Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Все про ЧИП ТЮНИНГ.

  1. #1

    Все про ЧИП ТЮНИНГ.

    Прочитал у нас нафоруме про ЧИП тюнинг . Я сам еще летом нашел вот это. Кто ставил себе такую штуку?
    http://www.rschip.ru/chiptuning/ssangyong/actyon/
    Если да то ваши отзывы и действительно ли это лучше чем вмешиваться в саму голову и там перепрограмировать настройки?

  2. #2
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Лучше вмешаться , чем ставить этот коробок !
    Уже "миллион" раз эту тему обсуждали .
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  3. #3
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    А я не видел... Здесь не обсуждали. Мне интересно!!!

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    ...Уже "миллион" раз эту тему обсуждали .
    Повторение - мать учения!
    Можно еще раз обсудить, тем более получится более кратко и емко, раз основные аргументы уже приводились. Тем более, пусть эта и др. темы будут на НАШЕМ форуме!
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Я тож кстати не видел и не читал еще на старом форуме.. Скажите в чем подвох? Я лично прочитал и ничего криминального не увидел..

  6. #6
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Повторение - мать учения!
    Можно еще раз обсудить, тем более получится более кратко и емко, раз основные аргументы уже приводились. Тем более, пусть эта и др. темы будут на НАШЕМ форуме!
    Да , уже "заблудился" где обсуждалось , сори )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  7. #7
    Так и шо?))) друзья на этом и закончили?) прочитал еще раз про эту коробочку и опять не понял в чем подвох. Если не понравилось - снял ее и ездишь дальше . Или я ошибаюсь?

  8. #8
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Эта коробочка, просто обманка. Грамотный программист думаю за пару бутылок пива сделает вам тоже самое. Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка. Только потом это всё боком вылезает, так как в отличии от правильного чип-тюнинга меняется всего один показатель...
    А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям...
    P.S. Ну это так поверхностно.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 12.12.2013 в 07:35.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #9
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Если не понравилось - снял ее и ездишь дальше . Или я ошибаюсь?
    Вот именно,что не понравится. Двигатель жестче работает и жрет больше. А приход не прям уж космический...
    Я не сторонних таких топорных методов )))
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Эта коробочка, просто обманка. Грамотный программист думаю за пару бутылок пива сделает вам тоже самое. Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка. Только потом это всё боком вылезает, так как в отличии от правильного чип-тюнинга меняется всего один показатель...
    А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям...
    P.S. Ну это так поверхностно.
    Спасибо за ответ теперь все впринципе понятно не влезая в детали)

  11. #11
    Здравствуйте, я представитель компании RSchip
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Эта коробочка, просто обманка. ... Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка.
    Это описание принципа работы чипа для двигателей с турбиной. А RSchip это для атмосферников. Там принцип работы другой: RSchip предназначен для увеличения мощности за счет обогащения топливно-воздушной смеси. В ЭБУ есть ПЗУ, там прописана топливная карта (имеет несколько таблиц: трехмерную, двухмерную и т.п.) и ЭБУ постоянно "общается" с ПЗУ. Когда Вы поставили чип-блок, подключая его к диагностической шине, чип перекрывает сигналы по трехмерной топливной карте с ПЗУ, и предоставляет ЭБУ свою топливную карту, только в ней есть изменения по кол-ву подаваемого топлива, при тех же значениях оборотов, массы воздуха и положения дроссельной заслонки (т.е. обогащает топливно-воздушную смесь). После ЭБУ работает с двухмерной картой (она чипом уже не меняется), там заданы соответствия между количеством топлива и временем открытия форсунок, в результате из этой карты программа может узнать длительность электрического импульса, который должен быть подан на форсунки.

    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям...
    Да, если, перепрошивку делает грамотный специалист, то это просто замечательно. Но если а/м на гарантии, то замена ПО может повлечь за собой отказ в гарантийном обслуживании, а чип-блок это хорошая альтернатива перепрошивке "мозгов"

  12. #12
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Ребята, ну разводилово же... Ладно турбовые моторы- с них обманками хоть что-то можно получить! Но атмосферники... Нельзя убогой PIC-микросхемой (а внутри этой приблуды ничего больше и нет) пересчитывать на лету топливные катры, а тем более "перекрывать" что-либо в ПЗУ ЭБУ. И уж никак не "ускорять операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду ", как заявлено на сайте
    Уж лучше по-старинке резистор на датчик температуры
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  13. #13
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Уж лучше по-старинке резистор на датчик температуры
    Каждый сам выбирает, каким способом получить желаемое. Чип это доп.оборудование и соответственно вреда от него а/м не будет, если соблюдать правила подключения.
    Представитель компании RSchip

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •