PDA

Просмотр полной версии : Мухи, чтоб их!



Fischerman
23.09.2013, 11:56
В двух словах - мухи достали!
Как начинается осень, дом превращается в мушиное царство..
Такое ощущение, что со всей округи слетаются и живут у меня..
При приезде в выходные сначала пылесос-веник-швабра, полпакета собираю.
Мухи дохлые везде, в основном под окнами, но и по полу хватает..
Органики нигде нету, канализация исправна, дырок на улицу не замечено.
Причем основная масса приходится на деревянный этаж и мансарду, но в прошлом году менялась обшивка и утеплитель, криминала нет, все заткнуто.
Никакие фумитоксы-рапторы-дилхофосы-райды не помогают, они просто дохнут быстрей, а им на смену опять полчища вылезают..
Дом цоколь и первый этаж из бетонных блоков, снаружи шоколадка, внутри утеплитель под ГКЛ, второй этаж брус с утеплением изнутри и вентфасадом снаружи.
Может кто уже сталкивался с такой бедой?
Хочу применить серную шашку, Фас называется, последнее что придумать могу..
Заранее благодарю за посильную помощь!!

driver
23.09.2013, 12:06
мне кажеться бесполезно бороться,у меня тоже самое,но лезут они в районе окна,причем только в одной комнате,морил,травил,пока не поставил пластиковые окна,всеравно есть,но по сравнению что было,ковер из трупов,причем пропылесосиш,к вечеру столько:icon_salut: же

Fischerman
23.09.2013, 12:51
Такая же история..
Окна изначально пластик, на мансарде велюкс..
Нарыл шашку "Сити", попробую ей.

volchok
23.09.2013, 16:12
Народное средство как избавиться от мух

После длительных холодов, наступают теплые деньки, и вроде все отлично, но вот только неприятные соседи «мухи» не дают нормально наслаждаться весной. Можно конечно ставить москитные сетки, для противостояния попадания нежеланных жителей в дом, но это не всегда эффективно, особенно если вы обитаете в частном доме. Многие люди применяют от мух липучие ленты, но это не эстетично и зачастую мешает.

Народные средства от мух:
Для того, чтобы предотвратить появление этих насекомых достаточно применить народное средство, как избавится от мух, сразу станет понятно. Так вот, есть некоторые растение, чей запах, мухи просто не переносят, это: – У каждого на огороде растет обычный помидор, именно его листья могут спасти вас от назойливых «гостей» - мух. Не обязательно засыпать весь дом листьями томата, достаточно парочки миниатюрных горшочков с посаженными в них помидорами. А если украсить декором, проявить немного фантазии, то растения станут нетривиальным дополнением к интерьеру. А вот, что касается мух, то они облетают этот куст из-за его специфического запаха. – Еще одно универсальное средство от мух, это бузина черная, а также растение, о цвете которого ходят легенды еще с самых давних времен. Конечно же, говориться о папоротнике. Летом этих растений везде огромное количество, поэтому в приобретении его проблем не будет. Так как мухи не любят их запах, то веточки нужно разложить в помещении, или же снова проявить долю фантазии, и, связав ленточкой веточки поставить их в вазу. – А для тех, кто любит цветы, и имеет в своей коллекции герань, повезло, ведь это универсальное средство. Второе название пеларгония, помогает при лечении многих заболеваний, но при этом обладает дезинфицирующим свойством, в последствии чего избавляет дом от насекомых. – Все мы знает эвкалипт, который приходит на помощь при простудах, его масло добавляют в мази, когда принимают ванную и просто для придания приятного аромата дома. Но чтобы избавиться от крылатых мух-надоед, нужно эвкалипт или мирт посадить в декоративные горшки и поставить на подоконник. – Также не переносится мухами запах лаврового листа. – От мух хорошо помогают самодельные кормушки. В тех местах, где больше всего обитают мухи, необходимо насыпать черного перца. Такое угощение им не вкусу, так как перец для мух самый страшный яд. Применив любое народное средство, «как избавиться от мух» не будет для вас ежегодным вопросом.

Андрей939
23.09.2013, 20:17
Саш,прочитал твой опус.А как быть,если дом не для постоянного проживания?Помидоры и герань поливать некому,да и зимой они замерзнут - дом в отсутствие хозяев не отапливается.Сталкиваюсь с этой бедой каждый год.Только пылесос и спасает.Раза три промухососишь - остаются единицы.Летом такой беды нет.

Fischerman
24.09.2013, 11:25
И бузину раскладывал, рассада стояла помидорная, герань тоже была.........
Только мухосос помогает..
Заказал шашку, буду экспериментировать.

Dmitribeer
24.09.2013, 11:30
Заказал шашку, буду экспериментировать.

Так это количество "трупов" то только увеличит!

Fischerman
24.09.2013, 11:35
Я согласен убирать их целый день, только бы их сразу всех грохнуть и потом не видеть!!!

Dmitribeer
24.09.2013, 11:39
А вот это, боюсь, вряд ли...
Хотя, серная, а еще лучше - дустовая шашка это, конечно - ВЕЩЬ! Травит всех, даже плесень убирает (пробовал), главное самому не травануться, ну и про противопожарную безопасность не забывать!

Fischerman
24.09.2013, 11:46
Про серную тоже думал, но читал что воняет долго, и железки надо защищать.
Если это не поможет, тогда серную или дустовую буду применять...

Dmitribeer
24.09.2013, 12:10
Я, обычно, поджигаю шашку перед отъездом из деревни, предварительно положив под нее лист железа и убедившись, что, если даже шашка упадет, то ничего не подожжет и ничего на нее не упадет! Делаю это, как правило, два раза в год - в начале сезона, конец мая - начало июня и конец сезона, сентябрь - октябрь. Но, больше, конечно, я борюсь не с мухами, а с плесенью (грунтовые воды близко) и с грызунами. А в течение сезона неплохо помогает фумитокс, только надо в него заряжать специальные таблетки от мух - красные.

Fischerman
24.09.2013, 12:16
Плесени и мышей нет, ТТТ!!! все закрыто...
Фумитокс пробовал, толку ноль!
Особенно осенью...
Шашка серная или дуст?
Железо не портит?

Dmitribeer
24.09.2013, 12:31
Пробовал дустовую, но теперь потерял контакт где взять, поэтому жгу серную, разница есть, но небольшая. Железо - что имеешь ввиду? Не окисляется ли? Вроде не замечал.

Fischerman
24.09.2013, 12:38
Не окисляется - это хорошо!!
Долго выветривается потом?

Dmitribeer
24.09.2013, 13:15
Через неделю точно можно заходить). Но это в деревенском доме! В коттедже, я думаю, будет подольше вонь держаться.

Fischerman
24.09.2013, 13:18
Это радует:mosking:
Будем пробовать!

Dmitribeer
24.09.2013, 13:44
Удачи!

Андрей939
24.09.2013, 14:40
Через неделю точно можно заходить). Но это в деревенском доме! В коттедже, я думаю, будет подольше вонь держаться.

Это можно так подлянки делать! http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html)

Dmitribeer
24.09.2013, 14:41
Ну, Андрюха...:praising:

Андрей939
24.09.2013, 14:41
Проще мухососом! http://s10.rimg.info/61a233278183cc32fda8492fff767e25.gif (http://smayliki.ru/smilie-762496743.html)

Андрей939
24.09.2013, 14:43
Когда на своих двоих ходить будешь?
Поехали ко мне 23 числа,мух половим!http://s.rimg.info/54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif (http://smayliki.ru/smilie-53337831.html)

volchok
24.09.2013, 15:47
Саш,прочитал твой опус.А как быть,если дом не для постоянного проживания?Помидоры и герань поливать некому,да и зимой они замерзнут - дом в отсутствие хозяев не отапливается.Сталкиваюсь с этой бедой каждый год.Только пылесос и спасает.Раза три промухососишь - остаются единицы.Летом такой беды нет.

И бузину раскладывал, рассада стояла помидорная, герань тоже была.........
Только мухосос помогает..


Это я в инете нарыл.:icon_biggrin: Старался искал :blush:
Ну и мухи у вас ... ,мутанты какие то .:4eb06:
У меня на даче осы второй год мучают ,гнездятся как......,кругом коконы.... .
Хорошо , что пока с мухами ещё не скрестились :rofl:

Fischerman
24.09.2013, 16:02
Спасибо за старания!!:JC_ThankYou:
С осами тоже боролся, с ними проще.
Под крышей в дровнице завелись, пока заметил - три гнезда свили.
Когда стемнеет надеть пакет на гнездо, напшикать туда дихлофосу и завязать чем нибудь, передохнут.
Утром спокойно снять и сжечь.

Андрей939
24.09.2013, 16:06
Саш,у меня прошлый год осы достали!Как они в дом пролазили,хрен их знает.Но меня трижды кусали ночью в кровати!Еще пару раз просто в доме.И всякие фумитоксы и прочие рапторы им нипочем.В этом году обошлось, вот только шершни начали залетать, но Янка им быстро приговор исполняла,они дальше кухни не летали.А мухи каждый год,особенно зимой,приедешь,дом протопишь и они появляются,тварюги.Спасаем ся пылесосом,раза два в день,пару дней и ФФсе, единичные птиродактели летают... Вот шашки в доме я бы не решился использовать!Я сейчас даже теплоноситель в систему отопления поменяю на экологически чистый,не на основе этиленглюколя!

Fischerman
24.09.2013, 16:11
Точно, особенно после прогрева!!!
А что за теплоноситель?
Тогда и в машине надо поменять...
У меня система закрытая, не испаряется..

volchok
24.09.2013, 18:09
С осами тоже боролся, с ними проще.

Когда стемнеет надеть пакет на гнездо, напшикать туда дихлофосу и завязать чем нибудь, передохнут.
.
Есть такие гнёзда, что и не подобраться вовсе . Наверное надо было бы тестю домик поменьше и попроще строить )))

Fischerman
07.10.2013, 10:02
В выходные провел испытания шашкой Сити.
Воняет несильно, дыма много..
Передохли все, новых под вечер нету.
Нашел место откуда они в дом лезут, буду конопатить..
Как полезли на улицу, отмостка была усеяна трупами.
Посмотрим на результат через пару недель, можно будет повторить.
На всякий случай несколько шашек Фас прикупил, но это на крайний случай..

Rostik
17.10.2013, 20:28
Дихлофос! Тем более, что сей-час есть без запаха! От мух, ос, пчел и т.д.. А от муравьев моча!

Fischerman
18.10.2013, 12:02
Дихлофос весчь!
Но на 900 куб.м. не напасешься.
А шашка забивается во все щели.
В понедельник отпишусь по результатам...

Fischerman
25.10.2013, 10:53
Рассказываю окончание триллера..
Мух практически нет!!
После того, что было - небо и земля..
Отдельные экземпляры попадаются, но живых за два дня не нашел, видно отголоски с позапрошлой недели.
Я доволен!
Но шашки еще купил на всякий случай, причем где то неделю их не было в продаже..

volchok
25.10.2013, 16:48
А от муравьев моча!

Чья ? :scratch_one-s_head:

Ответ думаю сей час уже будет .
Вариантов много !:rofl:
И ещё , надо ей границы метить или поливать прям на них ?

Fischerman
28.10.2013, 10:03
[QUOTE=volchok;25639]Чья ? :scratch_one-s_head:

:icon_smile:
А если серьезно, есть жидкость специальная от муравьев, не помню название но можно поискать, намочить ватку и в муравейник, через неделю все сдохнут.