничего страшного.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  15. #45
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Потрогал. Горячее. Градусов 100 наверное, может чутка меньше, примерно как одноразовый стаканчик с чаем, руку не удержать.
    Имхо, не держать места разогрева в снегу или льду. Чтоб не было резкого перепада.
    И абсолютно ничего страшного.
    Ну 100* это конечно загнул,сразу волдырь был бы.Я тоже вчера трогал,рука терпит,но с трудом.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  16. #46
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Там ситуация как с утюгом- намочил палец, приложил к поверхности утюга , чтоб проверить нагрев, - шипение. Точно так же и в этих местах на стекле. Не держать влагу на этих Местах особенно в движении при снеге , запотевании стекла,- не получится , все равно будет нагрев, влага, испарение.. Я писал выше, что только в комплексном воздействии факторов может наступить предпосылка к лопанию стекла и то не сразу , по опыту " потерпевших" через некоторое время после непрерывного и длительного использования обогрева. Тема то не за агитацию , а о причинах. Каждый сам решает как ему действовать..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #47
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Там ситуация как с утюгом- намочил палец, приложил к поверхности утюга , чтоб проверить нагрев, - шипение. ..
    Ну до шипения точно не греет.Может так нагреется,если обогрев принудительно снова включить сразу после его автоматического отключения?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  18. #48
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    что бы понять и разобраться , надо сделать эксперимент , ну кто готов ? есть доброволец ? ))) Просто доброволец имеет авто КАСКО и всё !!!

    Снимите всего лишь один амортёр , частенько попользуйтесь обогревом и получите полный результат (возможно с одной стороны стекла). )))

    В противном случае ждите и гадайте . Развивать тему можно до бесконечности ....,а "...воз и ныне там" останется

    Я лично от опций (открыв. стекла и обогрева ) отказываться не собираюсь
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  19. #49
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Саш , а тема то как называется ? Лопнуло стекло- причина?
    Поэтому о чем ты, здесь никто не агитирует отказываться от опций: ради бога! Но о причинах рассуждать тоже ведь никто не запрещает. Кто хочет тот во пользуется , кто нет от не будет ничего делать . Тут никто никого не обязывает...причины ,для меня по крайней мере , очевидны, подумав я снял упоры т.к.открыванием стекла не пользуюсь зимой...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #50
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ну 100* это конечно загнул,сразу волдырь был бы.Я тоже вчера трогал,рука терпит,но с трудом.
    если рука терпит но держит с трудом - это температура 55-60 градусов.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  21. #51
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ну до шипения точно не греет...
    Ну так вот в этом может и заключается разница между начальными машинками и после 2011 года!? Может всё таки корейцам удалось градусов на 20-30 (40?) понизить разогрев, а это и есть АБСОЛЮТНОЕ решение проблемы!
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  22. #52
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    87
    Как то видел Рекстона 2 с задним стеклом без спойлера.
    Это уже менялось оно?
    New Actyon. G20D. 2012.

  23. #53
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Как то видел Рекстона 2 с задним стеклом без спойлера.
    Есть такие .
    Но у них стекло отдельно не открывается .( по моему на Украине такие катаются )

    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  24. #54
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Без спойлера были только с неоткрывающимся стеклом двери.
    Опередили))))
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  25. #55
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    87
    Да, именно так и выглядело. Дворник на стекле был.
    Спасибо.
    New Actyon. G20D. 2012.

  26. #56
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? Андрей, сколько стоит стекло и работы? радует одно, старую наклейку не придется отдирать, а сразу новую приклею :)))
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  27. #57
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? ...
    А вот это уже совсем странно! Машина в гараже, обогрев был ВЫКЛЮЧЕН, температура окр.среды не критичная! Как? Думаю без внешнего мех.воздействия тут не обошлось. Нужно более тщательно проанализировать ситуацию, может что-то упало снаружи, изнутри, может кошка прыгала, залетевшая птица ударилась в панике о стекло, злоумышленники постарались или ... вариаций на эту тему много, нужно разбираться и анализировать.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  28. #58
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    А вот это уже совсем странно! Машина в гараже, обогрев был ВЫКЛЮЧЕН, температура окр.среды не критичная! Как? Думаю без внешнего мех.воздействия тут не обошлось. Нужно более тщательно проанализировать ситуацию, может что-то упало снаружи, изнутри, может кошка прыгала, залетевшая птица ударилась в панике о стекло, злоумышленники постарались или ... вариаций на эту тему много, нужно разбираться и анализировать.
    Сергей, это как раз и было перво-наперво сделано! Сам был дико удивлен. НО машину туда ставлю уже почти год, повредить его сзади нечем! нет там ничего... кошка не залезет, нет дыр. птицы тоже отпадают.. ну а злоумышленники тем более, им проще лобовуху было бы разбить...
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  29. #59
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? Андрей, сколько стоит стекло и работы? радует одно, старую наклейку не придется отдирать, а сразу новую приклею :)))
    а обогревом стекла пользовался? для устранения отпотевания?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #60
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    а обогревом стекла пользовался? для устранения отпотевания?
    да, обогревом пользовался часто! Был момент когда в дождь слышал шипение воды на местах крепления проводов... очень конечно сильно шпарит!
    Последний раз редактировалось viking; 16.02.2014 в 19:35.
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •