Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Реально ли?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Всем здравствовать.
    Наконец добрался до форума.
    Вопрос Евгению - не стремно было вкладывать силы и средства на внедорожную подготовку рекса версии XVT с обреченной в плане проходимости трансмиссии?.. И довольны ли проходимостью по результатам покатушек?
    Еще давно хотел спросить juggernaut - как ваши соседи по участку относятся к постоянно доносящимся звукам болгарки и просадки напряжения при сварке или съехали уже все...)?
    Мысли по поводу доработки xvt посещают меня регулярно но заканчиваются к сожалению одним и тем же)) - оставить рекса как есть для комфортных поездок на дальняки и путешествий, он себя прекрасно зарекомендовал в последней моей поездки в болгарию, а для внедорожных покатушек взять что нибудь дешевое в лице уаза или нивы (рекса просто жалко для рубилова).
    Но вот что точно пригодилось бы версии xvt так это принудительное включение в esp "программы внедорожье" которую еще бы написать нужно и зашить в блок esp (для блокировки буксующего колеса тормозным механизмом при минимальной пробуксовке колеса желательно половине оборота), надежда на спеца который меняет прошивку мозга авто при удалении ЕГР, Алексей знает его, может он и в прошивках esp что нить шарит?

    Блокировки выпускает ARB но для xvt у них не нашел, а на xdi видел. Да и блокировка переднего или заднего дифа чем поможет при диагональном вывешивании в отсутствии блокировки межосевого.? если только сразу обе ставить и перед и зад) надежда снова на блок esp но он увы не впрягается в данную ситуацию.
    А по поводу установки на xvt раздатки с тодом от xdi имею опасения по поводу прочности раздатки. Момент на xvt больше чем на xdi и сколько продержится раздатка неизвестно.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  2. #2
    К вопросу можно подойти с двух сторон: с теоритической - Вы правы, нет ни того, ни другого, а с практической - меня все устраивает, проходимость достойная, авто поднят и поставлен на нормальные колеса, а поэтому садится только на брюхо. Изначально Вы авто за 1,2-1,4 млн. не погоните в серьезные болота и броды, для такого "рубилова" конечно УАЗ. Поэтому проэкт оправдан и задачи, поставленные перед ним, выполнил. Это больше туризм с элементами сложных припятствий (не экстрим). А на дальние дистанции я бы взял А8; ездил на своем XVT и до апгрейда (Белорусь 2 раза), и после (Самара, Ульяновск) и могу сказать следующее, на больших колесах и с лифтами чувствуешь себя уверенней, дороги, даже федеральные, зачастую не блещат зеркальностью, да и гнать дизельный авто с массой больше 2 тонн больше 120 совсем не хочется.

    Итог: нужно серьезное рубилово - про енгов вообще надо забыть, только УАЗ. Нужен универсальный авто: город с большими бардюрами, отсутствие боязни съехать в нормальную грязь и сугробы в деревне - делайте лифты, хорошие колеса и будет тащить.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •