Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 176

Тема: топливо

  1. #31
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    НПЗ у шелла здесь нет, на экспорте фиг они цену в адеквате смогут держать, значит перекупают у наших.
    да ну их, дешевле купить по-дороже продать.
    Проще не у них заправляться.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  2. #32
    Новичок
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    г.Братск, Иркутская обл.
    Сообщений
    14
    Просто можно позавидовать вам коллеги, у вас есть возможность выбора.
    К примеру у нас в г.Братске (население кстати 250 т.чел., третий по численности город в Иркутской обл.) на всех АЗС без исключения диз.топливо с Ачинского НПЗ. При чем до лета 2013г. оно было стандарта ЕВРО-2, в июле 2013г. после реконструкции на Ангарском НПЗ начали производство диз.топлива стандарта ЕВРО-4, оно появилось и у нас, было гдето до сентября, затем снова исключительно с Ачинского НПЗ, но на удивление тоже ЕВРО-4, но про реконструкцию там я нигде информации не нашел. Всегда перез заправкой своего авто смотрю паспорт качества. Самое большое кол-во АЗС - под брендом "Роснефть" (подсолнухи) штук 10-12, остальные местные "Братский бензин" - 5 шт., "ИлимРоско" - 2 шт. и т.п. В паспортах качества например на АЗС "Роснефть" показатель содержания серы всегда почти в два раза меньше цифр указанных в паспортах качества на АЗС "ИлимРоско", подозреваю, что на "Роснефти" "мухлюют", к ним топливо поступает через "Вихоревскую нефтебазу" и паспорта качества от них же (своя лаборатория), а на "ИлимРоско" заводские паспорта качества. И ценник на "Роснефти" как правило выше, а веры в качество это не вселяет никак.
    К стати цены на диз.топливо у нас 36.00 - 36.90 руб., удивительно что в новогоднюю ночь не поднялись.
    SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).

  3. #33
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Зато у нас поднялись и в новогоднюю ночь и вчерась ещё раз. было на Лукойле 33 с копейками, а теперь 34.72
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Ехал 31 декабря в Иваново - цены на ДТ на Лукойлах были 33.42
    В самом Иваново - 31.90

    Приехал в Москву обратно - ещё больше офигел 33.72 и на заправе честно типо сказали - лейте лучше полный бак - будет 36 рублёв совсем скоро!
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  5. #35
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я у дальнобоев часто сейчас топливо покупаю! В Тамбовской области на этих Новогодних они по 27 продавали на Роснефте и ТНК
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #36
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Чебоксары: лукойл дизель евро5 экто 33.90 , просто евро5 33.40. еще есть татнефть тоже 33 с копейками но я там не заправляюсь
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.01.2014 в 12:13.

  7. #37
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    В Чебоксарах заправлял 7 января по 33.90 :) проездом.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  8. #38
    лукойл москва \дизель\ - 34.72
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  9. #39
    Пользователь
    Имя
    Максим
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    какой пробег движка с маслом?
    Простите-давно не заглядывал в тему. Общий пробег-91000.Из них последние 12000-с двухтактным маслом Motul Scooter Power.Последнее время масло смешиваю с присадками LIQUI MOLY для дизеля и в бак т.к. просто с присадкой на лукойловской солярке двигатель погромче работает чем с маслом.

  10. #40
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    Общий пробег-91000. двигатель погромче работает чем с маслом.
    У меня такая же комбинация. После ремонта форсунок летом стал заливать касторку ТДА, как закончилась, один раз плеснул в этой же пропорции двухтактное масло. Заметно приятнее на слух работа мотора. Потом перестал заливать присадки и сейчас думаю, что зря. Соляра цвета как антифриз жёлто-зелёный AGA -65, но не жирная, потому как после пролития на ткани высыхает и пятен не остаётся. Феномен! При оборотах 2,5 тысячи заметно стрекочет дизель, но тут и неважнецкая шумоизоляция родная. Так что думаю, кашу маслом не испортишь.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  11. #41
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Так что думаю, кашу маслом не испортишь.
    Поддерживаю и практикую. кто-то тут заявлял про наши суперсовременные движки НО!!! у меня лично евро3!!!! а саляра евро5!!! в тнвд и форсунках пересохло

  12. #42
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    ...-с двухтактным маслом Motul Scooter Power...
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    У меня такая же комбинация...
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Поддерживаю и практикую...
    Максим льет, если не ошибаюсь 50гр на 20л. Роман, Евгений, а вы в какой пропорции?
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #43
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Евгений, а вы в какой пропорции?
    Так же 50 на 20, у меня сосед на Гранд Старексе так бодяжит. Заливается также на стороне ДТ по 20 рублей за литр (на заправках 36.45 - 38).
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #44
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    ....последние 12000 ткм-с двухтактным маслом Motul Scooter Power.Последнее время масло смешиваю с присадками LIQUI MOLY для дизеля и в бак.....
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Максим льет, если не ошибаюсь 50гр на 20л. .....
    т.е. 200 гр масла на полный бак 80 литров? так получается?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #45
    Пользователь
    Имя
    Максим
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    т.е. 200 гр масла на полный бак 80 литров? так получается?
    Да, но если уж лить полный бак- масло лучше растворить в солярке до заливки в бак в отдельной емкости.

  16. #46
    Пользователь
    Имя
    Максим
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    83
    (Канистра литров на 5 вполне сгодиться)

  17. #47
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    Да, но если уж лить полный бак- масло лучше растворить в солярке до заливки в бак в отдельной емкости.
    Мак Сим, а у нас движки ведь одинаковы? 2,7 у тебя? Если разово попробовать использовать 2т масло хуже не сделается, точно? Я просто использую спец. смазывающую присадку для ЗАЩИТЫ ТНВД от ЛМ на каждую полную заливав т/ бака. Просто ценник в 200 р не гуманен. А так литра 2 т масла хватит аж на 5 полных заправок...я еще паралельно использую от ЛМ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ДИЗЕЛЬНЫХ СИСТЕМ, те , что из расчета на 2000 км.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #48
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от mak-sim Посмотреть сообщение
    (Канистра литров на 5 вполне сгодиться)
    А еще вопрос- если 200 мл масла залить в бак перед заправкой , а затем влить полный бак, разве будет другой эффект? Что масло тогда хуже перемешается?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #49
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Заодно, вдогонку вопросик - у масла-синтетики есть критичный срок хранения? а то у меня от мотика вроде оставалось баклажка маленькая в гараже, но исполнилось уже лет 5 ей.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #50
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ... Что масло тогда хуже перемешается?
    Мне кажется хуже. А вобще интересно, надо попробовать в гараже в банке стеклянной на смешиваемость.
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #51
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Заодно, вдогонку вопросик - у масла-синтетики есть критичный срок хранения? а то у меня от мотика вроде оставалось баклажка маленькая в гараже, но исполнилось уже лет 5 ей.
    Задал этот вопрос продавцу масел ( просто сейчас я на авто рынке) , получил такой ответ: что согласно рекомендациям производителей хранение масел должно быть в оригинальной герметичной упаковке, должно быть обеспечено отсутствие попадания солнечных лучей на масло...при этом срок как таковой не указывают , подразумевает я, наверное , неограниченный , НО СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ российских ГОСТ этот срок у танавливается не более 5 лет. Если тара не вскрыто , то можно использовать , как сказали , что масло это не йогурт, не протухнет... Кто может знает наши ГОСТы по этому вопросу? Охотник ,например?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #52
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Надо проверять масло, переливать в другую тару, смотреть на предмет осадка в нем.
    Присадки и масло так же, окисляются. Хотя... в гараже и без солнца, наверно не испортили его.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  23. #53
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    А я повторюсь - ничего не лью последний год в бак кроме солярки, причем обязательно НЕ Лукойл по вышеописанным "сухих" ее качествах!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  24. #54
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А я повторюсь - ничего не лью последний год в бак кроме солярки, причем обязательно НЕ Лукойл по вышеописанным "сухих" ее качествах!
    Кирилл, а я тоже ничего не лью, кроме лукойла и антигеля иногда, но пробовав заправляться на трассе (двигатель ощутимо жестко работает), тнк средне туда же вр, роснефть (красная пахра, поднялся расход), сибнефть вообще фигня (около дома азс) йонг просто отупел, газпром=хрень не предлагать, вот как-то и выходит, что на лукойле. К тому же, по дороге домой и из дома иха много.
    Фото фильтра к 30 ткм после этих экспериментов приду домой выложу, скоро буду фильтр менять посмотрим, как на онли лукойл он выглядит. ))))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  25. #55
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А я повторюсь - ничего не лью последний год в бак кроме солярки, причем обязательно НЕ Лукойл по вышеописанным "сухих" ее качествах!
    Ты просто на топливную не попадал. а еслиб как я все поменял то за версту бы обходил дальнобоев и (зная твой подход добавлю) целую химлабораторию бы в багажнике развел.
    а с маслом все просто: на литровых канистрах есть шкала, на глаз бухаем180- 200гр и заливаем салярой на 2000 руб. всё! (+-10грам роли не играет)
    5л канистры в стороночке .... Господа , Вы мышьяк для любимой тещи мешаете или как ? никто 2-х тактной техникой не пользуется (тримеры ,пилы.....)?????
    МАСЛО 2Т разводится точно так же как МАСЛО 2Т.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.01.2014 в 21:29.

  26. #56
    Местный Аватар для ment
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Орехово
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2
    вот.вот.я жыл был.горя не знал.ТНК,РОСНЕФТЬ.и вот однако я туда.мне 15000т.я звонить мне для своих 5000.я на 5 тую.хорошо обошлось 2500.

  27. #57
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ment Посмотреть сообщение
    вот.вот.я жыл был.горя не знал.ТНК,РОСНЕФТЬ.и вот однако я туда.мне 15000т.я звонить мне для своих 5000.я на 5 тую.хорошо обошлось 2500.
    Что- то смысл написанного не понял.... Ты о чем?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #58
    Цитата Сообщение от ment Посмотреть сообщение
    вот.вот.я жыл был.горя не знал.ТНК,РОСНЕФТЬ.и вот однако я туда.мне 15000т.я звонить мне для своих 5000.я на 5 тую.хорошо обошлось 2500.
    а есть чоо?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  29. #59
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от ment Посмотреть сообщение
    вот.вот.я жыл был.горя не знал.ТНК,РОСНЕФТЬ.и вот однако я туда.мне 15000т.я звонить мне для своих 5000.я на 5 тую.хорошо обошлось 2500.
    ребусы люди не все умеют ..... Я и то с трудом их разгадал(((


    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Что- то смысл написанного не понял.... Ты о чем?
    А он такой , загадками любит говорить.
    Мне одному то наверное и понятно.... .
    По простому (перевод) : топливная у него чуть не умерла . (он думал на 15т.р. попал, в итоге по детски 2,5 т.р. обошлось) )))
    Теперь заправляется как и я -только на Лукоиле )))). Наука блин, наука ))))
    Последний раз редактировалось volchok; 12.01.2014 в 01:44.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  30. #60
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    топливная у него чуть не умерла . (он думал на 15т.р. попал, в итоге по детски 2,5 т.р. обошлось) )))
    Теперь заправляется как и я -только на Лукоиле )))). Наука блин, наука ))))
    иногда 15 тыщ это тоже по детски

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •