Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 440

Тема: СУПРОТЕК

  1. #61
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Правильно, чудес не бывает, и правильно, что многое зависит от износа конкретного двига. Когда "болезнь" переходит в "хронически неизлечимую "стадию , то никакое "волшебство" в виде присадок, композиционных смазок УЖЕ не поможет....
    вспоминаю своего коллегу , который ожесточенно лил присадки в опель кадет первых годов выпуска....
    не помогло ((((
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  2. #62
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Залил пока первую половину в ГУР. Проехал 1500 Пока визжит. Жду следующей доливки. И очень надеюсь на улучшения...
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  3. #63
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Залил пока первую половину в ГУР. Проехал 1500 Пока визжит. Жду следующей доливки. И очень надеюсь на улучшения...
    Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #64
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.
    однозначно! какой смысл в деготь мед вливать)))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  5. #65
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.
    Ок.
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  6. #66
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Сколько ни искал-так и не смог найти ни фамилий "ленинградских учёных", ни их "патента на эффект"-всё это похоже на лапшу наушную,а не на серьезные исследования.Точно так же в начале 90-х повелись мы на рекламу присадок (по описаниям действия-супротек-просто копия в рекламе),так же фильму крутили с работающим без картера двигателем!Только ещё прибавлялось-секретная разработка ВПК.Магазин находился в Москве на Лесной-18(?).С вечера с другом заняли очередь (почти от Белорусского вокзала).Купили всё,позаливали,оказалось-мы не одни такие умные в Твери-знакомились на переборках двигателей...Ребята,все кто умные и имели в 80-е годы какие-то наработки-тогда и свалили,поверьте,лично знаю пару примеров,в основном в Израиль.
    Потом появились присадки ХАДО.Смеялся до слёз-в Харькове из нефтянки один Харпластмас был-тазики выпускал,а на весь СССР специалистов хватило только на один НИИ присадок-был в Баку,да и тот ,по-моему разбежался.
    Поверить могу только америкосам и немцам,если РАЗЛИТО у них-там за брехню руки оторвут.
    А так-меняйте чаще масла и смазки-будет удача.С Новым годом!

  7. #67
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Сколько ни искал-так и не смог найти ни фамилий "ленинградских учёных", ни их "патента на эффект"-всё это похоже на лапшу наушную,а не на серьезные исследования.
    А как объяснить положительные эффекты от этой химии? Конкретно в этой теме практически всем помогло или в гуре или в движке, или еще в каком-нибудь месте...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  8. #68
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Для этого надо знать ,ЧТО там налито,может закупили Хай гир в бочках и заливают в пропорциях,выгодных для кармана.Думаю,было бы сие чудо дествительно-иностранцы в очередь бы встали с инвестициями.Но ,ещё раз повторяю-источников нет!Вот в Кировской области-пелеты отопительные из опилок выпускают.Так основная масса везётся в Финляндию и Польшу,нам затруднительно купить и дороже!А Супротек-куда поставляется-ведь за границей аналогов вроде нет,а машины-есть?"Зри в корень. Всё подвергай сомнению!"(Козьма Прутков)

  9. #69
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Поверить могу только америкосам и немцам,если РАЗЛИТО у них-там за брехню руки оторвут.
    А так-меняйте чаще масла и смазки-будет удача.С Новым годом!
    Тогда вообще странно что вы ездите до сих пор на советском автопроме, (ну или то что собрано нашими кривыми руками) ну так ездите же?!
    Значит доверяете?
    Или через каждые 10 ткм нужно менять авто?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  10. #70
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Никалаич,не езжу на авто собранных во Владивостоке именно по этой самой причине:в портовом городе нормальные в море ходят,а машины собирают те,кого с корабля за пьянку списали.
    И зачем наши нефтяные короли при случае стараются прихвастнуть,что выпустили хорошее масло,примешав присадки известных иностранных брендов?
    Последний раз редактировалось Балаш; 26.12.2013 в 16:05.

  11. #71
    Как то пережил период, когда казалось, что без Супротека ездить дальше ну никак нельзя. Крайне убедительно расписывают его замечательные свойства, что и говорить. Ну что, залил по инструкции, в две смены масла. На глазок изменений ни в какую сторону не заметил, лабораторных исследований, ессно, не проводил. Кто там знает, что металле? Надеюсь все так, как и расписано в буклетах, не зря же внушился. Но больше заливать присадку желания не возникает. Кто знает, может когда нибудь еще раз полистаю красноречивые буклетики и снова придет в голову навязчивая мысля, что без этого волшебного средства ездить более ну просто невозможно))
    SK 2.3

  12. #72
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Пусть хоть где-то назовут фамилии тех учёных-ведь им или потомкам порядочная фирма копеечку отмусоливать должна!И покажут фото того патента "на эффект"!!!Представьте,вы принесли в бюро патентов лампочку и просите запатентовать не технологию её изготовления,не новую форму,а...свет от лампочки (эффект!).Рекламщик оной компании образованием явно не блистал...Если в основе-явная брехня-всё остальное-блеф,поверьте старику.

  13. #73
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    хадо испытывал лет 16 назад. в мерс-124 (2,5 л диз), в двигатель добавлял по очереди 3 тюбика присадки. пробег авто был 160 тыс. тысяч через 10 добавилась тяга. подьедать масло движок перестал. даже перестала потеть трубка вентиляции картера. в общем я был намного удивлен.
    сейчас в рекс с пробегом в 27 тыс залиты хадо в гидроусилитель, в двигатель, в акпп и тнвд. проехал пару тысяч. движок стал работать по-равномерней при оборотах 2000. по теплу залью присадки в мосты и раздатку. уже куплено.
    Последний раз редактировалось WICTOR; 26.12.2013 в 20:42.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  14. #74
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Извините,но двигатель все ИСПЫТАНИЯ в цеху проходит...А у меня всё лучше начинает работать после каждой смены масла и после смазки почему-то....
    Последний раз редактировалось Балаш; 26.12.2013 в 18:00.

  15. #75
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    пробег авто был 160 тыс.
    Какая часть от этого пробега Ваша?

  16. #76
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Пусть хоть где-то назовут фамилии тех учёных-ведь им или потомкам порядочная фирма копеечку отмусоливать должна!И покажут фото того патента "на эффект"!!!Представьте,вы принесли в бюро патентов лампочку и просите запатентовать не технологию её изготовления,не новую форму,а...свет от лампочки (эффект!).Рекламщик оной компании образованием явно не блистал...Если в основе-явная брехня-всё остальное-блеф,поверьте старику.
    Да ни кто вам не каких фамилий не назовёт!
    Не хочу утверждать но читал что это военные разработки, которые велись для тяжёлой военной техники и разрабатывал не один человек, а целое КБ.
    Это всё равно что попросить фамилию человека который разрабатывал прошивку для чип-тунига, она конечно есть(фамилия), но после её уже столько людей дорабатывали под определённую модель и параметры...
    P.S. Про статистику... 220 ткм и Супротек я лью каждую замену масла.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  17. #77
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Какая часть от этого пробега Ваша?
    я проехал 100 тыс. после хадо еще 100. продал соседу. он таксовал на ней еще тысяч 850. продал при пробеге 1,1 млн.
    при пробеге 800тыс поменял кольца. по цилиндро- поршневой группе больше ничего не делал.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  18. #78
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    я проехал 100 тыс. после хадо еще 100. продал соседу. он таксовал на ней еще тысяч 850. продал при пробеге 1,1 млн.
    при пробеге 800тыс поменял кольца. по цилиндро- поршневой группе больше ничего не делал.
    Лям нехило!!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  19. #79
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Николаич,позвольте не согласиться!Использование интеллектуальной собственности ,подтверждённой патентом с целью извлечения прибыли официальной организацией-уголовно наказуемое деяние.По поводу секретной разработки ВПК-не мне говорите-у меня допуск номер раз.Да и не выдумывайте вы:на их оф сайте никакого ВПК не упоминают.Кстати допуск я сдал в 1992-в восьмидесятых если б стало известно о способе,снижающем трение в десять(!) раз я бы точно слышал,да и ,наверное,Нобелевский комитет заявку получил бы!

  20. #80
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Продолжу для непонятливых.Вглядитесь в фото "эффекта".Видите образовавшуюся кристаллическую решётку,в которой и скапливается масло,которое и обеспечивает дополнительную смазку?Ах,не видите?Ну так попросите увеличить,ведь микроскоп современный позволяет!Попросите,сами -то они знают,видели,а Вам стесняются показать-ВПК,понимаешь...Детский сад!Вот потому у нас Мавроди только и процветают...

  21. #81
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Я не понимаю о чём спор?
    Не хотите заливать, это ваше право.
    Но утверждать что это обман вы тоже не можете, хотя бы по тому что вы не использовали эту присадку определённого количества времени.
    Мне не нужны фамилии изобретателей и патенты не нужны, у меня есть 5-ти летний опыт использования данной присадки на протяжении уже 220 ткм, для меня этого достаточно что бы утверждать что она работает.
    Я даже не вдаюсь в подробности как?
    Главное результат.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  22. #82
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Брейк

  23. #83
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Работает она или нет-могут подтвердить только правомочные испытания,которые никто не проводил,а лить вы можете,что угодно-машина ваша!Только и я могу на основе логики утверждать,что компания Супротек-жулики .

  24. #84
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Ну и по Хадо.На начало восьмидесятых в Харькове был только один кандидат наук по химии в ВПК-преподаватель-женщина в танковом училище,да и то диссертация у неё была по отравляющим веществам. Ну сейчас -то у Вас там рассвет научной мысли,несомненно!

  25. #85
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    вы кому это написали ?
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  26. #86
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Врать не буду, бывало тоже чего то лил, в основном от нечего делать, последний раз америкосов, года три назад.
    Но наши впереди америкосов, за стоимость наших присадок можно масло менять каждые 5000 км, при таком обслуживании даже Волги ходили пол лимона без капитального ремонта!!!

  27. #87
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    44
    Ну раз вы за Хадо-вам.Ну что бы покончить с темой.Я здесь опираюсь на бездарно сделанный сайт Супратека,оппоненты,в основном,-на собственные ощущения.Так вот ,когда Алан Чумак свои пассы водил,миллионы,прислонясь к экранам телевизоров испытывали ощущения,говорят до оргазма доходило!Но я в него грязный тапочек бросить не посмею:он за свою воду не брал по цене французского коньяка,в этом "собака порылась".А "имеющий глаза да увидит"-почитайте сами их сайт-вместе посмеёмся...

  28. #88
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Вопрос по теме, кто нибудь льет супротек в бензинку, какая компрессия ( степень сжатия)?

  29. #89
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    вместе посмеёмся...
    Посмеяться думаю можно только над вашими высказываниями, ни чего конкретного, чистое словоблудие.
    Не понятно кому вы хотите что доказать?
    сколько людей столько и мнений.
    Каждый кулик своё болото хвалит.
    Не надо хаять то чего сами не тестировали.
    P.S. Балаш, а у вас то у самого какая машина, вы хоть в профиле пропишите, ну и имя тоже. [/SIZE]
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  30. #90
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Балаш ты случаем Касумова не знаешь ? по высказываниям очень похож!
    Если фото своего 100% доказательства не предоставишь , то доказывать что либо бесполезно (p.s. личный опыт)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 27.12.2013 в 18:49.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •