PDA

Просмотр полной версии : Дверь багажника громыхает.



Dobermanxp
07.10.2013, 07:35
Заеб..... дверь задка. Стучит как отбойный молоток на каждой кочке, у меня уже рефлекс.
Что я только не препринимал: замок весь вымыл, смазал обильно всем чем можно. Все равно стучит зараза. Дверь не снималась и не откручивалась никогда, стоит на месте.
Сейчас постепенно делаю шумку салона, это поможет задку?

Может кто-то на других авто как-то решал проблему.

охотник
07.10.2013, 07:45
Для начала попробуйте найти место стука. Намотайте изоленту на скобу замка. Не в ней ли дело?

Grumbler7
07.10.2013, 09:53
Кстати да, вспоминаю, на логанах такая фича была - со временем в передних дверях штырь, который фиксировался в замке подтачивался и дверь начинала стучать-долбиться на неровностях. Народ или изоленту подматывал или специальные втулочки вставлял.

KITT
07.10.2013, 09:58
со временем в передних дверях штырь, который фиксировался в замке подтачивался и дверь начинала стучать-долбиться на неровностях. Народ или изоленту подматывал или специальные втулочки вставлял.
Да, да, тоже сталкивался с этим на Фордах и многих других машинах! Изолента решает проблему! Но временно, пока не протрется! Но это если причина в этом!

Rostik
07.10.2013, 17:13
Там две резинки есть, как под капотом ими порегулируй.

ПатриотЪ
08.10.2013, 10:33
Заеб..... дверь задка. Стучит как отбойный молоток на каждой кочке, у меня уже рефлекс.
Что я только не препринимал: замок весь вымыл, смазал обильно всем чем можно. Все равно стучит зараза. Дверь не снималась и не откручивалась никогда, стоит на месте.
Сейчас постепенно делаю шумку салона, это поможет задку?

Может кто-то на других авто как-то решал проблему.
Было такое. Нужно отрегулировать скобу. Не до конца прижат зацеп замка, остается немного люфт.

Rostik
08.10.2013, 17:16
И еще, это точно дверь? Может в отсеках что болтается, у меня штатный домкрат был плохо закреплен, так я тоже за... искать!

piter77
08.10.2013, 19:52
На паджеро регулировал скобу замка

SVT
17.10.2013, 21:39
У себя регулировал скобой, стук исчез, зато появился скрип...Прошло время,теперь и стучит и скрипит...

Николай77
18.10.2013, 08:46
У себя регулировал скобой, стук исчез, зато появился скрип...Прошло время,теперь и стучит и скрипит...

:rofl:
Извините, не удержался, хорошо написали:good:

SVT
01.11.2013, 12:10
Надоела эта дверь,теперь и ручку открывания стало клинить,открываешь дверь,а ручка не возвращается,приходится монетой подковыривать,в общем всё достало...
Снял обшивку двери,снял ручку,а там ось приржавела к пластмассе и не проворачивается там где должна.Попытался выбить,бесполезно,крепко приржавела.Пластмасса,из которой изготовлена ручка,крепкая,прорезал ножом вдоль оси,залил ВДшку,"покурил"минут 15,Попробывал выбить-потихоньку пошла-вытащил ось...Нашёл новую ось,в куче металлолома валялась спица от подвесного потолка,она оцинкованная,сколько лежит,под открытым небом,не поржавела.Новая ось чуть тоньше старой,но это ещё и лучше,собрал ручку,расклепал ось с двух сторон,собрал всё на место.Теперь ручка работает,как на новом,или лучше:dance4:...
Что же делать со скобой,на ней явные следы выработки,Так ёлки палки,разворачиваем скобу на 180 градусов,и...новая скоба.
Закрывается дверь чётко,люфта нет,тока резинки немного поскрипывают.Силиконовой смазки под рукой нет,зато есть литол. Наносим то-онкий слой,и, тишина...НЕ гремит,не скрипит...
Всем удачи на дороге:victory:

Rostik
04.11.2013, 13:20
Вот это по нашему! Нашел, сделал, отписался!!! Спасибо!