PDA

Просмотр полной версии : Неисправности топливной системы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Grumbler7
26.04.2013, 17:05
Промывка топливной системы?

- Вчера менял воздушный фильтр, я аж присел от увиденного. Расстроился, пипец как.
Фильтр у меня стоял с завода, пробег 57. Его аж выгнуло внутрь, хорошо что с металлической сеткой, а то бы разорвало в клочья. Уплотнитель чуть порвало. Короче ПИ....Ц. Как можно так не любить машину?
Срочно буду менять топливный, уверен что и его не меняли.
Вопрос что делать с топливной системой? Промыть ВИНКСом? Где-то здесь на форуме читал как это делать.

- Жесть конечно...
Слава богу, мой предыдущий владелец делал ТО по графику.
Топливный вряд ли бы прошел 57тык, забился бы, так что наверно меняный. Промывка - хз, по идее не повредит, но если движок работает нормально, то зачем?

- По двигателю пока нареканий нет. Пока только не разобрался, что за вибрация при повороте, о которой выше писал.
Чувствую буду приводить машину в порядок. Надо в коробке масло посмотреть, а лучше поменять. Вообще все масла на выходных поменяю

- Топливный обязательно под замену, не важно что там предыдущий владелец наговорил, а вот с VYNNS'ом я б не заморачивался, если все хорошо. Просто можно навредить, если растаявшея грязюка куда-нибуть пойдет...

Крах форсунок.

- Кто, что скажет!? При пробеге 66000 т.км , при проверке 4 из 5-ти умерли Беру новый комп из 5-ти форсов . При пробеге около 27000 2-е форсы умерли. Стоит Сепар все по штату только оригинал.

- 99% проблема в плохой солярке - или грязь где-то попадает или... а чем/где заправляетесь?

- Заправляюсь на Сибнефть, летом снимал бак, грязи так такой не было, сразу заменил фильтра штатный и в сепаре, остается грешить на наше топливо ...

- Я грешу на топ. фильтр. У нас топ. фильтр ориг. стоит 3200 р., а мне предложили за 750. Ну и я решил, что сепар раз стоит, то можно и дубликатом обойтись. Сепар отделяет воду и крупный мусор, но никак не микро соринки. При разборе форсунок осматривали под микроскопом были видны микрозадиры. Сделал для себя вывод, что лучше только оригинал. Да и теперь нашел, где можно приобретать рем. комплект для форсунок. Кстати в СПб
89046306057 Алексей в СПб. На евро -4 обратный клапан идет под номером 9308-622в

- На форуме уже сделали такой вывод. Либо оригинал под названием СЙ (подороже), либо тот же самый Делфи 924/925 под своим собственным названием (подешевле).

Двигатель троит на холостых

- Здравствуйте, уважаемые.
Недавно возникла ПРОБЛЕМА - двигатель троит за холостых оборотах (неровная работа двигателя, вибрация, выхлоп неравномерный). ПРОБЛЕМА появляется только в положении P и N, при переключении в R или D все нормально, как на стоячей машине, так и в движении, причем проблема возникает не всегда, а, как правило, если двигатель уже поработал на холостых некоторое время. Например, подъехал к гаражу, поставил на Р - всё нормально, отрыл ворота, заехал- вибрация. Как правило, ПРОБЛЕМА не возникает при старте двигателя . Мощность двигателя не упала, расход 11-12 литров в городе, chek не горит. Поиск навел меня на демонтаж клапана ЕГР. Когда снял его, увидел сильно покрытую копотью внутреннюю поверхность клапана и прогоревшую прокладку. Клапан почистил и собрал, разъем подключать не стал. На работу двигателя данные манипуляции не повлияли, chek не загорелся, ПРОБЛЕМА не ушла. В связи с вышеизложенным имею несколько вопросов к уважаемому форуму:
1. в чем может быть проблема
2. где взять прокладку клапана ЕГР. Может, посадить на герметик красный (до +340градС)
Миниатюры


- У меня была похожая ситуация: небольшое подтраивание на холостых, вибрация, выхлоп с ядреным запахом, плавали обороты на холодную, до прогрева. Динамика была нормальная, расход в пределах нормы. При диагностике на сервисе вердикт: замена третьей форсунки и клапана ЕГР. Форсунку поменяли, клапан менять не стали, почистили. Все проблемы ушли, потом опять появилось плаванье оборотов на холодную, поэтому клапан был все-таки заменен на новый и теперь все тип-топ (т3р).
Наверное прокладка все-таки лучше герметика, если не найти в продаже, лучше сделать самому. Или поменять клапан в сборе, но процедура геморная, т.к. меняется целиком, а не только верхняя часть.
Да, и на наших движках не рекомендуют насовсем глушить клапан ЕГР.

- такая же проблема на Actyon Sports 2.0 , форсунки все перебраны по несколько раз , прописаны, клапан ЕГР не следящий, его и чистили и глушили , но проблема все равно есть. кто-то разобрался?

- Типа того и у меня, я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб

- Поменял ДМРВ !! не помогло как троило так и троит...
Ошибок нет !! Еще забыл сказать есть еще щелкание до 3 тысяч оборотов после нет!! то есть на холостых нет а в районе 2 тысяч есть прошелкивание которое прослушивается конкретно!!
и при отключение форсунок первые 3 цилиндра отвечают а четвертый тихо отвечает!! то есть не как все остальные.. проблема где то в 4 цилиндре!!
Где ее искать?


- Столкнулся с проблемой идентичной вашей...
Машина стоит на холостых трясется ошибок нет!!! перебрали все 4 форсунки... Сняли головку.. притерли....
Поменял весь жгут подкапотной проводки Ничего не помогло Кто знает решения?? Ошибок нет !! а ТРОИТ(((

- тут фишка не в том. она то трясет, то нет. но в данном случае дисбаланс был из-за сцепления.

- А может подскажите?? у меня вообще конкретно трясет!! ни единой ошибки зараза не выдает! форсы в идеале все!!! трясет на холостых!!

- Ещё у некоторых бывает плохой контакт в форсунках

- проводка новая!!!
4 цилиндр как бы не работает!! и звук детонационный,..

- Прозвони сопротивление форсунку 4-го , и другие . Может катушка на форсунке умирает

- В том то и прикол что уже все 4 форсунки другие стоят!!!

- Я наконец нашел причину.. поменяв форсунка 3 цилиндра и трубку 2 цилиндра)))

- А что с трубкой то было ?

- Подтекала чуть-чуть в районе где соединение форсунки и трубки он вроде не заметно а текло ...

- Начал движок подтраивать при заводке на холодную, поехал в карси на диагностику. Оказалось неправильно работает третья форсунка, которую менял 5тык назад - почему-то "слетела" прошивка (как версия - из-за плохого контакта в разъеме). Перепрошили заново, теперь будем посмотреть, будет повторение или нет.

Топливо вокруг форсунок

- Снял декорацию с двигателя , а там,,, вокруг всех пяти форсунок скопилось по 1-2 см/3 топлива. Завел - визуально не травит. Разве так должно быть

- Смотрите внимательно шланги обратки, они очень быстро дубеют и трескаются. Трещины лучше рассматривать на снятых шлангах, так как они могут быть совсем маленькими и часто образуются под оплеткой.

- А форсунки когда-нибудь с машины снимались?

- Менялась одна форсунка в авалюксе (предыдущий хозяин там обслуживался, в машине полный ноль загорелся чек в сервисе сказали форсунка - поменяли за 15 т/руб.). я приглядывался но какую меняли не понял. топливо вокруг всех форсунок. а как шланги обратки снять - просто сдернуть? (дизель первый раз - ничего пока не знаю)

- Может травить из одной из трубок подходящий к форсе, там давление большое и распыливается на все форсы ? Нужно посмотреть на больших оборотах летит что или нет.

- Течь может и трубка топливная и шланг обратки. Обратите особое внимание на 1 цилиндр - оттуда может перетекать во все остальные.

Загорелся Check

- Приветствую всех!!!30-го марта приобрёл Родиус 2008г.в., в г.Новосибирске, хорошая машина, но при перегоне домой на пол дороги загорелся чек - при этом всё работает нормально ни каких отклонений нет ни в чем, чек просто горит, может кто подскажет куда слазить в первую очередь? И можно ли самому сбросить ошибки? Забыл - двигатель дизель-2.7,полный привод. Заранее спасибо.

- Оба сразу чека загорелись, или какой-то только один?

- Один который на двигатель.
Да забыл добавить, круиз-контроль тоже перестал работать, но когда чек загорел круиз был выключен.

- Наверное только диагностика выявит вашу проблему.

- На всякий случай проверьте и по необходимости почистите клапан EGR, и вакуумный модулятор. Была где-то тема (там делали на Kyron, но принцип тот же) с описанием как поставить выносной фильтр. Я у себя такое сделал и CHECK пропал.

Масло в клапане ЕГР

- возникла проблемка. Вчера ни с того, ни с сего загорелась лампочка CHECK ENGINE и машина на какое-то время перестала разгоняться, но потом разгон пошел, но лампа не погасла. До дома доехал нормально, а когда заглянул под капот, то увидел, что корпус клапана EGR в масле. Я открутил верх клапана, куда вставляется штекер с проводами, а в самом корпусе, где пружина - все в масле. Масло я оттуда убрал и лампа погасла. Но остался вопрос - откуда оно там взялось? и что это может быть, чем чревато? Пробег 93000.

- А не с турбины ли масло?

- Наверное не корпус клапана ЕГР, а корпус модулятора ЕГР? так как к самому ЕГР (у меня) ни каких проводов не подходит, он управляется вакуумом с модулятора.

- вакуумный модулятор находится справа, а клапан EGR слева, недалеко от турбины и на него идут провода, так у меня в его корпусе было масло. Рядом с ним стоит маслоотделитель и он у меня запотевший в масле, отсюда мысль -может быть в клапан попало масло из-за маслоотделителя?

- проверяйте вентиляцию картера двигателя.

- А каким образом? Подскажите куда смотреть.

- снимите резиновые трубки от клапанной крышки двигателя к маслоотделителю и от маслоотделителя до патрубка турбины.
снимите и посмотрите маслоотделитель.
если в них масло, то гонит через вентиляцию картера.
если масла в них нет, то масло гонит через турбину.

Датчик водоотделителя

- три дня назад загорелась лампа датчика воды в водоотделителе (попикала немного), при том что последний раз заправлялся на проверенной заправке километров за 150 до этого. Не стал сливать соляру с водоотделителя не снимая его, чтобы не запачкать все, просто отсоединил разъем датчика (нажать на скобку и вниз), снял шланги (нажать кнопки с боков и вверх), ключиком на 10 ослабил хомут и вытащил его аккуратненько. Соляру слил в банку сначала через верх, потом снял датчик и остатки через низ. Солярка чистая как слеза воды ни капли. Датчик на вид без проблем только прокладка по краям покоробилась но рабочая часть нормальная. Высушил его, протер, вкрутил обратно. Установил водоотделитель обратно, подкачал грушей, завожу - лампа датчика продолжает гореть (опять сначала пищит), при этом движок работает без всяких проблем. Проехался вокруг дома - все как обычно, но лампа горит. Почему-то сразу решил, что дело в датчике. Учитывая, что топливный фильтр менял примерно 25 т назад, решил купить фильтр с датчиком, а потом датчик перекрутить на водоотделитель, обошлось в 3400 за оригинал. Оригинал, правда, все равно Делфи, вместе с пластиковым хомутом. Повторяю операцию со снятием водоотделителя, снимаю фильтр (вместе с хомутом это очень легко - отжимаешь стопор отверткой и просто тянешь вверх, естественно, отсоединив шланги), правда вынимать его не очень удобно но не критично. Тут появляется проблемка - на новом фильтре номер 6650921201, на старом 6650921301. Снимаю датчик с нового, заглушку со старого и вижу, что резьба заглушки меньше чем датчика (вот разница в номере). Вкручиваю старый датчик вместо заглушки, замотав изолентой контакты, новый датчик вкручиваю в водоотделитель (кстати старый в круглом корпусе, а новый в квадратном). Ставлю все на места. Работаю грушей пока не стала более-менее твердой. Завожу. Заводится без лампы но тут же глохнет и загорается лампа. Опять работаю грушей. Завожу - все нормально. Пробую еще пару раз - без проблем, надеюсь что это все. Выходит, что дело было в датчике. Может кому пригодится

Check-Engine - Ошибка форсунки.

KITT
За пару дней перед последней встречей на Щелковском карьере вылетел "чек"... Благо установлен мультитроникс почитал ошибки - P1174 #4 Injector MDP Malfunction и еще ошибка по датчику детонации. Расстроился, ошибку скинул. Чек продолжал вылетать каждые 60-70 километров, я также читал и скидывал. После встречи я отвозил казан в Карси - в общем мне приговорили форсунку, я - давайте поменяем, пытались открутить - не пошла, залили. Купил балончик с этой же смазкой - пшикаю форсунку каждый день по настоящее время. За последние 2 дня проехал около 600 километров, никаких ошибок не вылазит... Я только сменил заправку на Лукойл и влин балончик от High Gear очиститель форсунок. До этого заправлялся только на BP... Собственно вопрос: могло ли это вылечиться? Или форсунку все равно сейчас менять? Или так покататься пока не будет вылетать постоянно?

охотник
А кроме "чек" симптомы плохой работы форсунки были?
Очистка могла помочь, если на пример, "микрогрязь" попала в управляющий клапан или распылитель.
Поезлий посмотри как будет вести себя машина, через недельку приезжай и посмотрим, что покажет диагностика.
Будем надеяться, что все прошло и исправно.

KITT
Да, когда горит чек - более жесткая работа двигателя и сильная детонация в районе 1800-2000 оборотов... Как только скидываю - а скидывание происходит только на заглушенном двигателе, соответственно завожусь - все ок! Если перезапустить просто двигатель с чеком - детонация...
Поезжу то поезжу, вот на дальняк только не уедешь - боязно! Или я в любом случае доехать смогу? И если что не зделаю я этим хуже другим форсункам?
Я тоже надеюсь что все встало на свои места, но....

Tchernyavsky
У меня были подобные симптомы... Вылечил Алексей Николаевич в Автотеореме.: Оказалось - подгорел контакт разъёма на 4 форсунке! На сканере было: исчерпан предел регулировок 4 форсунки. Контакты подогнули, и с тех пор всё ОК!

охотник
Разъем форсунки смотрится в первую очередь - там всё в норме.

Tchernyavsky
Почему-же тогда после "пшиканья" всё нормально?

охотник
"Пшикает" в колодец форсунки, чтобы она откисла (вышла)!

KITT
Нет, нормально не после пшиканья, а после смены заправки и очистителя форсунок...

Tchernyavsky
Ну, скорее всего - попала грязь в клапан форсунки. Дай- Бог всё нормализуется! Залейте присадку для коммон-рэйл ЛМ! Проверено - помогает!

KITT
Дай бог, ДАЙ БОГ!!! Какую именно, их несколько?

KITT
Опять чек и форсунка и тарахтение и детонация... В общем надо в КАРСИ...

РоманВТ
1148 и следом 1171-1175 вылетает раз в неделю , лечится мультитроником.Началась эта хрень с первыми морозами. сразу промывку два раза подряд заливал , потом начал пользоваться добавкой састрол дизель.Стал заправляться только на лукойле. Странно что вылазиет обычно в ненагруженном режиме на 4 передаче в рогоде при езде на авто более 1 часа . На трассе тоже на скорости 90-110 на ровном участке раз в 200-300 км на дальняке. Голова уже устала болеть - забил. Может летом пройдет (форсы явно подношены 141500км).

Tchernyavsky
Готовьтесь к ремонту ! (и гемору, и попадосом на бабло...)

KITT
У меня решилось заменой форсунки...

РоманВТ
Ремонту чего ? форсы? все ?

syshuraev
а я с такой проблемой по форсунке уже 2 года ездию вознекает только зимой кстате очень зависет от саляры промывки все эти не спасают шел ВР кака подсолнух и лукойл рекомендую

KITT
Можно было и ездить, просто жалко было двигатель, ведь детонация недецкая была!

РоманВТ
Вот и я забил и жду весны в надежде на авось пройдет, детонации нет, поэтому и спокоен.

РоманВТ
Когда начиналась детонация ? После загорания чека ? При сбросе ошибки пропадала ?

KITT
Именно! Скажите, ну сбросил, и едь дальше! Так и ездил почти месяц или больше! Только вот замучился скидывать ошибку по 3-4 раза в день!

РоманВТ
Тоже заправился на татнефть в мороз подозрительно дешевой салярой (кстати разогнал её до 180 км/ч приблизительно в то же время, она сроду так не ездила наверняка) и 3-4 раза в день чек, пришлось купить мультитроникс, следом подряд две промывки топливной системы присадками + добавляю присадку в топливо кастрол дизель (для смазки топливной системы), заправка только лукойл. Теперь вылетает чек на любую из форс раз в 5-7 дней. Вся надёга на лето. (Халява - как много в этом слове для сердца русского слилось , как много в нем отозвалось...)

РоманВТ
Вылетает чек 1148 и 1172 (ежедневная езда по городу - 2 раза в неделю, трасса каждые 200-250 км) .Сегодня проверяли форсы на слив:
5 шприцов 20 мл, ХХ 1 мин. длина шлангов капельницы около 70 см
1 форса 5 мл
2 форса 2 мл
3 форса 1 мл
4 форса 17 мл
5 форса 15 мл
Чего он жалуется на вторую форсу ?

охотник
P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку.

РоманВТ
Сегодня был в сервисе Санг Ёнг, тестировали всяко-разно( и показания сканера и движок гоняли по всякому). Всё в идеале, а что не в идеале - то в норме.( а форсы все как один - все параметры)
Откуда тогда 1148 и 1172 ? Разводят руками , набирайте статистику проявления ошибки....
Начинаю ненавидеть наших нефтепереработчиков.

brewster
Почитал - ну все реально один в один, когда разьемы дурят. Проявляется в основном в ненагруженном состоянии и после прогрева двигателя до поры до времени - потом уже в любых режимах и на холостых в том числе.
Я вот тут в теме про Кайрон постик написал - "Дергается в движении"

охотник
На диагностике эти ошибки не проявились?

РоманВТ
Нет,не проявились

brewster
А у меня, кстати, при самом первом возникновении этой ошибки при диагностике на сервисе они не выявлялись, поэтому сервисмены Фаворита тогда поверили тем данным по ошибкам, что были записны в память - то были как раз "обрыв цепи" и еще что-то

РоманВТ
Это совсем другие коды ошибок. по поводу разъемов, я их все проверял и дрянью специальной даже брызгал. там все чисто. по поводу картинки там предлагают вроде изоляции кусочки впихнуть в контакты ?

Grumbler7
28.04.2013, 19:27
Опять стало троить на холодную при заводке, приеду к тебе диагностироваться, по результатам - или заправку менять или ... нет, машину пока менять нет возможности :D

охотник
28.04.2013, 19:45
Опять стало троить на холодную при заводке
Как бы обороты "плавают"?
Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?

Grumbler7
28.04.2013, 20:03
Как бы обороты "плавают"?...

Да нет, я сказал бы скорее именно "троит" через 1 мин. после заводки, через 3-5 мин. перестает, а едет прогретая вообще без проблем.

пет.мих.мих
30.04.2013, 03:34
А подсоса водуха случаем нет?И после чего это началось?

Grumbler7
30.04.2013, 08:17
А подсоса водуха случаем нет?
Врядли, груша почти полная, да и сразу после заводки работает нормально, а "троить" начинает через 50-60сек


...И после чего это началось?
Четкого понимания после чего нет, началось постепенно, весной. Было уже раньше похожее, менял клапан ЕГР, одну форсунку, все вылечилось, теперь вот опять...

охотник
30.04.2013, 08:34
Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?
Игорь, ты не ответил.:o

Grumbler7
30.04.2013, 08:58
Игорь, ты не ответил.:o

Извини, да упустил :o
Нет, присадку в этом году никакую не использовал, в начале прошлого заливал ту, что на 2000км расходуется, не помню названия.

охотник
30.04.2013, 09:21
Игорь, попробуй вот эту:
Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива

Содержит в себе модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя. Очищает двигатель, систему впрыска, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок. Оптимизирует расход топлива и улучшает процесс его сгорания. Предотвращает коррозию и износ топливной системы. Подходит для малосернистых дизельных топлив. Поднимает мощность дизельных двигателей. Проверено на совместимость с турбодвигателями.

Grumbler7
30.04.2013, 09:42
У тебя же эти присадки есть в наличии? Мне все равно наверно надо до карси доехать, походу свечка накала гикнулась, спонтанно загорается при движении индикатор-спиралька.

охотник
30.04.2013, 09:44
Да, есть.

РоманВТ
04.05.2013, 17:19
Расшифровка ошибки из сервисмануала:
- No fault condition, vehicle speed 70 KPH
- Coolant temp. 75°C above condition try
again
Кто моможет перевести на русский ?

охотник
04.05.2013, 20:35
Это по какой ошибке такая расшифровка? Номер ошибки пишите с буквами.

РоманВТ
05.05.2013, 09:25
Это по какой ошибке такая расшифровка? Номер ошибки пишите с буквами.
Р1171-Р1175 (сервисмануал на английском 1900страниц)

охотник
05.05.2013, 09:42
А Р1148 не появляется? Датчик детонации неисправен
Р1171-1175
P1171 Ошибка MDP форсунки № 1
P1172 Ошибка MDP форсунки № 2.
P1173 Ошибка MDP форсунки № 3.
P1174 Ошибка MDP форсунки № 4.
P1175 Ошибка MDP форсунки № 5.

РоманВТ
05.05.2013, 09:51
А Р1148 не появляется? Датчик детонации неисправен
Р1171-1175

Р1148 появляется в первую очередь. "Ошибка MDP форсунки" это понятно, а в решении проблемы записаны эти эти две строчки на английском(слова понятны а в кучу не собираются).

EvgenP
28.05.2013, 16:54
Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?
Залил Кастрол ТДА, только сжёг 40 литров и "приехал". Сначала с дистанционки перестал запускаться, потом на холодную маслал по 3-4 присеста, пока чек не вылетал. Опять недостаточное давление в рампе. Думаю, что срань из бака летит ещё с большей вероятностью в топку. Может есть у нас сеточка перед ТНВД, вдруг оттуда смердит? Жаль живу в тьме тараканьей, не выбраться самостоятельно уже.

охотник
28.05.2013, 18:34
Я пользуюсь только проверенными присадками от Ликви Молли.

volchok
28.05.2013, 18:37
А я вообще -не пользуюсь ни какими !)))

охотник
28.05.2013, 18:39
Саш, дело твоё и выбор твой.
А сам витаминчиками и фруктами балуешься? За своим здоровьем следишь?

РоманВТ
28.05.2013, 18:46
Залил Кастрол ТДА
Из-за гемора с форсами заливал кастрол ТДА несколько раз и никаких подобных проблем не было. Дело тут точно не в ТДА.

EvgenP
28.05.2013, 18:54
Может есть у нас сеточка перед ТНВД, вдруг оттуда смердит?
Я ещё там не рылся. На холодную едешь первые 5 минут слегка подёргивает, сбросишь газ - выравнивается.

Дело тут точно не в ТДА.
Может быть и так. Концентрация правильная: грамм на литр.

volchok
28.05.2013, 19:11
Саш, дело твоё и выбор твой.
А сам витаминчиками и фруктами балуешься? За своим здоровьем следишь?
Андрей не сглазь.))))
Может потому что ими не балуюсь,спина согнулась и колено подкосилось)))
Приму к сведению ,придётся тебе "доктор " витамин для моего Рекса выписать!!! )))

РоманВТ
28.05.2013, 22:18
Кто в курсе , 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель? Вопрос в том не мешает ли кузов (над двигателем) вынуть форсунку, уж больно она длинная ?

Grumbler7
28.05.2013, 22:39
... 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель?...
Да, если не захрясли и нет необходимости применять специнструмент.

EvgenP
29.05.2013, 14:23
Кто в курсе , 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель? Вопрос в том не мешает ли кузов (над двигателем) вынуть форсунку, уж больно она длинная ?

Нужно опустить с подушек двигатель и коробку. Закупорены они капитально, чем дальше от вентилятора форса, тем меньше она остужается и, как следствие, тем проблематичнее её извлекать. Я неделю пшикал вэдэшкой и откручена была стопорная вилка, никаких признаков послабления. Легче наверное голову целиком снять.

охотник
29.05.2013, 15:05
Четвертая точно вынимается в обычном состоянии

РоманВТ
29.05.2013, 16:01
Четвертая точно вынимается в обычном состоянии

А пятая ?

РоманВТ
29.05.2013, 16:04
Да, если не захрясли и нет необходимости применять специнструмент.

Опускаем начальный процесс извлечения из колодца ( допускаем что её удолось сдвинуть и поднять). а вылезет ли она ?

охотник
29.05.2013, 16:15
А пятая ?
У меня в сервисе не ПРОБОВАЛИ.

Grumbler7
29.05.2013, 21:57
Опускаем начальный процесс извлечения из колодца ( допускаем что её удолось сдвинуть и поднять). а вылезет ли она ?

Сейчас не вспомню, но где-то читал что ДА. Естественно, поскольку это не личный опыт, за 100% достоверности не ручаюсь.

Grumbler7
20.06.2013, 16:25
Не совсем про неисправности, но похоже.
Заправлялся последние два года только практически на ГПН (удобно рядом, бонусная карта, цена средняя), вроде бы все в целом нормально, поменял одну форсунку и клапан ЕГР (но это могло быть "наследство" от предыдущего владельца). Недавно опять начал движок "подтраивать" при холодной заводке (заводишь все нормально, через 15 сек начинает подтраивать и вибрация ощутимая, через 1-1,5 минуты прогревается и опять все нормально) и стала гореть "спиралька" на приборке постоянно. И решил я попробовать заправиться на Лукойле. Результат на лицо - холодный запуск почти без троения и вибрации, спиралька гореть перестала. Заправлялся пару дней назад, посмотрю как дальше будет. Вот только про "спиральку" не понятно, горящий индикатор на приборке по идее означает, что умерла одна или несколько свечей подогрева, как оно могло "вылечиться"?

Юрий С
20.06.2013, 19:07
Вот только про "спиральку" не понятно, горящий индикатор на приборке по идее означает, что умерла одна или несколько свечей подогрева, как оно могло "вылечиться"?
Это контактыв соединениях (электропроводка)

РоманВТ
20.06.2013, 19:13
Это контактыв соединениях (электропроводка)

Тоже склоняюсь к этому варианту. а бк нет никакого ? я мультик поставил (машина не новая электроники и датчиков до... по горло) что не так сразу ошибку можно глянуть , хоть на какой свече проблемка.

KITT
20.06.2013, 19:54
Игорь, а мы тебе как то на встере говорили, не заправляйся на ГПН! У нас после одной из ГПН машинка служебная умерла...

РоманВТ
20.06.2013, 20:10
не заправляйся на ГПН!
ГПН was ist das?

KITT
20.06.2013, 20:23
ГПН was ist das?
ГазПромНефть

РоманВТ
20.06.2013, 20:35
ГазПромНефть
Торможу.. у нас просто нет таких

Grumbler7
20.06.2013, 22:30
Это контактыв соединениях (электропроводка)
Допускаю такой вариант, только вот как объяснить, что на солярке ГПН спиралька горела, а после заправки на Лукойле спиралька гореть перестала? совпадение?


Тоже склоняюсь к этому варианту. а бк нет никакого ? я мультик поставил (машина не новая электроники и датчиков до... по горло) что не так сразу ошибку можно глянуть , хоть на какой свече проблемка.
нет, БК нет никакого.


Игорь, а мы тебе как то на встере говорили, не заправляйся на ГПН! У нас после одной из ГПН машинка служебная умерла...
Посмотрю ситуевину в развитии, но что-то подсказывает мне, что видимо на гпн-е больше не буду заправляться.
П.С. пошло уже видимо самовнушение, но такое впечатление, что движок стал "шептать" - тихонько и ровненько работает... (тьфу три рАза...)

KITT
21.06.2013, 06:24
Допускаю такой вариант, только вот как объяснить, что на солярке ГПН спиралька горела, а после заправки на Лукойле спиралька гореть перестала? совпадение?


Как вариант нет... Ты ж говоришь еще двигатель на "плохой" солярке подтраивал... Ну соответственно больше тряска - хуже "плавающие" контакты... Хотя тогда бы лампочка спиральки доложна была помигивать...

Grumbler7
21.06.2013, 08:25
... Хотя тогда бы лампочка спиральки доложна была помигивать...

Вот и я о том же. Если бы дело было в контактах, контролька бы помигивала от вибраций и от дорожных неровностей, а она светила постоянно при работающем двигателе.

KITT
21.06.2013, 11:03
Вот и я о том же. Если бы дело было в контактах, контролька бы помигивала от вибраций и от дорожных неровностей, а она светила постоянно при работающем двигателе.

Игорь, ну в этом твоем случае с бубнами плясать не надо, надо всего-лишь прочитать ЭБУ...

Grumbler7
01.07.2013, 12:40
... Заправлялся пару дней назад, посмотрю как дальше будет. Вот только про "спиральку" не понятно, горящий индикатор на приборке по идее означает, что умерла одна или несколько свечей подогрева, как оно могло "вылечиться"?

Заезжал сегодня к Андрею (Охотнику) в КарСИ, сделал скан-диагностику двигателя. Подтвердилось - вмэрла одна свеча накала, все остальное хорошо. Вообщем непонятно, почему после смены заправки перестала гореть спиралька на приборке при неисправной свече, но факт остается фактом. За прошедшее время подтверждается - пропало "троение" и вибрация при холодном запуске, двигатель работает ровнее, мягче и тише.
Для себя из этого делаю вывод - теперь буду заправляться на Лукойле, а на ГПН только в случае крайней необходимости.

РоманВТ
01.07.2013, 16:33
Я теперь только на лукойле евро 5 ЭКТО с очищающими свойствами, они хоть пытаются держать марку , даже рекламу по телеку видел про топливо евро 5 ЭКТО

EvgenJJ
01.07.2013, 17:28
... , даже рекламу по телеку видел про топливо евро 5 ЭКТО
:JC_goody: Хорошо сказал!

РоманВТ
01.07.2013, 19:27
:JC_goody: Хорошо сказал!

И что так развеселило ? моя наивность или на лукойле работаешь ?

IGORYN60
01.07.2013, 19:40
Про форсунки и топливо, у меня родственик сервисмен по обслуживанию американских тракторов Джундир, у них то же дизеля и топливная та же система (комон р...), форсунки так же летят (цена 25000 р/шт). Спрашиваю в чем проблема, ответ: вода в солярке, с сепаратора надо сливать каждое утро перед заводкой. Говорю: зачем, сепаратор ведь воду и отделяет, а там датчик, как воды много так и сливать. Говорит сепараторы не справляются с водой, нефтяники теперь какую то присадку добавляют, вода растворяется в солярке при взбалтывание (при движении авто), потому и надо каждое утро сливать. Привел пример, канистра с соляркой и пузырьки с водой, немного потрясли, и воды не стало. И еще пример, трактор ждал запчасти какое то время (то есть стоял), когда стали заводить, чихнул, и все, стали искать проблему, вода, из бака 6 (шесть) ведер слили. Спрашиваю, что делать? Берем 200 литровую бочку, врезаем два краника, и заправляемся в канистры, потом в бочку, отстой пару дней, с верхнего краника в авто, с нижнего в котел (мой вариант). Я в ауте, завтра пойду краники покупать.

Grumbler7
01.07.2013, 20:11
... Берем 200 литровую бочку, врезаем два краника, и заправляемся в канистры, потом в бочку, отстой пару дней, с верхнего краника в авто, с нижнего в котел (мой вариант). Я в ауте, ...

Я тоже... Вспомнились времена дефицита, отец держал бочку в гараже, которая бензусом из канистр наливалась, когда была возможность его прикупить... Хотя если жить в частном доме, то почему и не применить этот способ - всяко будет лучше, и вода отстаивается и грязь оседает и зимой не влетишь на парафин в системе. В городских условиях уже сложнее все это реализовать.

РоманВТ
01.07.2013, 20:50
Я тоже... Вспомнились времена дефицита, отец держал бочку в гараже,
Предлагали салярку по 20р.Я уже четыре бочки заимел поэлетиленовые. хотел краник врезать , а отец отговорил ( если краник потечет ? 200литров соляры в гараж напол ? лучше говорит шлангом) Но после мытарств форсунками ,решил не связываться , лучше на лукойл по 30.90 руб

пет.мих.мих
02.07.2013, 04:22
А у нас соляра на Лукойле по 32.10р.

Юрий С
02.07.2013, 05:48
... нефтяники теперь какую то присадку добавляют, вода растворяется в солярке при взбалтывание (при движении авто), потому и надо каждое утро сливать. Привел пример, канистра с соляркой и пузырьки с водой, немного потрясли, и воды не стало. И еще пример, трактор ждал запчасти какое то время (то есть стоял), когда стали заводить, чихнул, и все, стали искать проблему, вода, из бака 6 (шесть) ведер слили...
Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
Если это так, то давно пол автопарка дизелей страны уже стояло бы под замену форсунок. Система коммон-райл Делфи, применяется на очень многих автомобилях, включая и СЙ.
Знаю СЙ, которые прошли уже по 200 т.км., и все в норме. Водоотделитель рулит.

РоманВТ
02.07.2013, 06:32
Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
Я тоже считаю что крупным компаниям связываться с такой аферой не выгодно имидж дороже, ведь конкуренция страшная. У нас многие мелкие конторы или давно выкуплены гигантами или просто закрытые стоят.

Grumbler7
02.07.2013, 07:59
... ведь конкуренция страшная...

К сожалению, беда как раз в том, что нет конкуренции, есть лишь монополия или сговор монополистов (что впрочем допускает разное качество нефтепродуктов)

РоманВТ
02.07.2013, 10:47
что впрочем допускает разное качество нефтепродуктов)

Хоть и гусиным шагом, но цивилизация к нам идет! И ,как правило , первыми эволюционируют крупные предприятия , имеющие долгосрочные планы развития.

IGORYN60
02.07.2013, 17:21
Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
Сам не хочу в это верить, как будто мне нужен этот гемор с канистрами и бочками. Но передомной стояли два механика (сервисмена), которые как раз и приезжали на очередное обслуживание трактора, а у меня ночевали (ну и рюмка чаю конечно), и спеной у рта доказывали обратное.

РоманВТ
02.07.2013, 18:56
Сам не хочу в это верить, обслуживание трактора,

В трактора в России саляру с лукойла ,(экто 5) не заливают.

РоманВТ
23.07.2013, 21:23
[QUOTE=РоманВТ;12154]После недавних манипуляций с форсами сделал тест на слив и вот результат:1593
время одна минута холостых.
(первая и пятая новые, третья меняна прошлым владельцем относительно недавно,2 и 4 родные пробег 147ткм) ваши коменты к увиденному.

охотник
24.07.2013, 06:37
А какие комментарии Вы ждете?:icon_scratch:
Выводы очевидны : 4 и 3 под замену:verysad:

РоманВТ
24.07.2013, 09:27
Может третья ещё походит?

охотник
24.07.2013, 09:33
Может третья ещё походит?
Роман, Вы меня пытаетесь уговорить или себя?:blush2:
Можно, конечно, попробовать поменять только 4-тую, но в 99% случаев после замены третья станет лить еще больше.
Выбор все равно за Вами.

EvgenP
30.07.2013, 19:19
Нужно опустить с подушек двигатель и коробку. Легче наверное голову целиком снять.
Нагнал жути на читателей :) Поменял я сегодня обе без вышеуказанной подготовки. Ночь постояла на вытяжке под уксусом 70% и вся грязь превратилась в густую смолу. Чистить колодцы неудобно только, зеркалом проверял глянец. Зря расшевелил 5 ключом на 15, медная шайба осталась прикипевшая, так и не удалось поднять. А у меня как раз новая форса без шайбы и заглушки распылителя была. Побоялся шабером на 17 пройтись, вдруг стружка вся там останется. Суперклеем думал схватится медь со сталью, напрасно ждал высыхания. Зато потом торопился и обломил болт на вилке 4, благо он медицинским захватом расшевелился, пришлось временно сырой болт ставить. У родных болтов в металле много серы и фосфора, поэтому они трещат и лопаются. Но всё равно лучше родные заказать, у Кирилла теперь вся номенклатура по болтам имеется :)

РоманВТ
30.07.2013, 19:32
Нагнал жути на читателей :)

а никто и не испугался :http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=243&page=4 (пост 108).
а по номерам пожалуйста :
6650170060 Кольцо форсунки уплотнительное
6659900201 Болт крепления форсунки
6659901001 Болт крепежный
последние два пункта это одно и тоже только цена в два раза отличается ( заказывал оба варианта ради интереса) оба одинаковые болтики и шайбы на них одинаковые конусные.

пет.мих.мих
13.08.2013, 06:16
Тоже заменил вчера ещё одну ремонтную форсу на новую,по счёту 4,вышла в принципе без проблем,но вот поставил новую,запустил двигатель,а он ровно заработал чек не горит,попробовал прокатиться-тянет нормально,я когда вторую менял форсу при запуске у меня и чек загорелся и троило пока километров 20 не проехал,потом всё встало в норму,а тут сразу всё нормально-чего то не понятно,прописывать пока не где так как нахожусь на пляже Азовского моря,думаю доеду до дома,а дома пропишу,поди ничего страшного не будет.

охотник
13.08.2013, 06:45
Тоже заменил вчера ещё одну ремонтную форсу на новую,по счёту 4,вышла в принципе без проблем,но вот поставил новую,запустил двигатель,а он ровно заработал чек не горит,попробовал прокатиться-тянет нормально,я когда вторую менял форсу при запуске у меня и чек загорелся и троило пока километров 20 не проехал,потом всё встало в норму,а тут сразу всё нормально-чего то не понятно,прописывать пока не где так как нахожусь на пляже Азовского моря,думаю доеду до дома,а дома пропишу,поди ничего страшного не будет.
А что непонятного?
Клапан форсунки не подвис, а находился в рабочем положении - вот и заработала форсунка нормально.

пет.мих.мих
13.08.2013, 07:54
Ну так то я тоже так подумал,получается форса "свежей" оказалась,ну а то что без прописки тыщи три проеду поди ничего страшного?

охотник
13.08.2013, 07:59
ну а то что без прописки тыщи три проеду поди ничего страшного?
Если движок работает четко и не троит, то ничего страшного.

KenDual
13.08.2013, 14:20
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=243&page=5&highlight=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0 %B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B 8 пост 139
что скажите на это уважаемые одноклубники и форумчане???

пет.мих.мих
13.08.2013, 15:02
Теперь пиши снова в чём проблема,чтоб не искать.

KenDual
13.08.2013, 19:11
)))))))))) ошибка 1148 с 1175 это в кратце. не троит не дымит. Загорается пропадает и все снова по кругу!) Вот так.

EvgenP
13.08.2013, 19:28
поставил новую,запустил двигатель,а он ровно заработал чек не горит,попробовал прокатиться-тянет нормально...думаю доеду до дома,а дома пропишу,поди ничего страшного не будет.

У меня сосед сканером прописывает и что обидно, уехал в отпуск, не прописав 3 форсы. Говорит всё нормально будет, подождёшь,- так оно действительно и тяга и всё в норме было. Когда установил ещё 2 форсунки, тяга потерялась, выхлоп стал вонючий, но не дымный. Теперь стою по причине замены радиатора охлаждения, вынужденно дожидаясь соседа с отпуска и доставки узла с Кореи.

KITT
13.08.2013, 21:10
Теперь стою по причине замены радиатора охлаждения
А с ним то что?

EvgenP
14.08.2013, 03:20
А с ним то что?
Я писал как-то, при перегоне поймали трамплин и на 130-140 полностью машина подлетела. Сначала запотели стойки, потом вытекли при смене резины, потом штуцер верхний радиатора такая же болезнь. Микротрещина на 9 часов, может когда отремонтирую, но сейчас в ожидании чуда с Кореи за 8888 рублей :)

пет.мих.мих
14.08.2013, 07:20
)))))))))) ошибка 1148 с 1175 это в кратце. не троит не дымит. Загорается пропадает и все снова по кругу!) Вот так.

Ну это хана 5 форсунке,её заменить и всё будет в норме,у меня так же ошибки выскакивали только сначала 1172-т.е.вторая форса -заменил,всё нормально,а счас выскочила 1174-четвёртая-тоже уже заменил,пока проехал км-200 нормально,до дому поеду будет видно я сейчас на Азове.

KenDual
14.08.2013, 15:06
Ну это хана 5 форсунке,её заменить и всё будет в норме,у меня так же ошибки выскакивали только сначала 1172-т.е.вторая форса -заменил,всё нормально,а счас выскочила 1174-четвёртая-тоже уже заменил,пока проехал км-200 нормально,до дому поеду будет видно я сейчас на Азове.

все таки не хотца верить в замену форсы! Буду искать альтернативу. Поживем-увидим! Тем более вот цитата: "охотник
P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку." То бишь и 1175!!!!!! Так что пока просто lol!!!

Strigunok
14.08.2013, 22:17
Попался сегодня мне тут небольшой ликбез по форсункам (http://ssangyongdetail.com/?an=news&uid=12433)
В статье как раз и рассматриваются ранее обсуждавшиеся практические вопросы.
Сойдёт в качестве подитога.

пет.мих.мих
15.08.2013, 07:17
все таки не хотца верить в замену форсы! Буду искать альтернативу. Поживем-увидим! Тем более вот цитата: "охотник
P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку." То бишь и 1175!!!!!! Так что пока просто lol!!!Ну это дело хозяйское,как говориться"моё варенье-хочу ем,хочу на морду намазываю".Конечно всегда хочется обойтись малой кровью,но не всегда это получается.

KenDual
19.08.2013, 08:40
Попался сегодня мне тут небольшой ликбез по форсункам (http://ssangyongdetail.com/?an=news&uid=12433)
В статье как раз и рассматриваются ранее обсуждавшиеся практические вопросы.
Сойдёт в качестве подитога.

А я как раз залил присадку Ликви моли для чистки топливной системы.... Веселуха прям! Хочется как лучше а получается как всегда...

KenDual
19.08.2013, 08:40
Ну это дело хозяйское,как говориться"моё варенье-хочу ем,хочу на морду намазываю".Конечно всегда хочется обойтись малой кровью,но не всегда это получается.

что верно то верно!

охотник
19.08.2013, 09:32
Попался сегодня мне тут небольшой ликбез по форсункам (http://ssangyongdetail.com/?an=news&uid=12433)
В статье как раз и рассматриваются ранее обсуждавшиеся практические вопросы.
Сойдёт в качестве подитога.
Очень "расплывчатые" и "скользкие" формулировки
Сойдет только в качестве обсуждения на форуме, но не информации от специалистов!

Strigunok
20.08.2013, 22:13
Очень "расплывчатые" и "скользкие" формулировки
Сойдет только в качестве обсуждения на форуме, но не информации от специалистов!

Так может статейку подправить? И будет небольшая форумная методичка.
Всё лучше, чем ничего!

Grumbler7
18.09.2013, 16:47
Сделали сегодня с Максимом (mak-sim) тест на слив обратки на наших кониках. У него пробег побольше, меняны 3 и 4 форсы, общий уровень ровный, объем слива небольшой. У меня меняна 3-я форса, общий уровень ровный, объем побольше, но не превышает 5мл. Сорри за качество фоток, снято на старый фотик из машины.
2010201120122013

РоманВТ
18.09.2013, 18:24
Сделали сегодня с Максимом
а какими присадками к топливу пользуетесь ? Liqui Moly 7506 ?

Grumbler7
18.09.2013, 21:52
а какими присадками к топливу пользуетесь ? Liqui Moly 7506 ?

Да, я как раз перед замером выездил 2000км-цикл LM7506

пет.мих.мих
19.09.2013, 04:12
А за какое время замер делается?

РоманВТ
19.09.2013, 06:33
А за какое время замер делается?
одна минута холостого хода. ( шприцы 20мг и системы- капельницы идеально подходят)
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=538

KITT
19.09.2013, 11:32
Сделали сегодня с Максимом (mak-sim) тест на слив обратки на наших кониках.

Не дождались таки! )))
НУ главное что все в норме!

Grumbler7
19.09.2013, 13:37
Не дождались таки! ))) ...

Не так - "потренировались"! :)
Приблуда у меня в гараже осталась, заскакивай и тебя померяем :)

пет.мих.мих
19.09.2013, 15:40
одна минута холостого хода. ( шприцы 20мг и системы- капельницы идеально подходят)
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=538А длинна капельниц важна или нет?

РоманВТ
19.09.2013, 16:47
А длинна капельниц важна или нет?

длинна 80-100см чтобы удобно было использовать

KITT
19.09.2013, 20:44
Не так - "потренировались"! :)
Приблуда у меня в гараже осталась, заскакивай и тебя померяем :)

У меня у самого в гараже лежит! Вроде как все вместе договаривались как я машину заберу! )))

Grumbler7
19.09.2013, 22:56
У меня у самого в гараже лежит! Вроде как все вместе договаривались как я машину заберу! )))

Долго забираешь :)))

РоманВТ
19.09.2013, 23:05
Вроде как все вместе договаривались как я машину заберу! )))

Вот как заберёшь , все втроём и приезжайте ко мне. у меня сея приблуда практически новая ( пользовал только один раз) , да и ехать ко мне ближе , всего 700 км.:grin:

Grumbler7
19.09.2013, 23:19
... всего 700 км.:grin:

эти километры - один за два идут :) ездили, помним :)

KITT
20.09.2013, 06:56
Вот как заберёшь , все втроём и приезжайте ко мне. у меня сея приблуда практически новая ( пользовал только один раз) , да и ехать ко мне ближе , всего 700 км.:grin:
Я как в Киров помчусь к родне - обязательно через тебя проеду!!! )))

РоманВТ
20.09.2013, 10:54
эти километры - один за два идут :) ездили, помним :)

до Нижнего вроде ещё ничего дорога , а то что в Чувашию заезжаешь понятно по качеству дороги эт точно:smile3::sorry:

пет.мих.мих
21.09.2013, 04:34
Это всё ладно по сравнению трассы в Саратовской области,там как в начале 90-х заплатки ложили так до сих пор на эти заплатки другие ложат,ну и в Кировской области тоже не айс.

bma2305
10.10.2013, 05:27
Люди попадают на замену двигателя из за того, что льют форсунки. А как определить льют они или нет?

РоманВТ
10.10.2013, 10:51
исправные датчики детонации сами скажут об этом ЭБУ и загорится чек.

охотник
10.10.2013, 11:04
исправные датчики детонации сами скажут об этом ЭБУ и загорится чек.

Не факт!

bma2305
10.10.2013, 16:50
исправные датчики детонации сами скажут об этом ЭБУ и загорится чек.

Чек не горит. Насчет исправности датчика не скажу. При газе в пол поддымливает.

bma2305
11.10.2013, 15:50
Не факт!

Делфи писал, что только при разборе форсунки определяют.
А есть еще способы узнать факт или не факт?

brewster
11.10.2013, 16:08
А по увеличившемуся расходу определить это можно?

РоманВТ
11.10.2013, 21:57
А по увеличившемуся расходу определить это можно?

Если только одна льёт то тяжело заметить

Ромкин
11.10.2013, 22:59
а не проще сделать тест на обратку форс и посмотреть какая льёт.

РоманВТ
11.10.2013, 23:33
а не проще сделать тест на обратку форс и посмотреть какая льёт.

Ну и что увидешь там ? какая форса больше льет в обратку ?
Нас , по моему, интересовал слив в цилиндр ?

KITT
11.10.2013, 23:35
а не проще сделать тест на обратку форс и посмотреть какая льёт.
Она может не лить в обратку но лить в цилиндр... Так не определишь!

Ромкин
12.10.2013, 04:42
если она льёт в цилиндр, значит и в обратку так же будет лить.

охотник
12.10.2013, 06:00
если она льёт в цилиндр, значит и в обратку так же будет лить.

Совершенно не обязательно!!!

bma2305
12.10.2013, 09:19
Совершенно не обязательно!!!

Так что делать? Или только по вторичным признакам?
Расход у меня 14, трасса 10. Дымит на полном газу. Тяга хорошая. На холодную слышен одиночный стучек, не понятно от куда. После прогрева утихает. Под нагрузкой слышен стрекот, типа легкой детонации, но это у многих.
И если это подтверждает, что льет одна форса, то как узнать какая? Их 5 а льет наверное только одна.

РоманВТ
12.10.2013, 12:55
пробег какой ?

bma2305
12.10.2013, 12:58
пробег какой ?

80 доходит

Grumbler7
12.10.2013, 14:24
Расход у меня 14, трасса 10. Дымит на полном газу. Тяга хорошая. На холодную слышен одиночный стучек, не понятно от куда. После прогрева утихает...

Максим, ряд похожих признаков, после которых я поехал на диагностику сканом в наш клубный сервис и по результатам поменял одну форсу.
В Нижнем совсем никак никуда не обратиться в нормальный сервис, чтобы проверили хотя бы тем же SCANом?

П.С. было на пробеге 77тык

пет.мих.мих
12.10.2013, 17:20
Так что делать? Или только по вторичным признакам?
Расход у меня 14, трасса 10. Дымит на полном газу. Тяга хорошая. На холодную слышен одиночный стучек, не понятно от куда. После прогрева утихает. Под нагрузкой слышен стрекот, типа легкой детонации, но это у многих.
И если это подтверждает, что льет одна форса, то как узнать какая? Их 5 а льет наверное только одна.

И чек чего не выскакивает?

bma2305
12.10.2013, 20:14
И чек чего не выскакивает?

Нет. А что должен?
Скажите одну вещь, если чек не выскакивает ошибки нет. А что тогда можно считать сканером?

Grumbler7
12.10.2013, 20:29
Чек выскакивает не на все ошибки, только на те, которые автомозг считает критическими, а сканер как раз считывает все ошибки, в т.ч. и мелкие.

пет.мих.мих
13.10.2013, 04:37
Чек выскакивает не на все ошибки, только на те, которые автомозг считает критическими, а сканер как раз считывает все ошибки, в т.ч. и мелкие.

Вот это точно,так что надо на диагностику сканном.

bma2305
13.10.2013, 08:18
Теперь все понятно. А то, РоманВТ убедил меня в обратном.

РоманВТ
13.10.2013, 08:40
Теперь все понятно. А то, РоманВТ убедил меня в обратном.
Я убеждал что скан100 это вредно и бесполезно ?:Laie_59:
не припомню такого ?
Бесполезны ,зачастую, бывают только официалы , даже если у них есть скан100.
с меня лично 1000р сняли 20 мин что то проверяли по всякому и вердикт - топливная в идеале !!!! а почему эбу жалуется на форсы им не понятно .

Grumbler7
13.10.2013, 09:13
...Бесполезны ,зачастую, бывают только официалы , даже если у них есть скан100...

Согласен, НЕспециалист будет с этим сканом бесполезен, ведь надо еще правильно расшифровать показания.

bma2305
13.10.2013, 11:11
Я убеждал что скан100 это вредно и бесполезно ?:Laie_59:
не припомню такого ?
Скорее мы не правильно друг друга поняли. Я имел в виду лампу на табло, а Вы показания прибора, сканера.

bma2305
17.10.2013, 07:34
Завтра записался на диагностику в лицензированный сервис. По телефону предупредили, что если чек не вылетает, то наврятли что то будет.
Хочу спросить на что обратить внимание специалиста?
1. ошибки-понятно.
2. какие характеристики и с каких датчиков попросить распечатать?
вообщем что мне нужно от туда взять, чтобы с помощью форума расшифровать данные и определить исправна или нет топливная система.

РоманВТ
17.10.2013, 11:00
В личку кинул.

РоманВТ
18.10.2013, 20:25
Завтра записался на диагностику в лицензированный сервис

Ну и как впечатления от лицензированого сервиса ?

bma2305
21.10.2013, 10:52
Ну и как впечатления от лицензированого сервиса ?

Как я и ожидал, отвратительные.
Ошибок нет, все в норме.
Специализированный скан по Ссангенгам отдали в другой сервис (к дилеру), если хотите съездийте туда. Нахрена было распрашивать меня 10 минут о том, что мне надо и делать диагностику универсальным (как позже оказалось сканом)?
Блин, зато перегоревшую лампу в Стоп-сигнале нашли.

Диагност сказал, что возможно дымит из-за зависающего клапане ЕГР. Такое может быть? при полном нажатии на газ клапан ЕГР должен закрываться или открываться?

bma2305
25.10.2013, 07:25
Хочу вот такой камерой посмотреть на поршня:
http://www.lightinthebox.com/ru/7-mm-lens-usb-2-0-endoscope-6-led-ip67-waterproof-camera-borescope-5m_p506813.html
Подскажите, какой диаметр отверстий в камеру сгорания для свечей накаливания?

РоманВТ
25.10.2013, 07:35
Хочу вот такой камерой посмотреть на поршня:

Не на шутку ты обд.. испугался:kol_grin:
там резьба М8 вроде. заинтриговал ....
будешь лазить так осторожно со свечами , лишний раз нежелательно вообще их трогать

bma2305
25.10.2013, 07:54
Не на шутку ты обд.. испугался

Да стучек на холодную покоя не дает.

пет.мих.мих
26.10.2013, 04:59
Не боись,хороший стук всегда наружу вылезет.

WICTOR
26.10.2013, 21:16
при полном нажатии на газ клапан ЕГР должен закрываться или открываться?
при нажатии на газ, егр должен закрыться. иначе не поднимется давление во впускном тракте (после турбины). и не увеличатся обороты двигателя.

РоманВТ
07.11.2013, 20:52
Пришли сегодня форсы с ремонта из Кременчуга.Поменяли клапана, гайки распылителей, присвоили новый код.
http://content.foto.mail.ru/mail/romtish77/1026/h-1027.jpg .Оставшиеся 3 и 4 форсы были незамедлительно поменяны.( получилось установлено 3 новых и 2 ремонтных+ одна запасная ремонтная и две подношеные) Особых изменений пока не заметил, прокатаюсь пару недель , потом пропишу и контрольный тест на слив соображу. надеюсь на этом мои мытарства с ними закончились.

WICTOR
07.11.2013, 21:50
прописать лучше сразу. параметры форс сейчас соответствуют коду. по мере работы параметры форс изменяются и блок управления подстраивается. отправной точкой отсчета является код форсунки.
если форсы сейчас не прописать то блок управления не знает точек отсчета вновь установленных форс.

РоманВТ
07.11.2013, 23:12
прописать лучше сразу.
Наверно... сегодня покатаюсь , проверю нет ли течи или газов и может к вечеру пропишу, если меня примут.

пет.мих.мих
08.11.2013, 04:33
Сколько вышло за ремонт и пересылку?А то у меня две лежат,может тоже отправить?

РоманВТ
08.11.2013, 07:17
Сколько вышло за ремонт и пересылку?А то у меня две лежат,может тоже отправить?
отправлял почтой 1 неделя к ним ,1 неделя там и 2 недели обратно. туда отправил за 500 руб, ремонт+доставка обратно 390 евро(17500)= 18000 руб за 3 форсы.
не спеши, дай я покатаюсь на них недельки 2 и тест на слив сделаю.
а потом можно ( запас должен быть т.к. чуда не будет . если 2 пошли то и к остальным надо готовиться)
тебе бы найти 3-ю форсу. Мож где у дизелистов в сервисах валяются отработаные. у нас я видел от рекстонов.

пет.мих.мих
08.11.2013, 13:29
Понял не спешу,остальные пока я думаю поработают,т.к.старый хозяин три менял на новые,а две отремонтировал вот этим двум хана и пришла,я их и заменил на новые,а как форсы от глобала ведут себя?

EvgenP
08.11.2013, 14:27
отправлял почтой
Ромчик, перевод делал через банк Контакт? У нас нет поблизости такого, поэтому я никак не разойдусь с Димой и мои 2 форсы остаются у него в заложниках. Уже думаю через Михалыча переправлять :)

охотник
08.11.2013, 14:37
Ромчик, перевод делал через банк Контакт? У нас нет поблизости такого, поэтому я никак не разойдусь с Димой и мои 2 форсы остаются у него в заложниках. Уже думаю через Михалыча переправлять :)
Если способ не найдете, то в принципе могу помочь, но с этим давайте в личные сообщения.

РоманВТ
08.11.2013, 18:29
как форсы от глобала ведут себя?

Пока норм , через пару недель тест на слив забацаю , и сравним - добавилось или нет в трубке.

три менял на новые,а две отремонтировал
подозрительно напоминает мою ситуацию. прям серпом по фоберже твои слова...:401eca2:, а где ремонтировал не в курсе?

перевод делал через банк Контакт?
да контакт. можешь мне на карточку скинуть я схожу отправлю , но получится + 1,5%банковские за перевод от тебя ко мне.

пет.мих.мих
09.11.2013, 06:29
А ремонтировал я как понял он у себя в Новосибе.

bma2305
21.11.2013, 13:34
Роман, а 5 форсунка выходит у нас без опускания двигателя?

Grumbler7
21.11.2013, 16:00
.... а 5 форсунка выходит у нас без опускания двигателя?

Если не захрясла, то выходит, а вот если никак не поддается, то тогда проще голову снять и из нее уже потом выкорчевывать.

РоманВТ
21.11.2013, 16:10
Роман, а 5 форсунка выходит у нас без опускания двигателя?

Все выходит! глянь тутhttp://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=243&page=4
пост №108

РоманВТ
21.11.2013, 16:24
Делал сегодня тест на слив в обратку после замены последних двух форс.(тут же пост 130). Хотел делать фото ,а фоткать то и нечего, до шприцов дело не дошло.В каждой из пяти трубок по 60 см( трубки метровые) . Пробег форс от 800 км до 10000км. Как оказалось, 60 см в трубке от системы это половина пластикового колпачка от полтарашки.
Надеюсь что с ними всё!!! решил подсадить двигун на ликвимолли 7506 (по деньгам что масло 2Т лить что 7506 однако , но 7506 как то по современней)
и ещё: по сравнению с годом ранее движок стал работать тише, при тапке в пол не стрекочет(детанирует) из салона не шумней чем жигулевский.:smile303:

EvgenP
21.11.2013, 18:33
Делал сегодня тест на слив в обратку
Тоже интересно пройти такой тест. А у тебя все форсунки прописаны? Я всё никак не поймаю соседа со сканом, он просто стесняется с меня денюжку брать по-соседски. Ну а потом - эксперимент.

пет.мих.мих
21.11.2013, 19:54
Я тоже наконец прописал последнюю форсу которую менял на югах,двиг при разгоне стал после этого как бы стрекотать потихоньку,я заехал на заправку так как бак был пуст,после заправки стрекотание пропало и всё вроде в норме.

EvgenP
22.11.2013, 08:52
всё вроде в норме.
Старые-то будешь ремонтировать, или в трофее держать?:this:

РоманВТ
22.11.2013, 09:39
Тоже интересно пройти такой тест. А у тебя все форсунки прописаны?

Все прописано, 5 систем +5 шприцов на 20 кубов + дощечка (к которой шприцы прикрепишь) вот и весь стенд.

пет.мих.мих
23.11.2013, 05:57
Старые-то будешь ремонтировать, или в трофее держать?:this:

Да надо бы отремонтировать,не знаю пока где качественно это сделать,чтоб с присвоением кода.

EvgenP
23.11.2013, 14:37
Да надо бы отремонтировать,не знаю пока где качественно это сделать,чтоб с присвоением кода.
По-моему рекламы в этой теме достаточно.

Пришли сегодня форсы с ремонта из Кременчуга.Поменяли клапана, гайки распылителей, присвоили новый код. 2584
Мне Дима ещё жёлтые наконечники на распылители одел. Наверное потому, что у меня евро 4:dirol: там на пару отверстий больше.

пет.мих.мих
24.11.2013, 04:55
Да рекламы в этой теме чего то я не заметил.

Delphi
24.11.2013, 19:54
По-моему рекламы в этой теме достаточно.

Мне Дима ещё жёлтые наконечники на распылители одел. Наверное потому, что у меня евро 4:dirol: там на пару отверстий больше.

У колпачков есть одно плохое свойство, они заканчиваются)

bma2305
02.12.2013, 08:31
В выходные был в дизель-сервисе. Сделали компьютерную диагностику. Параметры смотрели вместе, все в норме. По косвенным признакам диагност сделал вывод, что все в порядке. Для точной диагностики работы форсунок их надо снимать и ставить на стенд, что пока преждевременно.
Посмотрел, кстати свечу накаливания, не пролезет моя миникамера для оценки состояния поршня.
Наверное остановлюсь на этом, если стук прогрессировать не будет.

EvgenP
14.01.2014, 16:44
Загорелась Р1234, это я не затянул хомут на патрубке турбины, и 2138 - без букв и объяснений. Снятием клеммы не лечилась почти день, влияет на автозапуск, т.е. он не работал. Потом пропала индикация чека и он заработал. Вопрос: что это?

РоманВТ
14.01.2014, 19:06
На большенстве авто Р2138 Ошибка Р2138 — датчик положения педали газа. да и у нас вроде :
B Неверное управление дроссельной заслонкой P213.
а 8 в конце это уточнение.

пет.мих.мих
15.01.2014, 04:18
Загорелась Р1234, это я не затянул хомут на патрубке турбины, и 2138 - без букв и объяснений. Снятием клеммы не лечилась почти день, влияет на автозапуск, т.е. он не работал. Потом пропала индикация чека и он заработал. Вопрос: что это?

А вот куда лазил там и ищи причину.:yes3:

EvgenP
15.01.2014, 06:17
Неверное управление дроссельной заслонкой P213.
а 8 в конце это уточнение.
По логике - да, пропала тяга, я сразу газу добавил, а она как в аварийном режиме вяло так катится. Залез в горку и скинул клемму на 10 минут, всё прошло. Опять в спортивном режиме лётаю!

А вот куда лазил там и ищи причину.:yes3:
Это я в теме "Установка подогрева картерных газов" напишу:l_canon:

EvgenP
16.01.2014, 16:37
Опять в спортивном режиме лётаю!
Это я в теме "Установка подогрева картерных газов" напишу:l_canon:
Почистили сканером тогда, а она опять лезет парой и этот 2138 - неизвестный код. Хотя в этот раз никаких симптомов и изменений в работе двигателя не наблюдал. Залезли в дебри из любопытства, всю историю болезни почистили, чтобы не грешить, что из других систем может давать какую-то погрешность. Тут либо моя манера езды машине не нравится с новой турбиной, либо турбине не нравится, что я подогрев газов поставил...

пет.мих.мих
16.01.2014, 16:54
А с турбиной то что случилось?

EvgenP
16.01.2014, 18:00
А с турбиной то что случилось?

Несвоевременный ремонт форсунок и льющая соляра в поддон привела к потере вязкости масла. Заметил подтёки со стороны всасывающего патрубка. Подшипник надо менять, в Сургуте сказали ездить до победы, поскольку гарантии ремонта не дают. Я не согласился и заказал новую турбину, старую починю на земле.

РоманВТ
16.01.2014, 18:56
заказал новую турбину, старую починю на земле.

где и почем ? какой каталожный номер?

пет.мих.мих
17.01.2014, 03:59
Несвоевременный ремонт форсунок и льющая соляра в поддон привела к потере вязкости масла. Заметил подтёки со стороны всасывающего патрубка. Подшипник надо менять, в Сургуте сказали ездить до победы, поскольку гарантии ремонта не дают. Я не согласился и заказал новую турбину, старую починю на земле.
Ну ясно,и почём турбины ныньче?

bma2305
17.01.2014, 07:37
Несвоевременный ремонт форсунок и льющая соляра в поддон привела к потере вязкости масла.

А уровень масла при этом повышался?

РоманВТ
17.01.2014, 12:12
Ну ясно,и почём турбины ныньче?

а бы дороже этого платить не стал http://www.dvsavto.ru/catalog_spb/220/19635/?sphrase_id=53024
летом кстати на 2000 дешевле там были они

KITT
17.01.2014, 12:56
Турбину в Москве новую гаррет можно за 12 взять

EvgenP
17.01.2014, 13:17
Турбину в Москве новую гаррет можно за 12 взять
На Глобал и форсы за 5 тысяч и турбины за 12. Я не соблазняюсь и другим не советую.

А уровень масла при этом повышался?
Да, я слил 1,5-2 литра пока понял, что дело пахнет керосином:4eb06:

Ну ясно,и почём турбины нынче?
В Корее 700 долларов + 60 доставка.

где и почем ? какой каталожный номер?
Я взял с сайта Турбосистем информацию Стоимость новой турбины 24800р, ремонт от 8000р до 14000р и заказал у Николая musso@bk.ru за 21 тысячу. Данные:
Тип турбин
GT2056S
Оригинальный код
742289-0005
OEM-код
A6650901780

РоманВТ
17.01.2014, 13:33
На Глобал и форсы за 5 тысяч
ну это брехня 100% там востановленные по 6000 и новые по 10000.
я брал новую и ничего.. новая она и есть новая . ну а кормить или не кормить дядю Васю этож личное дело.
или у дяди Васи турбины по дороге из Владика ещё турбинней становятся ?
а на ексисте Garrett 742289-0005 вообще 30000. там наверно ещё турбинней турбинного:Alex_01:

EvgenP
17.01.2014, 17:50
ну это брехня 100% там востановленные по 6000 и новые по 10000.

Извиняюсь, если дезинформирую, Роман, кажется ты и выставлял на обозрение здесь китайские форсунки с логотипом Дэлфи по супернизкой цене? Тут тоже учитывать составляющую цены надо: либо скупой платит дважды, либо выбирать золотую середину, что я и сделал.

РоманВТ
17.01.2014, 17:58
Извиняюсь, если дезинформирую, Роман, кажется ты и выставлял на обозрение здесь китайские форсунки с логотипом Дэлфи по супернизкой цене? Тут тоже учитывать составляющую цены надо: либо скупой платит дважды, либо выбирать золотую середину, что я и сделал.

Те форсы продавались на ибей!!!!! и у них даже упаковка другая. и я их не покупал. а с владика форса за 10 такая же как из москвы за 13 и 15 я брал. и я ж не просто так из-за дешевезны туда обратился просто на форумах других уже давно их (глобал авто,) рекомендуют как адекватов по цене (люди на их форсах по 200 тыщ проехали вот и рекомендуют)

Delphi
17.01.2014, 20:47
Извиняюсь, если дезинформирую, Роман, кажется ты и выставлял на обозрение здесь китайские форсунки с логотипом Дэлфи по супернизкой цене? Тут тоже учитывать составляющую цены надо: либо скупой платит дважды, либо выбирать золотую середину, что я и сделал.

Те форсунки не новые, а восстановленные в Корее. Держал в руках, ремонт тот еще.

bma2305
21.01.2014, 20:56
А можно проверить форсунки на стенде не вытаскивая их из колодев, а сняв головку?
Смысл, чтобы не попасть на высверливание хороших форсунок.

РоманВТ
22.01.2014, 00:00
А можно проверить форсунки на стенде не вытаскивая их из колодев, а сняв головку?
Смысл, чтобы не попасть на высверливание хороших форсунок.

не так страшны форсы как ихмалюють.. все они снимаются

einor
22.01.2014, 07:47
А можно проверить форсунки на стенде не вытаскивая их из колодев, а сняв головку?
Можно все. Другой вопрос кто захочет с этим заморачиваться? И тем более стоит ли ради этого снимать голову...

KITT
08.07.2014, 07:03
Привет, друзья! Приехал в Тамбов в отпуск. На полпути от Москвы машин стал работать не совсем так... На холостых и средних оборотах все шикарненько, а вот под нагрузкой как будто звон какой-то, по описанию очень похож на самое первое сообщение в этой теме:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=80
Ошибок нет, позже вылетели вот эти: 1148, 1170, 1191, 1254.
Все бы ничего, можно было смириться и делать что-то по возвращении, но на следующий день вылезла еще одна неприятная особенность - машина на холодную заводится спустя 20-30 секунд работы стартером, и то после основательной работы грушей!
Ошибок по форсам вроде нет, что это?
Сделал элементарный слив форсунок - сильно переливает 5-я! Если первые 4-е за работу на холостых за 1 минуту выливают в обратку около 1-4 мл, то 5-я льет больше 20 (точно не скажу - шприц только на 20 деление), переполняется он на 50-й секунде работы двигателя!

РоманВТ
08.07.2014, 14:15
Привет, друзья! Приехал в Тамбов в отпуск. На полпути от Москвы машин стал работать не совсем так... На холостых и средних оборотах все шикарненько, а вот под нагрузкой как будто звон какой-то, по описанию очень похож на самое первое сообщение в этой теме:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=80
Ошибок нет, позже вылетели вот эти: 1148, 1170, 1191, 1254.
Все бы ничего, можно было смириться и делать что-то по возвращении, но на следующий день вылезла еще одна неприятная особенность - машина на холодную заводится спустя 20-30 секунд работы стартером, и то после основательной работы грушей!
Ошибок по форсам вроде нет, что это?
Сделал элементарный слив форсунок - сильно переливает 5-я! Если первые 4-е за работу на холостых за 1 минуту выливают в обратку около 1-4 мл, то 5-я льет больше 20 (точно не скажу - шприц только на 20 деление), переполняется он на 50-й секунде работы двигателя!

по мануалу 1170 (Torque Trim Fault - High) (Крутящий момент отделка Диагностика - Высокая) смотреть действия по 0372
1191 по мануалу:
http://file-up.net/big_9adc25ec818e4100a820140708145057.jpg
перевод сейчас и в дальнейшем гугл:
Датчик топлива давления в рампе
Неисправность сигнала
действия :
- Падение давления в рампе слишком высока.
- Проверьте напряжение питания на сенсор.
• Выходное напряжение на 1600 бар: 4,055 ±
0,125 В
• Выходное напряжение при атмосферном
давление: 0,5 ± 0,04 В
- Проверьте датчик и ECU проводку
использовать.
• Проверьте ECU контактный № 6, № 26 для открытых
и короткие.
• Проверьте топливные рельсы и высокое давление
трубы на герметичность.
- Проверить датчик в топливной рампе давления.
- Замените ECU, если потребуется.
прошу обратить на 0 четвертом столбце - "ограничение крутящего момента до 50%"


1254 Максимальная давления в рампе
Контроль неисправности (IMV
Неисправность)
http://file-up.net/big_19969a49afa095c18220140708141959.jpg
перевод
- Разломы Железнодорожный давление: Слишком высокие
- Проверить жгут проводов IMV.
- Проверить жгут проводов ECU.
• Проверьте контактный ECU # 87 для открытых и
Короткая.
- Проверьте топливопроводы высокого давления, топливо
рельсы и трубы высокого давления на герметичность.
- Проверьте датчик давления в рампе.
• Напряжение питания: 5 ± 0,1 В
• Выходное напряжение на 1600 бар: 4,055 ±
0,125 В
• Выходное напряжение при атмосферном
давление: 0,5 ± 0,04 В
- Проверьте давление подачи топлива давление
линии.
• Проверьте уровень топлива в топливном баке.
Проверьте топливную систему для кондиционирования притока.
• Проверьте спецификацию топливного фильтра.
- Проверьте IMV сопротивление: 5,44 Ω
• При из указанного значения, замените
Насос высокого давления и IMV
- Замените ECU, если потребуется.


0372 Адреналин Угол Неисправность датчика:eusa_silenced:
http://file-up.net/big_f66f1e244fe707c81420140708142826.jpg
перевод
- Даже при том, признание положения кулачка
не нормально, не кривошипно признание угол сигнала
(отсутствующий зуб).
- Проверить жгут проводов датчика для
ECU контактный # 90 и # 82 (обрыв, короткое замыкание, плохой
связаться).
- Проверьте сопротивление угла поворота коленчатого вала
Датчик: 1090 Ω ± 15%.
- Измерьте зазор: 0,3 ~ 1,3 мм
• 1,3 мм воздушного зазора: выходы 1.0 В при
40 мин
• 0.3 мм воздушным зазором: выводит 150 В на
7000 оборотов в минуту
- Проверьте состояние зубов.
• Ведущий диск (A / T), ДМФ (M / T)
- Замените ECU, если потребуется.
ну и 1148 датчик детонации следствие непральной работы форс. обсасан уже до костей...


пс
моё мнение что 5 форса ссыт так что давление в рампе не держится и эбу тебе все зажало до минимума.
более 20 мл за 50 сек а ошибок (1171-1175) нет это форса умерла по доброму как говорят дизелисты..
только не вздумай делать всё то что написано в этой мануале.....особенно менять эбу:biggrin:
начни с явного - 5 форса (халявы не будет)

ещё немного соли : а я предупреждал тебя что доиграешся из-под камазов заправлятся.....видать время пришло.

KITT
08.07.2014, 14:54
моё мнение что 5 форса ссыт так что давление в рампе не держится и эбу тебе все зажало до минимума.
более 20 мл за 50 сек а ошибок (1171-1175) нет это форса умерла по доброму как говорят дизелисты..
только не вздумай делать всё то что написано в этой мануале.....особенно менять эбу:biggrin:
начни с явного - 5 форса (халявы не будет)

ещё немного соли : а я предупреждал тебя что доиграешся из-под камазов заправлятся.....видать время пришло.
Спасибо за выдержки! Чую много полезного, но и непонятного тоже! Особенно в переводе! )))
Я тоже думаю что форса просто практически напрямую ссыт в обратку, поэтому и давления в рампе нет, отсюда и ошибки...
Ладно, пока тут на Шнивке покатаюсь, а по приезду буду уж чего-нить мудрить! (Если в обратку смогу вернуться самостоятельно)
Чую предстоит мне помучаться - я ж тогда при ремонте так и не смог вынуть 5-ю форсу! И это на снятой то ГБЦ! А теперь тут вообще ШВАХ будет!
Нашел кстати твой съемник с фотографиями... Не совсем понял как он должен работь... То что нижняя приваренная гайка накручивается на фосу - это понятно, болты меняются - тоже понятно, а вот что куда должно при этом упираться?
По приезду точно куплю новую форсу - начну с этого.
Трубки точно все герметичны - облазил уже все!
Ну, прям из под камазов то я не заправляюсь!
Да, сосед по гаражу периодически сливает мне с бака грузового Hyinday, но он свеженький, заправляется топливными картими ТНК Роснефть, или я по трассе в рацию кричу кто топливо сдает, обычно меняемся на лукошке (редко), в основном по моему направлению все дальнобои предпочитают именно тнк роснефть! Так что я думаю просто время пришло! Сейчас 135 000 км, меняна пока только 4-я форса!

РоманВТ
08.07.2014, 16:16
Нашел кстати твой съемник с фотографиями... Не совсем понял как он должен работь... То что нижняя приваренная гайка накручивается на фосу - это понятно, болты меняются - тоже понятно, а вот что куда должно при этом упираться?


выдержки специально вставил по тому что перевод гугла корявый сильно (может есть рядом сильные в техническом английском)
по съёмнику:
к гайке м14х1,5 приваривается гайка м10х1,5 (основной шаг_) набор болтов разной длины , чтоб сменять по мере выхода форсы.
ничто там никуда не упирается , это съемник-обратный молоток!!!
свареные гайки накручиваем на форсу (м14х1,5) а на другую сторону болт м10х120 или 110 с вставленным в него грузилом.
ключем в принципе я не затягивал.
ложимся на мотор животом (у кого он есть, как у меня) и монотонно сильно швыряем грузило об головку болта .
тебе надо выяснить какую проникающую жижу заливают вокруг форсы чтобы она откисала и уже сейчас её залить!!!
поясню: когда я только купил авто то при снятии пластиковой крышки с мотора обнаружил вокруг всех форсунок жижу . я подумал что это саляра и даж спрашивал еще на красном. подтеков я тогда не нашел и вопрос остался не решеным мной, забил и забыл. но когда дело дошло до замены форс и у меня они выходили как то ровно хорошо, то была мысль что лужи жижи это не саляра была а химия специальная для раскоксовки форс , если да то испаряется она не очень быстро- с сентября до ноября (до меня) машина вообще стояла , а после замены предыдущим хозяином (в автомире) форсы прошла 5000км.
в личку кину ещё одну ссылку , просмотри обязательно !! разные смекалистые варианты съема.




вот почитал тут из народных средств вд, жидкий ключ, керосин .....
всё это желательно поливать горячим на горячий двигатель. для лучшей проникательности и большего зазора между форсой и колодцем
раз авто стоит пока лей, лишним не будет

vitteoz
10.07.2014, 07:01
Поделюсь своими изысканиями :)
Недавно (тыщи 3-4 назад) загорелся чек по пути Москва-Таганрог. Машина как ехала, так и ехала по ощущениям жены. (Жена была за рулем тогда, я другую машину вел (двумя авто ехали).) Через километров 100-150 чек сам погас.
В таганроге у комп. диагноста посмотрел в журнале - была P1148 и P1171. Как сказал диагност "это ошибка обучения к топливу. Ничего страшного в ней нет - бывает".
И действительно. Дальше ехал Таганрог-Керчь-по Крыму-Керчь-Таганрог-Москва. Чек больше не загорался. на тот момент фильтры воздушный был еще от старого хозяина, топливный новый (правда есть подозрения, что мне втюхали HDF925E, седня вечером это выясню)-прошел около 3000тыс.
Уже в москве как-то загорелся чек. Поехал в фаворит моторс на коптево. там прочитали те же ошибки P1148 и P1171. Сказали в принципе то же, что и в Таганроге, сбросили ошибку. Проверили с помощью сканера работу форсунок (т.е. только комп.диагностика) - нареканий не было. Все четко.
4300
После этого поменял воздушный фильтр. Тяга заметно улучшилась. Расход уменьшился. Ошибки начали сыпаться где то раз в два дня. Вначале мне показалось, что при спокойном стиле вождения с плавным разгоном ошибка не выскакивала, а выскакивала при агрессивном стиле. Сейчас даже не пойму уже, действительно ли это так. Причем на холодную не выскакивала ни разу. Также при оборотах ниже 2000 тоже не выскакивала. Как мне показалось она выскакивает например после пробки, когда на прямую выходишь "и попёр". При этом сам момент выскакивания никак поймать не могу (по ощущениям авто никак не меняет ни тягу, ни манеры). Поэтому ошибку вижу только, когда в очередной раз смотрю на приборку. Мультик в этом плане "тормоз". пока сам не зайдешь смотреть ошибки, он их не видит.
Вобщем выработал следующий план:
1-Проверить слив обратки до каких-либо вмешательств
2-Провести ревизию электроконтактов на разъемах форсунок
3-Проверить слив обратки
4-Заменить топливные фильтры (у меня стоит штатный HDF925 и Камазовские в гидравлической цепи между баком и штатным)
5-проверить слив обратки
6-залить очиститель форсунки
4301
7-сжечь бак и проверить слив обратки
Если не поможет, дальше поеду в сервис.

vitteoz
10.07.2014, 07:36
Этап1:
43024303

Измерял так:
4304

P.S. У меня возник такой вопрос. Вот все измеряют шприцами... Капельница по 60-70 см. А какой объем в этих капельницах?
Т.е. перед тем как начать измерения, кто нибудь заполняет солярой сначала капельницы?
А то получается, что капельницы заполняются, а их объем не учитывается?
Я взял коротенькие отрезки ВАЗовского силиконового шланга вакуумного корректора. (Оказывается капельницы имеют разные диаметры трубок. Взял аж две прозапас. А они тонкие и не подошли :))))

РоманВТ
10.07.2014, 08:51
Виктор в метровой капельнице 2мл( проверено). кто такой таганрогский диагност уточнять не буду , сам поймешь со временем.
по сливу у тебя подношенность 5 форсы. (но это не значит что она не работает, просто тнвд тяжелее поддерживать давление в рампе, но не критично)
ошибки 1171-1175 вылетают не из-за слива в обратку !!!!!!! (вот у Кирилла пост 173 пятая больше 20 льет а 1175 нет!!!!)
ошибка 1171 в купе с 1148 означает что на 90% проблема в том что она льет внутрь в цилиндр!!!!. получается переизбыток топлива в цилиндре и ,как следствие, детонация , которую учуял датчик детонации и вылетает 1148.

vitteoz
11.07.2014, 06:54
Этап 2. Вчера снял разъемы с форсунок. Осмотрел. Ничего критичного не увидел. Немного поджал контакты. Немного "поелозил" стенками канцелярского ножа по контактным площадкам, т.е. не самим острием.
Этап 3.
4309
Этап 4. Оба фильтра заменил.
В колбе Камазовского фильтра обнаружил немного ржавой пыли + на самом элементе осевшие частицы размера до 1 мм. Препарацию фильтров сделаю на выходных. Вчера уже было темно и зябко.

vitteoz
11.07.2014, 07:03
Виктор в метровой капельнице 2мл( проверено).
Понял.

кто такой таганрогский диагност уточнять не буду , сам поймешь со временем.
Понял. Я и не пользовался его услугами как диагноста. По сути использовал его сканер и послушал, что он говорит

по сливу у тебя подношенность 5 форсы. (но это не значит что она не работает, просто тнвд тяжелее поддерживать давление в рампе, но не критично)
В принципе понятно. Надеюсь, что с этим очиститель справиться.


ошибки 1171-1175 вылетают не из-за слива в обратку !!!!!!! (вот у Кирилла пост 173 пятая больше 20 льет а 1175 нет!!!!)
ошибка 1171 в купе с 1148 означает что на 90% проблема в том что она льет внутрь в цилиндр!!!!. получается переизбыток топлива в цилиндре и ,как следствие, детонация , которую учуял датчик детонации и вылетает 1148.
Это я уже понял. Т.е. форсунка если имеет какие то неисправности, то она льет либо наружу, либо внутрь.
Когда льет наружу - все понятно: проверить слив обратки.

Прочитав обе ветки, которые ты мне посоветовал, я так и не понял, КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ, которая из форсунок льет ВНУТРЬ. Ибо все у кого решились проблемы с ошибками, по сути выясняли методом тыка. (Поправьте меня, если я не прав).
Пока я понял, что заменив одну подозрительную форсунку, вторая с неисправностями покажет себя практически сразу и т.д. Т.е. до начала замен ничего не выяснить?

brewster
11.07.2014, 08:34
Информация по разъемам

Этап 2. Вчера снял разъемы с форсунок. Осмотрел. Ничего критичного не увидел. Немного поджал контакты. Немного "поелозил" стенками канцелярского ножа по контактным площадкам, т.е. не самим острием.


Есть такое предписание от завода. И, в целом, оно верное. Простое подгибание помогает не надолго. Если контакт подгорал, то значит он грелся и упругость металла уже не та. Приведенная ниже метода гораздо эффективнее простого подгибания. Чистку, понятное дело, ни кто не отменял. Единственное замечание - там нарисовано, что подложить диэлектрик надо только снаружи. На деле лучше и изнутри тоже.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/5353708.ba/0_7b309_d5d6fe5e_orig.bmp

И в догонку рекомендую снять фиксирующую скобу с фишки разъема и те места, которыми она цепляется за форсунку подогнуть для более плотного захвата. Разъем не должен болтаться на форсунке. Если он болтается, то это означает то, что под разъем полезет всякая ерунда и контактная площадка будет истираться.

LAVR
11.07.2014, 08:41
А этот диэлектрик , его купить можно?. Где его взять то?

brewster
11.07.2014, 08:43
Там справа на картинке с размерами написано - материал типа изоляции кабеля. Я использовал тонкую часть кабельной стяжки. Она плоская - с ней удобно работать острым канцелярским ножом.

LAVR
11.07.2014, 08:49
Блин, еще бы микроскоп, чтоб размер 1,8 мм соблюсти и вырезать! А то со слепу не вырежешь.
Ну т.е.надо самому мастерить....

brewster
11.07.2014, 08:54
Да. Процесс вырезания и монтажа, сидя почти на движке (а я по-другому там ни черта не вижу :) ) - то еще развлечение! Я вырезал не по размерам, а на глаз - так, чтоб ровно все было и не болталось. Засовывал в разъем пинцетиком.

LAVR
11.07.2014, 09:01
Ну корейцы, ну сукины дети! Методику разработали, а рем. комплект нет! Чего проще в пакетике иметь комплект этих диэлектриков по количеству, равному необходимому их числу, для каждого двигателя?! Присвоили бы номер каталога- и пользуйся!

brewster
11.07.2014, 09:05
У них есть пакетик с готовым разъемом по интересным ценам..

И дело тут совсем не в корейцах.

vitteoz
11.07.2014, 09:23
Вообще радует ОФИЦИАЛЬНАЯ альтернатива замене разъемов от ЗАВОДА: "допиливание" :))))))) ну прям настроение поднялось. Завтра сделаю так.

РоманВТ
11.07.2014, 13:18
Пока я понял, что заменив одну подозрительную форсунку, вторая с неисправностями покажет себя практически сразу и т.д. Т.е. до начала замен ничего не выяснить?
ну по сути так оно и есть .

Вообще радует ОФИЦИАЛЬНАЯ альтернатива замене разъемов от ЗАВОДА: "допиливание" :))))))) ну прям настроение поднялось. Завтра сделаю так.
да всё нормально у тебя с разъёмами , не порти за зря....
про доработку это они у нас подсмотрели небось

KITT
18.07.2014, 12:03
Я - дома! Слава богу доехал своим ходом все нормально! В движении опять же на малых и средних оборотах все чики пуки, как только даешь газу - детонация, чек, и все теже ошибки. Так не спеша и доехал, скорость в районе 80-90 км/ч! Кстати очень комфортно! Единственно, на выезде из Тамбова на заправке заглушил машину - еле потом завел! Стартер молотит, двигатель трясется, но не заводится. Так помаслякав минут 15 и основательно поработав грушей - все таки завелся и не глушил потом уже пока в гараж дома не поставил! Уже были мысли глушить трубку 5-й форсы! Но обошлось!
Сейчас буду отмачиваться! Заливать фосу всем и вся для последующего демонтажа! А потом поглядим новую ставить или эту самостоятельно ремонтировать - позже, сейчас главное - достать!

LAVR
18.07.2014, 13:04
Кирюх, вспоминая опыт ремонта форс нашего коллеги из Томска ( Томича) , наверное, лучше поставить новую, с известным кодом, чтоб наверняка все было известно. В глобал авто форсу за 11 тыс можно заказать.... Посто в наших краях кто- нибудь занимается определением кода отремонтированной форсы?

KITT
18.07.2014, 21:30
Не так страшен черт как про него говорят - меня очень подкупает купить только новый делфивский клапан за 2800... Вообще вся проблема сейчас это достать... А там уже вариантов море!

vitteoz
27.07.2014, 00:47
Подскажи, а чем отмачивать то форсы перед выкручиванием?

vitteoz
27.07.2014, 00:48
Итак, все этапы прошел + Начал заправляться на Лукойле.
Диаграмма слива обратки прилагается. 1я форса - у пуза. 5я форса - у лобового стекла.
4343
Вывод: ниче не помогло.

Почитал тут (http://ssangyongclub.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=406&start=40) и тут (http://sykor.ru/articles/24-fors.html). Результат: набрался храбрости.
Собираюсь разобрать форсунки.. Начать думаю с 5ой. Если неправильно, поправьте.

P.S. у меня ошибки вываливаются одновременно P1148 и P1171, P1172, P1174 (попеременно).
Если мультиком не сбрасывать - то в листе накопятся все сразу. Примечательно: ошибки не вылазят на ХХ, на холодную, а также при агрессивной езде; ошибка выскакивает через какое то время (от минуты до нескольких часов) при езде с медленным набором оборотов, а точнее при езде на постоянных оборотах (от 1800- до 2200 об/мин) какое-то продолжительное время.

РоманВТ
27.07.2014, 19:48
Начать думаю с 5ой. Если неправильно, поправьте.

а по чему с пятой ?
слив в обратку у тебя не критичный для ошибок. да 50 % енгов с таким сливом катается и не жалуется.
у тебя форсы писают внутрь а не в обратку . отсюда и ошибки. ( происходит впрыск разного количества топлива, отсюда и 1148. эбу пытается выправить но не может, по тому что форсы ссат и не закрываются, и сыпет ошибки на форсы).

.

Grumbler7
27.07.2014, 19:56
а по чему с пятой ?...
Пятая форсунка - ссука подлая!(с)КК ... может поэтому? :)

vitteoz
28.07.2014, 06:27
а по чему с пятой ?
слив в обратку у тебя не критичный для ошибок. да 50 % енгов с таким сливом катается и не жалуется.
у тебя форсы писают внутрь а не в обратку . отсюда и ошибки.

И шо теперь делать предлагаете? :2953:
(уже ВДшкой залил форсы на всякий случай - кроме ВДшки не было ничего; KITT вчера посоветовал заливать HIGH GEAR'овской жижей).

P.S. Я на выходных нашел и устранил ошибку по 4WD (датчик скорости заднего колеса правого). Ради интереса снимал ЭБУ - на разъеме и вокруг все норм - проводов гретых не видел, разъем как новый. Так сказать, передернул! :biggrin: Седня с утра ошибка не появлялась. :)
Вообще, в сервис мануале касательно ошибки P1171-75 в качестве первого шага написано - "Пропишите форсунку заново".
Фактически снять форсу, погонять на стенде, снять параметры и залить в ЭБУ. Т.е. все равно снимать.


Пятая форсунка - ссука подлая!(с)КК ... может поэтому? :)
Именно поэтому :))) Ну а если серьезно - т.к. она обратно гонит - она одна из самых ВИДНЫХ претендентов. + к тому я сейчас не менять буду, а пока только разобрать, почистить и возможно клапана поменять.

РоманВТ
28.07.2014, 07:09
И шо теперь делать предлагаете? :2953: начни с первой ( тебе же почистить посмотреть). она второй претендент ( за то снимать удобно, полный доступ). а как почувствуешь себя уверенно то следом и пятая.

KITT
28.07.2014, 11:19
Собираюсь разобрать форсунки.. Начать думаю с 5ой. Если неправильно, поправьте.

Если устранять излишний слив форсунок в обратку - я бы тоже с 5-й начал! Но опять же, я вот на своей ездил пока не приперло! И все равно, раньше б не полез бы! Надо было только отмачивать начинать раньше и немного приотпустить крепление форсы.

KITT
06.08.2014, 22:12
Предистория здесь: http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2017
Итак, проехался я сегодня где-то 80 км в сумме, "троение" и ошибки не пропали, хотя периодически сбрасывал!
Машинка едет, но ускоряется крайне неохотно.

И еще, тормоза стали какие-то очень уж тяжелые...
По ошибкам:
1235 - Неисправность VGT - ошибка в работе системы???? Модулятор??? Только что посмотрел правильный вариант подключения трубок - да, я напутал! И тормоза получается тоже должны прийти в норму!
263 - ошибка по 1-й форсунке
400 - с этим понятно - заглушенный ЕГР
1148 - с этим тоже понятно, детонация из-за неправильной работы форсы.

Завтра буду попробую снять 1-ю форсу, разобрать, продуть, промыть и собрать заново! Ведь по ней до этого ошибок не было, "слив", у нее был хороший.
И надо будет посмотреть трубки модуляторов, может я там чего напутал!

KITT
07.08.2014, 19:17
Разобрал я сегодня форсунку №1. Продул все воздухом, собирал опять же в практически идеальной чистоте в ванне с соляркой - толку нет. Завел машину - тут же ругается! 263 ошибка. Дал поработать, немного погазовал потом, после чего заглушил и стер ошибки, завел - опять ругается. Неужели и не ней клапан менять? )))

LAVR
07.08.2014, 19:47
Сегодня в КАРСИ был свидетелем замены форсунок на двух машинах, практически друг за другом: у Спортивного Актиона и Кайрона.. На Актионе форсу заменили, а на Кае , промучались около 1,5 часов, пытаясь выбить третью форсу (обратным молотком) и другими приблудами, но она не пошла....Так и уехал Кай.....Жаль...

KITT
09.08.2014, 09:59
Купил вчера в Карси новенький управляющий клапан для 1-й форсунки! Думал что все проблемы теперь уйдут, ан-нет! Как же!
Форсунку перебирал вчера раз 8-10 наверное, замучился аж! Все думал какая-нибуль соринка попадает или еще чего-нибудь! С новым клапаном форсунка вообще не держит давления! Даже машина не заводится, за 10 секунд работы стартера в обратку летит 4 мл, + еще что в 40 сантиметровой капельнице! Ужас! Вот и думаю теперь из-за чего все это? Вроде клапан куплен хороший, новый, французский, в проверенном месте, все остальные внутренности форсунки рассматривал с лупой - все в норме вроде, никаких зарапин и задиров не нашел!
Что интересно - собрав на 7-й или 8-раз форсунку со старым клапаном - машина завелась с полоборота, но троит....
Чудеса просто! Толькос не говорите мне ПРО НОВУЮ ФОРСУ!!!

РоманВТ
09.08.2014, 11:45
наши местные дизелисты (полугаражного сервиса) тоже пытались и у них не заработало. по этому свои даж не пытался. я отсылал на ремонт в делфи севис.
про новую не говорю, попробуй отдать на ремонт

KITT
11.08.2014, 23:04
Итак, у меня, как в том фильме, есть для вас 2 новости: одна хорошая и одна не очень, с какой начать?
Не слышу, хорошо, начну с хорошей!
1) Благодаря появившейся у меня старой форсунки Игоря Grumbler7 (Еще раз тебе спасибо!) у меня появилась возможность помучать ее путем разборки и имплантации туда нового управляющего клапана! И что вы думаете? Имплантация прошла успешно! Двигатель с полоборота довольно заурчал всеми 5-ю цилиндрами!
2) Плохая новость в том, как говорится, где тонко, там и рвется, и кто-то уже кстати писал про это, вроде Роман, мне сейчас лень точно искать - спать хочу, но отписаться хочу больше! Короче, сделал я после пункта №1 элементарный тест форсунок на слив топлива в обратку. Итого 1 минута на холостых, трубочки, шприцы, в общем всем известная процедура. 1, 4, 5 форсунки по нулям (топливо не дошло до шприцов, но в трубочках по чуть чуть есть! А вот 2 и 3 форсунки начали безбожно лить! Что-то в районе 60 мл за минуту каждая! Так что скоро придется и им что-нибудь имплантировать.... Надеюсь отделаться опять клапанами...

3) И в заключении хочу рассказать почему мне не удалось починить мою родную 1-ю форсунку а пришлось брать для реанимации у Игоря. Вот почему: в моей форсунке на верхней части я нашел таки выработку. На фотографиях отчетлива видна "канавка", то-ли отпескоструина она, то ли еще что-то, но факт остается фактом - из-за этого даже с новым клапаном она стравливала все давление в обратку!
439643974398

РоманВТ
12.08.2014, 07:02
да,да,да всё правильно. если из пяти открытых кранов на одной трубе некоторые закрыть , то в остальных(открытых) давление подымится.
60мл. тебе даже ждать не надо--- меняй. перестанет заводиться опять. а зимой 120% не заведешь!!! да и клапанами зимой заниматься както прохладно....

KITT
12.08.2014, 07:42
Ну к зиме то я обязательно поменяю! Бум заниматься в скором времени!

Да, кстати, забыл вчера еще свои мысли озвучить.

Много всякой информации по поводу форсунок и их ремонта начитался, так вот, поддерживаюсь мнения, что нормой слива в обратку является не более 4мл за минуту (если только она еще в цилиндр не льет)
Смысла покупать управляющие клапана китайского производства нет - на них нет противоизносного покрытия, да и точность сомнительна.
Собственно и форсунки китайские по тем же причинам тоже брать не стоит. Работать наверное будут, но совсем не долго.

И еще, как минимум один новый управляющий клапан я лично кину в ЗИП (можно даже управляющий клапан+распылитель с иглой, ведь если льет в цилиндр - это не держит игла), потому что его теперь смогу поменять даже на трассе за 10 минут! С 2-мя перекурами.

И повторяюсь опять же. Форсунки нужно смазывать температурной смазкой!!! Лучше прямо с момента покупки автомобиля!

LAVR
12.08.2014, 07:45
Итак, у меня, как в том фильме, есть для вас 2 новости: одна хорошая и одна не очень, с какой начать?....
Кирилл, поздравляю с очередным преодолением ....!!!
плохо, что сыпаться неприятности не перестают....
конечно не до сантиментов, но -Ты святую воду имеешь? Побрызгай на машину, может прекратится череда новостей "не очень"..

А по сути: ты поменял клапана на 5-й и 1-й форсунках, 4 старая, нормальная...А надо ли определять код форсунок, на которых заменены управляющие клапана и вводить их в ЭБУ?

РоманВТ
12.08.2014, 08:10
если нет возможности то и так сойдет.
ну а по сути ,если не надо вводить код ,то все их инженеры лошары полные получается . и немцы и кореяки . а мы все в гаражах самые умные. так получается ?

LAVR
12.08.2014, 08:16
...А надо ли определять код форсунок, на которых заменены управляющие клапана и вводить их в ЭБУ?

если нет возможности то и так сойдет.
ну а по сути ,если не надо вводить код ,то все их инженеры лошары полные получается . и немцы и кореяки . а мы все в гаражах самые умные. так получается ?
Поставлю вопрос Кириллу по - другому: ты определять коды будешь? и где эту операцию делать будешь (если будешь). ведь нужен стенд и т.д.? ведь в этом случае опять предстоит снятие форс.

KITT
12.08.2014, 08:28
Кирилл, поздравляю с очередным преодолением ....!!!
плохо, что сыпаться неприятности не перестают....
конечно не до сантиментов, но -Ты святую воду имеешь? Побрызгай на машину, может прекратится череда новостей "не очень"..

А по сути: ты поменял клапана на 5-й и 1-й форсунках, 4 старая, нормальная...А надо ли определять код форсунок, на которых заменены управляющие клапана и вводить их в ЭБУ?
Спасибо! Святая вода где-то есть у супруги... Не скажу что я атеист, нет, вера у меня есть, даже крещеный, но брызгать и т.д. ничего такого я делать не буду! Не хочу дальше развивать эту тему. Тут у каждого своя точка зрения.
Клапана да, поменяны в 1-й и в 5-й форсунках. 4-я меняна в Карси на новую на 103 000 км в феврале 2013 года с пропиской в ЭБУ.


Поставлю вопрос Кириллу по - другому: ты определять коды будешь? и где эту операцию делать будешь (если будешь). ведь нужен стенд и т.д.? ведь в этом случае опять предстоит снятие форс.
Определять по хорошему нужно, чтобы двигатель сразу знал корректировку впрыска и т.д. и т.п. не в даваясь в тонкости, я делать этого НИЧЕГО не буду, ЭБУ со временем сам находит эти параметры. Тем более много прочитал на кайрон клане и иных форумах, что разные авторизованные стенды Delfi по разному присваивают эти корректировочные позиции. В итоге в конечном счете ЭБУ опять же сам уже производит точную регулировку.

KITT
12.08.2014, 08:30
Да, забыл, кто-то даже ради интереса возил отремонтированную форсу в 3 разных места - везде присвоили разные номера, кому хочешь - тому и верь!

LAVR
12.08.2014, 08:54
....кто-то даже ради интереса возил отремонтированную форсу в 3 разных места - везде присвоили разные номера....
вот интересно, а где ЭТИ места? в Москве авторизованные стенды Delfi есть ??

KITT
12.08.2014, 09:01
вот интересно, а где ЭТИ места? в Москве авторизованные стенды Delfi есть ??

Да, гугл рулит! Извини что в поиск отправляю - сам адресов не знаю, просто знаю что есть!

Добавлено:
Тебе нужен наверное стенд CRi-PC HARTRIDGE. http://hartridge.ru/ Эти стенды присваивают коды форсункам, может и другие есть, не знаю.
Хорошие цитаты дизелиста:
"Если просто, то на каждом режиме ДВС каждый инжектор льет различный объем. Чтобы ограничить его или увеличить необходимо сократить или удлинить длину управляющего сигнала при одинаковом для всех инжекторов давлении. Из значений этих показателей и составляется код. Для Бош он имеет 8 знаков, для Делфая - 16 или 20, с Денсо не сталкиваюсь, не знаю.
Просто каждый инжектор индивидуален по рабочим характеристикам, а введение кода позволяет сделать работу двигателя идеальной без троения и дыма со стуком. Все это верно для полностью исправных инжекторов, входящих в тест-план."
"Такое ощущение, что кодировка Делфи это какая то мистика.
На самом деле, после получения проливов - Это только математика.
Для получения проливов условия тестирования должны быть одинаковы, правда нам пришлось сделать свои тест планы, вот здесь может быть и возможно зарыта собака? и здесь можно было бы нас закритиковать, но мы раздали пару наших тестпланов - они достаточные для проверки.
Малимон Иван с Черновцов - просмотрел два три тестплана и без всякого пролива, сказал - "нормально".
По поводу математики поясню, есть параметр который состоит из числа 00000 до 11111 (это в битах) всего 32 варианта, пролив скажем 0,5 куб см это 1 бит, и если наша безмензурка считала 18 кб.см, это число 36 то такая форсунка кода получить не может т.к. вышла за диапазон 32.
Т.е. поясню еще раз, если пролив мы гарантируем, а мы на сегодня его гарантируем, то дальше счеты и костяшками туда сюда и ни какой ловкости рук.
Правда сейчас нас уже просят, если полученный пролив будет такой, который формирует число скажем 35 - на 10% больше диапазона, то предупреждать и предлагать кодирование по верхнему диапазону - типа 32, а дальше пусть бортовой компьютер вытягивает коррекцию. Но это мы еще не сделали."

Томич_882
12.08.2014, 09:15
я делать этого НИЧЕГО не буду, ЭБУ со временем сам находит эти параметры.

По всей видимости - весь вопрос во времени. Прописанные форсунки (ремонтные) "договариваются" с ЭБУ несколько быстрее...наверное...

По моему опыту - после ремонта и присвоения новых кодов потребовалась примерно неделя и пробег 500 километров ( у меня небольшие ежедневные пробеги). Первые дни повыскакивали опять старые ошибки. Я сначала очень расстроился, что зря все ремонтировал....

Три форсунки - выдали ошибки по одному разу, одна - дважды.... Сбрасывал мультиком и ездил.... После ошибок и чека больше не было ( тьфу-тьфу-тьфу). Значит - "притерлись"...

KITT
12.08.2014, 09:34
Тезка, сколько я читал - ошибок быть не должно!!! Просто непрописанные форсы, работа их проявляется в виде не совсем стабильной работы двигателя на холостых и близких к холостым оборотам! Может иногда сопутствует повышенная шумность и дымность, но опять же на холостых! НО! Никаких ошибок! Наличие ошибок говорит о залипании клапанов после ремонта (идеальных условий со 100% чистотой очень сложно добиться, если вообще возможно), или попадании соринок, а позже все это притирается, прирабатывается и все ок! Некоторые даже новые форсунки ставят - у них все равно ошибки вываливаются первые минуты - часы работы двигателя опять же из-за залипания управляющих клапанов!

РоманВТ
12.08.2014, 10:49
Тезка, сколько я читал - ошибок быть не должно!!! Просто непрописанные форсы, работа их проявляется в виде не совсем стабильной работы двигателя на холостых и близких к холостым оборотам! Может иногда сопутствует повышенная шумность и дымность, но опять же на холостых! НО! Никаких ошибок! Наличие ошибок говорит о залипании клапанов после ремонта (идеальных условий со 100% чистотой очень сложно добиться, если вообще возможно), или попадании соринок, а позже все это притирается, прирабатывается и все ок! Некоторые даже новые форсунки ставят - у них все равно ошибки вываливаются первые минуты - часы работы двигателя опять же из-за залипания управляющих клапанов!
Не расстраивай человека!!!! он так долго к этом шел , сделал и ....... пропало -значит разработалось...

KITT
13.08.2014, 13:00
Мдя... 2-я и 3-я форсунки тоже кончились... Утром еще нормально завелся, на а в обед на работе пробовал завести - не вышло, но я долго и не крутил!
В итоге мною сегодня в Карси куплены еще 2 новых управляющих клапана! Если что придется прямо на коленке перебирать форсунки чтобы домой уехать! Но сначала так попробую завестись еще! А то погода как назло не летная да и в гараже условия получше и пачкаться можно!

РоманВТ
13.08.2014, 14:13
Мдя... 2-я и 3-я форсунки тоже кончились... Утром еще нормально завелся, на а в обед на работе пробовал завести - не вышло, но я долго и не крутил!
В итоге мною сегодня в Карси куплены еще 2 новых управляющих клапана! Если что придется прямо на коленке перебирать форсунки чтобы домой уехать! Но сначала так попробую завестись еще! А то погода как назло не летная да и в гараже условия получше и пачкаться можно!

до зимы явно не дотянул..... я когда с ремонта получил форсы, хоть все и работало и не лило почти , то сразу оставшиеся 2 форсы поменял чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. ремонтируй до конца сразу.

KITT
13.08.2014, 16:49
В итоге очень-очень тяжело, но завелся! И доехал до гаража! Ошибок конкретно по форсам нет, ошибок, не считая ЕГР только 2: одна датчик детонации, другая - слишком медленной увеличение давления топлива в системе! В общем, все и так давно понятно! Щас чего-нибудь перекушу, переоденусь - и в гараж!

KITT
13.08.2014, 19:11
Все! Форсунки я вроде победил!!! 2 и 3 я перебрал с учетом снять-поставить за полчаса!!! Теперь они не льют! Машина заводится с полоборота, ошибок нет, работает ровно, но чуточку шумновато - будем ждать адаптации! Сделал тест на слив - сейчас самое слабое звено - 4- я! Которая менялась на новую в феврале 2013 и прошла грубо 35000! Она сливает 10 мл! Все остальные по нулю! Браться за нее тоже или пока оставить? Что-то денег маловато уже...

Grumbler7
13.08.2014, 19:29
... Браться за нее тоже или пока оставить? Что-то денег маловато уже...
Поздравляю с успехами в текущем ремонте! КМК, - браться! доведи уже до конца процесс, тем более цена вопроса - клапан, а не вся форса целиком, так?

РоманВТ
13.08.2014, 19:32
Она сливает 10 мл!
В таком случае Охотник мне отвечал :- 10мл? под замену!
если она меняная то за 35000км не должна бы сразу сдохнуть.... финансы появятся излишние купишь клапан. до ноября главное...

LAVR
13.08.2014, 20:23
Прочитал последнюю серию постов Кирилла- прямо триллер какой то, ёпть, с этими форсунками! Но Кирилл "даёть стране угля"! Хоть и мелкого, но много!!
Я в ужасе жду наступающую зиму - пробег будет уже за 200тык, а форсы родненькие, не меняные....Мда,с!! мда,с!!! согревает одно - топливо от одного производителя, присадки, масло в ДТ, и что пока -тьфу, тьфу, тьфу- никаких симптомов...

sughy
13.08.2014, 20:54
Читаю с легким содроганием.
у меня год и пробег близкие, и 4 и 5 форсы уже стоят новые....
вдогонку им 1-2-3 это еще 40 рублей как с куста. А приоритетные траты нонче иные.

KITT
13.08.2014, 21:16
В таком случае Охотник мне отвечал :- 10мл? под замену!
если она меняная то за 35000км не должна бы сразу сдохнуть.... финансы появятся излишние купишь клапан. до ноября главное...
Да фиг его знает... Ладно, как финансы будут - поменяю! А пока так покатаюсь! У меня раньше никогда машина так быстро не заводилась как сейчас!


Спасибо, друзья!!! Да, путь не легкий! Если будут какие-нибудь вопросы - спрашивайте!

KITT
13.08.2014, 21:17
Поздравляю с успехами в текущем ремонте! КМК, - браться! доведи уже до конца процесс, тем более цена вопроса - клапан, а не вся форса целиком, так?

Да, речь конечно же о клапане. В Автодоке со скидкой опт2 получается 2950, но надо ждать, в Карси со скидкой чуть более 3 рублей но зато практически всегда в наличии!

Grumbler7
13.08.2014, 21:19
...вдогонку им 1-2-3 это еще 40 рублей как с куста...

Кирилл покупал не три новых форсунки, а три новых клапана, а это сильно дешевле.

KITT
13.08.2014, 21:34
Кирилл покупал не три новых форсунки, а три новых клапана, а это сильно дешевле.
4 новых клапана * в среднем по 3000р. + шайбы болты и т.д. Получается мне ремонт 4-х форс встал в 13 000р.! А ну еще съемник, итого 16 000р.

РоманВТ
13.08.2014, 21:43
пробег будет уже за 200тык, а форсы родненькие, не меняные....Мда,с!! мда,с!!! согревает одно - топливо от одного производителя, присадки, масло в ДТ, и что пока -тьфу, тьфу, тьфу- никаких симптомов...

я запамятовал.. ты на слив тест делал? какие там результаты


4 новых клапана * в среднем по 3000р. + шайбы болты и т.д. Получается мне ремонт 4-х форс встал в 13 000р.! А ну еще съемник, итого 16 000р. отделался легким испугом по сравнению с моими тратами ( 8500 эбу + 15000 1-я + 13000 5-я + 11000 2-я + 6000*3 ремонтные + болтики + шайбочки = 66000 руб :wacko3::sadd08007:)

vitteoz
14.08.2014, 04:18
Кирилл, искренне поздравляю!! С позволения участвующих, чуть позже продолжу эту тему своими достижениями - в сентябре ехать в крым или грузию...
А можно увидеть партнамберы замененных деталей?
1-Клапан #2823 9294(бывш. 9308-621C)
2-шайба #006 319 006 303(под болт)
3-прокладка #665 990 0201
Эти?

Еще кстати увидел такую штуку #665 995 5844 CAPS KIT PROTECTOR. Я так понял это колпачки и заглушки? Просто цена у комплекта 2500-3000. Как то дороговато для колпачков от майонеза )))) может там еще что то?

РоманВТ
14.08.2014, 05:50
Еще кстати увидел такую штуку #665 995 5844 CAPS KIT PROTECTOR. Я так понял это колпачки и заглушки? Просто цена у комплекта 2500-3000. Как то дороговато для колпачков от майонеза )))) может там еще что то?
Ремкомплект топливной форсунки, колпачки-заглушки (написано через запятую в екзисте)

KITT
14.08.2014, 07:51
Кирилл, искренне поздравляю!! С позволения участвующих, чуть позже продолжу эту тему своими достижениями - в сентябре ехать в крым или грузию...
А можно увидеть партнамберы замененных деталей?
1-Клапан #2823 9294(бывш. 9308-621C)
2-шайба #006 319 006 303(под болт)
3-прокладка #665 990 0201
Эти?

Еще кстати увидел такую штуку #665 995 5844 CAPS KIT PROTECTOR. Я так понял это колпачки и заглушки? Просто цена у комплекта 2500-3000. Как то дороговато для колпачков от майонеза )))) может там еще что то?
Спасибо большое!
По номерам:
1) клапан - правильно. Этот номер заменяет старый, он улучшенный, в частности улочшено противоизносное покрытие
2) А зачем шайба под крепежный болт? Там сам болт уже такой специальный! А шайба нужна под форсунку, медная, вот номер: 6650170060
3) болт - правильно!

По поводу "CAPS KIT PROTECTOR" - не знаю что это такое! ))) И колпачками от майонеза я не пользовался, брал обычный пакетик, натягивал на форсу и зажимал тянущейся круглой резинкой!

KITT
14.08.2014, 07:52
отделался легким испугом по сравнению с моими тратами ( 8500 эбу + 15000 1-я + 13000 5-я + 11000 2-я + 6000*3 ремонтные + болтики + шайбочки = 66000 руб :wacko3::sadd08007:)
Да..... У тебя вообще трэш! Я даже если буду последнюю относительно свежую форсу ремонтировать - из 20-ки не выйду!

vitteoz
14.08.2014, 09:05
А распылителя есть у кого нить номерок?

KITT
14.08.2014, 12:27
Дома записан - вечером напишу!

vitteoz
14.08.2014, 13:57
1-Клапан #2823 9294(бывш. 9308-621C)
2-шайба #006 319 006 303(под болт)
3-прокладка #665 990 0201
Эти?
Я из записей неверно перенес...
1-Клапан #2823 9294(бывш. 9308-621C)
2-шайба #006 319 006 303(под болт)
3-прокладка #665 017 0060
4- болт #665 990 0201

РоманВТ
14.08.2014, 14:05
4- болт #665 990 0201

6659901001 тоже самое но дешевле (проверено и заказано и установлено мной)

KITT
15.08.2014, 08:37
А распылителя есть у кого нить номерок?

L138PRD для 2,7
Распылитель с иглой применяется в топливных форсунках 6650170121, 6650170321, EJBR02601D, EJBR04601D

L157PRD для D20
Распылитель с иглой применяется в топливных форсунках 6640170021, 6640170221, EJBR03401D, EJBR04701D

LAVR
15.08.2014, 15:10
я запамятовал.. ты на слив тест делал? какие там результаты
не делал уже тыЩ 70-т как...просто поводов нет: заводится с пол-оборота, не троит, не дымит, не стучит, мощность не теряется, чеков с ошибками форсунок нет... Но осенью на очередном ТО наверно сделаю, тем более все равно тестировать свечи накала надо, т.к. весной приговорили 4-ю к замене, а пока не менял.

Grumbler7
15.08.2014, 19:09
.... т.к. весной приговорили 4-ю к замене, а пока не менял.

У меня тож было, приговорили свечку накала к замене, а она через полгода сама "выздоровела"

vitteoz
16.08.2014, 23:40
Снял седня три форсы! 1ю, 3ю и 4ю. 3я вылезла очень легко. 1я и 4я чуть туже, но тоже только руками вытягивал.

http://www.youtube.com/watch?v=SiT5Rz_EjdI
Перебрал, почистил-продул и т.п. Распылители распыляют нормально.
но вот незадача. Продувку делал с помощью ABRO очиститель карбюратора. (В свое время раньше пользовался - чистит на ура.)
4457
Так вот. Т.к. продувал дома, то делал это на балконе в открытое окно. И кажется у меня улетела маленькая втулка (при разборке, она у меня не вылезла и я про нее забыл)...
4458
А живу я на 12 этаже. :( Вобщем я человек позитивный. Попробую завтра поискать :)))
Но если не найду, подарите пжлста эту втулку или старую форсу - сам разберу, достану.

vitteoz
17.08.2014, 10:53
Ребят.. не нашел.. Помогите плиз! Нужна старая ненужная форса или сама втулка отдельно...

РоманВТ
17.08.2014, 11:12
Ребят.. не нашел.. Помогите плиз! Нужна старая ненужная форса или сама втулка отдельно...

Кириллу (KITT) в личку. у него есть одна бракованая разобраная форса да и ближе он .

KITT
17.08.2014, 12:55
Иду в гараж искать! Отзвонюсь!

vitteoz
18.08.2014, 06:58
Спасибо Кириллу!! Выручил!
Закончил вчера в 00.00.
После сборки маслал движок минут 20.. потихоньку начинали хватать то один цилиндр, потом два и тд. Как мне показалось завелась на 4х. Через пару минут заработали все пять. Маслал так: попеременно бегал то к ручному насосу топлива, то к замку зажигания.
Тянет нормально. На холостых работает ровно.
Первый запуск - сразу вылезли ошибки P0275 и P1148. Поработал, погазовал без нагрузки (на P-передаче), как только более-менее выровнялась работа ДВС - заглушил и сбросил ошибки.
Второй запуск - Поработал, погазовал без нагрузки (на P-передаче). Вылезла ошибка P0275 и P1148 (те же самые). Заглушил, сбросил ошибки.
Третий запуск - Завелся, прокатился пару-тройку километров. Через пару километров вылезла ошибка P1148 и P1254. Приехал, заглушил, сбросил ошибки. Пошел спать.
Четвертый запуск (седня утром) - поехал на работу. Работает ровно, не дымит (по крайней мере в зеркале не вижу каких то критических дымов), на холостых из трубы дыма не видно и пахнет хорошо (я бы даже сказал ароматно :)). Через километров 8-10 загорелся чек - те же P1148 и P1254.

ошибка P1254 - Слишком высокое давление в рампе (неисправность IMV-клапана)
- Rail pressure faults: Too high
- Check the IMV wiring harness.
- Check the ECU wiring harness.
• Check the ECU pin #87 for open and
short.
- Check the high pressure fuel lines, fuel
rails and high pressure pipes for leaks.
- Check the rail pressure sensor.
• Supply voltage: 5 ± 0.1 V
• Output voltage at 1600 bar: 4.055 ±
0.125 V
• Output voltage at atmospheric
pressure: 0.5 ± 0.04 V
- Check the transfer pressure fuel pressure lines.
• Check the fuel level in fuel tank.
Check the fuel system for air influx.
• Check the fuel filter specification.
- Check the IMV resistance: 5.44 Ω
• When out of specified value: replace
high pressure pump and IMV
- Replace the ECU if required.

С учетом того, что никакие соединения, кроме топливных линий, я не трогал, то смею предположить, что где-то шланги ссут (видимо не дотянул, боясь перетянуть).
Т.е. - Check the high pressure fuel lines, fuel rails and high pressure pipes for leaks. (Проверьте топливопроводы высокого давления, общую магистраль (Common rail) и трубки высокого давления на утечки)
Также надо проверить сопротивление IMV клапана.

На сколько я понимаю: в системе ВД утечка, мозги с помощью насоса и клапана нагнетают в систему давление, чтобы компенсировать потери на утечках. Далее при оборотах выше холостых возникает момент, когда мозги "перекомпенсируют" это давление и датчик давления срабатывает.
Прошу подтвердить/опровергнуть.

KITT
18.08.2014, 07:36
Спасибо Кириллу!! Выручил!

С учетом того, что никакие соединения, кроме топливных линий, я не трогал, то смею предположить, что где-то шланги ссут (видимо не дотянул, боясь перетянуть).
Т.е. - Check the high pressure fuel lines, fuel rails and high pressure pipes for leaks. (Проверьте топливопроводы высокого давления, общую магистраль (Common rail) и трубки высокого давления на утечки)
Также надо проверить сопротивление IMV клапана.

На сколько я понимаю: в системе ВД утечка, мозги с помощью насоса и клапана нагнетают в систему давление, чтобы компенсировать потери на утечках. Далее при оборотах выше холостых возникает момент, когда мозги "перекомпенсируют" это давление и датчик давления срабатывает.
Прошу подтвердить/опровергнуть.

Незачто! Обращайся! Итак, по порядку.
1. Мне больше нравится описание ошибки 1254 так: Неисправность ограничения максимального
давления в топливораспределительной
магистрали (неисправность IMV-клапана).......... Проходили когда в системе не создается нормальное давление и ограничивать то собственно нечего!
2. С IMV клапаном я думаю у тебя все нормально (ИМХО, но 99% что он в отличном состоянии)
3. У тебя ссыт (очень сильно льет) какая-то форсунка (а может и не одна), смею предположить что 5-я
4. Топливопроводы подтяни, проверь визуально на герметичность, но только на "подгазовке", посади кого-нибудь пусть погазует а ты посмотри
5. Сделай тест на слив по новому, картина будет ясней.
6. Как заводится машина? Сразу с полоборота или 1-2 секунды машляешь стартером?

vitteoz
18.08.2014, 07:55
6. Как заводится машина? Сразу с полоборота или 1-2 секунды машляешь стартером?
С утра завелась с удаленного пуска. Наблюдал с балкона - с пол-оборота (соответственно это на холодную). Вчера на горячую также заводилась с пол-оборота.

Седня после работы все протяну и сделаю тест на слив.

Кстати, хорошая рекомендация от Кирилла (на работе коллега мне тоже такой совет дал): при установке смазать форсунку высокотемпературной графитовой смазкой, чтобы исключить возможность прикипания грязи между колодцем и стенками форсунки. Мое мнение - можно еще какую нибудь фторопластовую прокладку (или что нить подобное) положить под скобу - в роли "пыльника".

vitteoz
18.08.2014, 09:50
Интересное видео от DELPHI. По форсунке - смотреть с 2:41

http://www.youtube.com/watch?v=pbdiOgOlD0g#t=161