PDA

Просмотр полной версии : Чиптюнинг 2.7XDI Родиус



Бородач
04.10.2013, 13:53
Думаю поставить тюнингбокс. Какие плюсы и минусы мне предстоит ожидать?

охотник
04.10.2013, 13:58
Игорь, ЗАЧЕМ?
Может лучше сделать чиптюнинг?

Бородач
04.10.2013, 14:14
Может лучше сделать чиптюнинг?

Андрей, я думал, что это одно и тоже.А от чиптюнинга каков будет результат? Примерные сроки, сложность, цена работы? Кстати даже не узнавал делают у нас или нет.

KITT
04.10.2013, 22:38
http://www.chipiko.ru/prise/ssangyong.html
По сроку - в течение дня! А вообще там на полчаса работы!

пет.мих.мих
05.10.2013, 04:10
Ну и ценничек у них,лучше буду так ездить,для меня дури хватает,после такого тюнинга наверное и расход существенно поднимается.

Nikolaich
05.10.2013, 04:51
Ну и ценничек у них,лучше буду так ездить,для меня дури хватает,после такого тюнинга наверное и расход существенно поднимается.

Ценник у Олега один из самых низких по Москве, + скидка обладателям клубных карт.
А расход как это не странно уменьшится примерно на 1-1.5л. Ну и куча других плюсов таких как уменьшение турбоямы, лучшая приемистость на низах да и просто вы после чип-тюнинга свою машинку не узнаете....

РоманВТ
05.10.2013, 07:25
вы после чип-тюнинга свою машинку не узнаете....

А не череват ли такой бонус скорым ремонтом ? например: топливной, егр, катализатор .....
почём в итоге фунт такого лиха ?

пет.мих.мих
05.10.2013, 08:59
Во во потом турбине поди хана придёт.

juggernaut
05.10.2013, 13:08
Нуу есть кто 200 000 наездил и ничего не менял, а есть кто на 15 тыс все перебирал.

Чип тюнинг гражданский, там не умопомрачительно надувают турбину и т.п...

У меня все дизели с чипом и это небо и земля.

KITT
05.10.2013, 18:24
Я вот в скором времени обираюсь! А точнее - после замены масла!

пет.мих.мих
05.10.2013, 19:38
Нуу есть кто 200 000 наездил и ничего не менял, а есть кто на 15 тыс все перебирал.

Чип тюнинг гражданский, там не умопомрачительно надувают турбину и т.п...

У меня все дизели с чипом и это небо и земля.

Тогда получается лотерея.

Nikolaich
05.10.2013, 20:46
А н череват ли такой бонус скорым ремонтом ? например: топливной, егр, катализатор .....
почём в итоге фунт такого лиха ?

Я с чипом уже 210 ткм, в подписи написано где побывал, так что судите сами, движок в идеале, ни каких проблем.
Правда лью ещё СУПРОТЕК...

LAVR
05.10.2013, 20:58
Тогда получается лотерея.
По Вашему желанию в течении 2-х недель после установки они вернут Вам деньги и восстановят старую (заводскую) прошивку, если не устроит результат чиптюнинга.

пет.мих.мих
06.10.2013, 05:03
Всего то 2 недели?За 2 недели может ничего не показать или тогда надо на 2 недели не слезать с машины что бы что то вдруг вылезло.

Nikolaich
06.10.2013, 06:21
Всего то 2 недели?За 2 недели может ничего не показать или тогда надо на 2 недели не слезать с машины что бы что то вдруг вылезло.

Да там ни чего не вылезет!
Просто вы поймёте для себя, нужно вам это или нет, нравиться как машина разгоняется и едет или оставить прежние настройки..
Поверьте, ещё ни кто после чиповки не приезжал что бы обратно залить заводские настройки.
Ну а если сомневаетесь или чересчур мнительны, лучше тогда не париться и ездить на том что есть..

juggernaut
06.10.2013, 06:40
Я имел ввиду без всякого чипа за 15 тыс гробят машину отдельные талантливые эксплуататоры.

Тема с чипом избита и стара как мир!

РоманВТ
06.10.2013, 07:29
Я имел ввиду без всякого чипа за 15 тыс гробят машину отдельные талантливые эксплуататоры.

Тема с чипом избита и стара как мир!

звучит убедительно , но для меня ,консерватора, этого мало ....

пет.мих.мих
06.10.2013, 12:10
Да там ни чего не вылезет!
Просто вы поймёте для себя, нужно вам это или нет, нравиться как машина разгоняется и едет или оставить прежние настройки..
Поверьте, ещё ни кто после чиповки не приезжал что бы обратно залить заводские настройки.
Ну а если сомневаетесь или чересчур мнительны, лучше тогда не париться и ездить на том что есть..
Я по натуре не гонщик,мне хватает того что есть.

Nikolaich
06.10.2013, 12:15
Я по натуре не гонщик,мне хватает того что есть.

Я тоже далеко не Шумахер, но как говориться запас ни когда не бывает лишним.
Случаи разные на дороге случаются и как всегда не хватает 1-ой лошадиной силы или 1-го метра...
Чип не для гонок а для уверенности что если нажмёшь то успеешь, так скажем даже для безопасности.

Grumbler7
06.10.2013, 12:55
...Чип не для гонок а для уверенности что ...

Ну это замкнутый круг, точнее спираль... Ездишь на стоке, и чуть-чуть не хватает, то 1лс, то 1м, делаешь чип, привыкаешь к улучшенным характеристикам и опять начинает не хватать 1лс и 1м и так можно до бесконечности.
На мой взгляд, того что у нас есть в стоке (при условии исправности), вполне достаточно для повседневной езды, даже порысачить можно при настроении. Тоже сначала думал сделать чип, но платить Х-руб лишь за уменьшение турбоямы (все остальное мне не нать) лично мне не рентабельно, если бы ЕГР при этом глушился, то тогда можно было бы думать.

пет.мих.мих
06.10.2013, 15:53
Ну это замкнутый круг, точнее спираль... Ездишь на стоке, и чуть-чуть не хватает, то 1лс, то 1м, делаешь чип, привыкаешь к улучшенным характеристикам и опять начинает не хватать 1лс и 1м и так можно до бесконечности.
На мой взгляд, того что у нас есть в стоке (при условии исправности), вполне достаточно для повседневной езды, даже порысачить можно при настроении. Тоже сначала думал сделать чип, но платить Х-руб лишь за уменьшение турбоямы (все остальное мне не нать) лично мне не рентабельно, если бы ЕГР при этом глушился, то тогда можно было бы думать.
Это точно,а ЕГР я у себя и так заглушил.

Grumbler7
06.10.2013, 16:54
Это точно,а ЕГР я у себя и так заглушил.

у меня тупо заглушить его нельзя, чеки будут выскакивать, надо программно дополнительно, пока никто этого не делает.

KITT
06.10.2013, 18:01
у меня тупо заглушить его нельзя, чеки будут выскакивать, надо программно дополнительно, пока никто этого не делает.
Делають! Даже знаю к кому обращаться! Если надо - пиши в личку!

РоманВТ
06.10.2013, 18:13
у меня тупо заглушить его нельзя, чеки будут выскакивать, надо программно дополнительно, пока никто этого не делает.
Зачем глушите то ?

KITT
06.10.2013, 18:56
Зачем глушите то ?

А какой толк то он него? Что он вторично выхлопной возух во впуск подает в угоду экологии? Если откинуть экологию то тольку ноль! А вот если в двигатель пускать только чистый воздух - толк будет!

пет.мих.мих
07.10.2013, 04:27
у меня тупо заглушить его нельзя, чеки будут выскакивать, надо программно дополнительно, пока никто этого не делает.

По моему перед клапаном в разъём поставить прокладку без отверстия можно и у вас,если у вас евро-4,и с клапана провода не снимать,то клапан как работал так и будет работать,а гарь в коллектор поступать не будет.

пет.мих.мих
07.10.2013, 04:28
Зачем глушите то ?

Расход топлива уменьшается тяга увеличивается,ну впускной коллектор в чистоте будет.

juggernaut
07.10.2013, 06:53
На 2.7 чек будет гореть на холостом ходу,нужно корректировать прошивку. На евро 4 вообще не отключается, там все гораздо хитрее.

KITT
09.10.2013, 21:36
Вчера сделал чиптюнинг у Олега Чипико!
Итак, по времени заняло около часа! Вся сложность была в том что у меня машинка одна из первых годов выпуска и прошивка двигателя тоже одна из первых, в связи с чем не получилось залить новую через сервисный разъем: пришлось снимать блок ЭБУ что находится в ногах переднего пассажира, разбирать его и заливать прошивку непосредственно в блок. Прошивка залита - тестирую там же на дороге, машина едет хорошо, коробка адекватно переключается, полный привод работает, значит все хорошо, можно все собирать. В общем, знакомством с Олегом остался доволен, приятный, грамотный человек!
Теперь по поводу результата самого чипа, наверное это вам всем намного интересней чем процесс! Пока точно не скажу! Вчера доехал с Москвы домой и сегодня туда-обратно! Какой-либо адаптации коробки не заметил, она как до этого все плавно, хорошо, без толчков переключала так и после чипа, передачи ощутимо переключаются на тех же оборотах что и раньше! По движку. Немного стала меньше турбояма, я бы даже сказал совсем несущественно! То есть на старте со светофора машина как тупила так и тупит! Причем это оттягащается в моем случае еще мудами... Но потом заметна разница, подхват у машины потом идет намного активней! Ну как намного, не в 2 раза мощнее конечно стала, но это чувствуется!!! Теперь даже можно даже шлифануть на прямой на сухом асфальте! Разгонная динамика ощутимо улучшилась, а что самое важное я заметил - намного быстрее двигатель подрывается если допустим идешь 80-100, потом притапливаешь чтобы кого-то обогнать - вот тут ОЧЕНЬ чувствуется!
Стоит делать или нет? Я вижу изменения (а Родик у меня уже 2 года, и я достаточно хорошо за это время изучил его и его повадки), они мне нравятся, я считаю что они (изменения), того стоят (своих денег - отдал 8000р.).
Остальной отчет позже, все-таки чтобы полноценно оценить - нужно съездить на дальняк! Но уверен однозначно, стоковою прошивку возвращать не буду! Спасибо тебе, Олег!!!

LAVR
09.10.2013, 21:52
Вчера сделал чиптюнинг у Олега Чипико!
Кирилл, заходил по ссылке на их сайт, пишут, что отдел чип тюнинга временно закрыт по тех причинам...Хм, это только на сайте у них залип? Значит они работают!? По звонку на тел, данный на сайте, с ними связаться можно?

KITT
09.10.2013, 22:14
Кирилл, заходил по ссылке на их сайт, пишут, что отдел чип тюнинга временно закрыт по тех причинам...Хм, это только на сайте у них залип? Значит они работают!? По звонку на тел, данный на сайте, с ними связаться можно?

У Олега есть определенные трудности... Но он работает в узком кругу! Можешь ему позвонить по телефону что указан на его сайте! Или написать здесь через ЛС!

juggernaut
09.10.2013, 22:18
Кирилл, а по ЕГР Олег ничего не делал в прошивке, работает штатно?

KITT
09.10.2013, 22:44
Кирилл, а по ЕГР Олег ничего не делал в прошивке, работает штатно?

Штатно конечно! А как ты его прошивкой отключишь?

пет.мих.мих
10.10.2013, 03:42
Про турбояму,после промывки датчика расхода воздуха у меня её нет.Как на педальку надавил так она и едет сразу.

juggernaut
10.10.2013, 06:23
Штатно конечно! А как ты его прошивкой отключишь?
ну так же как отключают на 2х литровых евро3.
просто для 2.7 нужно вложить средства в разработку....

Fischerman
10.10.2013, 08:44
Есть такой человек, Leo, так он рассказывал, как за 1 рубль отчиповать...
"умучаюсь всем в личку...
режим земляной провод датчика давления на впускном коллекторе и в разрыв ставим сопротивление номиналом 47....56 Ом ни больше ни меньше, любой мощности....
и всего делов... но результат будет только при нормально работающем ЕГР." (с)

juggernaut
10.10.2013, 08:52
Так понимаю давление увеличим как при чипе.

Fischerman
10.10.2013, 08:54
Похоже на то...

KITT
10.10.2013, 10:34
Про турбояму,после промывки датчика расхода воздуха у меня её нет.Как на педальку надавил так она и едет сразу.

Не, у меня тоже машина сразу едет, просто втапливать она начинает после того как раскрутится турбинка, а это секундная задержка, я думал что задержка уменьшится, но теперь понимаю что это физика, быстрей турбинку физически не раскрутить!

juggernaut
10.10.2013, 10:36
Можно нормальные пайпинги сварить)

РоманВТ
10.10.2013, 10:47
быстрей турбинку физически не раскрутить!

Вот и я думаю что на заводе сё тоже не полные дураки работают, и лишние 10 тыров на моей не новой автошке есть куда потратить окромя чип и дейла. прально было сказано тяги всегда будет не хватать. максимум две недели акклиматизации и опять мало- сплошная гонка вооружений:to_become_senile:

KITT
10.10.2013, 10:50
Вот и я думаю что на заводе сё тоже не полные дураки работают, и лишние 10 тыров на моей не новой автошке есть куда потратить окромя чип и дейла. прально было сказано тяги всегда будет не хватать. максимум две недели акклиматизации и опять мало- сплошная гонка вооружений:to_become_senile:
Не, ну машинка стала реально лучше ехать! Это чувствуется!

РоманВТ
10.10.2013, 10:59
Не, ну машинка стала реально лучше ехать! Это чувствуется!
Я же не отрицаю :yes:. надо ради чистоты эксперимента заезд на четверть мили устроить . два родика ( с чипом и без) , девочки с флажками и т.д. :JC_goody::girl_dance::girl_witch:

KITT
10.10.2013, 11:28
Я же не отрицаю :yes:. надо ради чистоты эксперимента заезд на четверть мили устроить . два родика ( с чипом и без) , девочки с флажками и т.д. :JC_goody::girl_dance::girl_witch:

Найдете еще одного Родьку на мудах - устроим! И не говориьте мне что резина значения иметь не будет! )))

РоманВТ
10.10.2013, 11:39
Найдете еще одного Родьку на мудах - устроим!
Легче тебе донора со стоковой резиной найти на время заезда.

пет.мих.мих
10.10.2013, 12:01
Чё их искать у вас их много.

telefonist
25.10.2013, 08:35
Да, у 2,7 все более-менее неплохо, особенно если он SVT. :) Однако, время не стоит на месте, 2,7 уже снят с производства, на замену ему пришел 2,0. По моменту он не уступает, а вот лошадок чуток маловато. Ему-то чип совсем не повредит. Но так как пока официально такие машины к нам не поставляются, чип надо искать на ... SY New Action или SY Action Sports New, так как мотор у них тот же. Я недавно сделал. Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол". Вот бы коробку еще чипануть! (Может, знает кто, где?) По цифрам обещано 200 л.с. и 450 Нм. По ощущениям - где-то рядом. Рекомендую. Stage 2. winde.ru … =newActyon

telefonist
25.10.2013, 08:37
Я же не отрицаю :yes:. надо ради чистоты эксперимента заезд на четверть мили устроить . два родика ( с чипом и без) , девочки с флажками и т.д. :JC_goody::girl_dance::girl_witch:

У меня маршрутный комп стоит, он автоматом разгон до сотни меряет. До чиповки было 14,5с , после - 12,9с

Grumbler7
25.10.2013, 15:38
... Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол"...

Странно, обычно при чиповке всегда наоборот, уменьшают турбояму...
П.С. Вашу активную ссылку я немного поправил.

LAVR
25.10.2013, 17:31
Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол".

Странно, обычно при чиповке всегда наоборот, уменьшают турбояму...
Так,Игорь, он же про коробку говорит, а не турбояму, про ее работе в режиме "КИК-ДАУН"со средних оборотов двига..

Grumbler7
25.10.2013, 19:08
Так,Игорь, он же про коробку говорит, а не турбояму, про ее работе в режиме "КИК-ДАУН"со средних оборотов двига..

Олег, насколько я понимаю, когда мы говорим про "чиповку" то подразумеваем некий комплексный процесс, который дает нам общий результат, а не необходимость вникать про "движок", "коробку" и т.д. ...
П.С. тем более, вроде как коробас у нас адаптивный...

telefonist
27.10.2013, 20:20
П.С. тем более, вроде как коробас у нас адаптивный...
Вот - вот, я на это и грешу, т.к. провал не каждый раз. Лишку адаптивная она. Проблема с чипом была у меня с Allroad'ом: двигло чипанули Веттераутером, а коробку не смогли, в результате на трассе машина разгонялась на пятой до 180ти и ... переходила на 4ю. Пришлось чип менять "взад".

Кстати, теперь на трассе подхват появился бензиновый после 3000.

EvgenJJ
13.11.2013, 06:44
Кстати, теперь на трассе подхват появился бензиновый после 3000.
Прошил в "Лаборатории скорости", за доп. цену( :() заглушили ЕГР, по нему ошибки были, иначе тюнинг- без гарантии. Задумчивость педали при резком старте не сильно изменилась. А вот тапка в пол - заметно резвее, причем переключаться стала коробка позднее, может поэтому и подхват появился. Коробка еще "адаптируется", как мастер сказал, в течении 500 км, хотя с Йонгами у них практики мало.
Хочу надеяться, что прогреваться зимой начнет побыстрее. Насчет работы на холостых, типа "зашелестел" - изменений не заметил.

KITT
14.11.2013, 09:54
А что по деньгам?

EvgenJJ
14.11.2013, 10:08
А что по деньгам?
Сам чип -10. ЕГР-6. Конечно заливка одна, могли б и скинуть. ЕГР сначала не собирался, но по нему ошибки были, поэтому чиповку брались делать без гарантии, про ЕГР в прошивку изменения за час внесли. Гулять так гулять :).

Бородач
14.11.2013, 13:19
Сам чип -10. ЕГР-6. Конечно заливка одна, могли б и скинуть. ЕГР сначала не собирался, но по нему ошибки были, поэтому чиповку брались делать без гарантии, про ЕГР в прошивку изменения за час внесли. Гулять так гулять :).

Чек не загорается?

KITT
14.11.2013, 14:59
Что то по ЕГРу не совсем понял! Его внесли одной прошивкой, эт понял! А физически глушили? Как?

EvgenJJ
14.11.2013, 18:45
Механику не трогали по ЕГР. А зачем и что там глушить, клапан закрыт, со временем сажей зарастет, не отковыряеш :). Чек не горит, ошибки не смотрел. Вообще прикольно - услугу оказали, а как проверить :dirol:! Ездит резвее, переключается вверх позднее - при разгоне 60 км/ч переключается на 4000об. Вообще на стоковой прошивке была такая мысль, что двиг-ль не раскручивается до конца - максимум 2500. Но впрочем я не гонщик, возможно, обратил на это внимание только сейчас, давя тапку в пол для пробы.

РоманВТ
14.11.2013, 20:32
- при разгоне 60 км/ч переключается на 4000об. Но впрочем я не гонщик

Это два взаимоисключающих выражения.
жрать будет до сыта. и помрет рано. начнет с турбины .

EvgenJJ
14.11.2013, 20:56
помрет рано. начнет с турбины .
Конечно, при езде на кикдауне все сыпаться начнет, думаю турбина не первая :). Писал о том, что - при разгоне 60 км/ч переключается на 4000об... давя тапку в пол для пробы

А при размеренной езде обороты в диапазоне 1-2000, как разницу после чипа почувствовать ? Что феррари, что газель вместе в пробке пыхтят.

РоманВТ
29.12.2013, 19:22
Наткнулся на девайсы http://www.ebay.com/itm/Chip-Tuning-Box-SSANGYONG-KYRON-2-0-2-7-Xdi-Performance-Rexton-Rodius-Actyon-/110961087523?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19d5cbd423&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Power-Box-CR-Diesel-Tuning-Performance-Chip-for-SSANGYONG-Rodius-270-XDI-/230427356066?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35a68a6ba2&vxp=mtr

Юрий С
29.12.2013, 19:37
Как только возникает спрос, сразу возникает предложение.
Это нормально. Решать нам, отдавать деньги или нет.

пет.мих.мих
30.12.2013, 05:51
У меня почему то возникает всё время вопрос по поводу этих приблуд-а не повыситься ли расход топлива и не уменьшиться ли ресурс двигателя?

РоманВТ
04.04.2014, 22:43
мне б такой чип тюнинг чтобы кушать стал как нью актион и хрен сними с конями - езжу практически только по городу ( от светофора до пробки). жрет как танк

пет.мих.мих
05.04.2014, 03:49
Сколько-как танк?

РоманВТ
05.04.2014, 10:23
Сколько-как танк?
люблю на тапку надавить (привычка от многолетней эксплуатации родного автопрома - по другому вообще не едет)
60л заправляю 350-450км проезжаю практически только по загруженному городу, вот решил просупротечиться (пишут что до 10% экономия будет )

пет.мих.мих
05.04.2014, 15:24
Ну я тоже в принципе не тошню,но пока в 10-ку укладываюсь,думаю что это нормально,летом будет меньше.

Бородач
05.04.2014, 16:01
У меня на полном баке в городе, зимой 450-500 км тоже иногда люблю порысачить.

РоманВТ
05.04.2014, 16:17
Ну я тоже в принципе не тошню,но пока в 10-ку укладываюсь,думаю что это нормально,летом будет меньше.
десятка в городе это нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже по паспорту 12.5

einor
05.04.2014, 21:18
На 60 литрах проезжаю 500км. Мотор как у вас, но плюс еще тяжеленные 32" колеса и тоже люблю надавить тапку...

пет.мих.мих
06.04.2014, 03:48
десятка в городе это нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже по паспорту 12.5

Ну то что пишут в паспорте не является нормой,а прошлым летом я ездил в Крым с прицепом домом весом около 1 тонны и расход с ним в среднем составил 10-11 литров ещё и кондей работал.А в городе зимой нынешней у меня выходило в мороз за 30-15,17 литров,а если градусов до 20-ти,то 12-13л.

РоманВТ
06.04.2014, 07:45
Ну то что пишут в паспорте не является нормой,а прошлым летом я ездил в Крым с прицепом домом весом около 1 тонны и расход с ним в среднем составил 10-11 литров ещё и кондей работал.А в городе зимой нынешней у меня выходило в мороз за 30-15,17 литров,а если градусов до 20-ти,то 12-13л.
про трассу и так понятно

пет.мих.мих
06.04.2014, 15:19
Ну вот ,а про город я объяснил,спорить не буду и доказывать ,у меня так,как у других не знаю.

KITT
06.04.2014, 15:48
У меня в городе 12-ка на мудах в средне-спокойном режиме!
А если с каждого светофора в пол - я думаю и 20-ка вылезет! Тоже люблю иногда притопить! Но не всегда! Ну на одном, ну на втором! И все, а так спокойно езжу!

vmax
18.04.2014, 13:25
Привет. Братья. Что то смотрю старая конфа совсем загнулась, все сюда перекочевали. Собираюсь в Финляндию ехать скоро мысли посещают по поводу чипануть , расход у меня зимой 13 литров по пробкам, голимые полицейские и светофооры, по трассе бака до финляндии хватает.это где то 850-900 км. По поводу тапки в пол и продолжительности жизни мотора, конечно когда постоянно крутить ресурс меньше, но больше влияет качество и уровень масла, частота холодных пусков, коротких поездок, качество топлива, а как вы турбине после отжига даёте остыть ведь у нашей турбины нет охлаждения ОЖ. В своей практике ни разу не менял турбин, последняя машина прошла 190000 и намека на расход масла небыло, дула хорошо, не свистела, масло не гнала. Турботаймер хорошая вещь скажу вам.

Grumbler7
18.04.2014, 17:51
Привет. Братья. Что то смотрю старая конфа совсем загнулась, все сюда перекочевали...

Привет Александр! Да, в основном большинство здесь теперь, рад что и ты к нам присоединился, твои знания и опыт родиусовода очень полезны и интересны всем нам.

vmax
18.04.2014, 18:09
буду рад помочь.

охотник
18.04.2014, 18:27
Привет, Александр!

Grumbler7
18.04.2014, 19:05
буду рад помочь.

Было бы очень здорово, если бы то, что у тебя на дроме, переработал в виде "бортового журнала" и выложил здесь в разделе http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=66

KITT
19.04.2014, 18:53
ведь у нашей турбины нет охлаждения ОЖ. ....Турботаймер хорошая вещь скажу вам.

Привет! Честно - ни разу не встречал двигатели где турбина охлаждается ОЖ, обычно везде маслом!

Турботаймер - да, клевая штукенция! Как хорошо что первый владелец еще до меня все это поставил и настроил - до сих пор все работает! ))

vmax
20.04.2014, 15:52
Привет! Честно - ни разу не встречал двигатели где турбина охлаждается ОЖ, обычно везде маслом!

Турботаймер - да, клевая штукенция! Как хорошо что первый владелец еще до меня все это поставил и настроил - до сих пор все работает! ))

у меня на делике 4м40 турбина с охлаждением антифризом была, на автомобилях группы фольцваген везде на новых по крайней мере, причем у них еще и интеркулера нет там колектор охлаждается жидкостью.

vmax
20.04.2014, 15:52
Было бы очень здорово, если бы то, что у тебя на дроме, переработал в виде "бортового журнала" и выложил здесь в разделе http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=66

так типа тема такая была в той конфе , её чтоль не перенесли?

Grumbler7
20.04.2014, 17:28
так типа тема такая была в той конфе , её чтоль не перенесли?

Поскольку её нет здесь, видимо её не было на момент переноса, у меня только такое объяснение напрашивается...

KITT
20.04.2014, 20:39
Я на момент как меня там заблочили копировал все себе и позже передавал Игорю, но я там заблочен и не появляюсь уже давно!