Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 197

Тема: Лампы ближнего света, ПТФ, ДХО на Родиусе

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Лампы ближнего света, ПТФ, ДХО на Родиусе

    - Ну вот и у меня перегорела лампочка ближнего света, сообщите пожалуйста, какой там цоколь, там же одна должна быть спиралька только под ближний свет?

    Ближний - H7,
    Дальний - H1,
    Противотуманки - цоколь PGJ13, а лампы можно поставить разные под этот цоколь, с завода лампы должны быть мощностью 27Вт, но встречаются 35Вт, 55Вт, а на ebay можно и 100Вт купить!

    - Всем известная "фирменная" болячка родиусов - частая замена ламп ближнего света Н7.
    Поскольку машина не так давно, тут недавно производил всего лишь повторную замену лампочки и обратил внимание, что после установки на место, лампа не становится плотно (что левая, что правая). Т.е., после установки фиксирующей пружинки, если пальцем слегка надавить на фишку, то видно, как лампа болтается в посадочном месте. Ни на одной машине такого не было. Может в этом причина частого выхода из строя - от болтанки, тряски и вибрации рвется спираль?
    П.С. когда менял лампу первый раз, то перепутал и установил ее "вверх ногами"( делал как-бы по логике выреза в патроне). Когда был в сервисе по другому вопросу, обратил внимание на то, что после замены лампы световой пучок ушел сильно вниз, просил исправить, но ничего не сделали. А тут вот сам разобрался (перевернул лампу).

    - Сообщение от Leo: ежели и дальше будут часто перегорать, обращайтесь в Карси или ко мне, сделаем, чтоб хотя бы раз в год перегорала или реже))))

    - Вопрос в цене, что будет дешевле - поменять раз в полгода лампочку за 150 тугриков или обратиться к Вам
    А если серьезно, то отложил на теплое время ряд вопросов по электрике (кнопки на руле, звуковой сигнал и т.д.), но работы много, времени мало и придется переносить на холода.

    - это смотря как считать затраты, у меня лампочки выходили 6 лет и еще служат)))
    и по топливу экономия))) за счет режима ДХО

    - У меня лампы сидят жестко!

    - У меня тоже жестко, но за 6 месяцев уже 4 шт заменил. Правда и брал дешевые по 65-100 руб/шт. Вобщем что на трассе попадалось в магазинах.

    - За год и 24т.км сгорели обе родные заводские лампочки на ближнем свете, причем с разницей в неделю. Больше никакие лампы не сгорали. Так что не считаю, что это у Родиуса болячка. Просто не нужно китайские по 60р ставить.

    - Так, к слову - на предыдущей машине за 4 года и 55тык не перегорело НИ ОДНОЙ лампы, а на родиусе за 8тык уже вторая (не китайская) - и правда, какая нафик болячка

    - за 4 года поменял 3 раза и то думаю что китай попадался а по поводу болтанки там просто тяжело попасть правильно если попадешь не болтаются

    - Поскольку замена происходит почти "на ощупь", (мешают толком подлезть аккум и корпус фильтра, а снимать лениво), то не исключаю, что все-таки не очень правильно поставил (нежестко зафиксировались), хотя пробовал-крутил по-всякому

    - Я на своем за год поменял порядка 8 лампочек, но и проехал 42 тыс.км. С первыми лампами тоже мучился, не вставали как надо, а потом руку набил и меняю без проблем

    - Сегодня опять одну поменял. Чтобы было их легче вставлять, я смотрю через стекло фары, там цоколь хорошо видно, плотно он прижался к посадочному гнезду или нет

    - Судя по неровной работе штатной магнитолы (прием улучшается при добавлении оборотов), у нас регулятор напряжения не ахти. Может какой кондер к лампам прицепить?

    - Не поможет. Уж если хотите что-то предпринять для продления срока жизни ламп, ставьте стабилизаторы напряжения, но и то не факт что будет кардинальное улучшение

    - Да вроде не так уж и плох наш регулятор напряжения. Стоит у меня вольтметр и показывает 14.2, от оборотов почти не зависит. Если включены все потребители, то напряжение на холостых может и до 13.8 проседать при сбросе газа. Но для срока службы лампочек это всё фигня, они явно не от этого горят.

    - А от чего еще могут гореть лампы, как не от напряжения? По тряске наш авто ведь явно не в лидерах, о по перегораемости - таких поискать! Для снижения срока службы ведь большого перенапряжения не нужно " ... Лампы накаливания очень чувствительны даже к относительно небольшим повышениям напряжения: при повышении напряжения всего на 6% срок службы снижается вдвое". На американца посмотришь - желтый свет, и лампы не перегорают...

    - Ресурс у ламп какой был, такой и остался. А езда и днем, и ночью с фарами резко сокращает лампочкам срок жизни.
    Не думаю что Rodius по электрике чем то серьезно отличается от других машинок.

    - Пробег 73000, впервые сгорела лампа ближнего света, разобрал вечером, хорошо пружинка не улетела, какой ... такую придумал. Кстати так и не понял, как лампочку вынуть! Сзади резинка не снимается, через уплотнительное с проводами снимать, не должно быть. Может другое соединение. Ближний белого цвета. Что за лапма не понял, длинная узкая и снизу ещё как понял контакт идет на всю длину, параллельно лампочке.

    - По описанию похоже на ксенон.....

    - А какой тип лампы в ПТФ?
    Хочу для улучшения жизни аккумулятора при передвижение в городе подобрать светодиодные лампы.
    И использовать ПТФ как ходовые огни. Благо, что они включаются при включении только габаритов.

    - Второй год стоят в птф светодиоды ( Н27 )

    - Дорогие коллеги. вот наступила осень и приходится теперь часто эксплуатировать авто в темное время суток. вот заметила, что ближний свет фар не обеспечивает должное освещение(не хватает мне света, а на улицах не хватает фонарей) так я думаю: что лучше (а если нет разницы, то что выгоднее) поставить ксенон или противотуманки? Подскажите, впереди темная осень.

    - Для исключения напрасных трат, нужно сначала проверить правильность регулировки фар.

    - Поставил в ближний свет PHILIPS crystal vision 4300K (очень доволен ) и в клубном сервисе реле , что бы не перегорали быстро

    - НИКАКОГО ксенона!!! Для начала можно и противотуманки, для более лучшего света не родные, а галогеновые модули, получится как второй ближний свет!

    - а почему так категорично против ксенона? а на счет противотуманок галогена спасибо за идею

    - Для ксенона, правильного ксенона, нужны другие фары либо глубокая переделка данных, вылетит в копеечку, не говоря уже об омывателе, автокорректоре и т.д. и т.п. А категоричен так - потому что все уже достали слепить с неправильным (читай колхозным) светом.

    - а сколько будут стоить противотуманки в сервисе галоген? (у меня только штатные места. т.е. нет противотуманок)

    - У меня противотуманки штатные с галогеновыми лампами на освещенность практически не влияют. Не знаю как на кайроне, а на родиусе толку от них мало. Только в сильнейший туман на черепашьей скорости. Если ставить, то наверное что-то не штатное.

    - Если делать по принципу что я описал то на запчасти около 10-12 тыс., + работа

    - Не знаю, почему не нравятся противотуманки штатные, очень хорошо светят. Но с ксеноном ближним конечно не сравнить. Он то же правильно настроен должен быть. В мае проходил техосмотр, за 10 минут, всё нормально, Ближний поменял. Всё верно, ксенон стоит

    - Лучшими оказались "Маяк" (ныне за 50-60 руб) и "Диалуч" - 70 рублей. Стойкость в среднем около двух месяцев при ежедневной эксплуатации автомобиля.
    Последний раз редактировалось KITT; 22.02.2014 в 12:08.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    На днях опять с интервалом в два дня, перегорели лампа ближнего света, левая и правая. По одной четко отловил момент перегорания. Так как регулятор стоит в автоматическом положении, поворачиваю ключ, ближний загорается, поворачиваю дальше, свет гаснет, начинает крутить стартер, машина завелась, опять загорается свет и в тот же момент гаснет, причем, показалось что с более яркой вспышкой. Видимо, придется отключать ближний свет перед запуском, хоть это и неудобно в повседневном пользовании.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    А я всегда отключаю свет перед запуском, но все равно приходится менять лампы ближнего света, примерно раз в пол года.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    и в тот же момент гаснет, причем, показалось что с более яркой вспышкой
    После прокрутки стартером аккум подразряжается и генератор выдаёт повышеный ток в сеть , реле-регулятор не может выравнять напряжение - бросок все-равно есть. это называется "переходным процессом" и как раз в это время релюха подключает лампы. Если поставить плавный пуск то лампы служили бы на порядок дольше. В отечественных авто гена редко выдает 14 вольт и без всякой нагрузки и проблем повышеного напряжения на лампах там нет. А тут жестко 14.45 Вольта. и только если включить всё что можно падает до 14.2 вольта . 20% излишнего напряжения на спирали - итог один!
    при 12 вольтах лампа выдаёт 55 ватт то при 14,4 вольт она выдаст 79 ватт. Почувствуйте разницу
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.05.2013 в 15:53.

  5. #5
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Вообщем, все в конце концов упирается видимо в хреноватое реле-регулятор, из-за которого и сгорают лампы в разных режимах работы автомобиля.
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, я никогда не завожусь так со светом, и проблем с перегоранием никогда не было!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Я просто привык за много лет на разных машинах к "автосвету", мне с ним комфортнее, а без него иногда забываю свет включать, тем более на Родиусе никакой толковой определялки нет.
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Максимальная нагрузка на спираль происходит при включении, по этому чаще включаешь - чаще меняешь. Я задумываюсь о ДХО.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Вопрос, кто-нибудь менял лампочку в верхнем доп-стоп-сигнале?

  10. #10
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Вопрос, кто-нибудь менял лампочку в верхнем доп-стоп-сигнале?
    Да, я менял! Она безцокольная, как на габаритах! Только помощнее! Снимается верзняя накладка стоп сигнала - такая пластмасска полукруглая (я про дорестайл), потом отвинчивается 2 винта, достается стопарь, из него лампочка выкручивается и на себя, далее в обратной последовательности!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Как поменять лампу на заднем поворотнике ? отвернул 2 шурупа подергал - фонарь как приклеяный , не выходит. Куда тянуть ?

  12. #12
    Там в корпусе есть направляющие на них и держится сейчас фонарь. На себя тяните, вдоль оси машины.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Там в корпусе есть направляющие на них и держится сейчас фонарь. На себя тяните, вдоль оси машины.
    Ага, тянуть против хода автомобиля и будет счастье! Можно еще если это левый фонарь помочь рукой со стороны лючка в багажнике!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Ха, после езды по легкому бездорожью, вдруг загорелся ближний свет на правой фаре, ранее отсутствовавший.)) Это у всех так?

  15. #15
    Попробуйте подогнуть контакты в фишке.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #16
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо, попробую.

  17. #17
    У меня тоже туманка правая не работала,снял с неё фишку подогнул шилом контакты-заработала.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  18. #18
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Доброго дня! Решил написать в этой теме ибо нет времени искать обсуждалась ли она). Сегодня совершая левый поворот включил поворотник и случайно задев рычаг моргнул дальним светом. После чего частота моргания левого поворотника возросла вдвое. Скажите где искать неисправность и как устранить. Правый не изменился.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Решил написать в этой теме ибо нет времени искать обсуждалась ли она). Сегодня совершая левый поворот включил поворотник и случайно задев рычаг моргнул дальним светом. После чего частота моргания левого поворотника возросла вдвое. Скажите где искать неисправность и как устранить. Правый не изменился.
    Перегорела лампочка поворотника, так бывает на всех машинах.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Перегорела лампочка поворотника, так бывает на всех машинах.
    Посмотрю) Решение проблемы - замена лампочки поворотника? так)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Посмотрю) Решение проблемы - замена лампочки поворотника? так)))
    Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)

  22. #22
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)
    чувствую себя как, в силу профессии не шарю в устройствах авто, а вот человека разобрать - собрать на раз))

  23. #23
    Пользователь Аватар для Михаил
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)
    спасибо за совет

  24. #24
    Ну вот опять перегорели лампы ближнего света причем обе сразу, как по заказу ровно через пол года, я уже заметил тенденцию, это когда начинается похолодание.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Ну вот опять...
    Игорь, в каком положении у тебя регулятор света стоит? (я стал сейчас, несмотря на внутренний дискомфорт, включать-выключать ближний при глушении и заводке авто)
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Я вообще не включаю , но в связи с повышением штрафов гайцы могут и тормознуть из-за 500 руб. задумываюсь об установке ДХО

  27. #27
    Для по правилам я включаю противотуманки.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  28. #28
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    а противотуманки не перегорают ? их поменять ещё больший геморой

  29. #29
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Игорь, в каком положении у тебя регулятор света стоит? (я стал сейчас, несмотря на внутренний дискомфорт, включать-выключать ближний при глушении и заводке авто)
    Да я тоже стараюсь этого придерживаться , но наверное после отпуска немного расслабился.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  30. #30
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а противотуманки не перегорают ? их поменять ещё больший геморой
    А вот с птф намного лучше, за период владения поменял только одну. Ну а геморой только лечь на землю,а так мне кажется их поменять легче.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •