PDA

Просмотр полной версии : Нужно Ваше мнение.



GoR
06.10.2013, 11:24
Доброго дня Всем. Так вот хотелось бы узнать мнение о ситуации.
Имеем прохудившуюся прокладку ГБЦ. Масло в данный момент кушает 1-н литр на примерно 11000 километров.
Больше никаких неудобств не доставляет.
Стоит ли сейчас заморачиваться с дорогостоящим ремонтом или нет.
Какие могут быть последствия если не устранить проблему сейчас.

Nikolaich
06.10.2013, 12:10
Я бы замарочился....
Впереди зима, перепады температур...
А зимой на много не приятней этим заниматься, даже тем же мастерам...

KITT
06.10.2013, 18:12
Я бы сделал!!! Недорого все это! Особенно если делать самому - нет ничего трудного! Главное чтобы вышли штифты верхнего успокоителя цепи! А так прокладка стоит около 1 рублей, точно не помню! За день можно самому спокойно управиться!

GoR
07.10.2013, 05:40
Я бы сделал!!! Недорого все это! Особенно если делать самому - нет ничего трудного! Главное чтобы вышли штифты верхнего успокоителя цепи! А так прокладка стоит около 1 рублей, точно не помню! За день можно самому спокойно управиться!

В том то и дело Кирилл. Если бы было не дорого я бы не заморачивался, а сделал. Как мне на пальцах прикинули ребята в КарСи одних работ почти на 30к рублей. Не считая запчастей.

KITT
07.10.2013, 05:42
Эту работу можно и самому сделать! А вообще - оно того стоит! И по деньгам в Карси тоже нормально, работа скажем так ответственная! В любом случае надо делать!

GoR
07.10.2013, 05:51
Эту работу можно и самому сделать! А вообще - оно того стоит! И по деньгам в Карси тоже нормально, работа скажем так ответственная! В любом случае надо делать!

Я тоже склоняюсь, что затягивать не стоит и сделать надо. Осталось тока дело за малым найти денег. :dash3:

ПатриотЪ
08.10.2013, 10:35
По каким признакам определили, что прогорела прокладка?

GoR
08.10.2013, 10:46
По каким признакам определили, что прогорела прокладка?
Диагноз после посещения КарСи

Rostik
08.11.2013, 20:16
А если сильней потечет, а если антифриз в масло, а если головку поведет и тд и тп???

Анатолий
11.11.2013, 18:22
Имеем прохудившуюся прокладку ГБЦ. Масло в данный момент кушает 1-н литр на примерно 11000 километров...
Больше никаких неудобств не доставляет...
Олег, на моем Рексе два года назад то же самое. Но - есть нюансы:
- Антифриз пошёл в масло. Уровень поднимался на глазах.
- Булькало в расширительном бачке.
- Это произошло в Геленджике, в последний день отпуска... соответственно, ни времени, ни денег чиниться на месте не было.
- Проехал 1000 км. до дома, подливая антифриз (какой был на заправках - желтый, зеленый и красный)
- Вскрытие показало что двигатель в порядке, шлифанули, заменили прокладку ГБЦ, с тех пор накатал 70 тыс. км.
- Работы + масло, фильтр, антифриз, прокладки потянули 15 000 руб., но у меня бензинка...
Так что...
"Думай, Петька, думай..."/ Из анекдота

GoR
12.11.2013, 05:56
Олег, на моем Рексе два года назад то же самое. Но - есть нюансы:
- Антифриз пошёл в масло. Уровень поднимался на глазах.
- Булькало в расширительном бачке.
- Это произошло в Геленджике, в последний день отпуска... соответственно, ни времени, ни денег чиниться на месте не было.
- Проехал 1000 км. до дома, подливая антифриз (какой был на заправках - желтый, зеленый и красный)
- Вскрытие показало что двигатель в порядке, шлифанули, заменили прокладку ГБЦ, с тех пор накатал 70 тыс. км.
- Работы + масло, фильтр, антифриз, прокладки потянули 15 000 руб., но у меня бензинка...
Так что...
"Думай, Петька, думай..."/ Из анекдота
Спасибо за совет но проблема уже решена, все сделано.

Rostik
26.11.2013, 19:12
Каким образом решил проблему? Народу я думаю интересно.