PDA

Просмотр полной версии : Реклама на авто



Rostik
07.10.2013, 16:39
В воскресенье в программе "Первая передача" был сюжет о надписях на номерных рамках, типа это реклама и ездить с надписями на номерных рамках низзя! Прошу консультаций.

blok
07.10.2013, 17:03
У нас на одной и машин при поездке на Байкал была такая надпись." Управление по управлению всеми управлениями". И кого она там рекламировала?... На рмаках ещё много чего пишут, да и пусть себе.

Garris
07.10.2013, 18:21
Прошу консультаций.
Невнимательно смотрели, речь шла об автомобилях спецслужб с цветографическими схемами на борту.

STork
09.10.2013, 10:18
Если мне память не изменяет до 30% поверхности автомобиля можно заклеить рекламой(брендовой - без указания контактов) без регистрации её в органах, мониторил тему очень давно, сейчас может все изменилось...

Grumbler7
09.10.2013, 12:20
Не про рамки, а про рекламу на борту вообще.
Там (ну раньше так было) если информация (реклама) о собственнике тр.ср., то без всяких разрешений и согласований можно было машину обклеить.

volchok
09.10.2013, 14:52
У меня машина Газель с рекламой КОМУСа (с номером тел. и интерн. адресом),ни каких документов для неё не требуется уже давно. Хочу клею,хочу нет и это моё право !!!

volchok
09.10.2013, 14:55
можно заклеить рекламой(брендовой - без указания контактов) без регистрации её в органах, мониторил тему очень давно, сейчас может все изменилось...

Коля ,давно уже всё изменилось , можно и с контактами тоже !!! Если бы это было не так, то я бы не смог с рекл. Комуса ездить.

STork
09.10.2013, 15:31
Строгость Российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения. Посмотрите как в Москве с тонировкой ездят ну и т.д.

volchok
09.10.2013, 16:03
Про авторекламу !!!
Нужно знать. Реклама на автомобилях напрямую регулируется Законом о рекламе (ФЗ-38 «О рекламе» от 13.03.2006), а точнее — его 20-й статьей, которая так и называется «Реклама на транспортных средствах и с их использованием». Чтобы не комментировать всю статью, остановимся на двух самых важных, с нашей точки зрения, моментах:

П. 1 ст. 20 ФЗ «О рекламе» гласит: «Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство». Как мы видим, федеральное законодательство предусматривает заключение обычного договора об оказании услуг и не требует какого-либо лицензирования или оформления дополнительных разрешений для рекламы на автомобилях.
П. 2 ст. 20 ФЗ «О рекламе» гласит: «Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается». Безусловно, всех нас раздражают ГАЗели с рекламным щитом вместо кузова, которые часто стоят вблизи оживленных перекрестков и мешают нормальному движению транспорта. Совсем другое дело – реклама на автомобилях, которые используются владельцами по прямому назначению, т.е. для перемещения по городу. Реклама на таких машинах не занимает всю площадь кузова и поэтому не запрещена законом. Соответственно, и штрафа за рекламу на авто быть не может.

http://arkl.ru/news/id6

Rostik
09.10.2013, 16:57
Я действительно смотрел и слушал сюжет невнимательно. Вопрос задан и получен отличный ответ!

KITT
09.10.2013, 17:49
После выдержек их закона Александра тему можно закрывать! )))

volchok
09.10.2013, 22:34
После выдержек их закона Александра тему можно закрывать! )))

Закон не мой ! :eusa_naughty::icon_lol: Я не издаю законы:acute:

А то, типа этого получается : "казнить нельзя помиловать" http://www.youtube.com/watch?v=zMoPVzGMkVU :grin:

KITT
09.10.2013, 22:45
Главное что б все поняли! ))) (Все поняли?)