Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163

Тема: Экспедиция в Излучинск

  1. #31
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Блин, я бы и сам на всем на этом покатался и со всего бы этого "поохотился"! )))) Класс! Прям загорелся!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  2. #32
    а от меня 2700км...
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    От своих слов не отказываюсь!!! По размещению: есть одна небольшая гостиница в Излучинске, несколько (много) гостиниц в Нижневартовске, могу узнать разбежку цен и выложить сюда для выбора. Далее если встреча таки состоится могу забронировать нумера (надо знать кол-во народу и предпочтения в количестве звезд гостииниц )

    Дары нашей природы от местного производителя могу организовать (свозить на фирму, а там сами выберите и купите что захотите), типа кедрового ореха, соленых и маринованных грибочков...
    Тоже думать надо! ;)
    Помнится мне там между Нижневартовском и Излучинском была, а то и не одна Туристическая База с деревянным домиками. Я правда совсем мелкий был, но помню там отлично отдыхали...

    Помню с братом за грибами ходили, поставили мотоцикл на проселке, зашли в лес 2-3 метра от проселка и вдоль него метров 50-60, по ведру грибов собрали и домой... Было же время)))

    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    кататься на нем можно хоть целый день, благо что есть где (целое песчаное поле на краю поселка).
    Поле действительно зачетное!!!

  4. #34
    Посмотрел фотографии на сайте и понял, что узнаю Излучинск только на архивных фото. Покажи новый фото и спроси что за город не скажу... (ну правда теперь скажу, все-таки все рассмотрел))) )

  5. #35
    в какое время года дороги лучше , кроме зимняка ?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  6. #36
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Юрий (tun7100), да не вопрос! Если будет желание и возможность ВЕЛЬКАМ!!!
    Николай (STork), турбаз стало еще больше, но жить в них во 1х дорого очень, во 2х из сервиса только домики, а дальше что хочешь и как хочешь! В гостиницах как-то уютней, я думаю. Грибов у нас в урожайные годы действительно море, но бывает что и не родятся... В прошлом году например шишки/ореха кедрового было тьма, а в этом году болт... Так и с остальными дикоросами.
    Андрей (Svoy), дороги у нас в принципе ближе к зиме заканчивают латать! Весной они разбиты после зимы, т.к. укатанный в щели/стыки снег становится льдом, а лед потом что делает? ;) Верно! Увеличивает дыры в разы! Латать их дорожники начинают когда выходят из спячки, а это где-то с конца июня и до первых заморозков осенью... Отсюда вывод: наши дороги круглый год отличные!!! Не смотря на то, что извилистые и ямочно-горбатые!
    Нет ну обычные российские дороги! Наверно как и везде по стране (внутримкадье не в счет). Но! Самый хороший участок по пути к нам начинается от Пытьяха, а от Сургута до Нижневартовска вообще ! Главное только не расслабляться, т.к. прямых участков не много, а вот крутых поворотов наоборот...
    Я однажды имел разговор на тему извилистости наших дорог с одним руководителем дорожного департамента района, так вот он мне сказал в итоге: "Нам платят не за прямоту дорог!.. А уж обосновать любой изгиб как 2 пальца... Да и обслуживать 100км гораздо выгоднее чем 50!" Дальше рассказывать?

  7. #37
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    в какое время года дороги лучше , кроме зимняка ?
    Андрей, специальное фото:

    Так вот это лучше чем участок от Салыма до Пытьяха!

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Жене удочку закинул про поездку. В отказ сразу не пошла. Это не может не радовать.

  9. #39
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Жене удочку закинул про поездку. В отказ сразу не пошла. Это не может не радовать.
    Только обычно люди в отпуск на юг ездят, а не на Север!

    Вот только что сделанные фото из окна моего кабинета на тему смены погоды у нас:
    время 12ч.13мин.


    время 12ч.36мин.


    а сейчас солнце во всю светит!!!
    Последний раз редактировалось Eduard; 17.10.2013 в 09:04.

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Только обычно люди в отпуск на юг ездят, а не на Север!
    Так!! Я не понял!! Ты уже начинаешь отговаривать ехать к тебе в гости?

  11. #41
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    нееее ни в коем случае!!! Не отговаривать, а морально готовить!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    можно... НУЖНО!!!
    есть посерьезней "пукалки" для любителей пострелять
    Чой-то серце зашэмило... Количество обоих видов по максимуму? Я что-то в гладких запутался, вроде пять или 1 комбо?
    Пойду сегодня своей зазнобе удочку кидать.

    А по поводу размещения - женщин и детей в гостиницу однозначно, а самим по рыбалкам-охотам. Если бы я один поехал, взялбы палатку с матрасом и спальником и не парился. Но все таки 6000 км для детей серьезное испытание. Тут мужецкий коллектив нужен и по три человека на машину, что бы нормально отдыхать и идти без перерыва.

    Эдуард прав. Тут не S=V*T. Средняя скорость км. 60-70 получится, в лучшем случае, если не нарушать или не сильно нарушать. А заплатить 20000 только за саляру и потом еще 30000 за штрафы... Можно и семьей на самолете тогда :).

    Хотя по мне Излучинск куда интересней чем заграница. Сами не знаем где живем.
    Последний раз редактировалось Лёха; 17.10.2013 в 16:04.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Андрей, специальное фото:

    Так вот это лучше чем участок от Салыма до Пытьяха!
    Вы нас (тверских водил) не удивили!
    А прямые дороги и длинные мосты специально не делают - чтобы не уснуть за рулем))))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  14. #44
    Новичок Аватар для Soll79
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Щелково, МО
    Сообщений
    5
    Блин!!! ХОЧУУУУУУУУУ!!!!!!

  15. #45
    Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!
    Рэкстон-II.2,7xdi.TOD

  16. #46
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Вот бы сюрприз для Всех был.!!!
    Было б конечно замечательно! ))) Но...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #47
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Чой-то серце зашэмило... Количество обоих видов по максимуму? Я что-то в гладких запутался, вроде пять или 1 комбо?
    Фото старое, на сегодня я от многих стоящих годами в сейфе и не используемых стволов уже избавился... Сейчас у меня 3 гладкоствольных, мелкашка, Сайга 7,62 и газовый Макаров остались. Как говорится: "Чем богат!"

    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А по поводу размещения - женщин и детей в гостиницу однозначно, а самим по рыбалкам-охотам.
    И чья жена может на такое согласиться? Проехать столько чтобы неделю сидеть в гостинице потом? ХЗ...

    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Тут мужецкий коллектив нужен и по три человека на машину, что бы нормально отдыхать и идти без перерыва.
    Эдуард прав. Тут не S=V*T. Средняя скорость км. 60-70 получится, в лучшем случае, если не нарушать или не сильно нарушать. А заплатить 20000 только за саляру и потом еще 30000 за штрафы... Можно и семьей на самолете тогда :).
    Полностью согласен!!! Спешка нужна только при ловле блох!!!

    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Сами не знаем где живем.
    Золотые слова!!!

  18. #48
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!
    спасибо, что меня не забыл.....
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Вот что.
    Наша (С ЛЁхой) идея по доставке, сабж - наша позиция.

    Мы поедем при наборе минимум 3 (5) машин.

    Мы объединимся в 1 автомобиль (Экипаж), Жёны с детьми - самолётом.

    Понимаем, что развлечений хватит и детям и нам и нашим половинам.

    Вот как-то так.

  20. #50
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Всё понял!!! Поддерживаю!!!
    Я аналогичным образом в 2008 ездил на море с семьей сестры: мы с зятем на моем Ланосе, а семьи самолетом. Отличный вариант!!!
    Тогда я пока подумаю над гостиницами: чтобы не дорого, прилично и с видами красивыми из окон! ;) А-то есть у нас и в промзоне хорошие гостиницы с видами на стены близстоящих ангаров! НО! Постараюсь разместить всех в Излучинской гостинице ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #51
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Как раз хотел дописать в предыдущее сообщение но раз уж:

    Для подсчёта (поверхностного) бюджета просьба:

    - узнать стоимость гостиниц
    - Узнать стоимость питания в кафе и может быть на общий стол

  22. #52
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    мысль пришла... вдруг... я ее подумал, мне понравилось! я подумал ее еще раз!
    а если серьезно, то: если приедет 3 семьи... это примерно от 9 до ... человек. По плану у нас несколько поездок из пункта "Г" (гостинница) до пункта "Р" (рыбалька), а в наличи будет мой Кайрон + Ваш Ёнг, а это акурат 9 мест... А еще "шмурдяк" Ваш и мой... Т.о. нужна будет еще одна машина (3-4 места)... Задача...
    Будем еще думу думать!!!
    Надеюсь что мой большой друг и обладатель такого же Странника поддержит нас и поспособствует нам в перемещении НАС из "Г" в "Р", как на его жипе, так и на его Страннике. Иначе будем делать по 2 рейса... Не хотелось бы...
    Ну да ладно, еще есть время все обдумать!!! ;)

    2й вопрос: природа, рыбалка - это понятно! Но цель Вашей поездки - тиуризм, активный отдых, путешествие в неизведанные ранее края?
    Или рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка?
    Т.е. я имею ввиду, что сам я рыбак - любитель и ловля трофейных экземпляров в огромных количествах никогда не была самоцелью моих выездов на водоемы. Я отношусь ко всему философски: "Природа - не магазин! Сегодня она дарует тебе много, а завтра и может быть еще несколько раз ничего!". Поэтому лично я никогда не сожалею частенько возвращаясь домой "пустым"! ИМХО!!!
    Нет! Рыбы в водоемах и дичи в лесу у нас еще много, вопрос тут скорее в профессионализме и целеустремленности рыбака и охотника.
    Я хочу сказать что гарантии в 100% успеха результативности рыбалок я не могу дать, все в Ваших руках. А вот гарантию что вывезу всех желающих на хорошие водоемы дам!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #53
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    По гостиницам я узнаю в ближайшее время! + думаю, что в них будет необходим завтрак (в большинстве гостиниц он включается в стоимость проживания). Ужин как бы под вопросом...
    А общий стол - питание на природе? Мы делаем так: перед вылазкой обсуждаем "меню" того что из харчей нам надо и в каких количествах, потом либо кто-то 1 покупает на всех в супермаркете и раскидываем на всех сумму по факту, либо предварительно скидываемся и так же "централизованно" закупаемся в супермаркете. Но иногда (вариант для местных), в силу отсутствия времени на сборы едем уже со своим провиантом (каждый себе и на себя), а на месте выкладываем все на общий стол!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  24. #54
    Какие нарядные у вас пятиэтажки)! Не думал что скажу но нам бы в Москве такие )) Кровля интересная и цвета веселые. Прям как в Европе...
    Кстати про болотоход ваш. В таком приводе на колеса меня всегда интересовало нет ли пробуксовки ролика когда колеса реально все в глине?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  25. #55
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Раскраска домов в поселке - заслуга моего отца, он был главой в поселке много лет, сейчас на пенсии и инвалидности, а нынешние власти занимаются только своими карманами... Поселок потихоньку (как бы это помягче сказать) захеревает. Все что сделал мой отец для поселка потихоньку разрушается, время не щадит ничего, а нынешним властям некогда это поддерживать, они за власть борятся! Куда не плюнь, одни едрасы!!! Поселок красивый конечно еще и лет несколько еще будет таким, но...
    Про болотоход: ролики не только в глине пробуксовывают (у нас это называется "простреливают"), но и при поднятии в гору, преодолении высоких пней и т.д. Это их нормальная работа, этого не надо бояться! Через прострел сбрасывается излишняя нагрузка на ходовую часть. Когда машине тяжело крутить колеса из-за болотины, перегруза или еще чего, треск стоит такой, что мама не горюй! Но при этом машина продолжает двигаться! При преодолении тяжелых болот, когда движешься в час по чайной ложке, эти прострелы ждешь как манны небесной, потому что они будут означать, что ты добрался до твердого дна, еще чуть-чуть и машина зацепится за него и считай что болото пройдено!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  26. #56
    Питание на природе проблемой не считаю, с меню можно не заморачиваться. Мясо и овощи - здоровое питание. По поводу проживания. А если подумать о частном секторе. Народ у нас порядочный, чистоту гарантирует а местным поможет подзаработать. Там по поводу завтрака и по поводу ужина договориться можно. Например, у бабушек?
    Есть такой вариант?

    Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно, остальное лишь промежуточное удовольствие.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно
    +100500
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  28. #58
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    .......Жёны с детьми - самолётом.....
    Люфтганза туда рейсы делает?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  29. #59
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от сергий720 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!
    Ты лучше на 4-м развороте крыльями помаши, лучше в выходные.. я увижу, и рад буду.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  30. #60
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Питание на природе проблемой не считаю, с меню можно не заморачиваться. Мясо и овощи - здоровое питание.
    Я насчет меню и не заморачивался никогда. Что есть (с собой взяли), то и едим. Остальное - как бог даст (дичь) ;)

    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    По поводу проживания. А если подумать о частном секторе. Народ у нас порядочный, чистоту гарантирует а местным поможет подзаработать. Там по поводу завтрака и по поводу ужина договориться можно. Например, у бабушек?
    Есть такой вариант?
    В порядочности народа сомнений не было и быть не могло. Вопрос в том, что поселок у нас ГОРОДСКОГО типа и по меркам градстроителей достаточно молодой. Т.е. у нас практически отсутствует частный сектор с бабушками. Единственно имеющийся на окраине поселка частный сектор - частные дома местных (поселковых и городских) зажиточных граждан, а к ним , как Вы понимаете, Вас поселить нереально!
    Только гостинницы...

    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно, остальное лишь промежуточное удовольствие.
    Наши люди!!! Спасибо что понимаете и разделяете мою точку зрения на природу! Главное ведь - ПРОЦЕСС!!!

    По поводу Люфтганзы не знаю, но Аэрофлот и Ютэйр делают кучу рейсов в неделю до белокаменной и обратно.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •