Показано с 1 по 23 из 23

Тема: ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВОПРОС ПРО ЗА+ НОС

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Теория: чем лучше организован полный привод - тем сложнее сорвать машину в занос. Но и обратное правило тоже действует - тем сложнее машину из заноса вывести...

    Практика: согласно советам из инэта если привод в основном на передок - то действовать как при переднем приводе - добавлять газ и рулем выводить из заноса. Если привод основной на заднюю ось, а перед подключается - то действовать как при заднем приводе - сброс газа и руль в сторону заноса... при постоянном полном похоже вообще все крайне непредсказуемо....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Если привод основной на заднюю ось, а перед подключается - то действовать как при заднем приводе - сброс газа и руль в сторону заноса...
    Мой вариант! Могу только за него поделиться.
    Езжу на Кае с 2012го, зима у нас 9 месяцев в году, соответственно и гололед тоже. Машина срывается в занос каждый день и по нескольку раз в день ибо не знаю кто как со своими "лошадьми" управляется, а мои порой с места тронуться на светофоре без заноса и виляния задом не дают!
    В общем я действую так: если "поплыл" в подъем или на разгоне, бросаю газ и ловлю натяг (у меня по другому не едет); если сорвался на прямой или под спуск (больших уклонов у нас нет), то просто бросаю газ и мой Кирюха сразу сам "ловится" и выравнивается. Главное никаких газов, тормозов и резких движений рулем.
    Ныне покойный Джазенок (переднеприводный) кстати тоже "ловился" и выравнивался при срывах только бросанием газа.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •