Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

  1. #991
    Р0344- датчик положения
    распределительного вала-неисправность
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #992
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ОШИБКИ НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗАВЕДЕННОМ ДВС
    если просто включить зажигание и мульт то пару ошибок выдаст
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #993
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    ну и как водится: к 1148 - 1172. подскажите это какая форсунка?
    и если можно, то номер для 2007 года евро3 форсы и клапана, распылителя.
    заранее спасибо!
    реально ли без опыта, но с руками заменить клапан или распылитель самому?
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  4. #994
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    ну и как водится: к 1148 - 1172. подскажите это какая форсунка??
    Это ошибка по предвпрыску (MDP) 2-ой форсунки...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #995
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    правильно ли я тогда понимаю, что мне проще пока заказать одну новую?
    а уже потом можно экспериментировать над ремонтом следующих по мере выхода.
    и все-таки на евро 3 2007 год заказываю 6650170321?
    Последний раз редактировалось Шурик; 29.07.2017 в 10:00.
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  6. #996
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    реально ли без опыта, но с руками заменить клапан или распылитель самому?
    Реально заменить и то и другое, только код самому не присвоить = всё равно везти на стенд. На одной форсе экономия получится несущественной. Новую форсу ставить особого смысла нет, если умер клапан. Разве что только для того, чтобы иметь подменную форсу
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  7. #997
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    все-таки позволю себе спросить знающих еще раз)))
    для евро 3 2007 года на одну форсу (ремонт) нужно заказать:
    1-Клапан #2823 9294(бывш. 9308-621C)
    2-прокладка #665 017 00603
    3- болт #665 990 0001
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  8. #998
    Обратный клапан не должен влиять на код. Распылитель влияет.. но иследуя расрылитель (чек по детонации) увидел забитое одно из пяти сопол. Уже неделю отмакает.. ультро звук не помог. А прочисьить не могу найти сталь диаметром 0.2ми. Сейчас очередгая такая же .если дефект тотже. То есть шанс востанавливать самому
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  9. #999
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Обратный клапан не должен влиять на код.
    Может и не должен, а у меня повлиял. После замены клапана код изменился
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  10. #1000
    Пользователь Аватар для IceBerg
    Имя
    Олег
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    53
    В связи с долгим запуском, особенно зимой в морозы, решил как все, проверить на слив форсунки, денег не жалко, но… хочется самому же :). Благо в инете все расписано, да и в литературе тоже есть тест, спасибки РомануВТ, вроде как он мне скинул в PDF по ремонту азбуку. Соорудил, как все пишут из шприцов на 10мл «станок», снял обратку с форсунок, прицепил туда через капельницы шприцы, завел и офигел. Пятая форсунка (которая походу движения самая ближняя к водителю) секунд за 10 наполнила полностью шприц. Если честно, еще 2 форсы тоже капец, на подходе, и две кое-как еще дышат. Пробег у авто 146т.км, когда покупал год назад было около 140т.км. Уточнил у предыдущего хозяина на счет форсунок, он сказал, что официалы меняли клапан обратний (мультипликатор по научному :)) в пятой форсунке. Форсунки у меня ЕВРО-4, посмотрел по остаткам, их у меня оказалось достаточно, откинул себе пяток штук по DELPHI номерок кому надо - 28239295 + шайбы под форсунки 66501-70060. Ну зафыхал за 2 дня, как все советуют, форсунки проникающей смазкой «МЕХАНИК» от HI-GEAR HG5510.
    Через пару дней решил там все вокруг отмыть, воспользовался пенным очистителем двигателя от компании RUNWAY под номером RW6080. Взял тряпок побольше и приступил. После пары часов, в районе форсунок было - как у кота яйца, все блестело. Вынуть форсунки думал на следующий день, т.к. занимался ремонтом с 7-ми вечера, сразу после трудового дня и после ужина. Но пришел брательник и было принято решение дернуть хотя бы первую форсунку. Открутили трубки от рампы и форсунок, сняли контакты с форсунок, контакты я сразу промыл очистителем контактов MANNOL 9893, сняли со свечей провода и парами по каждому цилиндру упаковали это дело в отдельный пакетик. Кстати смотрите за резинками в разъёмах, они легко теряются. Я одну так чуть не про… потерял. Открутили болт форсунки, вынули лапку прижимную, первый раз конечно я её достал не сразу, надо немного приноровиться. Одели ключ на форсунку на 11 и пошевелили её… И она потихоньку пошла. Я тянул её одной рукой вверх, а второй малость покручивал. Форсунка на удивление отлично вышла. Ну как говорится - поехали дальше….. Вторая тоже вышла отлично. Третья пошла, но туго, пришлось трубку на нее обратно завернуть и брат помогал её тащить вверх, а я крутил ее ключом. Вышла на 1см и я туда снова смазки фыхнул проникающей. Подождали пару минут и пошла гораздо легче. Четвертую тоже достали без проблем. Дошло до пятой… самой дальней. Но «чудо» не произошло, она вышла от руки . Кинул все форсунки в керосин и забил на пару дней на ремонт, т.к. заказал болты новые (66599-01001), которые форсунку прижимают, по литературе они одноразовые.
    форсунки.jpg
    Потом вспомнил, что колодцы то не почищены! Пошел и один вечер убил на прочистку колодцев. Подсмотрел советы в инете, пишут можно шомполом от 12 калибра почистить. Благо дома оказался новый такой комплектик для обслуживания ружбайки. В этом комплекте есть ершик железный – он мне не пригодился, ершик синтетический еще там есть и мягкий такой цветной лохматый. Сначала синтетическим почистил, потом мягким остатки грязи оттуда вынул. Ни и весь процесс очистителем карбюратора сопровождал. На последних двух колодцах пришлось повозиться, там пришлось часть, на которую насадка шомпола накручивается, - изогнуть. Иначе не влезал он туда. Накрыл все чистыми тряпками, взял форсунки с собой, и пошел до дому.
    Сначала решил прозвонить и узнать, сколько стоит переборка форсунок. По большой дружбе знакомый обозначил цену - 1500рЭ. За 1 форсунку. В принципе вроде и не так дорого, но мне гораздо интересней сам процесс, да и 7,5 косарей лишними не будут. Тем более сам процесс переборки расписан на многих ресурсах. Первое что надо – раскрутить форсунки. Для этого понадобились тиски и высокая головка на 15. Раскрутил все 5 форсунок и начал готовить операционную. Форсунки в разборе:
    в разборе 1.jpg
    в разборе.jpg
    Взял 5-ти литровку пластиковую из под воды, разрезал её вдоль и в одну налил керосина, в другой очистителем карбюратора (все советуют HI-GEAR HG3121 на синтетической основе, типа моет гораздо лучше, но я мыл ABRO CC-200-R, т.к. в данный момент только он оказался у меня в наличии) по очереди промывал распылитель, потом проставочную шайбу, мультипликатор (обратний клапан) не мыл, т.к. он под замену шел. Потом профыхивал верхнюю часть где электромагнит, отмывал ванночку начисто для следующей форсунки. Потом все отмытые детали промывал во второй ванночке с чистым керосином, а далее аккуратно собирал всё в обратнем порядке, только устанавливая новый мультипликатор.
    Ванна.jpg
    Самое интересное, что при разборке первой форсунки как раз пятой, я чуть не сел на пол… Когда раскрутил её, то там стоял мультипликатор от форсунки Евро-3 с прямой проточкой, я уж подумал что у меня все такие, но разобрав остальные форсунки убедился, что у меня остальные мультипликаторы стоят как положено ЕВРО-4, с косой проточкой. Похоже официалы в Петрозаводске те еще жулики. Бывший владелец сказал, что как раз с пятой форсункой он обращался к официалам и они ее ремонтировали. Не торопясь в течении 2-х часов перебрал все форсунки, закрутил как положено с синим фиксатором резьбы и оставил на сутки, чтоб герметос встал. Резьбу болта форсунки почистил метчиком M6х1мм. Через пару дней воткнул форсунки на место с керамической пастой как советуют в инете LIQUI MOLY 3418. Прикрутил их новыми болтами с моментом затяжки болта крепления форсунки 9+-1Nm плюс доворот 180градусов как указано в книге. Топливные трубки с рампы на форсунку затянул тоже по книжке с усилием 40+-10Nm. Накачал грушей топливо и …. Аккумулятор сдох зараза Подзарядил его минут 15-20 и с пол пинка движок завелся. Осталось прописать форсунки. Прокатился как все пишут разгон до 90, потом до 60 ти скинул и так 3-4 раза, вроде как все выровнялось и теперь работает как часики. Теперь осталось трубки кондея которые идут назад махнуть на резиновые шланги и вообще ляпота будет.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi белый 4WD 2011г RD-500 5-акпп кореец

  11. #1001
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Мо-ло-дец.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  12. #1002
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    в общем расскажу как есть
    заправился как обычно на лукойле до полного, проехал км 100 и загорелся чек, посмотрел (писал выше) 1148, потом казалось, что можно листать и еще одна 1172. поездил сбросил, после сброса хватало км на 30-50. только эти ошибки, других не было.
    решил искатать бак (8 литров на остатке) заправился на др заправке 30 л, сначала вообще не загорался, только проехав км 200 загорелся, тоже самое.в итоге сейчас снова на лукойле до полного.
    сегодня смастерил кустарно очень шприцы.
    первый - после 1,5 минут на горячую.
    P_20170807_210103.jpg
    за минуту только к шприцам подошло (длина трубок где-то 30 см), во всех соляра поднималась одинаково
    потом решил слить, правда в некоторых чуть осталось, тк другого шприца не было
    тест минута также на горячую. примерно по 3, макс 3,5 во всех, причем 0,5 думаю не до конца слил
    P_20170807_210944.jpg
    снял со второй форсунки разъем, вроде не подгоревший.
    ну и еще, езжу на злой прошивке от Ромы.

    Хз куда рыть, перечитал тему, вроде бы форсы в пределах допуска, понимаю, что это обратка, но блин все что ли
    Изображения Изображения
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  13. #1003
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    если обратка в норме, значит ссыт в цилиндр
    ну и шприцы- эт , конечно, хорошо, а лучше снять и кинуть на стенд
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  14. #1004
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    если обратка в норме, значит ссыт в цилиндр
    ну и шприцы- эт , конечно, хорошо, а лучше снять и кинуть на стенд
    .. может ссать и в обратку больше нормы, но на каких-то режимах в движении, а на ХХ при этом все нормально ... тут уж точно покажет стенд ...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #1005
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    в общем расскажу как есть
    заправился как обычно на лукойле до полного, проехал км 100 и загорелся чек, посмотрел (писал выше) 1148, потом казалось, что можно листать и еще одна 1172. поездил сбросил, после сброса хватало км на 30-50. только эти ошибки, других не было.
    решил искатать бак (8 литров на остатке) заправился на др заправке 30 л, сначала вообще не загорался, только проехав км 200 загорелся, тоже самое.в итоге сейчас снова на лукойле до полного.
    сегодня смастерил кустарно очень шприцы.
    первый - после 1,5 минут на горячую.
    P_20170807_210103.jpg
    за минуту только к шприцам подошло (длина трубок где-то 30 см), во всех соляра поднималась одинаково
    потом решил слить, правда в некоторых чуть осталось, тк другого шприца не было
    тест минута также на горячую. примерно по 3, макс 3,5 во всех, причем 0,5 думаю не до конца слил
    P_20170807_210944.jpg
    снял со второй форсунки разъем, вроде не подгоревший.
    ну и еще, езжу на злой прошивке от Ромы.

    Хз куда рыть, перечитал тему, вроде бы форсы в пределах допуска, понимаю, что это обратка, но блин все что ли
    Один в один как у меня....
    В итоге скинули все форсунки, все проверили и ничего не нашли, стенд показал все гуд.
    Была проведена чистка от лаковых отложении и установлено все обратно и о чудо не произошло, опять ошибка....
    Заменили форсунки местами, а ошибка та же , вывод: контакт...чистка контакта и о чудо произошло.
    Итог: в принципе копеешная работа, влетела мне в сумму....хотя контакты изначально были проверены.
    Последний раз редактировалось Loo; 08.08.2017 в 22:57.
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  16. #1006
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
    Один в один как у меня....
    В итоге скинули все форсунки, все проверили и ничего не нашли, стенд показал все гуд.
    Была проведена чистка от лаковых отложении и установлено все обратно и о чудо не произошло, опять ошибка....
    Заменили форсунки местами, а ошибка та же , вывод: контакт...чистка контакта и о чудо произошло.
    Итог: в принципе копеешная работа, влетела мне в сумму....хотя контакты изначально были проверены.
    можете ткнуть где посмотреть как чистить, может смазка есть специальная для контактов?
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  17. #1007
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Моя ошибка пока тоже не проявлялась. Три тысячи проехал, в том числе трасса нижний Новгород - питер в два конца.
    Свечку поменял, все хорошо.

  18. #1008
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    Моя ошибка пока тоже не проявлялась. Три тысячи проехал...
    Затаилась... помнится #2??? холода покажут))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #1009
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .. может ссать и в обратку больше нормы, но на каких-то режимах в движении, а на ХХ при этом все нормально ... тут уж точно покажет стенд ...
    Зачем жеж тогда проверять обратку самостоятельно.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  20. #1010
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Зачем жеж тогда проверять обратку самостоятельно.
    Это вопрос или утверждение?

    Ну если проблемы возникают=> надо смотреть, тест на слив = >это первичный оперативный контроль. Если ничего не обнаружено на тесте, а проблемы продолжаются, то следует делать другие шаги: есть возможность=> снять форсу=> направить на стенд для проверки=>выявить конкретику, получить тест-план... Желательно не тянуть и не уповать на то, что авось пройдет=> авось может лить в цилиндр=> тогда нарвешься на большие неприятности....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #1011
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Олег,тогда получается,что когда льет в обратку - это меньшее из зол.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  22. #1012
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Олег,тогда получается,что когда льет в обратку - это меньшее из зол.
    Возможно и так, но ведь самостоятельные действия по контролю никто ж не отменял ! Надо ж с чего начать в понимании происходящего. Тем паче и в сервисах с этого начинают!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #1013
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107
    на форуме кайрона читал, что также , если совсем не льет в обратку - значит льет в цилиндр. а если обратка в пределах 4-5 мл, проблем с клапаном не должно быть.
    люди ставят клапана производства Корея, проехали на них более 60 т.км. и ок. главное, чтобы на самом клапане была маркировка.
    в моем понимании - есть давление, клапан при сигнале открывается, лишнее уходит в обратку, есть норма ухода в обратку, при ее превышении выходит ошибка по давлению или работе форсы. на просто написал, но мне думается так.
    Родиус, 2007, sv270, 2,7 xDi, евро 3, 7 мест

  24. #1014
    Ремонтная заработала, прописал ее старый код, долго искал расшифровку но не нашел, единственно пишут что код содержит четыре группы цифр и они соответствуют измерениям при четырех разных значениях давления и определяют два параметра задержку ( это скорее электрическая часть) и пропускная способность ( распылитель), кстати на ремонтном распылителе тоже есть код, знать бы куда его вставлять)))
    Короче все заработало не сразу, слегка колбасило и чек не сбрасывался, но хвала диагносту дохтору Александру он мудро ткнул нужные кнопки компа, завоздушенность ушла и двигатель заурчал как часики.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  25. #1015
    В догонку
    Снятая подлежит только чистки, все 5 каналов распылителя проходимы, игла ели ходит нагар большой. Всего без малого прошла 180 т.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  26. #1016
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    снял со второй форсунки разъем, вроде не подгоревший.
    ну и еще, езжу на злой прошивке от Ромы.
    1. меняй местами форсунки
    2. поставить родную прошивку
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #1017
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Был тут на днях в одной конторе, ремонтирующей дизельную топливную аппаратуру.
    Там в клиентской зоне оказался "музей" образцов дизельного топлива, слитого с баков машин, проходивших у них ремонт топливной аппаратуры..








    кошмар какой то, чем нас пичкают на АЗС...есть образцы дизельного топлива, где самого дизельного топлива почти и нет
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #1018
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    а зачем там был ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #1019
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а зачем там был ?
    Да просто, увидел новую контору , заехал, узнал что могут...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #1020
    Можно не ездить , берем снятую форсунку, разбираем, вымываем чистим, проверяем аэрозолем типа газа работу пяти сопл распылителя, все чистинько и на неделю оставляем в растворителе, все кроме электрической части. Через неделю ужасаемся, зато теперь она еще прилично походит. Вот что осталось в банке
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •