PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг подвески - никто не пробовал поднять Родиус



Grumbler7
26.04.2013, 17:22
- задумался о увеличении клиренса когда поставил колёса большего диаметра - стали они(колёса) на кочках подкрылки цеплять и при вывернутом на максимум руле.
в результате заказал на перед проставки 20мм (вот здесь - http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/) - есть небольшой "косяк" новые шпильки не влезают пришлось рассверливать отверстия под них в "тарелке"
а назад выточил проставки под пружины на заводе, толщиной 15мм.
ставил сам, установка заняла не более 4-х часов.
В результате (без учета увеличения радиуса колёс) перед поднят на 26мм, зад на 33мм.

- Всем привет скажите когда ставишь проставки старые резинки оставлять или выкидывать???

- спереди выкидывать, сзади оставлять

- В моем варианте это не прокатывает. В стакане могут быть установлены проставки толщиной.0.8 или 1.3 или 1.8 мм .Так у меня стоит максимальная 1.8 мм и стакан занят целиком, установить дополнительно ничего нельзя...

- перед или зад?
если задняя подвеска - я выточил алюминевую проставку с центровочным штоком для пружины (если смотреть в поперечном разрезе выглядит как буква "Т" с толстой ногой), сама проставка полностью занимает стакан, а шток держит пружину чтоб не слетала. А то резиновое колечко которое было в стакане это демпфер, а не проставка, оно тоже надето на шток и так же служит дальше.
или у Вас как-то по другому?

- прочитал но так и не понял какого размера максимального входят колёса без проставок и какого размера с проставками, хочу родиуса приподнять, машина 11 года 11 мест, 4 wd, кто может предложить изготовить проставки, есть в наличие зимняя резина 235/65 R17 комплект почти новый , остался от делики, вот терзают сомнения встанут ли, буду благодарен за ответы.

- если радиус 17" без проставок не пройдут.
я без проставок ставил 225/75 R16 при максимальном вывороте руля скребут об подкрылок сбоку и при скорости свыше 80 км/ч даже на небольших кочках трутся об верх подкрылка (ход амортизатора становится слишком велик) - это перед, а зад если не загружать сильно без проблем.
на перед можно заказать, на зад ищите токаря и заготовки.
и не забываем о том, что длинна рычага спереди и сзади не одинакова... (это к вопросу о толщине проставок спереди и сзади)

- ваши колёса 225\75 R16 имеют внешний диаметр 744 мм, диаметр штатной 225\65 16 699 мм диаметр моей 17 резины 235\65 737 мм , что на 7 мм меньше в диаметре и на 3.5 в радиусе, ваших колёс, так что причем тут радиус?
P.S. Ход амортизатора для определённой модели амортизатора константа и от размера колеса не зависит.
и пишите размер который у вас установлен правильно, ведь форум для того чтоб можно было поделиться опытом а вы вводите в заблуждение.

- Вобщем купил вчера в клубном я так понял магазине проставки перед 20мм, зад проставка под пружину 18мм, поехал на дачу, поставил всё это добро, долго вспоминал не добрыми словами токаря который не смог сделать конечный продукт т.е. шпильки, которые пришлось ЗАПРЕССОВЫВАТЬ в штатные места с большим чем положено усилием.
Машина поднялась спереди сантиметра на 4, сзади не мерил, увлёкся, делается всё элементарно при наличие инструмента , стяжек для пружин, тиски не помешают если нет пресса, , если нет оригинальной стяжки под задние пружины, то откручиваем ступицу, амортизатор, стойку стабилизатора от нижнего рычага, отпускаем домкратом рычаг или подымаем машину , вынимаем пружину , меняем вставку , собираем, собирать сподручнее вдвоём , хотя при наличии подъёмника с встроенным домкратом можно и одному.
зад поднялся меньше, нужно что то точить, не плохо было бы вставить вставки под задние амортизаторы , дабы не уменьшать ход амортизатора из рабочего- нейтрального положения на отбой.
подымал немного дабы поставить резину большего диаметра, интересно делал ли кто более существенный лифт на таком автомобиле дабы улучшить геометрическую проходимость этого авто. хотя для таких целей есть другие автомобили.

- я вынужден согласится, то посчитал не правильно. 225\75 R16 - 378,14 мм, 235\65 R17 - 348,68 мм, а 225\65 R16 - 333,14мм итого отличие Вашей от штатной на 15,54мм, Вашей от моей -29,46 мм так что беру свои слова обратно, может и пройдёт.

- родиусоводы, поделитесь опытом, после установки проставок спереди 20 мм и сзади 18 мм сход развал сильно уходит? есть смысл мчаться на регулировку? по ощущениям ничего не изменилось в поведении авто но углы то должны уйти да и визуально кажется развал изменился

- проставки на перед ставил вместе с заменой аммо и пружин. Когда делал развал спрашивал развальщика, как повлияют проставки 20 мм, он сказал, что они на параметры практически не повлияют.

- Подскажите, что бы поставить проставки впереди чего откручивать, снимать надо, а то ставить собираюсь, а лишнего откручивать неохота, привык к однорычажной системе, а тут их два (верхний рычаг снимать полностью или как???).

- Верхний и стойку

- Шаровую выбивать, или стойка так выйдет?
P.S. Сегодня на трассу выскочил, асфальт вместе со снегом уплыл, два раза защитой черканул, один раз хорошо. Каждый год ремонтируют одну и ту же дорогу, куда уходят деньги с налогов, в городе вообще только на танках можно кататься (замки закрываются автоматически на 50 км/ч, они у меня вообще никогда закрываются, хотя нет, зимой закрывались).


- верхний рычаг, болты крепления стойки (сверху 3 гайки и снизу болт с гайкой), ослабить болты сайлентблоков нижнего рычага(чтоб их не провернуть)

- Амортизаторы, кроме родных кто-нибудь ставил?
- "mondo" 30тыс. полёт нормальный

- А можно подробней, верхний рычаг снимать, или только от корпуса отдать (стойки отдать, не помню к чему крепится), с нижними все понятно.

- Так как вчера закончил установку проставок, спасибо Karell за консультацию, попробую ответить.
От корпуса откручивать ничего не надо. Откручиваете болт крепления верхней шаровой, поддомкрачиваете нижний рычаг(желательно через деревянную проставку), аккуратно выбиваете болт верхней шаровой, опускаете нижний рычаг. Ещё придется снять линк стабилизатора поперечной устойчивости. Сайлентблоки нижнего и верхнего рычага (как писал выше Karell) необходимо ослабить. Далее вынимаете стойку(амортизатор), стягиваете пружину стяжками, перепрессовываете верхние болты на более длинные(+20мм). Собираете все в обратной последовательности. После сборки перед прокачать, чтобы сайлентблоки заняли новое место. Протянуть всё и на сход - развал. Вкратце всё.

- Про сайлентблоки чего то не пойму, зачем их ослаблять, зачем им занимать новое место, ведь сход-развал нарушится (он же и регулируется этими болтами)?

- Все верно, нарушится, а ослаблять нужно потому что после установки проставок взаимное расположение рычагов (углы, НЕ развал) поменяется, всего немножко, но чтобы сайленты, а точнее резинки в них не были вывернуты и подвергнуты излишней деформации это все ослабляется а потом закручивается, покачав машину, в положении "на колесах", или искусственно воссозданном таковом положении подвески! Надеюсь понятно описАл.

- А зачем верхнею шаровую отдавать? Я вот менял стойки аммо, в принципе процедура похожая, но шаровая не мешала

- В принципе думаю можно изловчится и вытащить стойку(точнее амортизатор с пружиной) не снимая ничего. Но иногда гораздо быстрее получается если снять мешающие детали и без лишнего гемороя проделать необходимую работу. Тем боле на всё про всё три минуты. Короче говоря дело вкуса.

- не нужно снимать шаровые , откручиваете стойку стабилизатора с обеих сторон и этого достаточно чтоб снять амортизатор в сборе .

- Вчера менял резину (на летнюю), и увидел интересную штуку, проставка где то на 50-60 мм. вставлена между витков пружины, в середине, спросил механика, если эту вытащить и поставить другие (те что купил на 20 мм.), сказал что машина станет ниже. Замерял, от земли до крыла 73 см. на резине 215/65 R16 (машина стала гораздо ниже после 225/70). Кто поставил проставки, сколько см. от земли до крыла? Может эти лучше поменять на те что купил?

- я на родиус покупал высокую прокладку под заднюю пружину но там вверху чашка, а старую прокладку проставку поставил вниз под пружину между рычагом, стоит она там не совсем хорошо, но убежать не торопится , по хорошему нужно точить чашку в которую можно будет поставить эту прокладку , чтоб чашка встала хорошо в рычаг. с одной прокладкой машина смотрит задом вниз, спереди проставки 2 см, с двумя проставками сзади смотрится более гармонично.

- ставил вперед 20 мм назад я купил вместо(непомню13 или 17 мм идет с завода) 20 мм , сначала поставил сзади одну 20 мм. Машина стала смотреть попой вниз, ввысь так сказать заглядывать. Потом поставил родные проставки (задние) под пружину. Машина выравнялась, но стоят они там коряво, по хорошему в рычаг где отверстие и посадочное место под пружину нужно точить чашку в которую будет устанавливаться пружина. Это было бы более правильно. И еще пружина немного выгибается что не есть хорошо, в общем там по лифту небольшие возможности.

- при заказе задних учтите то что у вас уже с завода стоят проставки в верхней чашке, они имеют толщину если мне память не изменяет 13 мм, так что ставя новую вам придётся убрать старую.
И мне кажется 30 на перед это перебор, она ставится на 1/3 длины рычага , так что у вас подымится выше. Могу предложить вам посмотреть сначала на мою, у меня спереди стоят 20 мм.

- исходя из того, что от Рекса на Родиус задние проставки не подходят, я бы сначала поточнее размеры посмотрел...

- На вторых рексах подвеска бывает двух типов, обычная и независимая!
Соответственно независимая на рексе и наша независимая одинаковы!
Кстати, в разделе клубный магазин - проставки даже есть об этом немного:
Передние проставки подходят на все все модели : Actyon, Actyon Sports, Kyron I и II, Rexton I и II
Вкладыши опор стоек амортизаторов - проставки. Передняя - 15 мм 23-15-001 комплект - 660 руб. 0 коп.
Вкладыши опор стоек амортизаторов - проставки. Передняя - 20 мм 23-15-002 комплект - 780 руб. 0 коп
Задние проставки подходят на все все модели : Actyon, Actyon Sports, Kyron I и II, Rexton I и II, КРОМЕ Rexton II MULTILINK ( независимая задняя подвеска)
Для Rexton II MULTI-LINK ( независимая задняя подвеска) есть другой вариант:
Седло пружины задней подвески MULTILINK 18 мм 4519611000 штука - 370 руб. 0 коп
вместо штатно установленной 13 мм
Седло пружины задней подвески MULTI LINK 13 мм 4519511000 штука - 370 руб. 0 коп.

- я конечно не берусь утверждать, что на всех моделях Родьки всё одинаковое (хотя в описании узлов и агрегатов, в мануале по ремонту, ничего о разнице не написано), но в моём случае если вперёд и назад ставишь проставку одинакового размера задняя часть автомобиля поднимается сильнее - в итоге мало того, что машина "носом клюёт" на торможении, так ещё и задняя ось разгружается, а она вроде как "основная ведущая"
по моим подсчётам если вперёд ставить проставку 20мм, то назад для выравнивания кузова ставится проставка 15мм, не больше, тем самым поднимаем кузов на 20-22мм (там же рычаг, а не стойка)
и вопрос к тем, кто убирал "заводские проставки" фотки их родимых можно сюда выложить? а то я что-то сумлеваться начал насчёт своего родиуса - у меня их не было. Может потому что у меня монопривод?

- Это седло пружины задней подвески MULTI LINK 18 мм 4519611000

- Сегодня поставил проставки 20 мм. на перед, времени заняло с 10.00 до 16.00 (с обедом). Расстояние до крыла, до установки 74 см., после установки 77 см. Сайленблоки не трогал. Аккуратней с пружинами, у меня один пружиносжиматель стрельнул (хорошо не в меня а в стену) не выдержал захват за пружину (разогнулся).
Ощущения после установки: ну стала выше, подвеска стала комфортней (мелкие ямы, трещины практически не передаются на кузов, а большие проходит как то мягко, раньше такой БУМ, а теперь супер). Теперь однозначно надо ставить проставки на зад (расстояние до арки 75 см., ниже чем впереди) Вот только какие, в смысле по размеру на 30 или 40 мм.. Наверно возьму на 30, а то если поставлю еще и резину повыше, придется ступеньку делать чтоб в авто забраться.

- Мои поздравления! Может напишете подробный процесс установки?

- Спасибо.
1. Откручиваем стойку под капотом 3 гайки (ключ на 14).
2. Откручиваем стойку от нижнего рычага (ключ на 19).
3. Откручиваем стойку стабилизатора (по мне так лучше от стабилизатора, но можно и от рычага, ключ на 14).
4. Откручиваем и отсоединяем шаровую верхнего рычага (ключ на 19).
5. Давим на нижний рычаг (без фанатизма, смотрим чтоб не выдернуть полуось из раздатки и не порвать тормозной шланг идущий к суппорту) и вытаскиваем стойку из нижнего рычага, потом отводим стойку в сторону и вытаскиваем её).
6. Берем пружиносжиматель и стягиваем пружину (стойку лучше зажать в тисках за нижний держатель), такой как слева лучше не брать (зацепы разогнулись), опасно для жизни, как справа нормально:

7. Запоминаем (ставим метку) как стоит опора амортизатора (та что со шпильками) относительного нижнего крепежа стойки (поставите не так, придется опять сжимать пружину, т.к. стойка на свое место не встанет).
8. Держим шток амортизатора разводным ключиком, откручиваем гайку ключом на 17, снимаем опору амортизатора.
9. Выбиваем старые шпильки из опоры амортизатора, запрессовываем новые (ни чего не рассверливаем).
10. Собираем стойку обратно, не забываем про метки (как стояла опора).
11. Одеваем проставку на шпильки, и ставим стойку на место.
12. Собираем все в обратном порядке.
P.S. Еще раз повторюсь, сайленблоки я не трогал.

- Итак, я сегодня установил проставочки 30мм на передок! Все строго по вышеуказанному списку! Вебасту снимать и двигать не пришлось, подлез так! Все отлично открутилось кроме правой стойки стабилизатора - провернулась и сломалась шпилька, где закручивается гайка.... Пока так заехал в гараж, буду сейчас заказывать! Также были трудности с заменой болтов на более длинные - старые вышли хорошо, а новые пришлось забивать!
В итоге у меня теперь спереди до арки 80 см!!!
Задние проставочки еще не пришли! Жду!

- Кстати, может кто-нибудь подсказать как разбирается задяя часть авто для установки проставок, я с независимой еще не сталкивался?

- Принцип тот же, что и с передней. Откручиваем амортизатор (снимать не надо), и то что будет не давать опустить рычаг вниз. Только я вот думаю пружину придется сразу сжимать (на авто) чтоб легче было достать.

- Итак, как и обещал, отчитываюсь!
По передним стойкам стабилизатора. Меняются на раз два! Десять минут на сторону с учетом снятия и поставновки колеса + ещё один раз покурить!
Порядок действий:
1. Поддомкратить
2. Снять колесо
3. подложить под нижний рычаг кирпич или дощечку, машину опустить
4. открутить верхнюю гайку стойки стабилизатора (это где резинки) ключом на 17, при этом удерживая от проворачивания снизу штока (сразу под резинками) ключом на 14
5. Откручиваем от нижнего рычага, головка на 17 с удлинителем + трещотка, удерживаем ключом на 17 от проворачивания (у меня все было в грязи - тоже не сразу допер как открутить - прокручивалась). Место удержания - между рычагом и пыльником, сначала очистить от грязи.
6. соответственно ставим новую, сначала закручиваем низ (в оригинальных стойках нет новой гайки в комплекте, лучше купить), потом верх, при этом поднимаем или опираем нижний рычаг на деревяшку/кирпич - сами увидите как будет стабилизатор от стойки удаляться и приближаться, ничего сложного ,главное правильно разместить резинки на "ухо" стабилизатора! Удачи!

- По задним проставкам. Можно отследить по времени написания моего поста когда я ушел в гараж. Так вот, вернулся только в 1 ночи!
Но сделал все и доволен как слон! Разбирается все легко, снимаем колесо, поддомкрачиваем (лучше телескопическим гидравлическим ) нижний рычаг ближе к центральной оси авто. Откручиваем болт, крепящий его к кузову, там на 19 вроде головка и удерживаем также на 19. Выбиваем болт (через проставку, напрямую молотком не бить!) далее опускаем домкрат, нижний рычаг опускается и если ему ещё немножно помочь вниз с легкостью достаем пружину! Все! Надо то открутить одну гайку и выбить болт! Все просто! Главное хорошо орудовать домкратом, хорошо если их несколько! Соответственно снимаем штатную резинку сверху пружины и ставим вместо нее проставку! При желании набиваем пружинку теннисными мячиками (я набил, 5 штук в пружину). И ставим пружину на место, при этом следим чтобы она правильно встала, далее все в обратной последовательности, поднимаем рычаг домкратом вставляем болт и закручиваем! Самое сложное тут поймать отверстия, болт забивать аккуратно, чтобы не повредить резьбу!
В итоге у меня после установки проставок расстояние до арки:
перед - 80,5-81 см!
зад - 83,5 см! Смотрится класно!!

- Сегодня сделал сход развал и отрегулировал фары! Сход развал убежал, как сказал механик довольно хорошо, больше всего передок. Хотя может он сам по себе был неправильный еще до установки проставок, но не знаю, за зиму 15000 наездил на зимней резине, признаков износа и жора нет. Далее делать или не делать сход развал решать каждому, мое мнение делать!
Регулировка фар тоже убежала.
Сегодня в ночь еду на майские в Тамбов, до 04.05.2012 меня в Москве не будет, в том числе и на форуме, а там посмотрим как оно все будет! Но первые впечатления - стало очень высоко! Audi Q7 кажется малышкой! Сижу явно выше чем водитель в ней!! По поводу того что машина стала не замечать гребенку и мелкие стыки - первое впечатление - неправда! Все осталось также только увеличился клиренс! Тут наверное больше влияет резина и давление в шинах! Можно ведь накачать и 1,7 и ехать вообще ничего не замечать, только в какую-нибудь ямку поглубже попадешь и кирдык диску или шине! Про расход соляры вообще молчу! Ладно, приеду - отпишусь что да как более подробно!
А теперь немного фоток!

Автомобиль ДО установки проставок!

ПОСЛЕ

- Что то с таким клиренсом колёса больно куцо смотрятся, а самое печальное что колёса сильно большие не поставишь, у меня зима стоит 235/65 R17 , сзади всё пучком а спереди при поворотах за брызговик цепляет. Что то мне подсказывает что при прохождении поворотов особливо на загруженном автомобиле ты разницу ох как ощутишь. Я в прошлом году ездил в финляндию там есть извилистые дорожки, в этом году с проставками спереди 2см и сзади так же , машина на этой скорости уже сильнее заваливается , просит меньшей скорости. Еще мне может конечно кажется но ресурс сайлент блоков рычагов упадет , потому как изменился угол , причем у вас существенно. Время покажет. А на пружину сзади после установки смотрели? у меня с меньшими проставками она в дугу пытается выгнутся, до проставок они стояли прямо, угол привалочной плоскости сильно изменился. Плюс который я ощутил при движении по грунтовым это то что машина по ним стала ехать мягче.
Исключительно моё мнение проставки на новом автомобиле спереди 2 см , сзади можно чуток поболе. Установка резины чуть большего размера. И будет машина смотреться гармонично и без существенных ухудшений ходовых характеристик.

- а ты получается его минимум на 3 см. вытянул вверх от стандартных значений вот я и предположил, что у амортизатора остаётся хода ВВЕРХ примерно 2-3 см. Таким образом если ездить не только по шоссе, но и по неровным дорогам , то пружина постоянно будет "поддалбливать" вверх амортизатор так как ход остётся маленький ,таким образом скорее всего ресурс амортизатора будет немного меньше, чем если без проставок, так как без проставок добавиться к ходу ещё минимум 3 см. СУГУБО ИМХО.

- Амортизатор работает в "стандартных значениях", еще раз повторюсь, впереди проставка ставится не под пружину, а на стойку одевается с верху, если бы родные шпильки были длиннее, то стойку в сборе достал, одел с верху проставку, и поставил обратно. А вот задние амортизаторы вытягиваются, т.к. проставка стоит между пружиной и кузовом, а амортизатор в стороне.

- По поводу МОЕГО мнения что передние амы постоянно находятся ПОЧТИ в вытянутом положении,

- Как уже отметил IGORYN60 проставка стоит между кузовом и стойкой в сборе, на ход переднего амортизатора она НИКАК не влияет, то есть ход штатный. По поводу хода штока в 8 см... Я конечно верю, но мне кажется тут какая-то закавыка, вот когда домкратишь машину - все поднимаешь и поднимаешь, и все думаешь, когда же колесо оторвется от земли... Ход явно больше... И потом, все пишут, что передние стойки обычно вытекают либо на подъемнике, либо при поддомкрачивании - то есть при полной выработке хода щтока, я по каким только сугробам не лазил зимой - все было ок, а как поддомкратил по весне - все вытекло, это говорит о том, что в процессе эксплуатации полный ход штока не исчерпывается!

- Проставки уже в пути, заказал перед 20 зад 30. Сегодня перечитал всю тему (28 стр) и в голове "сварилась каша":
1. ставить или не ставить.
2. убирать заводские задние при этом или нет.
3. в тенис играть точно не буду (шариков тыщ на 10 хватит от силы - протрутся)
4. пробег 140 тыщ. если вибрация из-за гранат то у меня рабочие канавки там должно быть достаточно глубокие и вибрация будет еще больше.
Есть большое желание приподнять (до этого была нива и надежда) как-то не привычно на пузотерке. Но ,судя по прочитанному, тема остается открытой СТАВИТЬ ИЛИ НЕ СТАВИТЬ

- 1. Ставить, во первых за 140 тыс. пружины у Вас просели и этим приставками Вы просто компенсируете высоту, но даже если недавно ставили новые пружины, всё равно ставить -машина выше и проходимость лучше существенно , как в снегу ,так и на съездах/заездах, - я недавно был вынужден В ГОРОДЕ, не на покатушках , съезжать с достаточно крутой "кочки" (спуск высотой 40 см. угол примерно 45 градусов) я был с приятелем и он взглянув на это препятствие однозначно сказал объезжать, но я был уверен, что смогу проехать и был прав - аккуратненько, на тормозах, я съехал и ни чем не черкнул, если бы не проставки, я бы 110% там бы не съехал и мне пришлось бы делать круг примерно в 2 км. по пробкам. Сразу хочу сказать, что это не были газоны, это строители оставили после себя там где была/будет дорога.
2. Я убирал, у меня стоят 30 спереди и 40 сзади, - перед и зад поднялся на 6 см. если оставить сзади ещё 20 мм. , то получится так что зад будет немного задран относительно переда.
3. Мячики лучше не ставить если не собираешься РЕГУЛЯРНО возить грузы по 400-500 кг.,- они делают зад очень жёстким.
4. А вот здесь как раз всё наоборот, - у Вас уже достаточно места в узлах и вибрации не будет, у меня была на почти новом авто и то через 2 тыс. ушла (притёрлось наверное.)
фото моего в отзыве, колёса 235/65 R 17 + проставкиhttp://reviews.drom.ru/ssang_yong/rodius/69701/

- Поставил. было 73/76 стало 77/80см. проставки перед 20 зад 30.

- Проездил зиму: Все замечательно - без лифта у нас никак.
Пришла весна (вода) и появился скрип в задних пружинах. Грешу на проставки.

- Как телега при раскачке? Проверьте задние плавающие сайлентблоки.

- 3 тыщи км назад новые воткнул (оригиналы, не те, что вам выдали)

- да господи что вы всем предлагаете проверить эти плавающие сайлентблоки, там проставки кривые, первый виток пружины задевает за эту проставку, при сжатии и растяжении пружины скрипит так противно пружина об резиновую проставку, нужно придумывать другую проставку, готов заняться если мне предоставят старый рычаг, а так если сильно скрип замучает можно жидким мылом смазать, помогает, правда не на долго))))
проставки такие?http://www.e-autoshop.ru/catalog/dop...3-15-00630.php

- как дороги высохнут скрип должен пропасть, тут и выясним кто прав

- я для себя еще в прошлом году выяснил, поставил проставки и сразу заскрипело, приехал, пролил место где пружина с проставкой трётся и стало сразу тихо шприц и жидкое мыло вам в помощь

- Сегодня поменяли втулки стабилизатора, и проверили где скрип - плавающий скрипит как несмазанные ворота. Но он практически новый!!!! Загоню шприцом через пыльник силиконовой смазки, должно помочь (шаровые на ниве так же шприцевал и проблема исчезла совсем)
- Ага, я то же плавающие поменял, и скрип пропал, а до этого чем только не смазывал проставки, думал что они.

- Что то я заметил такую тенденцию, кто поставил проставки, тот попал на плавающие, значит надо что то дорабатывать.

- я еще не попал)))) у меня точно проставки скрипели по крайней мере в прошлом году

- У меня заскрипело когда пошли лужи весной! штурмовал пару глубоких 25 см и 50 метров длинной. сегодня зашприцевал маслом акпп один утром. проехал по необходимости опять по лужам и вечером заскрипел другой. пыльники никудышные.

- Я брал авто далеко не новым, и после установки проставок заскрипело не сразу, когда сняли старые плавающие, люфт в них был ужасный, так что заскрипели они бы в любом случае, может чуть позже. Это как при покупки авто (б/у) из-за рубежа, сначала красота, а после катания месяца замена всех сайлентблоков, шаровых и т.д., по их дорогам все в норме, как только попадают на наши, ломается подвеска в момент. Последнее что брал из-за границы (Голландия), был микроавтобус Опель Виваро (дизель), движок работал как часики (заводился без выжатого сцепления при -30 с полуборота, что корейцу не по зубам), а вот подвеску пришлось поменять (почти всю) через 1 месяц. Был бы он 4WD (мне домой зимой не попасть на моноприводе), размечтался. Зато теперь на Родьке пофиг какая погода, соседи ждут пока с утра дорогу пробью, у нас дороги не поливают, не посыпают, и не чистят (неееее, чистят, только центральные, у нас их 2 шт.). Если зимой не поедешь в какой-нибудь областной город, то авто будет всю зиму чистое.

- Я вот наверное скоро буду менять передние тормозные диски, при тормозе начинает дрожать все авто особенно руль, мне кажется рановато пробег 108 тыр, анализирую с другими авто которые были у меня, шаровые вожу в багажнике, заодно и их поменяю хотя на них замечаний нет (как визуально определить?) А колею тоже всю зиму соседям пробивал, хотя у всех почти кроссоверы полный привод, рекламу сделал родику обалдеть

- Привет всем. Начитался я как все хорошо ставят проставки и поставил себе тоже. Перед 30, зад 40, резина 235/70 R 16 и до кучи поменял шаровые. Буду наблюдать заскрипит или нет. Всем удачи.

bma2305
06.06.2013, 12:00
Поставил проставки, вперед 20, назад 40.
расстояния рулеткой не мерил, зато фотки сделал.
Вот до:
10011002
вот после:
100310041005

Михаил
06.06.2013, 12:14
Поставил проставки, вперед 20, назад 40.
расстояния рулеткой не мерил, зато фотки сделал.
Класс!!:good:Проставки заказывали или покупали у себя в Н.Н.?

Ромкин
06.06.2013, 12:16
Проставками толком не поднимишь. Пелаю только пружинами.

Михаил
06.06.2013, 12:30
проставками толком не поднимишь. делаю только пружинами.

Пружины + проставки, я правильно понял. А то уж очень хочется приподнять свой танк, думаю как будет лучше.

bma2305
06.06.2013, 12:43
проставками толком не поднимишь. делаю только пружинами.
Слушай, я на красном у Влада спрашивал пружины на Родиус, но ответа не было.
Раз заикнулся, давай рассказывай про Родиус и пружины переменной жесткости

Ромкин
06.06.2013, 12:45
Пружины + проставки, я правильно понял. А то уж очень хочется приподнять свой танк, думаю как будет лучше.Ну если передок, то пружинами. На зад можно пружины, проставки и амортизаторы. Смотря на сколько ты хочешь поднять. Всем делаю, а себе лень. Ща себе буду ставить на перед: пружины от Рекс1 дизель, только левые, зад у меня пружины от шнивы, но буду ставить ещё проставку +30мм иначе перед будет выше. Хотя мож ещё и под перед +30мм подложу. Вобщем посмотрю как лучше будет. Щас с переди стоит штатная подвеска плюс проставка 50мм, но у меня пружины просевшие. Вот поменяю и посмотрю, чё лучше сделать.

bma2305
06.06.2013, 12:47
Проставки заказывали или покупали у себя в Н.Н.?
Заказывал по ссылке в 3 строке данной темы.
И так получилось, что проставки прислали без денег. А я их , редиска, так и не оплатил. Но обязательно заплачу, стыдно перед ними даже, все время не хватает.

Ромкин
06.06.2013, 12:47
Слушай, я на красном у Влада спрашивал пружины на Родиус, но ответа не было.
Раз заикнулся, давай рассказывай про Родиус и пружины переменной жесткостиВот пригонят Родьку на переделку, тогда и напишу что получилось. С Владом и Никой щас мало кто имеет дело.

Михаил
06.06.2013, 13:26
вот пригонят Родьку на переделку, тогда и напишу что получилось. с Владом и Никой, щас мало кто имеет дело.

Первым пригнал бы, но далековато(

KITT
06.06.2013, 14:32
Ща себе буду ставить на перед: пружины от Рекс1 дизель, только левые Интересно, что же тогда станет с ходом амортизатора?? На отбой работать ему будет некуда!

Ромкин
06.06.2013, 16:21
Интересно, что же тогда станет с ходом амортизатора?? На отбой работать ему будет некуда!всё прекрасно будет работать, уже не одну машину переделал. просто есть хитрости.

juggernaut
06.06.2013, 17:40
если бы параметры пружины на родиус сказали, то можно было бы уже смотреть варианты.

Ромкин
06.06.2013, 17:47
если бы параметры пружины на родиус сказали, то можно было бы уже смотреть варианты.Лёх привет, молчат как партизаны.

Nikolaich
06.06.2013, 18:49
Вот фирма http://www.oasis55.ru/ на которою работает свой не большой заводик, и хочу сказать, очень успешно.
Сам себе делал там два комплекта пружин, одни специально усиленные для тяжёлой эксплуатации и большой нагрузки авто(для поездки в Монголию), вторые для штатной эксплуатации. Езжу по сей день, всем доволен, нет кренов, пробоев, раскачки, аморты штатные.

bma2305
06.06.2013, 20:37
Вот фирма http://www.oasis55.ru/ на которою работает свой не большой заводик, и хочу сказать, очень успешно.
Сам себе делал там два комплекта пружин, одни специально усиленные для тяжёлой эксплуатации и большой нагрузки авто(для поездки в Монголию), вторые для штатной эксплуатации. Езжу по сей день, всем доволен, нет кренов, пробоев, раскачки, аморты штатные.

Прислали по почте?

Nikolaich
06.06.2013, 20:41
Прислали по почте?

Нет я был в Омске, проездом в Монголию и делали оба раза там.
Но думаю всё возможно...

bma2305
06.06.2013, 20:44
Лёх привет, молчат как партизаны.

Так партизаны молчали, но что то знали. А мы так не знаем нихрена, вот и молчим.
Параметры пружин, хе, в любой газете как будто написаны.

KITT
06.06.2013, 20:55
если бы параметры пружины на родиус сказали

Ну сказать мы вряд ли сможем, нигде не встречал чтобы были написаны... Могу только при случае размеры снять!

Nikolaich
06.06.2013, 20:59
Могу только при случае размеры снять!

Не проще ли Сергеичу позвонить, может у него есть новые пружины на ваши автобусы.

Grumbler7
06.06.2013, 23:28
Не проще ли Сергеичу позвонить, ...

Андрей Сергеевич регулярно и внимательно читает (и отвечает, за что ему ООООгромнейший респект!) наш раздел. Если бы у него были под рукой нужные цифры, он бы сказал, но видимо нет таковых...

пет.мих.мих
07.06.2013, 05:21
В Новосибирске делают любые пружины,только им надо образец оригинальной и вашу хотелку какова пружина должна быть.

Nikolaich
07.06.2013, 05:24
Так партизаны молчали, но что то знали. А мы так не знаем нихрена, вот и молчим.
Параметры пружин, хе, в любой газете как будто написаны.

Сами параметры не знаю, но поговорив с Сергеичем, скажу что задние рычаги на Родиусе такие же как на XVT, из этого следует что диаметр пружин такой же, вот толщина прутка скорее всего потолще или на пол витка или на веток больше XVT-ишной.

Nikolaich
07.06.2013, 05:28
В Новосибирске делают любые пружины,только им надо образец оригинальной и вашу хотелку какова пружина должна быть.

У нас на форуме тоже есть и Московский умелец и Питерский, пробовал и того и другого.
И не стал бы советовать их здесь на форуме.
А вот за Омские могу сказать только хорошее, так как сам до сих пор езжу на их пружинах.

охотник
07.06.2013, 06:58
А какие параметры пружин Вам нужны?
А самое главное для чего?:JC_thinking:

Пружины очень схожи с пружинами Рекстона с независимой подвеской.... и что? Кто-то подобрал какой-то вариант?

bma2305
07.06.2013, 08:14
А какие параметры пружин Вам нужны?
А самое главное для чего?:JC_thinking:

Вот, вот, кроме геометрических характеристик самих пружин нужно еще много данных. Ходы амортизаторов и их характеристики, вес машины по осям как пустой, так и с нагрузкой и т.д., личные пожелания в конце концов.
А просто подбором готовых пружин мало чего добъешся и денег кучу изведешь. Уж лучше проставки.

juggernaut
07.06.2013, 11:07
Да, нигде нет размеров, но проставки все ставят, разбирают стойки...

Nikolaich
12.06.2013, 07:14
Если кто хочет попробовать, могу отдать безвозмездно две задние усиленные пружины.
Но их нужно будет резать под размер, они см на 2-3-и выше стока и толще.
Я на них от Омска до Москвы доехал и здесь недельку покатался пока калитку не снял.
Кому интересно пишите.

bma2305
12.06.2013, 10:07
А какая развесовка Рекстона по осям?

bma2305
01.07.2013, 19:49
прошло время после установки проставок, появился резкий щелчок при вращении руля от упора до упора. Проявляется на месте. Сам смотрел, вроде верхняя шаровая закусывать стала. Подскажите, это серьезно?
Люфта в подшипнике нет. В шаровой не проверил, разгрузить не сподручно было.

Strigunok
28.07.2013, 12:31
Походя увидел в объяве (http://spb.drom.ru/ssang_yong/rodius/10496458.html), как один господин из Сестрорецка поднял свой Родик на 8 см (проставки + резина):


1620 1621 1622

Grumbler7
28.07.2013, 13:09
Все здорово, главное чтобы не вылезло всяких вибраций, скрипов, потекших амортов и разбитых сайлентов. Все-таки геометрия подвески сильно изменена от штатной, а у нас таки не рамный авто, где подобные вещи более безболезненны.
Я перед зимой решил все-таки поставить проставки, но подъем планирую в пределах 3 см.

Strigunok
28.07.2013, 16:07
Все здорово, главное чтобы не вылезло всяких вибраций, скрипов, потекших амортов и разбитых сайлентов. Все-таки геометрия подвески сильно изменена от штатной, а у нас таки не рамный авто, где подобные вещи более безболезненны.

Написал автору объявления, пригласив его поделиться на форуме своим опытом в использовании приподнятого Родиуса.



Я перед зимой решил все-таки поставить проставки, но подъем планирую в пределах 3 см.

А как насчёт обсуждавшихся модных силиконовых (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=94&p=10839&viewfull=1#post10839)?

Grumbler7
28.07.2013, 16:20
Написал автору объявления, пригласив его поделиться на форуме своим опытом в использовании приподнятого Родиуса.
Да, хорошо, надеюсь владелец откликнется!


А как насчёт обсуждавшихся _модных силиконовых_
Не, добрый старый полиуретан. :)

РоманВТ
28.07.2013, 16:39
[URL="http://spb.drom.ru/ssang_yong/rodius/10496458.html"]

Крутяк!! своя резина и лето мешлин и зима еще в хорошем стстоянии ,а то тоже бы 225х75х16 зарядил бы.

Strigunok
28.07.2013, 19:05
Да, хорошо, надеюсь владелец откликнется!

Пришёл на drom-е ответ из Сестрорецка:

"Здравствуйте! Какое то время была вибрация, но через 1 000 км. перестала. проблем с курсовой устойчивостью не заметил, но машина стала жёстче, и это не плюс, но при этом проходимость и спокойствие, что не цепанёшь, там где не надо выросла в разы. "

Grumbler7
28.07.2013, 19:44
У Х-Vadim с прошлого форума тоже были вибрации после установки проставок, но правда дольше по пробегу, потом вроде тоже все устаканилось. А по остальным возможным косякам нужна наработка по пробегу.

Strigunok
28.07.2013, 20:24
У Х-Vadim с прошлого форума тоже были вибрации после установки проставок, но правда дольше по пробегу, потом вроде тоже все устаканилось. А по остальным возможным косякам нужна наработка по пробегу.

Может проставки встают не "как влитые"? Может их устанавливают небрежно?
Почему только после пробегов система подвески "устаканивается"?

Ромкин
28.07.2013, 20:47
У Х-Vadim с прошлого форума тоже были вибрации после установки проставок, но правда дольше по пробегу, потом вроде тоже все устаканилось. А по остальным возможным косякам нужна наработка по пробегу.Игорь привет, готов на на твою машину установить комплект под поднятия машинки за пол цены. если тебя это устроит. позвони. это не реклама. нужен просто первый Родис для рассмотрения, что можно на него поставить. конкурентом КАРСИ прошу меня не считать. просто пытаюсь под каждого подобрать подвеску, которая ему нужна.

Grumbler7
28.07.2013, 21:04
Игорь привет, готов на на твою машину ...

Привет, давай обсудим при встрече и это тоже, раз уж все равно буду заезжать к твоим малярам.

Grumbler7
28.07.2013, 21:06
Может проставки встают не "как влитые"? Может их устанавливают небрежно?...
Ну там сложно поставить их как-то "не так"...


...Почему только после пробегов система подвески "устаканивается"?
У кого как, ведь у многих никаких проблем не возникает.

РоманВТ
28.07.2013, 21:57
Ну там сложно поставить их как-то "не так"...
у многих никаких проблем не возникает.

Точно обсуждали уже , остановились на варианте : меняется угол работы приводов колес и "накатываются" новые дорожки в гранатах......

KITT
31.07.2013, 10:51
А я вот все-таки после Крыма задумался переделывать переднюю подвеску.... Пробивает...

juggernaut
31.07.2013, 11:33
А я вот все-таки после Крыма задумался переделывать переднюю подвеску.... Пробивает...

а что сделано?

KITT
31.07.2013, 21:43
а что сделано?

Пока глобально ничего, все родное + проставки, стойки свежие... Нужно однозначно что-то менять, вот сижу думаю...

juggernaut
31.07.2013, 22:19
Пока глобально ничего, все родное + проставки, стойки свежие... Нужно однозначно что-то менять, вот сижу думаю...
Сможешь замерить толщину прутка передних пружин?...

KITT
31.07.2013, 22:26
Сможешь замерить толщину прутка передних пружин?...

Разумеется! Завтра померяю! Но тут дело не в пружинах... Аммы слабоваты...

juggernaut
31.07.2013, 22:30
Разумеется! Завтра померяю! Но тут дело не в пружинах... Аммы слабоваты...Снять с них размеры и 100% найдутся другие.
Конструкция как на японцах.

KITT
31.07.2013, 22:47
Снять с них размеры и 100% найдутся другие.
Конструкция как на японцах.

У меня старые амортизаторы в гараже валяются. Что конкретно мерять?

juggernaut
31.07.2013, 22:56
У меня старые амортизаторы в гараже валяются. Что конкретно мерять?
Все нужно замерять...

1637

KITT
01.08.2013, 09:47
По пружинам - 17мм намерял!

Strigunok
01.08.2013, 11:34
1639 1638

EvgenP
01.08.2013, 18:51
1638[/CENTER]
Может я не умею считать? У родиуса тоже 60 см, как и фолькса?

EvgenP
01.08.2013, 18:58
1637
Помню тоже шерстил форумы, даже на Конный магазин писал, ничего не подходит говорят. Коль у нас в подвеске много общего с мерса, один человек подсказал Аммы Кони на родика от В 124 мерса передние Стандарт 8050-1060, задние Спорт 26-1198 (регулировка средняя или минимальная).

KITT
01.08.2013, 21:43
Помню тоже шерстил форумы, даже на Конный магазин писал, ничего не подходит говорят. Коль у нас в подвеске много общего с мерса, один человек подсказал Аммы Кони на родика от В 124 мерса передние Стандарт 8050-1060, задние Спорт 26-1198 (регулировка средняя или минимальная).

Но подходят или нет 100% информации нет, так?

EvgenP
02.08.2013, 10:45
Но подходят или нет 100% информации нет, так?

Да, информация непроверенная, где-то в архивах одного из йонговских форумов наткнулся на эту заметку. Там передние чашки нужно было переваривать, так что не всё так просто.

KITT
02.08.2013, 11:44
Да, информация непроверенная, где-то в архивах одного из йонговских форумов наткнулся на эту заметку. Там передние чашки нужно было переваривать, так что не всё так просто.

Ясно... Ладно, в любом случае у меня это до осени или до зимы отложится, некогда мне сейчас с машиной столь глобально возиться (двигатель и так на месяц выбил из колеи), ибо дааача... А так обязательно займусь переделкой передка, обязательно с отчетом!

KITT
12.09.2013, 13:06
Вчера перед встречей забрал машину после очередного маленького тюнинга - опять лифт! )))
Все работы проводил Роман под ником "Ромкин", на других ресурсах известен как "Хрюк", за что ему огромное спасибо! Пока сделали только попу - в результате подъем составил около 8 сантиметров от того что у меня уже было! ))) Теперь от земли до арки 90 сантиметров! )))
На переделку передка поеду в понедельник, так как сейчас на выходные еду в Тамбов!
В результате подъема выяснилось что у меня умершие аммы сзади, но их я уже купил и забрал в Карси, думал может купить Кони, но меня и родные полностью устраивают, так что купил родные.
Продолжение следует! Все технические подробностьи позже!

РоманВТ
12.09.2013, 14:08
но меня и родные полностью устраивают, так что купил родные.

на родные амы 100% нужны удлиннители иначе их порвет

EvgenP
12.09.2013, 19:33
на родные амы 100% нужны удлиннители иначе их порвет

На Волге при установке дополнительного листа рессоры так и произошло. Вылечилось привариванием к нижнему сайлентблоку ещё одного, в результате ход штока остался неизменным.

Strigunok
13.09.2013, 02:02
Это не 2006г Кирилла, а 2004г Родиус анонимного корейца

http://www.sobijagobal.co.kr/news/photo/201308/9146_5331_1446.jpg
http://www.tranggle.com/99_data/03_Communitys/201307/20130723174233Image01_201307.jpg

пет.мих.мих
13.09.2013, 02:48
Я сзади поставил проставки 40мм,аммортизаторы родные ни чего не рвёт.

РоманВТ
13.09.2013, 07:20
Я сзади поставил проставки 40мм,аммортизаторы родные ни чего не рвёт.
Михаил читай внимательней :" подъем составил около 8 сантиметров от того что у меня уже было! " (от того что у меня уже было!)
а было у него уже по боле чем у тебя.
наверняка с подрамниками колодовали, а вот с амортом пробема - сверху он крепится не к подрамнику а к кузову и ход у него маленький.

juggernaut
13.09.2013, 11:30
Интересен вопрос о сход-развале.

охотник
13.09.2013, 12:42
на родные амы 100% нужны удлиннители иначе их порвет
По словам Кирилла, эту проблему не забыли и решали!

пет.мих.мих
13.09.2013, 17:47
Михаил читай внимательней :" подъем составил около 8 сантиметров от того что у меня уже было! " (от того что у меня уже было!)
а было у него уже по боле чем у тебя.
наверняка с подрамниками колодовали, а вот с амортом пробема - сверху он крепится не к подрамнику а к кузову и ход у него маленький.

Аааа ну тады ОЙ.

пет.мих.мих
13.09.2013, 17:49
Ну я думаю эта ржа ни как не из-за пружин и проставок.

РоманВТ
13.09.2013, 20:08
Ну я думаю эта ржа ни как не из-за пружин и проставок.
да это утопленник 100% или он в бане ( в моечной) жил

пет.мих.мих
14.09.2013, 03:54
Похоже на то.

Ромкин
14.09.2013, 11:36
Интересен вопрос о сход-развале.Лёх привет, с развалом всё в норме.

KITT
16.09.2013, 08:54
Сегодня опять отгоняю авто Роману! Будем колдовать дальше! За выходные проехал 1500 км, все супер!

РоманВТ
24.09.2013, 22:14
Сегодня опять отгоняю авто Роману! Будем колдовать дальше! За выходные проехал 1500 км, все супер!
Колдовство не помогло ? может на бубны перейти? шаманы рулят.
Процесс затягивается ?

juggernaut
24.09.2013, 22:20
Перелифтовались наверное... теперь из гаража не может выехать :mosking:

пет.мих.мих
25.09.2013, 03:56
Ага придётся колёса спускать.:derisive:

KITT
25.09.2013, 20:22
Колдовство не помогло ? может на бубны перейти? шаманы рулят.
Процесс затягивается ?

Так! Вот уже зафлудили все! Передок подняли еще на 1-2 сантиметра, больше не получилось! Идет процесс тестирования!

Grumbler7
25.09.2013, 20:36
... Передок подняли еще на 1-2 сантиметра, больше не получилось! ...

Т.е. ты теперь ездишь "кверху попом"?

KITT
25.09.2013, 20:44
Т.е. ты теперь ездишь "кверху попом"?

Завтра увидишь! ))) И всем расскажешь! )))

juggernaut
25.09.2013, 22:19
Интересно! ) У меня через месяцок будет РОДЬКА!

KITT
26.09.2013, 04:55
Интересно! ) У меня через месяцок будет РОДЬКА!

Чей хоть? )))
Про меня не забыл?

Grumbler7
26.09.2013, 06:30
Завтра увидишь! ))) И всем расскажешь! )))

Увидел, рассказываю :)

Нормально все, попа немного выше, при загрузке выровняется, так что гуд!
Кирилл, с тебя ссылка здесь на тему в "тюнинге" с картинками, типа "увеличение клиренса Родиуса", а потом уже в ФАКе склепаем объединенную тему "варианты подъема Родиуса"

juggernaut
02.10.2013, 20:43
Кирилл, так когда будут фото поднятого твоего аппарата?

KITT
02.10.2013, 20:59
Вот! Сегодняшние!

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-790.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-792.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-791.jpg

juggernaut
02.10.2013, 21:04
Весьма симпатично :)

А в циферках лифт от стока перед/зад?

KITT
02.10.2013, 21:06
От стока? Эмм... Тогда скажите мне кто-нибудь, какие цифры на стоке )))) Не помню уже! ))) Щас поищу, может скажу!

Мои сейчас цыфры это 88 от земли до арки сзади и 84 тоже самое перед!

KITT
02.10.2013, 21:09
С проставками перед 40, зад 50 было так:

"В итоге у меня после установки проставок расстояние до арки:
перед - 80,5-81 см!
зад - 83,5 см!"
Но через пару дней зад сел до 80

juggernaut
02.10.2013, 21:11
Это благодаря каким силам с проставками задок так сел? Проставки сжались? :)

KITT
02.10.2013, 22:11
Не знаю, может мячики были виноваты! А передок потом подсел до 79!

РоманВТ
02.10.2013, 23:20
Вот! Сегодняшние!

Обалдеть!!!
ещё бы фотку так чтобы просвет вдоль было видно( под редкуторами)

пет.мих.мих
04.10.2013, 11:32
Я себе поставил проставки 40 мм на зад,вот: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=417&t=143492

Loo
15.10.2013, 09:26
Народ столкнулся с проблемой после лифта, не хватает хода задних аммортизаторов, короче на ямах бъет амморт на разрыв....таким темпом не долго ему жить. Как можно выкрутиться из этой ситуации? Может кто уже занимался удлинителями штока, типа таких как на фото?

KITT
15.10.2013, 10:36
У меня сейчас тоже самое, тоже ищу удлинители штока амортизатора! Или обращаться к токарю! Варить не хочу!

Strigunok
15.10.2013, 10:40
Народ столкнулся с проблемой после лифта,

Что за целый народ, столкнувшийся с проблемой, когда он вышел из лифта? :)

Loo, Вы бы подробно описали в этой форумной ветке, что и как было отлифтовано?

juggernaut
15.10.2013, 10:46
А лифт проставками сделан?

KITT
15.10.2013, 11:00
А лифт проставками сделан?

Леш, у меня тоже наблюдалось это ранее при проставках 50 сзади! Но было не критично!

juggernaut
15.10.2013, 11:12
А что другой амортизатор не лучше купить.
Удлинители есть на 40мм

KITT
15.10.2013, 11:13
А что другой амортизатор не лучше купить.
Удлинители есть на 40мм

Это сам знаешь кому вопрос задавать, мне сказано - куплено!
Леш, а резьба на всех наших амортах одинаковая?
Подскажи где купить! Я видел только на 4v6.ru!

juggernaut
15.10.2013, 11:26
Так снять амортизатор и замерить сжат расжат,как это я описывал в своей теме.

Удлинители там верно.

KITT
15.10.2013, 11:32
Так снять амортизатор и замерить сжат расжат,как это я описывал в своей теме.

Разжат... Это и видно, и чувствуется! Я думаю 4 см должно хватить!

Так резьба у нас M10?

juggernaut
15.10.2013, 12:03
От кайрона наверняка будут в самый раз. Я буду пробовать... )

Loo
15.10.2013, 15:18
Что за целый народ, столкнувшийся с проблемой, когда он вышел из лифта? :)

Loo, Вы бы подробно описали в этой форумной ветке, что и как было отлифтовано?
Народ - это как обращение, типа товарищи помогите....

Перед проставка 30 мм под стоику, зад 40 мм. под пружину, аммортизаторы на зад поставил билштеин б4

Loo
15.10.2013, 16:33
Это сам знаешь кому вопрос задавать, мне сказано - куплено!
Леш, а резьба на всех наших амортах одинаковая?
Подскажи где купить! Я видел только на 4v6.ru!

на 4v6.ru толко на ниву, сузуку и кукуруйзер, какие нам поюдоидут?

KITT
15.10.2013, 18:00
на 4v6.ru толко на ниву, сузуку и кукуруйзер, какие нам поюдоидут?

Пока точно не уверен, у меня есть один комплект (сегодня забрал), завтра попробуем установить, если получится - расскажу все!

juggernaut
15.10.2013, 19:24
установишь)

Loo
15.10.2013, 21:40
Пока точно не уверен, у меня есть один комплект (сегодня забрал), завтра попробуем установить, если получится - расскажу все!

ну тогда ждем....

juggernaut
15.10.2013, 22:01
Крутой однако подход к удлинителям! ))

В Ноябре буду веселиться уже я))

KITT
18.10.2013, 06:30
Вот он удлинитель, поставить пока не поставил, в Карси было много народу, я не записывался, ждать не стал, сам тоже пока не дошли руки, в среду дождь был, вчера много дел... Не знаю, успею ли к БВ!

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-793.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-797.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-796.jpg

bma2305
18.10.2013, 07:13
Конструкция понравилась, грамотно. Для надежности заверни на шток с разъемным фиксатором резьбы.

KITT
18.10.2013, 07:19
Посмотрим, хотелось бы конечно поставить к БВ! А то на спринте бухать буду! Так и оторвать можно чего-нибудь!
Сегодня так и быть поковыряюсь!

bma2305
18.10.2013, 07:20
БВ - это?

KITT
18.10.2013, 07:29
БВ - это?

Большая встреча
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=842

РоманВТ
18.10.2013, 09:33
Посмотрим, хотелось бы конечно поставить к БВ! А то на спринте бухать буду! Так и оторвать можно чего-нибудь!
Сегодня так и быть поковыряюсь!
Где продают , чего стоит , как в ексисте заказать ? или размеры , пожалуйста . выточим сами с 45-й стали.

KITT
18.10.2013, 09:58
Где продают , чего стоит , как в ексисте заказать ? или размеры , пожалуйста . выточим сами с 45-й стали.

Стоят 750 рублей на 4v6.ru (не реклама), я брал - были в наличии, в экзисте такого нет )))
Размеры? Хорошо, сегодня перед установкой обмеряю!

KITT
18.10.2013, 19:46
Сегодня поставил удлинители! Делов на 20 минут с перекуром! Встали как родные! Теперь ничего не бухает! )))

Вот, снял размеры удлинителя!

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-798.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-810.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-809.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-800.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-801.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-802.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-803.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-804.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-805.jpg

Loo
26.10.2013, 06:51
KITT не могу тут 4v6.ru наити на родиус! ткни носом......

juggernaut
26.10.2013, 13:45
В разделе для Нив нужно смотреть...

Loo
26.10.2013, 15:31
В разделе для Нив нужно смотреть...
Понял, а резьба та же?
И еще пару вопросов: удлинитель пыльник поджимает и если вытачивать такую приблуду наверно лучше на 50 мм делать, так как проставки на зад я поставил 40 мм?

juggernaut
26.10.2013, 18:47
до пыльника не достанет он.
больше 40мм не нужно. проставки 40, но пружина ведь подсевшая.

Loo
26.10.2013, 20:59
до пыльника не достанет он.
больше 40мм не нужно. проставки 40, но пружина ведь подсевшая.

На данный момент пробег 41000 км, так что пружины не сильно просели. После задних проставок на 40 мм, машина поднялась явно больше чем на 40 мм, только вот я не замерил до лифта, вот теперь думаю что может лучше чток поднять все таки на 50 мм?

juggernaut
26.10.2013, 21:19
Думать сложно, конкретно нужно смотреть на машине!

KITT
26.10.2013, 21:22
У меня лифт явно больше 40мм! )))) И эти удлинители, Леша правильно сказал, смотреть нужно в разделе для Нивы, работают на ура!!! Резьба М10!

juggernaut
27.10.2013, 14:44
Кирилл. а можешь замерить расстояние от центра ступиц до кромки арок перед/зад?
Был сегодня родька 2006 года и цифры 41,5/45см.

РоманВТ
27.10.2013, 17:35
2006 года и цифры 41,5/45см.
Странный разрыв... у меня 44.5/46 (2007г, 150 пробег, проставки 20/30)

KITT
27.10.2013, 17:54
Кирилл. а можешь замерить расстояние от центра ступиц до кромки арок перед/зад?
Был сегодня родька 2006 года и цифры 41,5/45см.

Хорошо, но это будет не раньше чем завтра вечером в это же время!

juggernaut
27.10.2013, 19:54
Странный разрыв... у меня 44.5/46 (2007г, 150 пробег, проставки 20/30)
вот именно что у вас проставки,а у меня без.
пробег 155

KITT
30.10.2013, 22:04
Леш, перед у меня 48, зад 52,5

Grumbler7
05.11.2013, 16:24
Вот и я за компанию немного приподнялся. Поставлены сегодня проставки на перед и зад по 30мм, специально не стал задницу задирать выше, я много на корму не гружу, и машина приподнялась почти параллельно земле. Появилось небольшое ощущение валкости (скорее больше психологическое), поэтому пока повороты прохожу поаккуратнее и запрыгивать стало в машину труднее на старости лет :)

Бородач
05.11.2013, 17:14
Сегодня делал очередное ТО - 90тык,
- установка передних и задних проставок 30мм
:(

Игорь у Вас тоже задние чашки не стандартные?

Grumbler7
05.11.2013, 17:23
Игорь у Вас тоже задние чашки не стандартные?

Разбирались сегодня с Андреем с этим вопросом (не понял кто у него заказал задние проставки и они типа не подходят).
Ситуевина такая: полимер выпускает задние проставки под Рекса ХВТ, у которого в задних чашках нет внутреннего выпирающего кольца, а у родиуса есть, диаметр около 61-62мм. а диаметр внутреннего отверстия у проставок около 56мм, поэтому они при установке не садятся плотно в чашки, а чуть-чуть заминается внутренняя часть под нагрузкой. Мне сегодня сделали так - ножом немного срезали внутреннюю кромку в проставке, что позволило ей плотнее сесть в чашку.

KITT
05.11.2013, 17:42
Странно, у меня с проставками задними таких проблем не было! Все вставало как родное!!!

KITT
05.11.2013, 17:47
Ну наконец-то!!! ))) Мы уже заждались тебя! ))) Ничего, запрыгивать привыкнешь! Сход развал сильно убежал?

Grumbler7
05.11.2013, 17:51
Странно, у меня с проставками задними таких проблем не было! Все вставало как родное!!! ...

А ты как ставил? если сначала проставку в пружину и потом все это на место, то ты этого и не увидел бы. И никто об этом не задумывался, пока кто-то не начал отдельно проставку примерять в чашку, причем чтобы увидеть, что она не до конца садится, это надо было наверно специально через вырез в чашке разглядывать. Вообщем для всех это оказалось новостью.

Grumbler7
05.11.2013, 17:57
... Сход развал сильно убежал?

Ну не слишком сильно, но ощутимо. При установке проставок от 30мм сход-развал делать надо.

KITT
05.11.2013, 18:00
При установке проставок от 30мм сход-развал делать надо.
У меня после проставок моих первых сход развал сильно убежал! :wink(1):

EvgenP
05.11.2013, 18:12
При установке проставок от 30мм сход-развал делать надо.
Вот тож! Я прикупил 30-40 с Новосиба, жду зимника с нетерпением, чтобы сразу поставить и на сход-развал в город. Игорь, задние аммы на разрыв не бьют без удлинителей?

Grumbler7
05.11.2013, 18:40
... Игорь, задние аммы на разрыв не бьют без удлинителей?

Пока не было возможности понять - с ровного асфальта не съезжал.

Бородач
05.11.2013, 19:45
Разбирались сегодня с Андреем с этим вопросом (не понял кто у него заказал задние проставки и они типа не подходят).
Ситуевина такая: полимер выпускает задние проставки под Рекса ХВТ, у которого в задних чашках нет внутреннего выпирающего кольца, а у родиуса есть, диаметр около 61-62мм. а диаметр внутреннего отверстия у проставок около 56мм, поэтому они при установке не садятся плотно в чашки, а чуть-чуть заминается внутренняя часть под нагрузкой. Мне сегодня сделали так - ножом немного срезали внутреннюю кромку в проставке, что позволило ей плотнее сесть в чашку.
Это я у Андрея заказывал. С этими проставками целая эпопея получилась, сначало они уехали в Свердловскую обл, потом вернулись, и их оказалось по 2 комплекта, вот я голову ломал, думал что надо оба ставит, но здравый смысл победил, потом задние проставки не подошли, у меня такие же чашки как и Вас, тоже пришлось резать. У себя ставил перед 20мм, зад 30мм, развал ушел немного.

пет.мих.мих
06.11.2013, 04:08
Я из Новосибирска выписывал задние проставки на Родьку-встали без проблем.

пет.мих.мих
06.11.2013, 04:14
У меня проставки задние 40 мм,амортизаторы без удлинителей всё нормально не бьёт.

Grumbler7
06.11.2013, 07:37
Я из Новосибирска выписывал задние проставки на Родьку-встали без проблем.
Михаил, они все из новосибирска и все одинаковые, один завод делает. А встали без проблем наверно как и у всех раньше -

...А ты как ставил? если сначала проставку в пружину и потом все это на место, то ты этого и не увидел бы...
Это Игорь начал отдельно проставку примерять и заметил МАЛЕНЬКОЕ несоответствие диаметров.

Loo
06.11.2013, 08:18
Вот тож! Я прикупил 30-40 с Новосиба, жду зимника с нетерпением, чтобы сразу поставить и на сход-развал в город. Игорь, задние аммы на разрыв не бьют без удлинителей?

У меня бьют, только вот амортизаторы билштеин стоят(зад проставки 40 мм)...в целом билштеин лучше оригиналов

Loo
06.11.2013, 08:19
Пока не было возможности понять - с ровного асфальта не съезжал.

велком к нам, у нас чтоб проверить с асфальта не надо съезжать:)

bma2305
06.11.2013, 09:17
задние аммы на разрыв не бьют без удлинителей?

Бьют. Редко.

РоманВТ
06.11.2013, 09:21
проставки 20/30, вообще не замечал

пет.мих.мих
06.11.2013, 10:32
Михаил, они все из новосибирска и все одинаковые, один завод делает. А встали без проблем наверно как и у всех раньше -

Это Игорь начал отдельно проставку примерять и заметил МАЛЕНЬКОЕ несоответствие диаметров.

Ну это несоответствие должно растянуться не вопрос.

Бородач
06.11.2013, 18:26
Ну это несоответствие должно растянуться не вопрос.

Михаил, проставку я бы никак не смог поставить потому что разница внутреннего кольца чашки и проставки составляла 8мм. Если будет время, попробую более наглядно обрисовать.

пет.мих.мих
07.11.2013, 03:43
Подрезать её попробовать.

Станислав
07.11.2013, 04:12
Ребята, проставки - это хорошо. Вот довольно интересное авто 2565 Как раз для покатушек.

KITT
07.11.2013, 08:25
Эта картинка - уже не просто баян а баянистый баян! )))
У меня попа теперь не бьет! Проверено Тамбовским черноземом и грунтовыми дорогами!

Бородач
07.11.2013, 08:43
Подрезать её попробовать.

А мы с Игорем Grumbler7 так и сделали, время покажет.

РоманВТ
07.12.2013, 09:28
товарищ заказал проставки 30/40 , а пришли 40/40. Вопрос 40мм влезут ли на передок без гимора ?

KITT
07.12.2013, 10:23
товарищ заказал проставки 30/40 , а пришли 40/40. Вопрос 40мм влезут ли на передок без гимора ?

Да! ))))

juggernaut
07.12.2013, 11:47
Влезают,да вот толку.
Там другой подход нужен.

РоманВТ
07.12.2013, 13:40
Влезают,да вот толку.
Там другой подход нужен.
Предварительно договорился на понедельник к токарю. есле не отговорите то срежем 10-12 мм с передних

KITT
07.12.2013, 16:38
Предварительно договорился на понедельник к токарю. есле не отговорите то срежем 10-12 мм с передних

Не надо ничего срезать! Все будет хорошо! Главное чтобы длины болтов хватило! На 30-х проставках болты что идут в комплекте с проставками - на эти же болты и 40-ки встанут! Мерял!

Ромкин
07.12.2013, 16:39
Не надо ничего срезать! Все будет хорошо! Главное чтобы длины болтов хватило! На 30-х проставках болты что идут в комплекте с проставками - на эти же болты и 40-ки встанут! Мерял!на эти болты и 50 встают, на своей лично проверял.

EvgenP
07.12.2013, 17:01
на эти болты и 50 встают.
Кто больше?!:smile7:

juggernaut
07.12.2013, 18:56
Выкиньте пружину и впихните лом сразу туда.

Пробой как был,так и остался!

РоманВТ
07.12.2013, 21:24
Выкиньте пружину и впихните лом сразу туда.

Пробой как был,так и остался!
Отдыхаешь ?:drinks::n1bayan:

KITT
07.12.2013, 22:27
:KidRock_04:

juggernaut
07.12.2013, 22:53
Нет, просто не имею желания колхозить. Не делаю на от... ь, как большинство.
У меня не стоит первостепенной задачей делать ТУПО лифт, вот чтобы только задрать!

Loo
08.12.2013, 07:59
Выкиньте пружину и впихните лом сразу туда.

Пробой как был,так и остался!

проставки 30/40, резина 255-65 R16, никаких пробоев-полет отличный, штурмую снега и бордюры. Едиственное что на зад поставил удлинители штоков по 50 мм......

РоманВТ
09.12.2013, 11:43
товарищ заказал проставки 30/40 , а пришли 40/40. Вопрос 40мм влезут ли на передок без гимора ?
Сняли на фрезерном станке 10 мм. и установили.+ резина 225/70/16.

juggernaut
09.12.2013, 12:11
И в цифрах прирост стал?

РоманВТ
09.12.2013, 14:03
И в цифрах прирост стал?
Обкатывает пока по неотложным делам ( на днях замерим)

EvgenP
11.12.2013, 20:02
проставки 30/40, никаких пробоев - полет отличный, штурмую снега и бордюры. Единственное что на зад поставил удлинители штоков по 50 мм......
На родные аммы ничего не требуется! Я машину просто не узнал, будь-то заново учиться стал год спустя. Никаких кренов, раскачки и клевков носом. А неровности проходит на бреющем полёте. Где ж я раньше был?!

bma2305
11.12.2013, 21:29
товарищ заказал проставки 30/40 , а пришли 40/40. Вопрос 40мм влезут ли на передок без гимора ?
Товарища уговорил на Родиус? Не боишся товарища потерять?

РоманВТ
11.12.2013, 21:31
Товарища уговорил на Родиус? Не боишся товарища потерять?
Это было его личное решение (нужна ему большая полноприводная машина с теплым салоном)

Loo
14.12.2013, 07:04
На родные аммы ничего не требуется! Я машину просто не узнал, будь-то заново учиться стал год спустя. Никаких кренов, раскачки и клевков носом. А неровности проходит на бреющем полёте. Где ж я раньше был?!
Может и не требуется, но у меня после проставок зад работал на пробой, причем ход билштеин и родных абсолютно при сравнении был одинаковый!

РоманВТ
14.12.2013, 07:35
Может и не требуется, но у меня после проставок зад работал на пробой, причем ход билштеин и родных абсолютно при сравнении был одинаковый!

Это всё индивидуально, и зависит от манеры езды и особенностей рельефа местности ( как я понимаю дорог особых ни в Архангельске ни в Югре нет)

Loo
15.12.2013, 11:35
Это всё индивидуально, и зависит от манеры езды и особенностей рельефа местности ( как я понимаю дорог особых ни в Архангельске ни в Югре нет)
Так дороги вроде делают, вот качество сильно хромает(самая центральная улица в городе, сделанная еще в союзе по всем правилам, при мне за 13 лет тут прожитых , ни разу не ремонтировалась, причем она имеет самый большой поток машин, а вот новые дороги 2-3 года и яма на яме)...Сеичас хоть трассу на Москву сделали, а то лет 5 назад когда москвичи приезжали все время спрашивали где объездная дорога, а по сути трасса одна-м8, и другой никогда не было.....

EvgenP
15.12.2013, 18:34
Сняли на фрезерном станке
У меня мастер целый день провозился с установкой задних и тоже токарю 300 рублей заплатил за подгонку их под родную посадку. Вот теперь думаю: мне теперича сразу можно на сход-развал ехать, не дожидаясь пока они сядут на место, или покататься трошки?

Grumbler7
15.12.2013, 18:50
Наверно лучше трошки

РоманВТ
21.12.2013, 21:04
Не выдержал сегодня и поменял резину со штатной 215/65 на 225/70 . было 77/80см стало 79/82см.( до этого ставил проставки проставки перед 20 зад 30.) + 20 мм, что весьма порадовало.:yahoo:

Loo
21.12.2013, 23:45
Не выдержал сегодня и поменял резину со штатной 215/65 на 225/70 . было 77/80см стало 79/82см.( до этого ставил проставки проставки перед 20 зад 30.) + 20 мм, что весьма порадовало.:yahoo:
255/65 радует еще больше....

РоманВТ
22.12.2013, 08:30
255/65 радует еще больше....

а что она залезает и не шоркает по подкрылкам ?

Grumbler7
22.12.2013, 11:10
Первое, за что она должна шоркать - верхняя шаровая (верхний рычаг)

KITT
22.12.2013, 12:57
Первое, за что она должна шоркать - верхняя шаровая (верхний рычаг)
На родных дисках будет тереть, а вот если диски с другим вылетом или проставки между диском и ступицей - будет норм, вот только повышенная нагрузка на подшипник и не есть гуд!

Loo
26.12.2013, 21:21
3136313431373135
а что она залезает и не шоркает по подкрылкам ?
с резиной просто промахнулся, инет выдал на нее допуск....цепляла верхняя шаровая, поставил проставки алюминевые 6мм между ступицей и диском, полет отличный 10.000 км позади...пораздил сугробы на ней выше бампера. следующую буду ставить 235 на 70

EvgenP
27.12.2013, 05:50
следующую буду ставить 235 на 70
Тогда уж 225 на 75! Ну и как расход на новых тапочках?

Loo
27.12.2013, 07:37
Тогда уж 225 на 75! Ну и как расход на новых тапочках?
может и 225 на 75, но по расчетам и 235 на 70 будет норм(она всего выше на 2,5 мм в диаметре чем 255/65) , но уж очень здорово на широкой резине ездить.....
Ну по расходу сложно судить, тут больше манера езды зависит: заливаю 40 литров в неделю, проезжаю около 300 км, иногда меньше

juggernaut
30.12.2013, 20:23
До лифта замеры от центра ступиц до арок составляли 41.5/45 см перед/зад.

Для лифта использовались проставки и некоторые авторские решения.

После лифта замеры составили 49/53 см перед/зад. Просвет под защитой картера 25см. Колеса размерностью 225/75/16.

http://f.a.d-cd.net/934dc24s-480.jpg

http://e.a.d-cd.net/f34dc24s-480.jpg

http://h.a.d-cd.net/4b4dc24s-480.jpg

http://h.a.d-cd.net/db4dc24s-480.jpg

http://f.a.d-cd.net/6b4dc24s-480.jpg

http://e.a.d-cd.net/9b4dc24s-480.jpg

Это был пробный первый пилотный вариант лифтовки. Сейчас рисую более веселый вариант.

Grumbler7
30.12.2013, 20:33
...
http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-790.jpg


...http://e.a.d-cd.net/f34dc24s-480.jpg

Мне кажется, или в варианте Алексея заднее колесо меньше ушло вперед к арке?

РоманВТ
30.12.2013, 21:10
Мне кажется, или в варианте Алексея заднее колесо меньше ушло вперед к арке?

Мерять надо , фотки обманчивы:
1 ракурс разный
2 накладок на черном пластиковых нет!

juggernaut
30.12.2013, 21:48
Протектор думается на Худриче более жирный еще.

RealRet
30.12.2013, 21:56
Это был пробный первый пилотный вариант лифтовки. Сейчас рисую более веселый вариант.

Алексей, я смотрю, ты освободился, может посмотришь что у меня можно сделать?

Loo
30.12.2013, 22:41
juggernaut а в чем заключаются авторские решения?

Ромкин
30.12.2013, 23:34
Мне кажется, или в варианте Алексея заднее колесо меньше ушло вперед к арке?присмотрись, одинаково. по другому его не поднимишь.подвеска слишком сложная. но, я придумал и ещё вариант. скажу только Лёхи.

juggernaut
31.12.2013, 10:39
Ром,ты много чего обещал сказать еще 3 месяца назад.
Как его поднять я сам все придумал,но только без ущерба по ресурсу и безопасности.
Сложного ничего нет,подвеска от w201,просто она не рассчитана задираться с завода!

Авторские на то и авторские,что без огласки. При помощи сварки переделка деталей некоторых.

РоманВТ
31.12.2013, 14:54
Авторские на то и авторские,что без огласки. При помощи сварки переделка деталей некоторых.
А подопытным кролям вы сколько платите за ущерб ?:wink(1)::drinks:

juggernaut
31.12.2013, 18:36
Качество бесценно.

KITT
07.01.2014, 23:28
Леш! Что со сход-развалом? Сильно убежал? И вообще, регулируется ли? У меня попа - схождение за гранью регулировок!

EvgenP
08.01.2014, 06:00
У меня попа - схождение за гранью регулировок!
Задние болты навариваются эллипсом и запас ещё остаётся! Я 300 рублей сверху накинул сварщику за идею и всё отлично!

KITT
08.01.2014, 20:52
Задние болты навариваются эллипсом и запас ещё остаётся! Я 300 рублей сверху накинул сварщику за идею и всё отлично!

А как бы фото этого увидеть? ))

juggernaut
08.01.2014, 23:14
я не интересовался развалом.

EvgenP
09.01.2014, 07:25
А как бы фото этого увидеть? ))
Да что там, обычный эксцентрик. Под машину попаду только на замену тормозных задних шлангов, в самое ближайшее время и сфоткаю.

KITT
09.01.2014, 08:59
Договорились! ))

боцман
15.03.2014, 22:04
Читал про лифт да много сложного но для этого и существуют всякие сервисы. Посмотрим может это на гарантию повлияет пока погожу поспрашиваю. За ковры спасибо:i-m_so_happy:

боцман
19.03.2014, 08:13
Игорь читал твои прошлые заметки про лифт, хотел спросить где брал праставки и какие? А то выбор вроде есть но еще бы знать какие.

боцман
19.03.2014, 08:15
Андрей а у вас можно это сделать или приобрести.

охотник
19.03.2014, 09:32
Андрей а у вас можно это сделать или приобрести.
Борис, приветствую!
Вопрос ко мне?:blush:
Можно и приобрести и установить.
Если не сложно, то лучше позвоните и обсудим что и как в зависимости от задач.

Grumbler7
19.03.2014, 09:53
Игорь читал твои прошлые заметки про лифт, хотел спросить где брал праставки и какие? А то выбор вроде есть но еще бы знать какие.
Проставки из новосиба, Борис, тебе проще подъехать к Андрею (Охотник) и там на сервисе тебе все аккуратно поставят, процесс уже отработан, только не забудь потом на сход-развал.
И еще, большая просьба, зафиксировать на фото процесс, чтобы потом понятно было, отличается от Родиусов или нет.

РоманВТ
19.03.2014, 09:54
Игорь читал твои прошлые заметки про лифт, хотел спросить где брал праставки и какие? А то выбор вроде есть но еще бы знать какие.
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Ssang_Yong_prost/
так для сравнения с Москвой мне работа обошлась по 600руб за колесо=2400
сегодня пришлось срочно менять передние аморты (при поднятии на пер прав колеса на шинмонтажке лопнувший аморт вытек в ноль)
так опять 2 по 600руб взяли.
а в столице сколь?

охотник
19.03.2014, 10:25
сегодня пришлось срочно менять передние аморты (при поднятии на пер прав колеса на шинмонтажке лопнувший аморт вытек в ноль)
так опять 2 по 600руб взяли.
а в столице сколь?
ОЧЕНЬ хорошая цена.....
В Москве почти в два раза дороже.

боцман
19.03.2014, 11:45
Хорошо, понял пообщаемся. :thank_you:сибо.

KITT
19.03.2014, 14:01
Да что там, обычный эксцентрик. Под машину попаду только на замену тормозных задних шлангов, в самое ближайшее время и сфоткаю.

Что там с фото? ))

EvgenP
19.03.2014, 17:04
ОЧЕНЬ хорошая цена.....
В Москве почти в два раза дороже.
На Северах 4 рубля по кругу обошлось.

Что там с фото? ))
В пятницу заеду на ТО и пощёлкаю.

боцман
19.03.2014, 21:01
Игорь. После первого ТО займусь этим вопросом тогда сфоткаю и напишу.

Grumbler7
19.03.2014, 21:22
Борис, а не хочешь ли зайти в эту тему http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55 ?
Будешь первым Ставиководом! Я даже название темы ради такого случаю поменяю :)

боцман
20.03.2014, 00:17
Зашел отметился. А как тема будет называться.

Grumbler7
20.03.2014, 09:29
Зашел отметился. А как тема будет называться.

Спасибо, с почином! Тема теперь - "Перепись Родиусоводов и Ставиководов!"

боцман
20.03.2014, 20:13
Смешно:smile303:

vmax
18.04.2014, 14:42
мой на проставках можно здесь глянуть
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/rodius/69701/page2.html?comment_id=4890287#comment4890287
Админов прошу не ругаться фото на компе небыло и редактора чтоб сжать
только задние проставки летом срипят переодически. пружина трёт об проставку.

KITT
29.04.2014, 11:44
Да что там, обычный эксцентрик. Под машину попаду только на замену тормозных задних шлангов, в самое ближайшее время и сфоткаю.

Евгений, дубль два: что с фото? )))
Расскажи хоть на словах о каких рычагах/тягах речь? (с фото - лучше).
Резину поджирает немного у меня, да и плаваю в колеях повышенно...
Надо что-то мутить!
Или немного опускать жопу!

vmax
08.08.2014, 13:40
Проставки на заднюю подвеску какого ни будь нового типа на родьку появились? а то те что поставил об них пружина когда трёт скрипят противно. Уже надоело мылом жидким смазывать)))

nsapronov
30.03.2019, 21:46
На очередном ТО 210 тыс. в КАРСИ обнаружили, что передние пружины обе сломаны. Соответственно возник вопрос, можно ли поставить что-то еще (лучше), чем оригинальные. На следующей неделе надо ехать на Кавказ (не бездорожье), нужно сделать все качественно и в срок. Есть ли у кого-то опыт использования пружин Vlad Springs на перед Родиуса или другие родственные машины?

Moxa
01.04.2019, 21:04
На очередном ТО 210 тыс. в КАРСИ обнаружили, что передние пружины обе сломаны. Соответственно возник вопрос, можно ли поставить что-то еще (лучше), чем оригинальные. На следующей неделе надо ехать на Кавказ (не бездорожье), нужно сделать все качественно и в срок. Есть ли у кого-то опыт использования пружин Vlad Springs на перед Родиуса или другие родственные машины?

Я использую от Влада пружины. Просто бомба по сравнению с родными.

РоманВТ
01.04.2019, 21:57
Я использую от Влада пружины.

это что , где ?

Moxa
01.04.2019, 22:10
Можете сами загуглить "пружины от Влада", можете перейти по ссылке https://www.vlad-springs.com и при заказе сказать, что от Мохи.

охотник
02.04.2019, 05:25
Купон ещё приложите

РоманВТ
02.07.2019, 21:35
ну вот опять лифтанул. проставки перед 20 зад 30 .
можно парковаться как раньше , не думая о бардюрах и бампере.

охотник
03.07.2019, 06:20
Возвращение в "боевое" состояние!:wink(1)::ok:

jekasmir
23.07.2019, 18:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли поставить колеса 235/75/16 на родиус?

RealRet
23.07.2019, 18:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли поставить колеса 235/75/16 на родиус?

Здравствуйте. У меня проставки 40 мм (на самом деле стойки не родные и переварены, но где-то так по высоте получается) и 225/75/16 чиркают по подкрылкам на кочках и при полном выверте за брызговик цепляют. 235/75 без доработки никак не влезут по-моему

РоманВТ
23.07.2019, 19:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли поставить колеса 235/75/16 на родиус?

поставить можно , но поворачивать можно будет не всегда

jekasmir
23.07.2019, 20:06
Здравствуйте. У меня проставки 40 мм (на самом деле стойки не родные и переварены, но где-то так по высоте получается) и 225/75/16 чиркают по подкрылкам на кочках и при полном выверте за брызговик цепляют. 235/75 без доработки никак не влезут по-моему
Я понимаю что нужна доработка, вопрос какая и сколько это выйдет. У меня сейчас стоят 225/75 нормально, а вот 235/75 уже цепляет конкретно..

RealRet
23.07.2019, 20:22
Только если под подрамники проставки ставить (лифт кузова типа), чтобы центр колеса ниже арки был, но там с карданом гимор.
Только одни стойки высоко нельзя задирать - приводы начинают вибрировать сильно, я проверял уже.
Я и пневму на перед пытался прикрутить, но та подушка, что в рычаг передний влезает, морду поднимает только при 15 атмосферах, а хорошо - это когда при 2-х - 3-х. Пришлось забить.

РоманВТ
23.07.2019, 20:32
Я понимаю что нужна доработка, вопрос какая и сколько это выйдет. У меня сейчас стоят 225/75 нормально, а вот 235/75 уже цепляет конкретно..

у вас в корне не правильный подход.
вы взяли не внедорожник , а минивен повышенной проходимости ( чтобы зимой сам мог выехать с не чищенного двора)
та часть что цепляет , находится сильно ниже середины колеса , и поднимать придется очень много .
для таких целей вам проще купить другую машину вообще.

jekasmir
24.07.2019, 07:57
у вас в корне не правильный подход.
вы взяли не внедорожник , а минивен повышенной проходимости ( чтобы зимой сам мог выехать с не чищенного двора)
та часть что цепляет , находится сильно ниже середины колеса , и поднимать придется очень много .
для таких целей вам проще купить другую машину вообще.
Поднимать я вообще не собирался, просто купил не подумав другие колеса. Вот и думаю что и как делать. Стоит ли вообще заморачиваться.
А еще и днищем постоянно на даче бьешь, немного поднять наверное не помешало бы.

РоманВТ
24.07.2019, 08:32
Поднимать я вообще не собирался, просто купил не подумав другие колеса. Вот и думаю что и как делать. Стоит ли вообще заморачиваться.
А еще и днищем постоянно на даче бьешь, немного поднять наверное не помешало бы.

"немного поднять " это проставки 20-30 мм. на 1 стр описано . колеса максимум 225х70х16 (край 235 любая засохшая грязь на подкрылке будет чиркать на поворотах , снег лед всю зиму)
выше подымать проставками- навернуть гранаты в приводах (оч дорого встанет в итоге)
\
второй раз ставлю проставки 20пер 30 зад . это оптимально. уже не низко и не критично для машины

jekasmir
24.07.2019, 12:03
"немного поднять " это проставки 20-30 мм. на 1 стр описано . колеса максимум 225х70х16 (край 235 любая засохшая грязь на подкрылке будет чиркать на поворотах , снег лед всю зиму)
выше подымать проставками- навернуть гранаты в приводах (оч дорого встанет в итоге)
\
второй раз ставлю проставки 20пер 30 зад . это оптимально. уже не низко и не критично для машины
У меня сейчас стоят 225*75 никаких проставок нет и ничего не чиркает. Второй сезон езжу.

РоманВТ
24.07.2019, 14:08
У меня сейчас стоят 225*75 никаких проставок нет и ничего не чиркает. Второй сезон езжу.

расстояние между брызговиком и колесомпри вывернутом руле (на половину и до конца ) какое ?
а проставки это для клиренса

jekasmir
25.07.2019, 13:42
10995 сантиметров 5-7 точно есть

РоманВТ
25.07.2019, 15:14
10995 сантиметров 5-7 точно есть

повторю вопрос :

расстояние между брызговиком и колесом при вывернутом руле (на половину и до конца ) какое ?

1. на фото руль стоит прямо
2 брызговика не вижу на фото
3. до бампера расстояние не интересно.
ЧИРКАЕТ ОБ БРЫЗГОВИК , КОГДА КОЛЕСО ПОВЕРНУТО особенно когда задняя часть колеса повернута внутрь

РоманВТ
26.07.2019, 07:29
https://c.radikal.ru/c11/1907/86/b09f6a035881.jpg (http://www.radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d26/1907/a9/3868af2c332b.jpg (http://www.radikal.ru)
Это у меня 225*70*16 и практически лысая резина .
На новой зазор уменьшится ещё на 7 мм.
Любая грязь а зимой наледь на брызговике и подкрылки вызывает чириканье на повороте

jekasmir
27.07.2019, 20:12
10998 вот

jekasmir
27.07.2019, 20:15
10999

jekasmir
27.07.2019, 20:17
11000

klin
14.02.2020, 10:30
Иван .Добрый день .вопрос номера от билштейн какие и от какой машины ???? Спасибо заранее .