PDA

Просмотр полной версии : Посторонний звук при остановке двигателя.



Dobermanxp
08.10.2013, 11:04
Уважаемые, спецы.
Просьба дать хоть какой-то совет или предположение.

После остановки двигателя в районе топливных фильтров слышится звук оставливающего механизма. Естественно раньше такого не было. Звук пугает.

Просьба просмотреть видео, звук в конце слышен четко.

http://www.youtube.com/watch?v=SAfblgGgQw8&feature=youtu.be

belyi80
08.10.2013, 12:20
Вот мне тоже интересен этот вопрос!!!!

Dobermanxp
08.10.2013, 13:00
Знающие подсказыват - вакуумный модулятор. Засоряется от пыли, то есть при движении по полям и т.д. (коих у нас в практике хватает) засоряется. Есть опыты его чистки. Может кто устанавливал фильтры для подачи воздуха в него?

LAVR
08.10.2013, 13:05
Ничего подобного! Это "хрюкает" клапан ЕГР! Это его звук.
Лечиться? я вылечил регулярным использованием(каждые 30-40 тыс км) спрея от ВИНС для чистки клапана ЕГР и впускного тракта (в КАРСИ продается) _ "хрюкать перестало.
ИМХО-ничего страшного этот звук не несет кроме звукового не восприятия, но , нверное, это симптом засорения нагаром этого клапана.

Dobermanxp
08.10.2013, 13:16
Ничего подобного! Это "хрюкает" клапан ЕГР! Это его звук.
Лечиться? я вылечил регулярным использованием(каждые 30-40 тыс км) спрея от ВИНС для чистки клапана ЕГР и впускного тракта (в КАРСИ продается) _ "хрюкать перестало.
ИМХО-ничего страшного этот звук не несет кроме звукового не восприятия, но , нверное, это симптом засорения нагаром этого клапана.

А можно точное название этого спрея? И хоть какую-то ссылку на инструкция как это осуществить?

LAVR
08.10.2013, 13:19
А можно точное название этого спрея? И хоть какую-то ссылку на инструкция как это осуществить?
Читай-
http://e-autoshop.ru/wynns-exhaust-gas-recirculation-3---ochistitel-vpusknogo-trakta-674.html

Dobermanxp
08.10.2013, 13:39
Читай-
http://e-autoshop.ru/wynns-exhaust-gas-recirculation-3---ochistitel-vpusknogo-trakta-674.html

В какой патрубок это прыскать? и в какую сторону?

LAVR
08.10.2013, 13:47
В какой патрубок это прыскать?

Найди свой интеркуллер- посмотри ВЫХОДЯЩИЙ с него патрубок! Куда он приходит? С того места и снимай его. А дальше все по инструкции : короткими впрысками расходуешь весь баллон...


и в какую сторону?

как скидываешь патрубок - В ЭТУ ДЫРКУ и прыскаешь

Dobermanxp
08.10.2013, 14:01
Найди свой интеркуллер- посмотри ВЫХОДЯЩИЙ с него патрубок! Куда он приходит? С того места и снимай его. А дальше все по инструкции : короткими впрысками расходуешь весь баллон...



как скидываешь патрубок - В ЭТУ ДЫРКУ и прыскаешь


Предлагаю пересечься в знакомом нам дворе. Скоро буду жить там. Такните пальцем.

LAVR
08.10.2013, 14:14
Предлагаю пересечься в знакомом нам дворе. Скоро буду жить там. Такните пальцем.
так нет проблем.

Dobermanxp
21.10.2013, 12:03
Провел чистку системы воздухозабора означенным баллончиком - не помогло. Звук остался, но динамики прибавилось.


http://www.youtube.com/watch?v=DikJ07NYVCE

LAVR
21.10.2013, 17:30
Нормальное видео.
Спасибо!
Но ты не отчаивайся, что звук не пропал. Я не могу сказать с какого момента после чистки воздухозабора этот звук ЕГР перестал "беспокоить" меня, но проделанная работа не напрасна(имхо). Время покажет, посмотрим, что будет!

LAVR
25.10.2013, 14:31
Я не могу сказать с какого момента после чистки воздухозабора этот звук ЕГР перестал "беспокоить" меня, но проделанная работа не напрасна(имхо). Время покажет, посмотрим, что будет!
У тебя другой тип ЕГРа- пообщавшись с ребятами в КАРСИ по вопросу "хрюканья" ЕГР при останове двига вырисовываются две рекомендации: первая-снимать ЕГР (однозначно) и чистить его этим очищающим спреем от нагара и отложений; второе- данный "Хрюк" ЕГРа на этих моторах может являться косвенным признаком умирания вак.модулятора турбины ( в 90-95 % случаях, основываясь на предыдущих опытах "выявления" признаков вышедшего из стоя модулятора на моторе XVT))

Dobermanxp
25.10.2013, 14:57
У тебя другой тип ЕГРа- пообщавшись с ребятами в КАРСИ по вопросу "хрюканья" ЕГР при останове двига вырисовываются две рекомендации: первая-снимать ЕГР (однозначно) и чистить его этим очищающим спреем от нагара и отложений; второе- данный "Хрюк" ЕГРа на этих моторах может являться косвенным признаком умирания вак.модулятора турбины ( в 90-95 % случаях, основываясь на предыдущих опытах "выявления" признаков вышедшего из стоя модулятора на моторе XVT))

Спасибо, Олег. Попытаюсь снять его сам, вроде не сложное дело. А вакуумный модулятор видно точно умирает. Но точно ли он с турбины?

LAVR
25.10.2013, 17:26
А вакуумный модулятор видно точно умирает. Но точно ли он с турбины?
Дык, он у вас то один!Как раз турбины и есть, т.к. ЕГР управляется электроникой. Кстати он стоит у вас спереди двига слева (чесс слово не знал этого до сего дня) , аккурат на трубаке, идущим с выпускного .
А ты говорил про какие-то признаки, что в движении ЧТО-ТО не то у машины????

Dobermanxp
27.10.2013, 08:12
Дык, он у вас то один!Как раз турбины и есть, т.к. ЕГР управляется электроникой. Кстати он стоит у вас спереди двига слева (чесс слово не знал этого до сего дня) , аккурат на трубаке, идущим с выпускного .
А ты говорил про какие-то признаки, что в движении ЧТО-ТО не то у машины????

Странно, на схеме в экзисте таких модуляторов два. О признаках - двигатель стал работать как-то более с высокими тонами, нет больше этого приятного бурчания.

Dobermanxp
13.03.2014, 14:00
Поменял вакуумный модулятор. Наконец-то дошли руки, ждал меня 3 месяца. Он на XVT один. Звук пропал. Двигатель стал работать абсолютно штатно.

10 очков Кириллу.

MASTEROZA
13.03.2014, 21:15
Спасибо за инфу, буду иметь в виду. У меня этот звук не системный, только иногда урчит... хр-р-р-р-р-ю-ю....

lopata
14.03.2014, 12:12
Поменял вакуумный модулятор. Наконец-то дошли руки, ждал меня 3 месяца. Он на XVT один. Звук пропал. Двигатель стал работать абсолютно штатно.

10 очков Кириллу.

Жалко что тему поздно увидел, это 100% вакуумный модулятор был!!! Мы уже это проходили.

Chistoff
15.09.2014, 12:46
Друзья, не пойму что умерает? После того как перестает работать турботаймер, машина глохнет с каким характерным то звуком тррррррррр. Звук в районе стороны водителя под капотом.

lopata
15.09.2014, 12:55
Не знаю как точно называется, но это что то вроде вакуумного модулятора. Лечится очень быстро заменой оного. У меня такое было, по гарантии заменили.

LAVR
15.09.2014, 12:56
.....машина глохнет с каким характерным то звуком тррррррррр. Звук в районе стороны водителя под капотом.

это трррррррррррррр- клапан ЕГР. СТРАШНОГО ничего нет, не бойся. Машин жив!
посмотри вот эту тему
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=978&highlight=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

LAVR
15.09.2014, 13:04
Не знаю как точно называется, но это что то вроде вакуумного модулятора. Лечится очень быстро заменой оного. У меня такое было, по гарантии заменили.

Бинго! Точно , сейчас сам ссылку всю перечитал, посмотрел, что у Дениса ХVT. Модулятор, как сказал Сергей, ну а затем по порядку (если не модулятор) клапан EGR.
В лубом случае это не смертельно для машины, все лечится.

Chistoff
17.09.2014, 07:25
Спасибо за подсказку!! модулятор менял 3 тыс назад. Буду разбираться в клапане EGR

ПатриотЪ
18.09.2014, 20:36
Не пинайте меня сильно, скажу крамолу. Имея опыт владения уже вторым Rexton XVT, посоветовал бы не обращать внимание на этот еле слышимый хрюк. У меня предыдущий всегда хрюкал, хрюкает и он сейчас. Пробег около 120 тысяч. Так же иногда хрюкает новый, пробег более 30 тысяч км. Точнее, наверное хрюкает всегда, но слышу когда есть условия, чтобы услышать. Для чего лезть в то, что никак не мешает и может проехать еще очень много тыс.км? Все сказанное ИМХО, никому не навязываю свою точку зрения.

lopata
18.09.2014, 20:53
Не пинайте меня сильно, скажу крамолу. Имея опыт владения уже вторым Rexton XVT, посоветовал бы не обращать внимание на этот еле слышимый хрюк. У меня предыдущий всегда хрюкал, хрюкает и он сейчас. Пробег около 120 тысяч. Так же иногда хрюкает новый, пробег более 30 тысяч км. Точнее, наверное хрюкает всегда, но слышу когда есть условия, чтобы услышать. Для чего лезть в то, что никак не мешает и может проехать еще очень много тыс.км? Все сказанное ИМХО, никому не навязываю свою точку зрения.

Может Вы и правы про то что может проехать не одну тысячу км. , но уж очень это хрюканье сильно раздражало, да и перед соседями было не удобно, когда машина перед тем как заглохнуть, извините меня за выражение пердела!!!!!

РоманВТ
18.09.2014, 22:26
машина перед тем как заглохнуть, извините меня за выражение пердела!!!!!

что естественно то не безобразно...:girl_hospital:

VDV
14.03.2016, 17:53
Нет, я не некромант) просто чтобы темы не плодить)) Вопрос, глянул я тудой, в смысле в систему воздухо забора, как на видео мне кажется не поможет баллончик ибо гари там мама, не горюй, есть какой нить мануал вкратце как гарь оттуда убрать? только полная разборка и промывка, я так понимаю? а то лезть туда страшно))

zver
20.08.2016, 08:40
Странно... У меня Евро-3, ЕГР с новья удалил, вместо модулятора стоит резистор, а звук этот иногда есть. Так что ЕГР и модулятор отпадают, что тогда?

Павел1972
25.07.2017, 08:03
Я разобрал свой модулятор на хвт, после того как стал хрюкать и появляться чек на высоких оборотах. Повесил жигулёвский топливный - не помогло, после, дунув в этот топливный услышал, что пропускает диафрагма модулятора в районе соединения с поршнем модулятора. Обернул, ее резинкой-невидимкой для волос (у жены в машине лежала) в 2 слоя, пропускать перестала, рюканья ушли, чека не стало. Съездил 2 раза в отпуск, пока нормально. Ну и поршень мазнул чуть смазкой для шруса вроде, что под рукой было.

Станислав737
11.04.2018, 17:51
А модулятор на xvt такой же как и на кайрон?

охотник
12.04.2018, 04:23
Приветствую, Станислав!
Вот такой:
http://e-autoshop.ru/klapan-moduljator-vakuumnyj-6655403897-659.html
На кайрон тоже устанавливался.