PDA

Просмотр полной версии : ЦЕПЬ ГРМ 3,2



Rostik
30.09.2013, 12:48
Нужно ли подтягивать цепь ГРМ на 3,2 (как когда-то делал на Москвичах), если ДА то КАК?

GoR
30.09.2013, 12:58
У нас гидронатяжитель для этих целей стоит. Если у тебя он не сломан то ничего подтягивать ненадо.

Rostik
30.09.2013, 13:08
Спасибо! А то засел вопрос в головке нужно было прояснить.

Анатолий
30.09.2013, 13:28
Владимир, по этому вопросу терроризировал моториста. На наших движках стоят гидронатяжители, на его памяти ни одного случая выхода из строя именно натяжителя. Но - попадались растянутые цепи плохого качества, предположительно китайского производства.

GoR
30.09.2013, 13:53
Но лучше при плановом ТО что бы посмотрели натяжитель на предмет течи.

охотник
30.09.2013, 14:20
Нужно ли подтягивать цепь ГРМ на 3,2 (как когда-то делал на Москвичах), если ДА то КАК?
Ничего подтягивать не надо.

На наших движках стоят гидронатяжители, на его памяти ни одного случая выхода из строя именно натяжителя. Но - попадались растянутые цепи плохого качества, предположительно китайского производства.
Странно....
Натяжители меняем, но не часто... а вот цепь еще ни разу не нужно было.


Но лучше при плановом ТО что бы посмотрели натяжитель на предмет течи.
Посмотреть его не возможно....
Неисправный будет слышно по звуку.

GoR
30.09.2013, 15:03
Посмотреть его не возможно....
Неисправный будет слышно по звуку.[/QUOTE]

Странно как то Андрей джан мне то почти подписали его при визуальном осмотре у тебя. Хотя спорить не буду были варианты от куда брызгало возможно он и отпал потом когда нашли ссыкуна масла.

охотник
30.09.2013, 15:04
Посмотреть его не возможно....
Неисправный будет слышно по звуку.

Странно как то Андрей джан мне то почти подписали его при визуальном осмотре у тебя. Хотя спорить не буду были варианты от куда брызгало возможно он и отпал потом когда нашли ссыкуна масла.[/QUOTE]

А может в твоем случаи речь шла о натяжителе ремня?

GoR
30.09.2013, 15:10
Странно как то Андрей джан мне то почти подписали его при визуальном осмотре у тебя. Хотя спорить не буду были варианты от куда брызгало возможно он и отпал потом когда нашли ссыкуна масла.

А может в твоем случаи речь шла о натяжителе ремня?[/QUOTE]

Возможно возможно не помню ей богу давно это было.

Rostik
30.09.2013, 16:41
А все-таки отличный и отзывчивый у нас народ! Спасибо!

Alexandrid001
19.02.2021, 14:26
Здравствуйте господа подскажите пожалуйста через какой пообег меняется ГРМ на Рекстоне 1, сколько стоит комплект и какой артикул? Спасибо!)))

GoR
19.02.2021, 18:31
Здравствуйте господа подскажите пожалуйста через какой пообег меняется ГРМ на Рекстоне 1, сколько стоит комплект и какой артикул? Спасибо!)))

Там же цепь. Не гремит не издает звуков не понятных, не трогай. Возможно к 250 тыс. км. У меня почти 180. Пока как бы не наговорить все в штатном режиме.

Rostik
19.02.2021, 22:20
Здравствуйте господа подскажите пожалуйста через какой пообег меняется ГРМ на Рекстоне 1, сколько стоит комплект и какой артикул? Спасибо!)))
Если нет признаков растягивания цепи а она двухрядная не лезь.

Alexandrid001
20.02.2021, 05:23
Если нет признаков растягивания цепи а она двухрядная не лезь.
Я так интересуюсь, на двигателе течь масла появилась на лобовине под генератором, в сервесе сказали будешь ГРМ менять всё сделаем а так за один герметик дорого встанет та же самая работа что и замена ГРМ - 8.000 р. Пробег 142000 км. Я думаю это место холодной сваркой замазать, что скажете?

Sergeyka Plus
20.02.2021, 12:25
стуков бряков нет?
замажь и спи спокойно

Dorognik
20.02.2021, 21:05
Я бы менял цепь превентивно, и сажал переднюю крышку двигателя на новый герметик...

Alexandrid001
21.02.2021, 06:20
Я бы менял цепь превентивно, и сажал переднюю крышку двигателя на новый герметик...
Поменял бы цепь если она нормальная только из за течи масла?

охотник
21.02.2021, 11:06
Я бы менял цепь превентивно, и сажал переднюю крышку двигателя на новый герметик...
Зачем? Цепь на этих моторах не вытягивается.

Dorognik
21.02.2021, 12:58
1.Человек спросил,"что скажете?",судя по его комментарию,он обслуживается и ремонтируется на СТО,и стоимость работы по замене прокладки, или посадке крышки на новый герметик, стоит так же как и замена цепи...И этот пункт,приоритет.
2.Пробег машины 142 т км.и коль уж лезть под крышку цепную,то и цепь можно заменить профилактически...
3.Если же ремонтируешь машину сам,то да, рабочую цепь менять конечно незачем.
...А вариант замазать,простите говном течь по прокладке,вообще не вариант...И нужно все -таки снимать крышку...
И п.2 соответственно.

Rostik
21.02.2021, 14:29
По этой логике с датчиком положения распредвала и распредвал менять надо.

Dorognik
21.02.2021, 14:46
Не совсем...Датчик можно ведь поменять не снимая передней крышки:)
А цепь если зашумит через 20 т км к примеру,опять плати 8т.р. и меняй...зачем?
Вот и вся логика.

Rostik
21.02.2021, 19:49
Зачем? Цепь на этих моторах не вытягивается.


Не совсем...Датчик можно ведь поменять не снимая передней крышки:)
А цепь если зашумит через 20 т км к примеру,опять плати 8т.р. и меняй...зачем?
Вот и вся логика.
:4eb06: На моем Рексе1 пробег больше 200ткм и никаких намеков на растяжение цепи.

Dorognik
21.02.2021, 20:48
Здорово,но у вас ведь не течет масло из под передней крышки,и вам не нужно ее снимать и менять прокладку за 8 т.р? Я об этом.
В каком состоянии ваша цепь,вопрос риторический,зависит от режимов работы мотора и качества масла,ну и пробега конечно.

Alexandrid001
22.02.2021, 08:51
1.Человек спросил,"что скажете?",судя по его комментарию,он обслуживается и ремонтируется на СТО,и стоимость работы по замене прокладки, или посадке крышки на новый герметик, стоит так же как и замена цепи...И этот пункт,приоритет.
2.Пробег машины 142 т км.и коль уж лезть под крышку цепную,то и цепь можно заменить профилактически...
3.Если же ремонтируешь машину сам,то да, рабочую цепь менять конечно незачем.
...А вариант замазать,простите говном течь по прокладке,вообще не вариант...И нужно все -таки снимать крышку...
И п.2 соответственно.

Я почему спрашиваю вашего совета, просто я уже имел опыт с холодной сваркой. 1-У меня была Волга, на мкпп давило масло сквозь датчик заднего хода, я заменил датчик на новый, через 2 недели пропал свет заднего хода, при осмотре оказалось датчик болтается на моменте затяжки (позже выяснилось брак резьбы на датчике) замазал холодной сваркой вокруг и ездил пока датчик не навернулся, за это время не было ни пятнышка масла вркруг датчика. 2- У друга на тойоте образовались две маленькие дырки в радиаторе охлаждения двигателя, в городе таких радиаторов не было и мы решили попробовать тоже холодной сваркой, уже 5-6 лет ездит и ничего не бежит, всё сухо и уровень в порядке. Вот я и советуюсь может кто уже так делал.
P. S. Холодная сварка далеко не говно!)))

Dorognik
22.02.2021, 10:02
А...Ну тогда конечно замазывайте:)