Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 301 по 326 из 326

Тема: Натяжитель приводного ремня на дизельных машинах

  1. #301
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Шприц-то продавит)) только куда? ))В обойму среднего подшипника?))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  2. #302
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Шприц-то продавит)) только куда? ))В обойму среднего подшипника?))
    Если, как я понял,подшипники стоят вплотную,то тавотница будет упираться во внешнюю обойму одного их них,как смазку шприц продавит и куда?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #303
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Так я ж об этом и пишу
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  4. #304
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Каленый- эт, конечно, хорошо, но, если его обломает, то высверлить обломок будет адовой задачей
    Михаил, любой каленый болт имеет в середине мягкий металл и просверлить в нем отверстие и выкрутить соответствующим инструментом, как правило, никаких проблем не составляет. Вы уж поверьте... самое главное - был бы доступ..
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  5. #305
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если, как я понял,подшипники стоят вплотную,то тавотница будет упираться во внешнюю обойму одного их них,как смазку шприц продавит и куда?
    Скажите мне, если подшипник не вращается, а только играет роль качели, то нахрена тавотница? Достаточно перед установкой набить его смазкой и сделать так, чтобы в него не попадала пыль. Этого будет достаточно на очень долгое время. в любом случае, через какое-то время начнется износ обоймы в том месте, куда прикладывается усилие и даже если подшипник будет весь в смазке, то от люфта никуда не деться... Поэтому, если он простоит лет пять, то это за счастье, а не простоит, то просто поменять подшипник -(ки)
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  6. #306
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    самое главное - был бы доступ..
    Снять морду, бутерброд радиаторов- это ли не гемор знатный?
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  7. #307
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    нахрена тавотница?
    О том и речь
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  8. #308
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Продавит конечно! Да и внутреннюю обойму одного подшипника можно и тонким сверлом просверлить))) один чёрт на месте стоят...еле движутся! (шутка)
    А тавотница, так на всякий пожарный! Я думаю, что бы обоймуы стереть нужно тысяч триста, не меньше...
    Последний раз редактировалось miha; 17.01.2020 в 16:21.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  9. #309
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Продавит конечно! Да и внутреннюю обойму одного подшипника можно и тонким сверлом просверлить))) один чёрт на месте стоят...еле движутся! (шутка)
    А тавотница, так на всякий пожарный! Я думаю, что бы обоймуы стереть нужно тысяч триста, не меньше...
    Рублей?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #310
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879

    КилоЛитров!!!)))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  11. #311
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Скажите мне, если подшипник не вращается, а только играет роль качели, то нахрена тавотница? Достаточно перед установкой набить его смазкой и сделать так, чтобы в него не попадала пыль. Этого будет достаточно на очень долгое время. в любом случае, через какое-то время начнется износ обоймы в том месте, куда прикладывается усилие и даже если подшипник будет весь в смазке, то от люфта никуда не деться... Поэтому, если он простоит лет пять, то это за счастье, а не простоит, то просто поменять подшипник -(ки)
    Родной натяжитель переделал под два подшипника качения в начале осени 13-го года при пробеге менее 20 ткм. Осенью прошлого года при пробеге под 130 ткм "загремели" пластиковые втулки демпфера. Сделал ревизию - подшипники в норме, люфта нет. Пластиковые втулки демпфера заменил на резиновые с натяжителя какого то мерса (подобрал на СТО). Так что, пробег на подшипниках, примерно, 110 ткм.
    Фото натяжителя-донора резиновых втулок на демпфер.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  12. #312
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Сергей, а подшипники с тавотницей делали иши просто смазали при установке?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  13. #313
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Сергей, а подшипники с тавотницей делали иши просто смазали при установке?
    Без тавотницы, хорошо смазал при установке. Токарь проточил коромысло под подшипники, по чертежам выточил распорную втулку и 2 шайбы. Под шайбы для большей надёжности положил резиновые кольца (подобрал на рынке). На пробеге около 50-ткм кольца заскрипели, поменял на чуть потоньше, но думаю, что они лишние, подшипники и так закрытые. Когда демпфер загремел, купил про запас натяжитель в сборе 2TES900RA. Его переделал под 5 подшипников. Три внутренних поставил без пыльников, а в двух наружных по внутреннему пыльнику убрал. Перед установкой щедро смазал "синькой". Для этого варианта распорная втулка не нужна, достаточно выточить только шайбы, размеры которых снимать с коромысла после установки подшипников.
    Последний раз редактировалось Sергей; 26.01.2020 в 21:12.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  14. #314
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Спасибо, возьму на вооружение.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  15. #315
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Всем привет. Подскажите, может кто занимается переделкой натяжителей на коммерческой основе?

  16. #316
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, может кто занимается переделкой натяжителей на коммерческой основе?
    Не знаю,присутствует здесь Кот Бегемот или только на красном. Он занимается,но дороговато 9175735962 Павел
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #317
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Родной натяжитель переделал под два подшипника качения в начале осени 13-го года при пробеге менее 20 ткм. Осенью прошлого года при пробеге под 130 ткм "загремели" пластиковые втулки демпфера. Сделал ревизию - подшипники в норме, люфта нет. Пластиковые втулки демпфера заменил на резиновые с натяжителя какого то мерса (подобрал на СТО). Так что, пробег на подшипниках, примерно, 110 ткм.
    На днях,после разрезания диффузора,снимал доработанный натяжитель,подшипники игольчатые в норме,заодно и прошприцевал,а вот на демпфере INA,проходившем всего 10т.км, во втулках появился люфт,вместо родных пластмассовых втулок замечательно подходит труба ПВХ наружным диаметром 3/4 (20мм) ,отрезал и запрессовал в тисках вместе с металлической втулкой. Металлопластиковая не подходит,т.к. внутренний диаметр больше.



    Последний раз редактировалось Механик; 19.09.2020 в 16:41.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  18. #318
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На днях,после разрезания диффузора,снимал доработанный натяжитель,подшипники игольчатые в норме,заодно и прошприцевал,а вот на демпфере INA,проходившем всего 10т.км, во втулках появился люфт,вместо родных пластмассовых втулок замечательно подходит труба ПВХ наружным диаметром 3/4 (20мм) ,отрезал и запрессовал в тисках вместе с металлической втулкой. Металлопластиковая не подходит,т.к. внутренний диаметр больше.



    труба пнд 10 или пнд 20?
    я про толщину
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #319
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    труба пнд 10 или пнд 20?
    я про толщину
    Полипропилен для воды и отопления.Это те,которые спаивают, https://yandex.ru/images/search?text...748&source=wiz
    наружный диаметр 20,внутренний я намерил сейчас 14

    Последний раз редактировалось Механик; 19.09.2020 в 19:36.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  20. #320
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    значит 20. высокого давления
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #321
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    В продолжение ремонта натяжителя,может кому то интересно будет

    Выбил втулки



    купил подшипники,внутренний диаметр по пальцу 22мм,наружний 28мм, https://sf2v.ru/catalog/podshipnik/hk_2216_fbj.html
    под них пришлось искать мастера для расточки,т.к. изначально там 25мм



    вставил,+ врезал пресс масленку



    собрал, вставил новые резинки в крепления китайского демпфера, (подобрал и подогнал из тех,что в гараже остались от предыдущих авто)


    на следующем ТО хочу поставить вместо китайского,который впрочем пока без проблем
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Большущий вопрос к передельщикам: как долго живёт под подшипниками ось? Есть мысль подкалить ее хотя бы...
    Ты был прав,ось сырая или почти сырая,через 20т.км снова стал сползать ремень,снял,разобрал



    поставил другой натяжитель с втулками и врезанной пресс-масленкой,посмотрим скольк прослужит,если при каждом ТО буду шприцевать. В снятом натяжителе игольчатые подшипники выбил,вместо них купил 4шт шариковых https://www.vseinstrumenti.ru/stanki...-zz-613500638/ запрессовал и подложил доп.шайбы с двух сторон,чтобы основные шайбы работали только с внутренней обоймой подшипников. Пока положил в запас,экспериментировать буду,когда снова ремень поползет.
    P S Когда ставил ремень,не заметил,что на ролике генератора ручейки сместил на один внутрь,в результате ремень разлохматился на следующий день,пришлось и его сменить,благо в закромах завалялся.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  22. #322
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На днях,после разрезания диффузора,снимал доработанный натяжитель,подшипники игольчатые в норме,заодно и прошприцевал,а вот на демпфере INA,проходившем всего 10т.км, во втулках появился люфт,вместо родных пластмассовых втулок замечательно подходит труба ПВХ наружным диаметром 3/4 (20мм) ,отрезал и запрессовал в тисках вместе с металлической втулкой. Металлопластиковая не подходит,т.к. внутренний диаметр больше.



    В общем INA уже не та,после замены втулок и добавления масла тракторный звук быстро вернулся,тогда же поставил ранее купленный китайский демпфер http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...?t=1804&page=9 (пост 251), на сегодня 15-20т.км без проблем,сегодня посмотрел втулки,выработки не заметил
    Последний раз редактировалось Механик; 24.06.2021 в 19:53.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #323
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    заменители:
    Febi 03801
    INA 533000510
    Решил в запас приобрести демпфер,пока не подорожали,нашел такой тоже INA https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/195/9FA0CA04
    А то в позапрошлом году брал кронштейн вентилятора за 4-5к,сегодня он в космос ушел http://e-autoshop.ru/kronshtejn-vent...00428-224.html, в Емексе подешевле,но заказ на две недели и не факт,что придет,в Экзисте и Автодоке нет в наличии, притом,что помпа имеет в принципе такое же устройство,но цена пока не очень задралась
    https://www.exist.ru/Price/?pid=9120A7E2&sr=-36 Запчасти для нас перестали производить?
    Последний раз редактировалось Механик; 03.10.2021 в 21:36.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  24. #324
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ты был прав,ось сырая или почти сырая,через 20т.км снова стал сползать ремень,снял,разобрал
    конечно был)) но моя переделка еще ходит, как зайка) Широкие подшипники (между ними только тавотница помещается), ось мне токарь снимал малость.
    выйдет из строя- буду искать болванку из хорошей сталюки и вытачивать с шлифовкой поверхности под подшипники
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  25. #325
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    конечно был)) но моя переделка еще ходит, как зайка) Широкие подшипники (между ними только тавотница помещается), ось мне токарь снимал малость.
    выйдет из строя- буду искать болванку из хорошей сталюки и вытачивать с шлифовкой поверхности под подшипники
    Палец каленый нужен,иначе опять будет выработка
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  26. #326
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Палец каленый нужен,иначе опять будет выработка

    В общем опять засвистело
    История такая: сначала на холодную посвистывал,в процессе езды скрип переходил в диапазон 1.5т.км +-. Потом совсем пропадал. После замены ремня и демпфера было тихо 2-3 дня.,потом снова появился свист на 1.5-2т.км как при наборе,так и при сбросе оборотов. То,что депферы часто летят,вроде указывает на обгонку,поэтому купил новую,хотя при резкой остановке движка она продолжает крутиться,но вроде шумнее,чем раньше,а может это только кажется. При сьеме обгонки биту провернул внутри шкива,шлицы на бите целые,значит внутри слизало,пока оставил старую,т.к. подозреваю,что она рабочая. Шкив ГУРа при провороте вручную не скрипит,шкив кондея тоже,да и при его включении ничего не меняется. Вот не знаю,под шкивом коленвала есть чему скрипеть? И как еще проверить шкив ГУРа?

    Вроде справился я со свистом(сплюну три раза).
    Стоял у меня доработанный натяжитель,брызнул на ремень силиконом,свист пропал на какое то время,потом снова появился,я снова брызнул побольше и... раздался короткий свисток и ремень соскочил
    Я честно говоря, при ....ел,но потом,сняв натяжитель и зажав его в тисках в месте крепления,понял,что подложил слишком тонкие шайбы между внутренней обоймой подшипников и наружными шайбами. В результате при установке я его просто зажал, он очень туго вращался и демпфер не смог его возвращать на место.
    Поставил новый,Zekkert, написано Германия,но говорят, Китай, https://www.exist.ru/Parts/Default.a...900DA61&sr=-36
    ремень почему то на нем сполз на 1-2мм наружу и продолжал скрипеть.Сначала хотел поставить старый кронштейн вискомуфты,подумав,что пару лет назад попался брак и в нем, как и в старом,стал ощущаться небольшой люфт.Но для начала просто проложил дополнительную шайбу между натяжителем и БЦ. Ремень встал на место и примерно 500км как молчит.
    Остался вопрос: почему ремень сползает на новом натяжителе? Может из за люфта подшипника ролика вискомуфты и кронштейн надо менять или ремонтировать? И свистит из за несоосности вала кронштейна и ролика натяжителя? Ремней поменял два ,сначала поставил дешевый с гладкой стороной,потом купил с рифленой Мандо https://www.exist.ru/Parts/Default.a...A90A7E2&sr=-36 ,но он все равно скрипел,пока шайбу не подложил.
    Кстати доработанный натяжитель снова переделал,вернул, вместо шариковых, игольчатые подшипники, вставил палец от другого натяжителя,на котором пока нет выработки, и оставил пока в запасе,если что на 30т.км хватит,потом снова другой палец вставлю от стоящего сейчас. Наверное,надо бы палец куда то отдать на закалку и цементирование,но не знаю марку металла. Будем думать.
    Последний раз редактировалось Механик; 19.08.2022 в 14:04.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •