PDA

Просмотр полной версии : ТО Rodius



Grumbler7
26.04.2013, 17:11
- Доброго, Всем сюда заходящим!
Подходит ТО на 60т.км и вот с какой проблемкой столкнулся: у нас в г.Челябинске два оф.диллера по SY это "Автоальянс" ( http://ssangyong.aalyans.ru/ ) и " SOLLERS" ( http://sollers-trade.ru/for_individuals/auto/ssangyong )
В Автоальянсе мне предложили сделать ТО но у них нет расходников совсем, только масло, а все фильтра надо везти свои.
В Sollers проблем с расходниками нет, НО за топливный фильтр просят БОЛЬШЕ 7т.р.!!!
Может кто подбирал расходники на ТО аналоги к оригиналам фильтра топливный / масляный / воздушный двигателя / воздушный салона. Скиньте номера моделей подходящие для Rodius дизель.
По замене масла в коробке (автомат 5ст.) в обоих центрах предупредили что масло меняют частично и это у них нормальная практика, из заливного объёма в 8л. меняется только около 6л. Это у всех такая практика по замене масла в автомате или ток у нас в г.Челябинск они такое придумали из-за отсутствия оборудования ?
Напишите, кто с какими проблемками сталкивался при прохождении ТО, ну и как вышли из сложившейся ситуации.

- Расходники посмотрите в клубном магазине и напишите Охотнику в личку.
http://www.e-autoshop.ru/
Насчет замены масла в АКПП - меняется оно частично, это факт (у дилеров) при отсутствии оборудования и желания. А так можно самому заменить или у дилера но в два приема: первая замена, потом проехаться 10 км, снова слить-залить. При этом меняется уплотнитель картера АКПП и масляный фильтр в коробке.
давно всё делаю сам

- масло в сервисах льют не ахти для автомата, так вообще декстрон3
на расходники накручивают чуть ли не 100 с лихом % прибыли, да и качество исполнения работ часто оставляет желать лучшего (вплоть до того, что при замене топливного фильтра дизель движком нагоняют, хотя там груша специальная есть).
Вобщем мой девиз: "хочешь сделать хорошо - делай сам" тем более, что ничего сложного в ТО нет. а с расходниками могу подсобить и переслать по почте из Москвы. Пишите в личку

- нужно ли на родиус ставить сепар

- У меня стоит два фильтра. Заводские. европеец.
На СТО советовался. кто говорит нужно, кто - лишняя трата денег.
Если на постоянных АЗС то может и не нужно, а если на дальние расстояния, то думаю стоит, мало ли что залить могут.

- А разве у нас не стоит сепаратор?

- у меня не стоит сепаратор, да и проблем с водой особо вроде не наблюдаю

- Привет! У меня тоже не стоит сепаратор это меня ввели в заблуждения доморощенные умельцы, хотя в мануале эта функция существует

- У Вас один или два фильтра? Если два, то первый от радиатора сепаратор.

- Нет у меня точно стоит один фильтр.Да и вопрос сразу какой фирмы ставить фильтр чтоб не угореть.Спасибо.

- В профильной теме большинство за ДЕЛЬФИ, 924 или 925. Тоже склоняюсь к этому варианту. Хотя уверен, что с точно такими же характеристиками выпускают фильтры и под другими наименованиями, но вот узнать ТОЧНО какие именно - невозможно...

- на данный момент Delphy является единственным официальным производителем для фильтров к системам Common rail и насколько я знаю это их патент на изобретение.

- Топливный - только оригинал делфи. Заходил на профильный сайт(форум мотористов по делфи, названия не помню) - так там сказано, что топливная аппаратура делфи очень чувствительна к наличию посторонних примесей в солярке(абразивных частиц). Минимально допустимый размер зерна при фильтрации обеспечивает только делфи. Делайте выводы господа...

- Доброго здравия, родиусоводы!!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе:
нужно ли шприцевать крестовины на Родьке. Если да, то чем?
Как часто?

- Нужно, я шприцую при каждой замене масла в ДВС. Смазку брал МОБИЛ для крестовин (синяя смазка).

РоманВТ
15.09.2013, 08:44
Вот ещё одна новость про ТО , есть над чем задуматься любителям оригинального масла. Особенно пугает слово "лукойл"
1984
из журнала автомир от 07.09.13.

Grumbler7
15.09.2013, 10:06
В связи с этим опасаться наверно надо владельцам "гарантийных" авто, точнее тем, кто ездит к официалам без своих расходников.

о.Валентин
11.12.2015, 21:25
Доброго времени всем!!! Проехал 30 000. Надо бы ТО сделать. Что посоветуете сделать, что посмотреть, что менять? Сервисную книгу смотрел! Но может из практики какие наблюдения есть?

РоманВТ
11.12.2015, 21:33
проверить состояние всех пыльников (шаровые , рулевые и привода ) шприцевание шлицов на кардане. остальное как везде....

о.Валентин
11.12.2015, 23:22
По сервисной книжке замена тормозной жидкости, масла в дифференциалах - это как необходимо?

РоманВТ
12.12.2015, 00:21
тормозуху можно перетерпеть ещё год другой. а масло мостов 75х90 или 75х140 залить надо

о.Валентин
12.12.2015, 22:48
Спасибо!

Гвоздь
14.12.2015, 15:05
тормозуху можно перетерпеть ещё год другой. а масло мостов 75х90 или 75х140 залить надо

C Супротеком:))