PDA

Просмотр полной версии : Неисправности топливной системы



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

KITT
14.04.2015, 09:47
Привет, Роман!!!
Я смотрю тебе тоже на попе ровно не сидится! ))))))))

Значит так: у тебя 100% сифонят все форсы в месте соедининия оголовка и огрызка (ну всмысле где форса разбирается).
Резьба на форсе обычная, т.е. закручивается по часовой стрелке.
Все это тоже самое что было у меня. Правда у меня было с одной...
Не отворачиваются форсы потому что прикипели.
Твои действия:
1. Все форсы достать (обязательно одеть колпачки какие-нибудь на форсы чтобы не попала грязь), почистить очистителем карбюратора в месте разбора и обильно в районе распылителя, всю каку достать и очистить. При этом желательно НЕ механическим путем а очистителем и ветошью
2. Форсы немного оборота на 2 раскрутить, главное не полностью чтобы внутрь не попала кака!!!!
3. Очистить оголившуюся резьбу очистителем.
4. Завернуть обратно, я когда закруивал свои форсы - использовал подручные предметы, в частности ворота гаража, металлические лавочки и т.д. для упора. НО!!!!!!!!!! Один раз я сорвал резьбу на форсе, так что аккуратней!!!!
5. Форсунку при закручивании удерживал не ключом и клещами, они у меня в аккурат зажимались в месте подсоединения электрики к форсе.
6. Итак со всеми форсами.
7. Далее тебе нужно очистить колодца форс
8. Далее очистить колодца прижимных болтов. Я метчик не использовал, но делал так - береш обычное сверлораза в 1,5 меньше диаметра колодца и руками прокручивая его - достаешь каку, так несколько раз, потом с тряпочкой, можно немного туда брызгать очистителем карбюратора. Из-за каки в этих колодцах форсунка не до конца прижимается и от повышенного момента двигателя просто раскручивается!!!!!!
9. Все ставишь на место.

Я на связи, пиши, звони

LAVR
14.04.2015, 09:57
Предлагаю ВСЕ вынутые форсы замочить в ВИНСЕ, этой едкоразъедающей штуке для очистки дизельных систем!! ЭТО будет по откисанию наверное лучше , чем просто очиститель карбюратора

KITT
14.04.2015, 10:00
Нет, иначе от винса грязь и внутрь попадет

LAVR
14.04.2015, 10:02
Нет, иначе от винса грязь и внутрь попадет

колпачком место соединения с трубкой закрыть!, можно и распылитель закрыть и так погрузить; можно стоймя погрузить , чтоб место соединения только находилось в винсе и распылитель, а верх форсы не погружать,!
Винс эффективней, чем карбклинер

KITT
14.04.2015, 10:06
Олег, не буду спорить, можно и так, с вышеописанными тобой мерами защиты, но ИМХО лишний гемор
Очистителем карбюратора форсунка очищается за одну-две минуты

LAVR
14.04.2015, 10:08
Олег, не буду спорить, можно и так, с вышеописанными тобой мерами защиты, но ИМХО лишний гемор
Очистителем карбюратора форсунка очищается за одну-две минуты

Ты ж сам написал- ПРИКИПЕЛО в месте соединения(разбора) форсы!! Т.е. это прикипание внутри? или не так?


Олег, не буду спорить, можно и так, с вышеописанными тобой мерами защиты, но ИМХО лишний гемор

Кир, "лишний геморр" у Ромы возник уже, потому геморром больше или меньше, легче не будет))

KITT
14.04.2015, 10:10
Ты ж сам написал- ПРИКИПЕЛО в месте соединения(разбора) форсы!! Т.е. это прикипание внутри? или не так?
Нет, не внутри. Грязь и нагар на форсе, снаружи, и в месте выхода из огрызка распылителя

LAVR
14.04.2015, 10:55
Кир, а сто процентов в месте соединительной бороздки протечка? Я там ковырял свою старую со сломанным соском форсу, так там как будто уголь запекшийсЯ , наверное винс эту бяку растворит лучше) , По крайней мере именно для этого он и существует.

KITT
14.04.2015, 11:40
Кир, а сто процентов в месте соединительной бороздки протечка?
Нет)))
Но могу сказать так. 50 % - что в месте разбора , а еще 50% что в месте стыковки огрызка и распылителя, 100% - от недокрученной и не дотянутой форсунки!!!
Ну разумеется что физически форсунка не лопнула не поломалась, нет трещин и т.д.

LAVR
14.04.2015, 11:55
Все пять треснуть не могут- маловероятно!
А при варианте, что "сечет" из-под состыковки огрызка и распылителя: что - разбирать -раскручивать форсунку надо???

Либо не прижимают хорошо форсунки крепежные планки, т.е. болт упирается в своем месте внизу в каку, либо они уже "потянулись"?
Слушай, но ведь Рома показал , как он очистил колодцы форс камер! Наверняка он и отверстия под болты крепежной планки чистил-продувал!, быть такого не может, чтоб Рома забыл!
Хотя пройтись там мечиком (сверлышком) и прочистить - промыть- продуть еще раз не помешает. И НОВЫЕ болты, обязательно!

PS : я так понял, что у Ромы ТРИ форсунки новые, а ДВЕ отремонтированные?? И всем "досталось" одинаково??

KITT
14.04.2015, 12:19
Все пять треснуть не могут- маловероятно!
А при варианте, что "сечет" из-под состыковки огрызка и распылителя: что - разбирать -раскручивать форсунку надо???
Ну так сложно сказать, я все таки склоняюсь что форса раскручивается по резьбе от недотяга и самой форсы и болт плохо прижимает лапку, может сама лапа... Нужно смотреть!
Давай дождемся Рому - он внесет ясность по болту

РоманВТ
14.04.2015, 14:09
чипотюнинг день второй .
первую форсунку утром попробовал протянуть ...чуть -чуть шевельнулась в сторону затяжки.... (по ощущениям не оно...)
на холодный двс дозатягивался до того что сломал болт на 3-йфорсунке . настроился на высверливание ( болт сломался прям за под лицо с крышкой ) но вроде шевелится . зубилом сделал насечку и отверткой с молотком( постукивая и крутя ) достал резьбовую часть ( дуракам везёт) ...
вывод такой если бы сифонило из под форс то и выхлоп бы был виден и пузыри .....
а так сколь на месте не газую всё сухо.
проехал 50 метров и опять соляра везде...
сушу вокруг форс..
проезжаю буквально метров 15-20 . вроде в районе 4-й форсы больше........
потом почитал ваши мнения.......настроился опять перебирать всефорсы и пытаться их протянуть....
начал с 4-й подозрительной
всё уже вытаскивается и откручивается пальцами - всё в соляре .
достаю форсу и о Боже !!!! трещина в нижней части ......( фотки выложу позже дома ) лопнула форса как размороженная труба .(форса ремонтная )
по запасам у нас форса 22мл слив , 7мл слив и ремонтная в пакете запаяная.
7мл это вроде меняная предыдущим хозяином- для опыта подойдет....
ставлю , прокатился круг , второй ... вроде ни где не набирается больше......
сейчас ещё кружок сделаю

Rostik
14.04.2015, 14:19
Все с интересом наблюдают! Удачи!

KITT
14.04.2015, 14:30
Ну тогда все понятно! Значит остальные форсы в норме. Солярка во всех колодцах именно от этой 4-й...
Не повезло ей... Даже не могу предположить что с ней и почему так. Давление в рампе после прошивки не превышает порога... Видать так была отремонтирована...
Роман. Ставь начинку сломаной форсы в твою какую нить старую - проверяй. Глаза боятся - руки делают

РоманВТ
14.04.2015, 14:45
утренняя протяжка и везение дурака .....
https://file-up.net/big_4e9cc04374af3a9d7720150414134224.jpg
как уже писал не в протяжке и шайбах дело.....
за 50 метров наливает полные колодцы соляры и течет ещё сзади на приемную трубу. вонь.... ( нанюхался как тракторист...)
***

про катился ещё пару кругов ( на дорогу не выезжал - эта метоморфоза меня до пива довела )
вот она виновница гимора
https://file-up.net/big_5a09bdd9a83ea0b15f20150414134614.jpg
вроде все высыхает и ни где не добавляется . шайб больше нет , болтов уже тоже нет . закажу и поменяю всё заново.
как полхо диагностировать - быстрый разгон и такое же торможение .... всё что прибыло в одном колодце - сразу распространяется на все....
как я её вчера не увидел не пойму :dash2: кстати и звук от двигателя стал другой. сейчас опять как прежде ....

РоманВТ
14.04.2015, 14:58
Кирилл артикул потрохов форсы не подскажешь .( буду разбирать запасную форсу слив 22мл ).


.
новую прошивку пока ставить не буду до окончания всех ремонтных работ. надо вначале запасные форсы изготовить.....
***
ну тащщщиииилллооо круто !!!!! было по мультику 14сек - стало 10.0 сек. машина на асфальте с буксом уходит на АКПП!!!! сразу подключается ТОД......**



****

по поводу смазки форс :все форсы достались приблизительно одинаково быстро и не мазаная ( ставленная не мной) и остальные мазаные....( тут соляра рулит -все доставал аж текло с них топливо ). движок керхером мыл пару раз за это время.....
я думаю что если раз в пятилетку доставать форсы и не мыть двс чаще раза в год проблем по изыманию форс не будет...

KITT
14.04.2015, 15:31
Кирилл артикул потрохов форсы не подскажешь

Подскажу
Клапан 2823 9294
Распылитель L138PRD


Мдя.... По форсе тут либо она была перетянута всмысле резьба на самой форсе. Или форсунка на движке была плохо затянута и подпрыгивала чуть чуть в бешенном ритме.

РоманВТ
14.04.2015, 15:43
Подскажу
Клапан 2823 9294
Распылитель L138PRD


Мдя.... По форсе тут либо она была перетянута всмысле резьба на самой форсе. Или форсунка на движке была плохо затянута и подпрыгивала чуть чуть в бешенном ритме.

спс.
блин и с под трубки изначально там текло .....( и опыт сын ошибок трудных....гений в это время куда то ушел , блин)

LAVR
14.04.2015, 17:40
Ром, ты ворвался как буря в пустыне со своей новостью, триллер который плавно переходит в хэппи энд!
Ну даешь, ну ваще!!
Второй родька прописывается новой прошивкой и возникает свистопляска!!! У тебя получилась круче)))
Молоток, что все обнаружил! Явно, что при ее предыдущем ремонте был допущен какой то косяк!
Скажи, а сломался болт новый?

Vahmurka
14.04.2015, 19:16
9. Все ставишь на место.
Я на связи, пиши, звони
лучше наверное и не напишешь... вопрос почему оно разбирается в некоторых случаях, для меня пока открытый к сожалению

Vahmurka
14.04.2015, 19:26
достаю форсу и о Боже !!!! трещина в нижней части ......( фотки выложу позже дома ) лопнула форса как размороженная труба .(форса ремонтная )

у меня один раз на диагностике стандартным тестом на утечку топлива у камрада форсунку аналогично порвало. ремонтную пол года назад. беда :(

Vahmurka
14.04.2015, 19:31
как полхо диагностировать - быстрый разгон и такое же торможение .... всё что прибыло в одном колодце - сразу распространяется на все....

с болтом действительно повезло!
про одну форсунку я тебе сразу сказал. солярка действительно равномерно кочует во все колодцы сразу. (тоже загадка та еще...)

LAVR
15.04.2015, 08:42
по поводу смазки форс :все форсы достались приблизительно одинаково быстро и не мазаная ( ставленная не мной) и остальные мазаные....( тут соляра рулит -все доставал аж текло с них топливо )......
Что тут сказать: не каждому так "везет" , в смысле "смазать" форсунки изнутри соляркой)))

LAVR
17.04.2015, 21:03
Ром, ну как обстАкановкка???? Части третьей под названием прошивка-чиповку не было? Значит все в порядке?

РоманВТ
21.04.2015, 12:04
Скажи, а сломался болт новый?

да новый...но тянул я уже не по детски.....
надо наборчиком не большим ( где башка максимальная на 13мм) . в нём плечо ключа около 12-13мм. ведь болтик то всего на 6мм по резьбе. а значит само тело без резьбы 4,5 мм всего.....
а головка торкс у меня под большой набор.......где плечо ключа 30см. и я чем дольше возился и протягивал начал браться рукой всё дальше к краю и дальше . и результат на лицо......
тянуть надо умеренно - как гаечку на М6 сталь 3.
и колодцы чистить надо и сверлышком и и ватной палочкой очень долго иначе будет проворот в силумине или слом болта.
ещё один довод в пользу разумности затяжки: когда я рассверливал лапу под болт М8 ( использовал 2 сверла - победитовое для кирпича и хорошее по металлу. точил оба раз по 5 и подливая оксифоз) то заметил как в тисках пальцы лапы сжимаются и разжимаются . в общем лапа очень пружинная и имеет свою конечную силу на изгиб. то есть если ей надо будет отогнуться то она отогнется и при перетянутом болте

РоманВТ
25.04.2015, 13:04
Явно, что при ее предыдущем ремонте был допущен какой то косяк!

Имея запасную форсу со сливом 22мл. решил переставить с неё лопнувший кусок форсы . вроде всё сделал аккуратно....затягивать старался с той де силой что и разбирал заводскую
сегодня машина нужна на ходу... завтра попробую виновницу воткнуть на место....

KITT
26.04.2015, 01:11
Ну держи в курсе! )))

LAVR
26.04.2015, 18:10
.. завтра попробую виновницу воткнуть на место....

Ну и как- воткнул? :yes2:

РоманВТ
26.04.2015, 18:37
Ну и как- воткнул? :yes2:

отложил до прибытия колечек , болтов и смазки( феби) - надоело просто как эти болты форсунок ломать :phil_42: да колодцы чистить...ожидаемо во вторник.
вообще топливная не место ежедневных ковыряний. буду собирать сразу как ( заведомо рабочую) вдруг прокатит....и все остальные форсы тогда сразу на смазку (феби) поставлю ( вообще я же ничего такого с ней не сделал - просто поменял лопнувший кусок трубки)

РоманВТ
30.04.2015, 22:49
отложил до прибытия колечек , болтов и смазки( феби) - надоело просто как эти болты форсунок ломать

Воткнул , вновь собранную , 4-ю ремонтную на новый болт , шайбу и смазку керамическую. всё заработало......
залил прошивку промежуточную ( убавлено Ромой крайние значения, и зглажено по динамике слегонца) пока всё гуд. будем обкатать , а потом все остальные форсы на смазку посажу.
слив 4-й форсы не делал пока...

KITT
30.04.2015, 23:59
А мне пришлось сегодня в Карси поменять 5-ю форсунку!
За последние 2 дня стало по ней вылетать много чеков. В обратку не лила, слив в норме, значит распылитель накрылся. Сам в гараже вчера перебирал ее - ставил другой старый распылитель - толку нет, надо новый распылитель покупать. В итоге 5-я форса новая установлена и прописана в Карси. Так бы и сам все сделал - но некогда - ехать на майские!

РоманВТ
01.05.2015, 00:09
А мне пришлось сегодня в Карси поменять 5-ю форсунку!
За последние 2 дня стало по ней вылетать много чеков. В обратку не лила, слив в норме, значит распылитель накрылся. Сам в гараже вчера перебирал ее - ставил другой старый распылитель - толку нет, надо новый распылитель покупать. В итоге 5-я форса новая установлена и прописана в Карси. Так бы и сам все сделал - но некогда - ехать на майские!

а код какой ?1148,1175 ?
прошивочка , мне сдаётся , весьма требовательна к топливной аппаратуре ...

KITT
01.05.2015, 00:29
а код какой ?1148,1175 ?
прошивочка , мне сдаётся , весьма требовательна к топливной аппаратуре ...
Да, ошибки эти.
Не, я думаю дело не в прошивке
Дело в том что распылители прошли 150 000 км, и качество топлива порой оставляет желать лучшего


Опытным путем установлено следующее: ремонт форсы в виде замены клапана дает результат, но ремонтировать целесообразней полностью с заменой распылителя!

LAVR
01.05.2015, 00:35
У меня с этих ошибок начиналось... Потом перешло все на вторую форсу...1172, 1148... Пробег к тому времени составил более 200 тыс км.. После замены второй форсы пока все хорошо)) слив не мерил . А надо бы. Вывод по второй - тоже наверное распылитель.

KITT
01.05.2015, 00:40
Но форсы подорожали щас! Я в шоке просто! Если ранбше можно было за 12 купить в Карси - щас там же ценник уже 16800!!! И Карси тут не показатель! Цены здесь всегда более менее адекватные! Я и про другие магазины! На глобале форса щас больше 12 стоит!

EvgenP
01.05.2015, 06:51
Да, ремонтировать целесообразней полностью с заменой распылителя!

Истину глаголишь! С учетом возросшей цены евро, ремонт в Кременчуге по полной будет уже не 6-8 тысяч стоить, а 10 минимум. Но игра стоит свеч!

РоманВТ
01.05.2015, 07:52
Но форсы подорожали щас! Я в шоке просто! На глобале форса щас больше 12 стоит!
13100

Истину глаголишь! С учетом возросшей цены евро, ремонт в Кременчуге по полной будет уже не 6-8 тысяч стоить, а 10 минимум. Но игра стоит свеч!

а ты уверен что укрпошта доставит посылочку ? у меня 2 запасные кандидатки на ремонт тесть...

EvgenP
01.05.2015, 13:17
В августе через Харьковскую таможню думаем ехать на Винницу, жена у меня оттуда. Будем смотреть по обстановке: курс валют, военные действия... Я хочу у Димы потроха для сепаратора Stanadin FM-100 взять.

Grumbler7
01.05.2015, 18:23
В августе через Харьковскую таможню думаем ехать на Винницу,...

Да вы экстремалы...

EvgenP
01.05.2015, 20:29
Да вы экстремалы...
В прошлом году не удалось навестить родню. Была мысля у родича с Москвича номера попользовать, но это криминал. Есть идея пересесть на шустрый Мультивен, который как-то раз из-под обстрела хозяина лихо вызволил. Но к микроавтобусам пристальнее внимание, за что я и люблю невзрачного с виду Родиуса. Что-нибудь придумаем, прорвемся!

РоманВТ
01.05.2015, 22:22
Есть идея пересесть на шустрый Мультивен
надеюсь ты знаешь что делаешь.......
А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ!!!
ставь прошивку - и у тебя будет шустрый "мультиёнг"
после неудачного "чиптюнинга" все форсы наконец то поставлены на новые болты,шайбы и керамическую смазку. "промежуточная " прошивка , состряпаная Ромой по моей просьбе -sehr gut!!!! ( на дачу катал сегодня)

Delphi
10.05.2015, 11:11
Истину глаголишь! С учетом возросшей цены евро, ремонт в Кременчуге по полной будет уже не 6-8 тысяч стоить, а 10 минимум. Но игра стоит свеч!

Работа 30 евро. Клапан 55 евро. Распылитель 45 евро. Гайка 5 евро. Где-то так сейчас.


Да вы экстремалы...

А в чем экстримальность простите?

EvgenP
10.05.2015, 22:57
А в чем экстримальность простите?

Игорь имел ввиду моё неумолимое желание найти приключения с правосеками:) Год назад мне несказанно подфортило с отпуском в горячей точке. Боялся только остаться без машины, поскольку возвращаться домой моим кагалом перекладными - смерти подобно... медленной. Вот это экстрим!

Delphi
11.05.2015, 11:12
Игорь имел ввиду моё неумолимое желание найти приключения с правосеками:) Год назад мне несказанно подфортило с отпуском в горячей точке. Боялся только остаться без машины, поскольку возвращаться домой моим кагалом перекладными - смерти подобно... медленной. Вот это экстрим!

Смешно) Хотя конечно сам боюсь по улицам ходить, везде правосеки, хотят убить кого-то или ограбить )))))

vitteoz
18.05.2015, 10:49
Всем привет. Выпал я немного с форума... работа, дом, скоро пополнение :)))

Виктору я тоже 5-ю легко достал при пробеге за 100, а у себя бошку снимал... Тут есть еще доля везучести... В общем как повезет!
135 000, если быть точным. Щас 152 000. Езжу вроде норм, но вот какой то стук появился в движке, особенно на холодную. При быстром наборе скорости (тапка в пол) иногда сначала валит дым сзади. Мне показалось, что не черный, а серый такой.. Когда по трассе проеду на крейсерской такого не замечено. Но звук при большой нагрузке (резкий разгон) все равно есть - если сравнить с бензиновым, то как будто "пальцы стучат". Езжу щас в основном только дом-работа.
Что это? Гидрокомпенсаторы?


Очистителем карбюратора форсунка очищается за одну-две минуты
Истина. Без абразива. Быстро. + выдувает все под хорошим напором.


прошился я у Ромы дистанционно . приобрел кабель , получил инструкцию и прошился ......
А что за прошивка? Как у Кирилла?

sughy
18.05.2015, 10:49
прошился я у Ромы дистанционно . приобрел кабель , получил инструкцию и прошился .......

А какой именно кабель, если не секрет? просто обычные EML327 не желают понимать мой дорестайлинговый двигун, вот может какой кабелль в USB компа позволит нормально считывать а то и прошивать.

РоманВТ
18.05.2015, 19:24
пополнение это хорошо.....:party:
А что за прошивка? Как у Кирилла?
пополнение это хорошо.....:party:
я не знаю корректировал ли Кирилл прошивку . но первая вообще слишком резкая.....мне Роман по моей просьбе "подобрал крайние моменты и ограничил повышение давления в рампе" и зер гуд!!! авто в городе ездит как как фв гольф . нет задержек , тягомутины... Нажал и мгновенно поехал. без задержек , живенько так, бодро....

А какой именно кабель, если не секрет?
кабель не секрет наверно . вот этот (http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sales-Galletto-1260-ECU-Chip-Tuning-Interface-with-Best-Quality-Free-Shipping/580100668.html)
всё остальное тут http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284 Роману (Vahmurka ) В ЛИЧКУ это его епархия

KITT
21.05.2015, 09:36
Виктор, постукивать могут и гидрики, это нужно смотреть, так мы тебе не поможем

sughy
08.07.2015, 14:16
Коротко про почти двухнедельную историю с промежуточным хеппиэндом.
Около двух недель назад внезапно машинка начала плохо заводится, 20-30 секунд кручения стартером, потом схватывало и дальше норм.
Ну ок. сменил топливо - не помогло. Поменял топливный фильтр - завелось норм, утром опять мучения стартера. Пошел курить форум. нашел тут эти симптомы с практически однозначным диагнозом - льет в обратку. Ок. заказал форсунку, но тут машинка совсем не завелась. Подозрения были на третью, ибо 4 и 5 уже новые, а по третьей уже выскакивали ошибки. Подобрал чем аккуратно заглушить магистраль к форссунке. заглушил - завелась на 4й цилиндрах. ну успокоится уже бы. доехать до мастерской... но как известно лучшее враг хорошего. Смотрим мы с другом на мою бывшую 5. форсу. а она такая вся в пакетике. с колпачками на всех отверстиях. И я помню, что сменить её пришлось потому, что когда выкручивали свечи - сняли всю подводку от рампы, и она как то плохо проплевалась после... ОК. переставляем. Снялась третья форса минут примерно за 40. с помощью ключа на 15, WD-40 и вращательных процедур. Но шайба совсем убитая. конечно попытались отжечь её, и поставить назад с бывшей пятой форсункой... А винт зажимающий "вилку" и прижимающий форсу не идет. 4-5 оборотов и всё. Проверили винт - резьба в порядке, похоже каленый винт попортил резьбу в блоке... Черт... вторая половина субботы, метчики кругом в наличии только коротенькие. К обеду воскресенья нашелся метчик с достаточной длиной хвостовика. Но! родным воротком его не покрутить - глубоко, головка на 5 не лезет, на 6 проворачивается. Пришлось из всех наличных головок на 6 найти самую мягкую и обжать её по квадрату хвостовика метчика... Прошли резьбу, заодно плашкой прошлись по винту. все крутится, зажимаем форсунку (заодно пока искали метчик - купил новую шайбу), начинаем заводить - чихает, почти схватывает и нифига. Жамканье "груши", пляски со стартером... плюю. снова глушу магистраль. чихнула-чихнула завелась на 4х. Чёрт!!!!, глушу, снимаю заглушку, завожу... почихала, завелась, на 4х же. Поехали покрутить слегка. проплевалась. все 5 работают. тяга есть, вроде всё ровно... пару кругов по кварталу, во двор обратно. заглушил - завел, снова заглушил-завел.... Фух.... 7 вечера, воскресенье. Утром выхожу к машине.... и нифига. стартер крутит, не стартует... плюнул. на метро и на работу. вечером вернулся. еще покрутил. аккум уже еле тянет. снял аккум, поставил заряжаться на ночь. Утром вышел. поставил аккум. и... заглушил магистраль ко второй форсе (ну по идее могла же она вслед да третьей подохнуть) Бинго!!!! 4 цилиндра. Оставил так. Благо на работу совсем рядом с конторой где форсунки. С обеда отпросился - форсунка - мастерская. замена второй (вынулась очень легко), там же прочистили колодец. всё продули, смазали. Поставили новую. Прокрутили, заятнули магистраль, прописали и вторую и третью. завели... где то подсекает. пшикнули WDшкой - мля.. третья подсекает. вынули. почистили колодец, продули все, почистили снаружи форсу, снова новая шайба, керамическая смазка, затяжка, проливка магистрали, затяжка магистрали, завели... работают. все 5.... прогрев, тест со сканера. ну... в общем все равно третью (бывшую пятую) менять надо очень скоро, а может сразу и первую заодно.

Ездил сегодня и по КАД и по городу. тянет нормально. джекичан не загорается. Но я смотрю на 3 лежащие в багажнике форсунки, 2 из которых внешне весьма целые - и не сдать ли их в ремонт....

РоманВТ
08.07.2015, 14:24
сдавай конечно .....если тебе наличность карман не оттопыривает чрезмерно. я 3 новых покупал с по незнанию ( без опыта) и по тому что в ремонт сдавать не чего было а машина на каждый день нужна. теперь новые ещё дороже....

***
на будущее для игры в метчики нужен вот такой вороток http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/treschotki_golovki_i_vorotki/vorotki/matrix/matrix_vorotok_dlya_metchikov_m5_-_m12._hromirovannyi._s_treschotkoy___matrix_76907/ НЕ РЕКЛАМА!!!!
ОН С ТРЕЩЕТКОЙ К ТОМУ ЖЕ - РАБОТАТЬ УДОБНО
с ним и простой метчик ( 1 и 2 номер) дотягивается . проверено нарезкой резьбы на 5й форсунке

KITT
08.07.2015, 14:25
Молодец! Рано или поздно через эту процедуру все проходят...

sughy
08.07.2015, 15:46
Думаю для начала посетить аптеку... шприцы двадцатки, капельницы.... :)

sughy
08.07.2015, 15:48
сдавай конечно .....если тебе наличность карман не оттопыривает чрезмерно. я 3 новых покупал с по незнанию ( без опыта) и по тому что в ремонт сдавать не чего было а машина на каждый день нужна. теперь новые ещё дороже....

***
на будущее для игры в метчики нужен вот такой вороток http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/treschotki_golovki_i_vorotki/vorotki/matrix/matrix_vorotok_dlya_metchikov_m5_-_m12._hromirovannyi._s_treschotkoy___matrix_76907/ НЕ РЕКЛАМА!!!!
ОН С ТРЕЩЕТКОЙ К ТОМУ ЖЕ - РАБОТАТЬ УДОБНО
с ним и простой метчик ( 1 и 2 номер) дотягивается . проверено нарезкой резьбы на 5й форсунке

нашел в Питере 3 фирмы которые чинят и делают новый код. сейчас ищу отзывы по ним.
Вороток да - цанговый вертикальный. такой и искал, но в воскресенье выбор был слегка ограничен.

sughy
11.07.2015, 20:35
попутно сорвал на5-й форсе резьбу прижимного болта. пришлось нарезать на м8.


Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)

РоманВТ
11.07.2015, 22:51
Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)

просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
вилку пришлось рассверливать :
первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.

sughy
13.07.2015, 11:43
просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
вилку пришлось рассверливать :
первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.

Сурово! Мне сегодня обещали на станке просверлить вилку знакомые, которые уже рассверливали на нем закаленную сталь, и дальше пойду резать резьбу в блоке. надеюсь завтра уже восстановить машинку.

Параллельно возник вопрос про софтину которой считывают/прошивают. для ноута в смысле. с ходу на форуме ничего не нашел. А есть ли диагностическая, как обычный сканер или БК софтина?

Delphi
13.07.2015, 11:46
Поставьте ввертышь с М8 на М6 и штатный болт и не нужно рассверливать вилку.

sughy
15.07.2015, 09:50
ну вот и настало продолжение истории.

Коротко о субботе: Треш-угар-содомия.
День не задался как то с утра, гостящие друзья слегка сожгли кастрюлю, жена, вероятно в знак солидарности, разбила крышку от моей любимой сковородки. Но я об этом узнал сильно позже. ибо я утром был в мастерской по ремонту форсунок, и решался на хитрый план. После разборки и последующей сборки форсунок выяснилось, что корпуса у них уже весьма уставшие, и если закрепить форсу только за хвостовик и дать полное давление - колпачок срывает с резьбы. Но в двигателе то форсунка зажата между вилкой и блоком, т.е. все должно быть ОК. решил я и забрал форсы. Доехал до дома, простой проверкой выяснил что льет таки третья (вторая стоит уже новая, а с третьей как раз были приключения с "прочисткой" резьбы метчиком и временно установки полуживой бывшей пятой форсунки). ну и поменял, для начала только её. Завелось легко и непринужденно. прокатился туда-сюда - всё работает. Ура!!! Набили машину всяким шмотом, давно просящимся на дачу и поехали. Ага. не проехав и 70км, пошел на обгон, и уже завершая обгон, вдруг слышу бдыщь-пых-пых-пых-пых и падение тяги, я к обочине - двигатель вообще глохнет. из под капота то ли дым, то ли не пойми что, с запахом соляры. Открываю. из крышки пластиковой, что над блоком торчит форсунка. О-оу... Снимаю крышку. В общем давлением на форсунку, вырвало болт прижимающий вилку вместе с резьбой (остатки резьбы из витков на болте легко вынулись такой пружинкой). Ну и как только форсунка перестала быть зажатой с обоих краев - закономерно сорвало "колпачок". клапан я еще нашел (но боюсь ему всё... один из штырьков загнут) а распылитель улетел куда то. Болт в отверстие куда должен закручиваться практически просто вставляется... "приехали - картина соляркой по блоку".
нашел машинку вернуть своих до дома. вызвал эвакуатор. притащили машинку обратно к дому. ну дальше уже просто. Вилку мне рассверлили у приятеля на работе, на станке, болт купил в магазине, хороший, каленый. 3 штуки в пакете :) и вчера, имея это всё в наличии приступил к нарезанию резьбы в двигателе. Заткнул салфеткой отверстия для форсунки (чтобы туда не летело всякое). В начале шло очень легко, я аж расслабился, но чем глубже - тем больше приходилось прилагать усилий. Но ничего. оборот-другой, выкручиваю, отчищаю метчик от смазки и стружки (струёй WD-40), свежая смазка (какая то для ШРУСов) и снова вперед. и так пока носик воротка не уперся в наплывы вокруг углубления для форсы. Потом, на всякий случай, плашкой от того-же набора прошел болт (слегка углубив канавки резьбы) густо залил "медной" смазкой и прогнал болт до конца. Почистил вокруг отверстий и поставил форсунку на место. Дальше был некоторый секас с выгибанием топливной магистрали в её прежнему виду (когда форсу вырвало её несколько распрямило). дальше прокрутить двигатель, затянуть магистраль, надеть разьемы и завести. Первый раз слегка покрутить пришлось. Завелся. все 5 цилиндров. ровненько. заглушил, второй разх завелось уже хорошо. 3-5 оборотов и схватило. катанул машинку на метр назад-вперед. слегка погазовал. заглушил. Утром завелось вполне прилично. поехал на работу. Часть дороги 90-110 (КАД) часть пробочка с 10-20 км/ч. Когда подъезжал к работе - погас джекичан. Видимо ЭБУ решил, что всё устаканилось. Посмотрим, что будет вечером.

P.S. Думаю, чо сорвало резьбу именно потому, что она была уже изношенная и утонченная метчиком.

sughy
15.07.2015, 09:53
Поставьте ввертышь с М8 на М6 и штатный болт и не нужно рассверливать вилку.
Опасаюсь, что для данного соединения ввертыш недостаточно прочен. Впрочем вилку мне легко рассверлили.

LAVR
15.07.2015, 10:18
Володь, по идее надо бы и топливную трубку поменять, после ее изгиба...Чтоб опять треша не было!

Delphi
15.07.2015, 12:11
Опасаюсь, что для данного соединения ввертыш недостаточно прочен. Впрочем вилку мне легко рассверлили.

Соединение крепче чем на родной резьбе, проверено не одним десятком автомобилей.

KITT
15.07.2015, 15:27
Да, Владимир! Тоже смотрю ТРЭШ с форсунками устаиваешь! Молодец!

sughy
15.07.2015, 17:26
Володь, по идее надо бы и топливную трубку поменять, после ее изгиба...Чтоб опять треша не было!

её слегка распрямило. сейчас вроде норм всё. но планово может закажу новую.

sughy
15.07.2015, 17:28
Да, Владимир! Тоже смотрю ТРЭШ с форсунками устаиваешь! Молодец!

Да начитался тут ваших отчетов и решил, что я не самый главный рукожоп и что то да смогу сам :)
Теперь вот с опаской смотрю на пришедший с алиэкспресс кабель для подключения ноута к диагностическому разъему... Очень уж тема про больше лошадок за меньше солярки раззадоривает мою жабу.

LAVR
11.09.2015, 23:46
сегодня схватил "джеки чана" при ничего не предвещающих обстоятельствах)) мдас...и судя по всему, по признакам и внешним проявлениям, и потому что горит и не гаснет - это опять форсунка...ее разнесчастная MDP... как говориться диагностика покажет, а пока, приехав на дачу достал свой комплект для экспресс теста на слив и сделал его, благо было дело на горячий двиг.
1-я- 4мл
2-я (условно это эталон. т.к. она новая , с пробегом около 20 тыкм) -3 мл (соляра за минуту только до шприца и поднялась по трубке)
3-я- почти 8 мл (около того)
4-я- 4 мл
5-я- 4,5 мл
Тенденция по третьей так и осталась, по ней обратка бежит резвее всех остальных форс.
грешу на нее((. Пока посмотрю как будет вести себя "чек", погаснет ли? пока горит и не гаснет...
морально начинаю опять готовиться к замене...
Кирилл, KITT , ауууу? съемник как поживает???
... и начинаю опять подливать в форкамеры жижку((, эхххх....

РоманВТ
11.09.2015, 23:52
над третьей форсой уже нет ничего . можно смело пользоваться обратным молотком

LAVR
11.09.2015, 23:56
над третьей форсой уже нет ничего . можно смело пользоваться обратным молотком
пока буду заливать...
смело! так то это так, только вспоминая как вторая пошла еле-еле- берет мандраж:-)

РоманВТ
12.09.2015, 07:26
пока буду заливать...
смело! так то это так, только вспоминая как вторая пошла еле-еле- берет мандраж:-)

ну тогда не спеши с выдергиванием .....лей химию

LAVR
12.09.2015, 22:40
Сегодня был в Москве, по пути заехал в КАРСИ...прочитали ошибки...хм, старая песня, 1175 и 1148...заодно и свечу №3 приговорили....
но не это главное: был в КАРСИ рекс xDi, занимались с ним тем, что пытались вынуть пятую форсу, обратный молоток и т.д., не пошло)). не получилось...но!!! собрав все "взад" и запустив двиг, совершенно случайно хозяин машины перед тем как уехать услышал "шип-шип-шип" из-под капота!!!! открыв капот явственно стали слышны звуки "сифонящей" форсы!... и именно №5!! Т.е. манипуляции с молотком не прошли даром.! Правда завёлся двиг с детонационным хлопком, как при заводе "быстрым стартом" и несколько раз делали подгазовку! Может потому -то форсу и подвыбило в своем месте!
Каково же было удивление, когда на второй заход форса вышла!!!. считай без проблем вышла!!! Специально остался посмотреть за всей этой эпопеей!!.
Результат- >- вдохновил меня на успех!! Пробег на том Рексе-150 тыскм. Владелец приезжал второй раз, две недели проливал форсы хай-гировским "механиком"...
Начал проливку форс и свечей... через тыЩЩу км предстоит ТО и первая попытка...

KITT
14.09.2015, 21:15
Привет, Олег!
Ты грешишь на третью, а ошибки по пятой!
Обе хочешь менять что ли?
Честно моё мнение - нет ошибок - не лезь! Просто готовься!
Сьемник жив пока! )))

LAVR
14.09.2015, 21:21
Привет, Олег!
Ты грешишь на третью, а ошибки по пятой!
Обе хочешь менять что ли?
Честно моё мнение - нет ошибок - не лезь! Просто готовься!
Сьемник жив пока! )))
О! ЗдАров, кудесник съема форсунок!:-) Грешу на третью , а ошибка есть по пятой, как и было год назад, только тогда почему то эта ошибка "перешла" на вторую, которую и заменили,,,потм больше полгода-ТИШИНА и ПОКОЙ!!
щаЗЗЗ опять начинается!!. осень...хандра...впереди зима! брррр! вот и кочевряжится машЫЫн!!! :-))

пока ничего не предпринимаю, кроме как начал по новому заливку форс химией.

РоманВТ
14.09.2015, 21:23
всё прально. ошибку может выдавать совсем по другой форсе

LAVR
14.09.2015, 21:26
всё прально. ошибку может выдавать совсем по другой форсе

ну да! тогда год назад, сначала была пятая, потом и пятая и вторая, потом только вторая, которую в конечном итоге и поменяли! Неужто и сейчас так????
А почему бы и нет!?

РоманВТ
14.09.2015, 21:33
ну да! тогда год назад, сначала была пятая, потом и пятая и вторая, потом только вторая, которую в конечном итоге и поменяли! Неужто и сейчас так????
А почему бы и нет!?

неисправность одной форсунки заставляет эбу выравнивать работу двс и переливать или не доливать другую ( следующую или предыдущую ) форсу. отчего бывает детонация и лезут ошибки. Порядок работы цилиндров. 1-2-4-5-3 (отсчет цилиндров со стороны привода ГРМ).

LAVR
14.09.2015, 22:00
....1-2-4-5-3 (отсчет цилиндров со стороны привода ГРМ).
Во!!! 5-3...рядом.... третья переливает больше, если предположить, что "условно" она неисправна, пятая как раз таки и может "взять " на себя ошибку...
четвертая форса при тесте в обратку сбрасывает почти столько же , что и пятая... при этом пятая-"ошибка МДР" , а четвертая и третья нормально... Если принять еще во внимание, что "ошибка МДР"-это ошибка впрыска, то описанная выше теория вполне вероятна!!!

LAVR
18.09.2015, 13:00
начал проливку колодцев форсунок жидкостью "механик" от ХайГир! каждый день, после длительных поездок повторяю.
второй раз после 1-2 дней проливок и езды на весь день, "откачиваю" шприцом то, что всплывает из колодцев.
вот результат:->>>(мягко говоря, охреневаю!)
http://s009.radikal.ru/i308/1509/63/84ebb667f7f0.jpg

После того как откачиваю, пробрызгиваю все колодцы быстрым очистителем от лМ. И снова откачиваю несколько раз. Сегодня израсходовал весь флакон очистителя, и в конце добился вот такого:->>
http://s020.radikal.ru/i714/1509/23/d4f451bf3b70.jpg (http://radikal.ru/big/c0272aadaccc4a49a5978393713c8215)
Жидкость уже светлее , но все равно имеет рыжий цвет.
после всех манипуляций опять заливаю все "механиком".

Что-то не понятно!? так и должно быть!? откуда столько "ржавой каки"? Там реально рыже-бурая жидкость, как- будто все внутри в ржавчине!!!

KITT
18.09.2015, 13:58
Там реально рыже-бурая жидкость, как- будто все внутри в ржавчине!!!

Олег, так и есть, все в ржавчине...

РоманВТ
18.09.2015, 15:23
Что-то не понятно!? так и должно быть!? откуда столько "ржавой каки"? Там реально рыже-бурая жидкость, как- будто все внутри в ржавчине!!!
если машина стоит на улице то это работа конденсата... ( осенью весной когда утром все авто во дворе потные стоят , ну и мойки своё дело знают)

LAVR
12.10.2015, 21:05
сегодня была попытка съема третьей-неудачная...не пошла(:JC_thinking:
зы: чека нет,,,нет его!

KITT
15.10.2015, 08:41
Тут последний месяц начала выносить мозг третья форсунка, хотя по сливу в обратку все было шикарно! По сливу только в 1-й форсе 6 мл, а остальные солярка даже до шприцов не дошла. Вчера купил 2 новых ремкомпекта распылитель+клапан и вечером поменял потроха в 3-ей форсе. Красота!!! Второй пока лежит, пару раз были ошибки по четвертой. Посмотрим.
Ох уж эти форсунки!!!

VDV
15.10.2015, 09:21
читаю прям как книгу ужасов...

РоманВТ
15.10.2015, 19:21
Тут последний месяц начала выносить мозг третья форсунка, хотя по сливу в обратку все было шикарно! По сливу только в 1-й форсе 6 мл, а остальные солярка даже до шприцов не дошла. Вчера купил 2 новых ремкомпекта распылитель+клапан и вечером поменял потроха в 3-ей форсе. Красота!!! Второй пока лежит, пару раз были ошибки по четвертой. Посмотрим.
Ох уж эти форсунки!!!

Кирилл вот по этому я сдавал на ремонт форсы опытным товарищам и тд.
вопрос : ты где заправляешся ? как и прежде ? хде придется и из под тракторов ? или остепенился ?
я вот предпочитаю проверенные места ( даже когда на юг ездил только один раз на не проверенной заправлялся и то сразу хайгира с смт2 в неё прыснул)
***
скоро ноябрь( 2 года после кончания ремонта) - сниму отчетный слив в обратку по форсам
**

читаю прям как книгу ужасов...
эту книгу я лично в гараже перечитал. с первой по пятую форсы и обратно несколько раз .

VDV
15.10.2015, 19:41
Ром, написал бы мануал уже давно)))

KITT
16.10.2015, 08:52
Это ж когда я из под трактора заправлялся??????:punish:
Из под фур - да! Но на АЗС а не путем перелива! А они сами обычно запрапвляются ТНК-Роснефть-Трасса-Лукойл!
Сам лично я постоянно заливаюсь на BP.
Очень очень редко на ОРТК - Одинцовская топливная компания
Роман, я ж менял только клапана!!!
И уже писал, что ремонтировать целесообразней клапан+распылитель!!!!
Что я сейчас и делаю!!!!

Вчера в гараже поменял потроха распылитель +клапан в 4-й форсунке!!!
Возможно позже еще и в 1-й заменю - у нее слив 6,5 мл, в остальных соляра до шприцов не доходит!

LAVR
06.11.2015, 09:17
Ух-эх, братцы! Спешу поделиться радостью- сегодня вытащили из двига четыре топливные форсунки!!! 1, 3, 4, и 5-я!!! Урааа!!!! Не поверил своим глазам, впрочем как и мастера, которые снимали их!!! Пробег на настоящее время составляет 232000 км! Почему спросите заменяю? Если припомните у меня был трабл с 5-й! А на таком пробеге , при почти что в 2,5 раза превышающей норму эксплуатации их, я все-таки решил : будь что будет и заменить четыре неменянные форсы!! Какое- то 10-20-е чувство говорило мне, что уже пора, тянуть нельзя!!!! Форсы были куплены год назад, ждали своего часа. Последние месяца полтора активно и обильно заливал колодцы форс жидкостью "Механик" от ХайГир, удалял грязь, что отходила шприцов, опять заливал.... Морально был готов ко всему....(ну к самымому крайнему). Посему поехал я сегодня в Тверь, к ребятам из ТЦ "КайРекс".. В 9.00 сдал машину, а в 10.00 услышал знакомые звуки продувки и чистки воздухом колодца форсунки. Но когда подошел спросить а какая вышла, мне сказали: " да все!!!" В общем слов нет, доволен, как слон!

Juristy
06.11.2015, 09:44
Принимай поздравления

LAVR
06.11.2015, 09:55
Принимай поздравления
Спасибо! :JC_ThankYou:
За одно и пятую свечу накал выкрутили, тоже одна последняя осталась наменянная. И хоть она исправная, но судя по тенденции последних двух зим , когда мне заменили четыре, и эта скорее всего уж на подходе! Так что и свечу до кучи поменяли!

LAVR
06.11.2015, 10:21
Форсунки и свеча установлены! Выгнали воздух из топливной, сделали пробный запуск двигателя и проверку герметичности форскамер и свечного колодца ! Замечаний нет! Начали прописку кодов форсунок))
Фото выложу по приезду домой!

KITT
06.11.2015, 10:47
Отлично! Мои поздравления!!! Олег, теперь с новыми форсами тебе как минимум до полумиллиона км катать!!! )))

LAVR
06.11.2015, 10:58
Отлично! Мои поздравления!!! Олег, теперь с новыми форсами тебе как минимум до полумиллиона км катать!!! )))

Твои слова да богу в уши!))
До полумиллиона "просто так" вряд ли получится, на 300 тыкм предстоит капиталка АКПП!!!

LAVR
06.11.2015, 16:27
небольшой отчетец: прибыл домой, 250-км обкатку от Твери до Обнинска форсунки прошли! Машин летает!)):crazy_pilot: и на душе тепло :to_become_senile: и весело!:n1bayan:

Во первЫх строках своего письма хочу еще раз поблагодарить мастеров ТехЦентра "КайРекс" г.Тверь за помощь и проведенную работу по извлечению форсунок , а за одно и свечи накала№5 из движка моей машины...Молодцы!!! Я вам очень признателен!!:JC_ThankYou: Персональное спасибо директору Алексею (Aiexnik) и мастеру Логинову Игорю...

Фотографии результата.:l_canon:
Вынутые форсунки, на них нанесены метки в соответствии с нумерацией по цилиндрам

http://s020.radikal.ru/i701/1511/ef/18c4e41c9815.jpg
как видно на фото, самая хреновая оказалась...ПЕРВАЯ форса, и она-то и вытащилась со скрипом!:wacko3: Больше всего ржавчины на ней.... И дальше по убывающей...А "популярная" пятая по состоянию ржавчины оказалась очень таки даже ничего и вышла легко.:yes:

Вид на двигатель после снятия форсунок, еще не чистили колодцы..как видно результатом непрерывной проливки и удаления грязи явилось то, что сверху колодцы почти что даже ничего так себе выглядят для моего пробега..:icon_thumright:.Ну а о том как эта чистка и проливка делалась, я писал чуть выше на этой странице...:2953:

http://s019.radikal.ru/i609/1511/b4/23a4b9934d0f.jpg
Болты форсунок. Все, АБСОЛЮТНО все болты вытянуты, и подлежали замене...Срок эксплуатации тут очень показательно дает о себе знать!:scare3:

http://s009.radikal.ru/i307/1511/42/73f2f7a65c4f.jpg

Итог: 1. все форсунки заменены.
2. все свечи накала -заменены.
3. имею запас форсунок, где пока три из четырех "условно" рабочих форсунки. одна форса (№5, где выпадала ошибка MDP) "условно" нерабочая... От всех условностей буду избавляться, т.к. в планах пока проверить все форсы на работоспособность и распыл , а по результатам проверок-принять решение об их восстановлении.

Кстати вопрос: подскажите как отчистить корпуса снятых форсунок от нагара и ржавчины? Есть мысль погрузить их в жидкость WYNN~S для чистки дизельных форсунок и выдержать их там какое-то время? Смущает только, что грязь может попасть в входное отверстие форс, а с пластиковыми крышками не знаю-их наверное разъест? Подскажите как их лучше "отмочить" и в чем, чтоб ничего не попало внутрь?

4. имею в запасе одну исправную(но с большим пробегом) свечку накала. Думаю если что, то она сгодится на какое то время.....
5. и все таки химия по отмачиванию и растворению нагара в камерах форсунок подействовала..:praising: чем я только в течении года не поливал форсуночные колодцы: и хайгировским "механиком" и средством от ЛМ для растворения ржавчины с дисульфатом молибдена (могу ошибиться с каким то там сульфатом) и Лактайдом- растворителем ржавчины с охлаждающим эффектом и ...даже уксус подливал!!! последние два месяца практически непрерывно либо перед заводом двигателя, либо после поездки подливал ХайГир...
Мастера "КайРекса" тоже весьма были удивлены результату, при этом все мы еще раз убедились в действенности жижи от хайгира
http://s018.radikal.ru/i522/1511/09/e7a0d01b1e7a.jpg
Признаюсь честно - такого результата не ожидал, и морально был готов к длительному ремонту..Но Рексик не подвел, не стал брыкаться и сопротивляться, и "сдался" без особого усердия))) :praising: за что и ему спасибо!

Juristy
06.11.2015, 17:07
Может попробовать их замочить в средстве от хадо антикокс? На сайте пишут что на резину не воздействует, а значит скорее всего и на пластмассу!
xado.ru/avto-himiya/sredstva-d-dvigateley/ac-raskok-porshn-kolets/antikoks

LAVR
06.11.2015, 19:57
WYNN`s бешенная штука! надо как-нить придумать поставить где-нибудь в узкой емкости все форсы вертикально и залить чуть выше края, где они торчали на движке...

Анатолий
06.11.2015, 23:57
...Признаюсь честно - такого результата не ожидал, и морально был готов к длительному ремонту..Но Рексик не подвел, не стал брыкаться и сопротивляться, и "сдался" без особого усердия))) :praising: за что и ему спасибо!
Олег, мои поздравления с удачным сеансом "лечения"!
Если не секрет, во сколько встал ремонт? Просто иногда задумываюсь о дизеле, его ить содержать надоть в надлежащем состоянии...

LAVR
07.11.2015, 09:39
Ответил в личку .

РоманВТ
07.11.2015, 11:07
при этом все мы еще раз убедились в действенности жижи от хайгира
!
мои поздравления!!!!
насчет жижи хагис: я однажды нашел в хагис банке для восстановления сальников кусок плотной бумаги размером со спичечный коробок . хорошо что она не выпала в горловину ......

EvgenP
07.11.2015, 15:07
и ...даже уксус подливал!!! последние два месяца практически непрерывно либо перед заводом двигателя, либо после поездки подливал ХайГир...

Ну вот, ещё один естествоиспытатель! Поздравляю, Олег! После замены форсунок уже точно не будешь менять коня?

LAVR
07.11.2015, 15:10
.....После замены форсунок уже точно не будешь менять коня?

:smile303: ...так и до замены я об этом не думал... Такая телега нужна самому)):icon_thumright:

LAVR
10.11.2015, 17:14
Сегодня поездил немного после 3-х дневной стоянки, км так около 50...В общем пробег с новыми форсами за 300 км....Все окей! звук мотора стал мягким, никаких поддрагиваний на руле на ХХ нет...
Поймал себя на мысли, что при движении перестал слышать посторонний звук в виде небольшого стрёкота в диапазоне оборотов от 2200-2500 об/мин, в условиях разгона, когда придавливаю педаль газа. Все-таки какая-то форса стрекотала, скорее всего пятая....

Zhukov
18.01.2016, 19:58
Коллеги, 20 страниц лопатить долго, хочу поднять вопрос о наличии воздуха в топливной системе. Где-то здесь видел, что это общеизвестная проблема. не могу найти.

охотник
18.01.2016, 20:30
Вы ошибаетесь, это совершенно не типичная проблема!
Бывает завоздушевание топливной системы, но прокачивают и все.
Вы грушей подкачивали? Течь где- то есть?

Rostik
18.01.2016, 20:42
У него груша каменная.

LAVR
18.01.2016, 20:44
У него груша каменная.

а где он об этом написал?

Zhukov
18.01.2016, 20:45
Летом прокачивал, воздух налицо. Течи нет. Думаю, подсос воздуха происходит на быстросъемных штуцерах сепаратора и фильтра. На морозе груша деревянная, не сжать. Прозрачная трубка от груши до сепаратора пустая.

LAVR
18.01.2016, 20:46
... Прозрачная трубка от груши до сепаратора пустая.
Прозрачная трубка то откуда взялась до сепаратора? сам делал?

Zhukov
18.01.2016, 20:46
По воздуху в системе на Родиус отдельно темы нет, вот и получается разброс по темам. Может отдельно тему создать?

Zhukov
18.01.2016, 20:48
Трубка уже была, я её только укоротил, может и зря. Штатный топливопровод с быстросъемниками найти не могу.

LAVR
18.01.2016, 20:49
Трубка уже была, я её только укоротил, может и зря. Штатный топливопровод с быстросъемниками найти не могу.

уже была при покупке? а как сейчас на ВО подключен подающий шланг: быстросъемный штуцер или хомут?

Zhukov
18.01.2016, 20:56
Хомут стоит, затянул по-максимуму.

LAVR
18.01.2016, 21:02
Хомут стоит, затянул по-максимуму.

хомут на ВО, это с одной стороны, а как трубка подсоединена к груше?

а еще вопрос: груша сжатая и не разжимается?

Zhukov
18.01.2016, 21:06
Сейчас не помню, но, по-моему, таким же хомутом.

LAVR
18.01.2016, 21:13
Сейчас не помню, но, по-моему, таким же хомутом.

посмотри. я бы грушу снял и посмотрел бы на нее со всех сторон. может что не так с ней? поменять может ее, коль она каменная?
второй момент: сделай рассоединение / соединение всех соединений, особо хомутовых. иногда помогает...
третий: если снимался водоотделитель, то посмотри не сорвана ли резьба на нижней части, и вообще как отверстие держит? так же как держит заглушка на ТФ (снизу)?
Ну и груша конечно должна качать: она может быть неисправна, тогда только замена...

Zhukov
18.01.2016, 21:20
Ок, ждем выходных, будем пробовать.
Кстати, сепаратор новый, со старым картина была та же. А что значит "отверстие держит"? В плане течи?

РоманВТ
18.01.2016, 21:22
что значит груша каменная а трубка пустая ?
проверь работоспособность груши! отсоедини после неё где нибудь и качай . топливо прокачивается сквозь грушу ?

Zhukov
18.01.2016, 21:34
Я бы с радостью, на улице - 25, гаража нет. На морозе груша и каменеет, не прокачать. Если только снимать, нести в тепло, отогревать потом ставить и качать. Буду так делать.

Гвоздь
20.01.2016, 19:58
Иван, попробуй купить и поставить прозрачные шланги - здорово помогает при поиске негерметичности, не обязательно маслостойкие, главное их после как найдёшь и устранишь неисправность поменять

Zhukov
20.01.2016, 21:00
У меня уже стоит прозрачный шланг от груши до сепаратора от старого хозяина, видимо, именно по этой причине.

Гвоздь
20.01.2016, 21:26
Что-то мне подсказывает, что груша каменеет не может даже на морозе- каменная она тановится только в случае если давление к системе в норме. Смотри пузырьки в шланге

LAVR
20.01.2016, 21:31
Что-то мне подсказывает, что груша каменеет не может даже на морозе- каменная она тановится только в случае если давление к системе в норме. ...
все правильно

... На морозе груша деревянная, не сжать. Прозрачная трубка от груши до сепаратора пустая.
обычно груша не разжимается, ну т.е. сжал её и она не расправилась :(( а тут наоборот-не сжать!! и трубка пустая!! не качает она через себя, не качает,что-то закупорило проход ДТ...

PS: я качал грушу и при минус 30С...тяжело, но качалась..тяжело от того, что резина "дубела", но сжималась и разжималась....

РоманВТ
20.01.2016, 22:23
все правильно

обычно груша не разжимается, ну т.е. сжал её и она не расправилась :(( а тут наоборот-не сжать!! и трубка пустая!! не качает она через себя, не качает,что-то закупорило проход ДТ...

PS: я качал грушу и при минус 30С...тяжело, но качалась..тяжело от того, что резина "дубела", но сжималась и разжималась....
вот и я про то же

что значит груша каменная а трубка пустая ?
проверь работоспособность груши! отсоедини после неё где нибудь и качай . топливо прокачивается сквозь грушу ?
топливо через грушу не проходит !! ищи тут где то . или после груши пробка или до груши ....
но раз она дубовая - может в ней всё дело

Zhukov
24.01.2016, 20:27
А пробка из чего , парафина? Сегодня потеплело, попробовал раскочегарить грушу. Картина такая - сжимается довольно легко, соляра бежит в сепаратор, вытесняя воздух, а разжимается очень плохо, при этом топливо сразу же стекает обратно. Снял трубку с сепаратора, сжал грушу и зажал трубку. Груша практически не разжимается, что-то не дает топливу поступать в неё со стороны бака, это явно. Машина не завелась. Плохо то, что времени заниматься ею нет. Даже да автомагазина не дойти, грушу новую купить. А если закупорена топливная магистраль, чем и как её можно пробить? А в соляре вода могла быть в таких количествах, что замерзла в топливопроводе?

РоманВТ
24.01.2016, 21:06
А в соляре вода могла быть в таких количествах, что замерзла в топливопроводе?
у нас всё может быть......
в любом случае придется разбираться ....в теплый бокс бы .....

Игорь51
25.01.2016, 16:06
Вань,конечно могла.У меня случай был такой на Севере,21093 и постояла-то на морозе под -40С где-то три часа,а завести ее смог через пять часов в боксе у пожарных,повезло,что у них часть рядом была,да и катить машину надо было вниз с сопки.Всяко в жизни бывает.

apm
26.01.2016, 13:43
Я на морозе "каменную" грушу лечу с помощью литра теплой воды. Полил ее и она как летом мягенькая. И сжимается и разжимается, а при -25,5 не заводится. Только солнце на капот попадет, станет -24,5 заводится нормально.

LAVR
26.01.2016, 20:06
... Груша практически не разжимается, что-то не дает топливу поступать в неё со стороны бака, это явно. Машина не завелась. ....

вот ещё нашел кое-какую инфу

Сообщение от Fischerman

Было такое, крутить приходилось и грушей качать и маслать 10 секунд.
Начал смотреть где и почем форсы.
Вылечил подтяжкой гайки топливного фильтра, снизу которая.
Довернул на пол оборота, теперь с полтыка.
Начните с проверки магистрали.

Zhukov
26.01.2016, 22:34
В общем, завелся-таки. Среди знакомых нашелся дизелист, пришел с насосом от Камаза, сняли грушу, прокачали магистраль, заполнили фильтр. Заводился с параллельной подкачкой, чтобы давление в рампе создать. Диагноз подтвердился - в результате подсоса воздуха топливо ушло до уровня в баке, груша - ...овно, ею качать было бесполезно.
Выводы из проделанной работы:
1. Вместо груши ставить насос от Камаза - вещь!!
2. Искать штатный топливопровод с быстросъемником.
3. По предыдущему совету подтягивать гайку на фильтре, устранять негерметичность.

В ходе работы и осмотра форсунок выявлена неприятная вещь - в колодце 5-й форсунки масло со следами выброса и нештатный болт крепления форсунки. Это говорит о том, что там, возможно, остаток старого болта в резьбе, форса закреплена плохо, из-под неё травит. Это уже на лето, если дотерпит. Переходим в раздел с форсунками))) Всем спасибо за советы, сочуствие и участие!

P.S. Чек по прежнему горит...

LAVR
27.01.2016, 00:00
....P.S. Чек по прежнему горит...
не мудрено! раз такое дело с форсой то!!! печально что ЭТО с пятой, там у вас места то нет, чтобы по нормальному к ней подобраться..Мда,с -сочувствую((

Так где конкретно подсасывал воздух выяснили??? Груша??? То что груша ...овно и так понятно, но где воздушило магистраль???

Как поставишь насос от камаза- выложи фото, прям интересно, как его вкорячить!!!

vitteoz
27.01.2016, 08:28
1. Вместо груши ставить насос от Камаза - вещь!!



но где воздушило магистраль???

Как поставишь насос от камаза- выложи фото, прям интересно, как его вкорячить!!!

поддерживаю вопрос. У меня тоже проблема сейчас с топливной. и тоже началось в морозы - не хватает подачи топлива. После того как грушей накачаешь - заводится. НО у меня через очень малое время в движении машина глохнет.... подкачиваешь грушей, заводишься и дальше едешь. (я так не езжу, просто пришлось так добираться до дома, три раза глохла).

Сейчас пока ничего не делаю. В сервис доехать - не вариант, т.к. реально каждый километр-два глохнет и груша потом пустая, накачиваешь - пузырьки чувствуются. Нигде подтеканий дизеля не обнаруживал под машиной... Жду потепления чтобы в машину заглянуть.
На работу пешком хожу. :)

EvgenP
27.01.2016, 20:06
В колодце 5-й форсунки масло со следами выброса и нештатный болт крепления форсунки. Это уже на лето, если дотерпит.
Не надо затягивать с ремонтом. 5-я уже сама просится поменять медную шайбу и болт - 200 рублей и 20 минут на всё про всё. У меня на 4-ой стоит шпилька, тогда под рукой не было болта, и ничего!

Жду потепления чтобы в машину заглянуть.

Виктор, было со мной раз такое, то ли подсасывало на шлангах фильтра-сепаратора, то ли не продавливало топливо через два сита в два микрона. Короче, я соединил магистраль обратно как было и забыл об этой проблеме. А другой раз не хватало топлива, когда в топливозаборнике ситечко было полностью во льду и пришлось снимать бак на улице, чтобы прочистить его от влаги.

LAVR
07.02.2016, 11:29
В общем, завелся-таки. ...

Иван , как дела с топливной!? что сделано или нет?

Zhukov
08.02.2016, 05:52
Нет, пока не делал, некогда. Все так и стоит без груши с фильтром. Пока потепление на улице, с запуском проблем нет. Скорее всего, после 20 февраля буду возиться, будучи в отпуске.

Riddik066
14.02.2016, 18:59
Господа специалисты! вчера снял форсунку, первый раз вижу такую ржавую и причём двигун работал нормально, лишь иногда комп жаловался на плохой контакт!
http://s017.radikal.ru/i444/1602/27/899062c7b2ab.jpg (http://radikal.ru/big/0f03f976547f4375a8f0c23d1abdabe3)
http://s017.radikal.ru/i421/1602/95/04700d513998.jpg (http://radikal.ru/big/aa160de7707948c2859d7afb87fc23cc)

И ещё когда чистил седло вытащил кучу нагара!
http://s017.radikal.ru/i400/1602/3f/ecfe9e4cc5ec.jpg (http://radikal.ru/big/7e684ea955124a37892d42df258879fe)
А после того как поставил хорошую форсу, движок затроил!
Вот у меня вопросы:
По фотке форсы какой диагноз?
И как проверить доходит ли питание до форсы?

РоманВТ
14.02.2016, 19:22
1. это и нагар и песок какой то . набилось напылилось
2. ошибки показывает ?
3. если нет питания вылетят соответствующие ошибки
если нет ошибок то просто воздух в форсе ( от давления сжимается-разжимается) . надо поездить на больших скоростях наверно . прольётся
*
а какая старая форса должна быть ? как яйца у кота ?:682fd6d:

Riddik066
14.02.2016, 20:33
Ошибки не показывает, иногда выскакивает 1148. Просто вид у неё как у вооообще не рабочей

РоманВТ
14.02.2016, 20:50
1148 это не хорошо . тест на слив что показывает ?

LAVR
14.02.2016, 20:57
1148 это ошибка датчика детонации, вылазить всегда когда "троит" двиган . Интересно что ещё было по ошибкам? Похоже не выгнал воздух как надо из топливной. Второе- форсунка не прописывалась в мозги, поэтому пока мозги машины сами там подстроятся , может быть детонация...
Состояние форсунки просто ах....вое!:( не могу сказать причину, но похоже топливом говенным заправлялся, наличие воды(влаги ) в топливе, от того и коррозия... Если сравнивать с форсункой Фёдора , то мои , которые в ноябре были деинсталлированы, как у кота звенящие предметы...!:-)

Предположу, что состояние остальных 4-х не лучше, чем снятой... А это самое хреновое

KITT
15.02.2016, 03:59
Федор, а как выглядят остальные форсунки?

Могу сказать только что это:
- Попадание воды в топливо
- Топливо низкого качества
- Неполноценная фильтрация, низкое качество фильтра или истечение срока службы фильтра

Хорошо бы тебе еще фильтр вскрыть топливный. Посмотреть.
А то щас быстро новые форсунки поубиваешь

LAVR
15.02.2016, 06:44
да, про фильтр топливный Кирилл прав. А ещё : пробег какой? Водоотделитель то давно менялся?

Riddik066
15.02.2016, 08:20
Пробег 163000
Замена фильтра в сепараторе (Фильтр топливный, 2mcr, 6") 20000 назад
топливо (фильтр топливный Delphi hdf925) замена 12000.
Воду никогда не сливал!- не жаловался он на воду!
Снимал 2 и 3 форсу были просто чуть грязненькие, но не так!
По поводу ошибок у меня стоит мультик, раз в 1000км выскакивала 1148 больше ничего!
Когда был в Москве Вахмурка смотрел своим компом мою машину, и сказал : "комп кажет пропадание питания на 4 форсе!"
Вот я и думаю, может такое состояние у неё из-за того что она то работала, то не работала!
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке ГАЗПРОМ (не путать с газпромнефтью).
Вот как то так!

охотник
15.02.2016, 09:00
Федор, совет:при каждой замене топливного фильтра, сливай топливо из сепаратора

KITT
15.02.2016, 12:22
Федор, а эта "ржавая" форсунка с какого цилиндра?

охотник
15.02.2016, 12:29
Федор, а эта "ржавая" форсунка с какого цилиндра?
Если не ошибаюсь, то где-то Федор писал, что это 4 форсунка

Riddik066
15.02.2016, 18:10
Да четвёртая, щас в гараже, завтра подробно напишу, единственное хочу отметить, делал тест на слив в обратку, так вот с четвёртой ни грамма не вытекло, я в шоке! Вот разозлюсь и сдам его в трейдИн!

РоманВТ
15.02.2016, 18:23
так вот с четвёртой ни грамма не вытекло,
вот - заржавела напрочь

Вот разозлюсь и сдам его в трейдИн!
там тебя так прям и ждут

Riddik066
16.02.2016, 17:24
Значит так:
поменял фильтр, слил всю саляру с сепаратора, воды не обнаружил!
Фильтр распилил болгаркой:
http://s020.radikal.ru/i723/1602/b0/02d8c5648817.jpg (http://radikal.ru/big/16a49916cab442fc8ecfbec16b29b5a4)
Решил проверить форсы на обратку вот результат в каждой трубке + 2мл:
http://s020.radikal.ru/i703/1602/28/59baffdeb618.jpg (http://radikal.ru/big/c7c98bf7801b489780fa9a2e8c8630a9)

И что поразительно 4 форса вообще не льёт в обратку, т.е. тупо она не работает. ошибка только 1148, двигатель троит! как проверить поступает ли в неё соляра, поступает ли на неё питание!? куда копать-то! Можно ли сделать так - подсоединить к снятой форсе, трубку с солярой и провода питания, завести и посмотреть распыляет ли форса!???

EvgenP
16.02.2016, 17:36
Такое ощущение, что вторая захлебывается вместо 4. Федор, может тупо трубка на неё забита?

Riddik066
16.02.2016, 18:01
Такое ощущение, что вторая захлебывается вместо 4. Федор, может тупо трубка на неё забита?

это исключено!!!
!
Кстати забыл сказать тест проводил 2 минуты, так что цифры делим пополам!!!!! (я просто ждал ещё минуту, чтоб 4я хоть псыкнула)

P/S/ Братан (EvgenP) на выходных к тебе приехать не смогу, видишь как завернулось! в следующий раз пересечёмся!

EvgenP
16.02.2016, 18:55
в следующий раз пересечёмся!

Жаль, не попробовать твои 076+134=210 л.с.
А всё таки может попробовать поменять местами трубки 2-4? Ржавчина - это процесс, и за день-неделю простоя такого быть не должно. А тут как будто не поступает соляра...

Riddik066
16.02.2016, 18:58
Жаль, не попробовать твои 076+134=210 л.с.
А всё таки может попробовать поменять местами трубки 2-4? Ржавчина - это процесс, и за день-неделю простоя такого быть не должно. А тут как будто не поступает соляра...

Ну ежели ты настаиваешь, на выходных сниму трубку проверю на проходимость!

РоманВТ
16.02.2016, 20:15
не трубки надо менять местами а форсунки !! трубка забилась это нонсенс ( снять да дунуть в неё) . где дыра в трубке и где микронные отверстия в форсе . что быстрей забьётся ? труба в 500мм или полдюймовая труба?
пс
а в каком месте вы там пересекаетесь ?

Riddik066
16.02.2016, 20:20
не трубки надо менять местами а форсунки !! трубка забилась это нонсенс ( снять да дунуть в неё) . где дыра в трубке и где микронные отверстия в форсе . что быстрей забьётся ? труба в 500мм или полдюймовая труба?
пс
а в каком месте вы там пересекаетесь ?

у меня есть ещё 2 форсы, отвезу их на стенд проверю и уж поменяю 4ю, чтоб уж на верняка!
пс. в геленджике!

EvgenP
16.02.2016, 20:25
не трубки надо менять местами а форсунки !! трубка забилась это нонсенс ( снять да дунуть в неё)
а в каком месте вы там пересекаетесь ?

В Геленджике халява Надежда SPA&Морской рай. Приезжай, покажешь как натужишься на 250 бар:)

РоманВТ
16.02.2016, 20:32
В Геленджике халява Надежда SPA&Морской рай. Приезжай, покажешь как натужишься на 250 бар:)

а кто меня отпустит.

у меня есть ещё 2 форсы, отвезу их на стенд проверю и уж поменяю 4ю, чтоб уж на верняка!

просто поменяй вторую с четвертой ( временно для эксперимента можно и со старыми шайбами , если они отходят хорошо. шайбы и болты в запасе есть ?)

Riddik066
16.02.2016, 20:40
а кто меня отпустит.

просто поменяй вторую с четвертой ( временно для эксперимента можно и со старыми шайбами , если они отходят хорошо. шайбы и болты в запасе есть ?)

Не втору не хочу я её недавно с донора поставил, знаю что она не идеал, но рабочая!

Я вот почему на эл.питание грешу! у меня вот в таком виде контакт:
http://s017.radikal.ru/i418/1602/b3/816e1050fc07.jpg (http://radikal.ru/big/af8576e80f9942df8b26641d3b79ff64)
как проверить поступает ли ток на форсунку? или даже если он не поступает она всё равно должна лить!?

РоманВТ
16.02.2016, 20:50
http://s017.radikal.ru/i430/1602/a9/08d6f6255362.png (http://radikal.ru/big/dfbd3a69302d456ca5052d40b29228ca)
это рекомендуют офы
и ещё вот ..а нет сюда не выложу . в личку кину
*
*
вот насчет какой идет сигнал на разъёме идет не скажу . но можно кинуть на разъем тестер цифровой и померить напряжение на работающем двс. если сигнал поступает то что то показывать должен прибор. ( осциллографа то нет наверно ?).
можно попробовать сравнить с другими форсами ( хотя подозреваю что на 3-х форсах он заглохнет.)

LAVR
16.02.2016, 21:19
Фёдор , такое ощущение , что левый контакт либо сплющен, или его половинка отсутствует
***
И ещё - левый контакт как будто подгоревший( в месте где он изгибается)

..а нет сюда не выложу)
А почему?? Обидно, понимаешь! Эхххх....

РоманВТ
16.02.2016, 21:20
А почему??

красный. кой какая инфа по этому поводу там есть.
вот ещё . помните как это было ?
http://ssangyongclub.mybb.ru/viewtopic.php?id=388

Riddik066
16.02.2016, 21:48
Фёдор , такое ощущение , что левый контакт либо сплющен, или его половинка отсутствует
***
И ещё - левый контакт как будто подгоревший( в месте где он изгибается)

А почему?? Обидно, понимаешь! Эхххх....

Подгоревший! я его зачистил! а слева кусочек просто спрятался во время съёмки!

EvgenP
16.02.2016, 22:22
Федь, надо досуха продуть разъёмы и плотнее сожми этого партизана. У меня недавно было у соседа на новом Кайроне из-за этого троило, оказалось официалы ему смазывали формы и не дотянули трубки подачи. Сверху сочилось и пропиталось рыжее колечко коннектора так, что увеличилось в размере в 2 раза! Прошивало из-за этого троило.

LAVR
16.02.2016, 23:24
Федь, а что ты заливал колодцы какой то жижей? А то на всех фото форсунка вся в чем то и раз"ем в чем то жидком?

Riddik066
16.02.2016, 23:53
Федь, а что ты заливал колодцы какой то жижей? А то на всех фото форсунка вся в чем то и раз"ем в чем то жидком?

разъём изначально мокрый был! На первой форсе тоже всегда влажный,!
а заливаю для отмочки этим:
Растворитель ржавчины с керамикой "Keramik Rostloser mit Kalteschock", 300мл Liqui Moly 1641

LAVR
17.02.2016, 00:43
Фильтр топливный загажен сильно! А сколько на нем пробег был? Не избежал ты некачественного ДТ....

РоманВТ
17.02.2016, 07:23
Разъём мокрый бывает когда из под трубки травит

Riddik066
17.02.2016, 07:24
Пробег 15000, но по чистоте фильтра это субъективное мнение. Если он грязный значит работал! Вот у меня до этого стоял ниипрартс, вот тот полное Г после 20000 пробега был чистенький!

vitteoz
17.02.2016, 08:11
Виктор, было со мной раз такое, то ли подсасывало на шлангах фильтра-сепаратора, то ли не продавливало топливо через два сита в два микрона.....
А другой раз не хватало топлива, когда в топливозаборнике ситечко было полностью во льду

Вобщем и целом ситуация у меня была следующая:
1. Перед морозами ездил на работе на авто. А пробеги небольшие (5-7 минут ехать). В результате, когда оставил авто перед новым годом, видимо не новый уже АКБ (в теме по АКБ писал: 2011 г/в) был подсевший и в морозы судя по всему электролит то замерз. Я АКБ заряжал, т.к. из-за проблем с топливной приходилось долго маслать ДВС. Видимо в один из разов АКБ не отморозилась дома и я ее зарядил, чем и убил окончательно. Заменил на Варту.
2. Сепаратор сливал несколько раз, в т.ч. когда у нас плюсовая температура была - воды не обнаружил. Ездил потихонечку всего несколько раз. Каждые 5-10 минут машина глохла на ходу в зависимости от динамики езды. Загоралась красная лампочка Сепаратора. Подкачивал грушей и вперед.
Обратил внимание, что если на высоких оборотах ездить - то время катания увеличивалось. Вобщем глохла либо на холостых, либо при разгоне с холостых.
Из чего сделал вывод, что явно подсасывает воздух где-то. А сепаратор то поменять мне надо. По регламенту по-моему каждые 100 000км надо менять. У меня уже 162 000, родной стоит :)
3. Ранее уже писал, что прежний владелец поставил сразу после бака фильтр камазовский.
http://tyre.optorg.ru/files/upload/4/4730.jpg
Так вот вчера наконец-то под машину залез и начал с замены этих фильтров (думал, может в прокладках проблема...). Обнаружил следующее: шланг, который шел от фильтра к топливной магистрали (к груше) одет прямо на быстроразъемный штуцер.
http://www.ssangyong.pro/catalog/img/part/2271021001.jpg
И никаким хомутом не обжат!! Т.е. просто надет! во 1х от возраста, во 2х от морозов он и рассохся. Поставил хомут, обжал и все вроде ок. Пока толком не ездил. Но уже ни разу не глохла. Гонял на холостых минут 30 без подгазовок.

охотник
17.02.2016, 08:33
Федор, а может сам разъем поменять?

LAVR
17.02.2016, 09:07
.....Если он грязный значит работал!
Совершенно верное утверждение!:)


Вобщем и целом ситуация у меня была следующая:... шланг, который шел от фильтра к топливной магистрали (к груше) одет прямо на быстроразъемный штуцер. ...И никаким хомутом не обжат!!....Поставил хомут, обжал ....
Поздравляю! Как оказалось ларчик просто открывался!
Виктор, сепаратор штатный меняется раз в 150000 км. Таков регламент!

LAVR
17.02.2016, 09:09
Федор, а может сам разъем поменять?
Разумно!
А такое возможно? Он как отдельная з/ч идёт ? Он же на всей косе проводов двига находится!

охотник
17.02.2016, 09:31
Разумно!
А такое возможно? Он как отдельная з/ч идёт ? Он же на всей косе проводов двига находится!
Во-первых, у Федора есть "донор"
Во-вторых, хоть цена и "кусается", но существуют разъемы и отдельно:
http://e-autoshop.ru/images/product_images/info_images/konnektor-razem-phorsunki-rexton-i-rexton-ii-rexton-w-kyron-actyon-actyon-sports-rodius_1600_0.jpg

LAVR
17.02.2016, 10:13
Во-первых, у Федора есть "донор"
Во-вторых, хоть цена и "кусается", но существуют разъемы и отдельно:


Тогда само положение дел велит поменять ЭТОТ раз"ем..

EvgenP
17.02.2016, 10:36
Я коннектор отдельно менял без врезки, просто перепрессовал провода. Но то новый был, а б|у косой лучше втыкать.

Riddik066
17.02.2016, 14:38
Федор, а может сам разъем поменять?

на выходных буду менять разъём! а косой менять это вилы, там такая плетень длинная!
Проще отрезал скрутил обпоял и готово!

LAVR
17.02.2016, 15:12
на выходных буду менять разъём!
... отрезал скрутил обпоял и готово!
:victory:.. И в термоусадочку пропайку, в термоусадочку:-)

Riddik066
17.02.2016, 19:35
:victory:.. И в термоусадочку пропайку, в термоусадочку:-)

Естесственно!
я кстати ей родимой подлечил колпачки свечей!:
http://s017.radikal.ru/i436/1602/1c/1783d04ad6fa.jpg (http://radikal.ru/big/70fe1b644b704d9ba788650f893238a6)

LAVR
17.02.2016, 19:55
Какой диаметр брал трубки?!!! У меня 12 мм не налезло! Какой надо, чтоб без напряга надеть и чтоб село нормально?

Riddik066
18.02.2016, 06:21
Какой диаметр брал трубки?!!! У меня 12 мм не налезло! Какой надо, чтоб без напряга надеть и чтоб село нормально?

ОЙ я даже не знаю, у меня набор разных. На выходных схожу в гараж, замерю, в личку кину!

vitteoz
18.02.2016, 11:26
Поздравляю! Как оказалось ларчик просто открывался!
Виктор, сепаратор штатный меняется раз в 150000 км. Таков регламент!

Рано я обрадовался. Раскопки продолжаются... ((

vitteoz
24.02.2016, 21:13
Все тки патрубки вокруг камазовских фильтров. Заменил их все на нормальные, топливные, с внутренним армированием. и наконец-то мой пепелац заводится с пол-тыка. Ура, товарищи! :)
Боюсь представить, что бы мне в каком-нить сервисе насчитали... (речь не о Карси и прочих клубных, а о "левых").

vitteoz
25.02.2016, 07:49
А вот и сам виновник. Может кто-то захочет внедрить себе :))
https://pp.vk.me/c627623/v627623799/49170/VNp6hdIqoto.jpg
https://pp.vk.me/c627623/v627623799/49166/H3iSYBLczdM.jpg
https://pp.vk.me/c627623/v627623799/4915c/rlO6PWveZBk.jpg
https://pp.vk.me/c627623/v627623799/49152/M3UejgsRS-Q.jpg
https://pp.vk.me/c627623/v627623799/4913e/3YWbumc7J4E.jpg

Riddik066
25.02.2016, 19:11
Ну а у меня вроде всё разрешилось, заменил форсу, почистил контакты, побрызгал спреем для чистки контактов и машина полетела!
https://www.drive2.ru/l/9073368/?m=160333012&page=0#a160333012
Работает ровно, форсунка новая "прижилась без прописки" ошибок нет!
Сегодня предстоит поездка в Белокаменную, вот и испытаем!

LAVR
25.02.2016, 19:32
Ну а у меня вроде всё разрешилось, заменил форсу, почистил контакты, побрызгал спреем для чистки контактов и машина полетела!


а что там за документ выложен? поясни цЫфири! о чем столбцы говорят? а то плохо распечатал принтер.....

А что клапан так и не отлип на бывшей 4-й? И напомни она была НОВАЯ или СТАРАЯ?

разъемы я так понял не менял?

PS:
Плохой салярой и неоригинальными фильтрами поубил все форсы, теперь расхлёбываю! но ничё заменим распылители и всё будет пучком!
это твоя цитата с драйва. так все таки хапанул в бак "фикального" ДТ???

PPS: фильтр то хоть поменял?

LAVR
25.02.2016, 20:10
А вот и сам виновник. Может кто-то захочет внедрить себе :))


Виктор, пожалуйста, а нельзя ли как то сжимать фото перед выкладыванием на форум, а то с телефона очень плохо открываются фото, очень долго грузятся. да и с компа тоже не лучшим образом, быстрее конечно, но все равно как-то не так...

Riddik066
25.02.2016, 20:53
Фильтр поменял!
Документ это тест лист форсунки, принтер у них хреновый, плохо видно! При некоторых давлениях Форса не справляется, но рабочая, на 4ку!
Что та что эта с донора! Буду их разбирать и распылители менять

vitteoz
26.02.2016, 09:57
Виктор, пожалуйста, а нельзя ли как то сжимать фото перед выкладыванием на форум

Хм... фото сделаны на телефон. вроде не более 1мб каждая... на форуме ограничено место (в мб) под личные фотографии - не загружаются, поэтому выкладываю их с помощью url ссылок. в качестве файлообменника использую контакт :) ссылка на фото - это ссылка по кнопке "скачать оригинал" из альбомов контакта.
Постараюсь сжимать.. но честно говоря лень...

Riddik066
05.04.2016, 14:34
Господа! а кто-нидь покупал китайские клапана на наши форсы? Или даже не стоит пробовать?
вот например:
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-9308Z621C-9308-621c-9308621C-control-valve-28239294-common-rail-actuator/32636491298.html?spm=2114.30010708.3.20.lO6qpI&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_4_301 _10034_507_10032_10020_10017_10005_10006_10021_100 22_401_10007_10018_10019,searchweb201603_8&btsid=6ef0aa46-59ba-4b8f-8139-8202507d5445

РоманВТ
05.04.2016, 14:53
есть у нас один любитель.... на регстоне...... покупает в 2 раза дешевле и меняет раз в 15-20 тыщ. и фильтр при этом берет за 500 ре , меняет каждые 5000км.
у каждого свои тараканы

Riddik066
05.04.2016, 15:25
Просто приятель хочет купить клапана здесь: http://recamgr.ru/site_search?search_term=28239294
Я не пойму почему так дёшево!! вот и подумал предложить ему купить в китае - ваще за дёшево!!! как бы потом крайним не оказаться!

Delphi
05.04.2016, 20:39
Просто приятель хочет купить клапана здесь: http://recamgr.ru/site_search?search_term=28239294
Я не пойму почему так дёшево!! вот и подумал предложить ему купить в китае - ваще за дёшево!!! как бы потом крайним не оказаться!

Дешево потому , что подделка. Клапана с данным артикулом не производятся с 2014 года, соответственно если на клапане стоит 2015 год, то подделка. Упаковка тоже левак. Если перевернуть заднюю часть коробки то там слово Systems будет написано так: Syetems. Постоянно переделываю машины и выкидываю это галиматье из форсунок.

из 3х предложенных вариантов по ссылке, оригинальный (не подделка) только евро 5 клапан, это на евро 5 форсунки (Нью Актион, Рекстон В)

EvgenP
06.04.2016, 05:00
Постоянно переделываю машины и выкидываю это галиматье из форсунок.

Да, мы с тобой Дима уже это проходили:tyani: Вот и созрел я на отправку парочки форсунок. Ошибок не было, просто мультик начал ругаться на излишний впрыск. Короче, вскрытие покажет, что к чему:mosking:

Riddik066
06.04.2016, 06:43
А где же купить можно не левые клапана?

Juristy
06.04.2016, 07:02
А где же купить можно не левые клапана?

У меня на евро 3 штуки есть!

охотник
06.04.2016, 07:10
Клапана с данным артикулом не производятся с 2014 года,
Дмитрий, ты про какой артикул говоришь?

vitteoz
06.04.2016, 08:19
Вот это цены... я в середине 2014г. брал клапан Delphi #2823 9294 за 2400 руб...

Juristy
06.04.2016, 08:25
Таких цен давно нет, или китай

Riddik066
06.04.2016, 09:52
У меня на евро 3 штуки есть!

какие у тебя есть(партс-номер)? Сколько штук и почём!?

Juristy
06.04.2016, 10:09
28239294
3шт., осталось уточнить не продал ли их мой товарищь

Delphi
06.04.2016, 11:13
Дмитрий, ты про какой артикул говоришь?

28239294.

с 2014 заменен на 28440421

РоманВТ
06.04.2016, 13:10
Клапан форсунки DELPHI 28440421 (9308-621C). Используется на топливных инжекторах Delphi Euro III. Изначально клапан для форсунок выпускался под номером 9308-621C, затем производитель Delphi поменял каталожный номер на 28440421. Используется на дизельных инжекторах Delphi Euro III многих европейских и азиатских производителей автомобилей
*
ГА даёт минимальную цену на него 4050 руб.

Juristy
06.04.2016, 13:47
ГА это что?

РоманВТ
06.04.2016, 13:58
ГА это что?
Глобал Авто

chester71
15.04.2016, 17:14
Засада, мужики, подсказывайте куда копать. Не с того не с сего утром проехал 7-8 км, пол часа машина постояла, на полпути обратно заглох, загорелся значек водоотделитель. Подумал воздуха хватануло между фильтром и влагоотделителем, снял быстросъемы, осмотрел, поставил подающий быстросъем на фильтр без отделителя, подкачал грушей, после долгих долгих масланий завелся, чек не загорался. Проехал 2 км, заглох. Вернул все на место, протер, убедился что ничего нигде не капает, подкачал, завел приехал к дому, 20 мин тарахтел на ХХ заглох. Думаю трубка подающая от фильтра к насосу. Заказываю, меняю, тажа песнь. Думаю ТФ ставлю старый, тажа хрень, под машиной быстросъем заменил шлангом. Груша новая, все шланги заменил, хомуты норма поставил.
Не помогло. Где еще воздуха может схватить?

chester71
15.04.2016, 18:06
Почему грешу на воздух, когда с форсунок гайку ослабляешь и крутишь стартер, пузыри идут. Кстати если воздух по очереди выгнать с форс, заводится с пол оборота. До первого заглоха никаких проблем не было, завод всегда в пределах 1-3 секунд. Клапана в старой груше не совсем герметично перекрывали. На новой груше мертво. Компьютера нет, ошибки читать не чем, завтра к официалам попробую записаться. Хочу бак топливный снять, посмотреть с забором нет ли проблем. Саляры пол бака.

LAVR
15.04.2016, 18:35
ТоплФильр менялся недавно? водоотделитель снимался/сливался недавно?

На фильтре снизу есть заглушка с резинкой, может оттуда воздух сосет!
на водоотделителе снизу есть датчик, который тоже через резинку прижимается к ВО.
Открути и посмотри наличие и состояние резинок, нет ли подтеканий, трещин на резинках, может их вовсе нет? подкрути их, чтоб предотвратить возможный подсос воздуха!

chester71
15.04.2016, 18:51
Влагоотделитель не менялся, тф менял в феврале, под капот не лазил до позавчера... Пробки сливные протянуты от руки, на резинки не додумался посмотреть... Откручу проверю.

Серёга
15.04.2016, 19:13
Посмотри шланги на форсунках с обратки и на ТНВД куда приходят, у меня тоже так было, шланг треснул и топливо понемногу сочилось, глохла тоже, пока грушой не подкачаю не заводилась

LAVR
15.04.2016, 20:23
Посмотри шланги на форсунках с обратки и на ТНВД куда приходят, у меня тоже так было, шланг треснул и топливо понемногу сочилось, глохла тоже, пока грушой не подкачаю не заводилась
кстати очень вероятно!

Delphi
16.04.2016, 17:58
Влагоотделитель не менялся, тф менял в феврале, под капот не лазил до позавчера... Пробки сливные протянуты от руки, на резинки не додумался посмотреть... Откручу проверю.

Может быть на влагоотделителе сломали датчик при закручивании и подсос оттуда может идти.

chester71
16.04.2016, 20:54
Перетряс сегодня обратку, от каждой форсунки резинку просмотрел, продул. Заменил кусочек шланга где обратка к ТНВД приходит, колечко уплотнительное проверил в быстросъеме обратки. Завел, 20 мин на ХХ потарахтел, думал вылечилось, поеду думаю до гаража прокачусь, проехал 1 км и отелился, больше не смог завести, АКБ посадил. Резинки все проверил на фильтре, на влагоотделителе даткик приклеил на поксипол... Как умирает ТНВД? Такое ощущение, что как только что-то гдето нагревается до какой-то температуры и останавливается... К официалам не попал, занято было.

brewster
16.04.2016, 21:29
Бак вообще цел? С полным баком не пробовали ездить? Если мятый бак, то большая вероятность разбитого стакана, из которого может сосать воздух.

LAVR
16.04.2016, 21:31
ТНВД?? На нем есть IMV- клапан!!!! Но!!!! Диагноз-тика скажет! Чек то горит , надеюсь!?

Бак вообще цел? С полным баком не пробовали ездить? Если мятый бак, то большая вероятность разбитого стакана, из которого может сосать воздух.

Такое было в нашего клубня, aka Viking, дело было зимой, глох, грешили на топливо некачественное, были морозы, но оказался разбитый стакан топливозаборник внутри бака!!!!

chester71
17.04.2016, 07:24
Бак сегодня буду снимать, на него последняя надежда. Чек не горит, когда мотор заводится. На ТНВД думать не хочется, ведь когда подкачал и завел едет отлично. Бак цел, следов удара явных не имеет, пол бака салярки плещется.

chester71
17.04.2016, 09:59
Снять бак с соляной не получается, надо в канистры перекачивать...

chester71
17.04.2016, 20:09
Ларчик просто открывался, компьтер ошибку Р3035 выдает. Пока мторо холодный все работает, как только нагрелся, ошибка датчика положения КВ.
Блин, в наших дизелях без диагностического ПК никак. За то топливопровод весь перетряс. Заказали датчик, жду...
Пока мотор не остывал ( я в этот момент с фарсунок трубки ослаблял, прокачивал) двиг не заводился... Лампа воды в топливе вообще по ложному пути повела.

РоманВТ
17.04.2016, 20:31
Блин, в наших дизелях без диагностического ПК никак.

это да . у меня когда свистопляска с форсами началась пришлось мультик купить

brewster
17.04.2016, 22:00
Аналогично :)

chester71
19.04.2016, 20:08
Починил я бегемотика сегодня, замена датчика положения КВ помогла. Правда теперь педаль брыкается электронная, пока разобрал промыл, карандашом поправил дорожки, надо заказывать...

EvgenP
19.04.2016, 20:20
Правда теперь педаль брыкается электронная,надо заказывать...
Сергей, могу выручить. В личке!

LAVR
19.04.2016, 21:44
Починил я бегемотика сегодня, замена датчика положения КВ помогла. Правда теперь педаль брыкается электронная, пока разобрал промыл, карандашом поправил дорожки, надо заказывать...
Да уж!! ну и танцы с бубнами! жесть!
Поздравляю с излечением!

LAVR
28.04.2016, 21:37
Так связано с топливным баком, а значит в целом с топливной аппаратурой, то напишу здесь, может кому пригодится. Или для общей информации... Может пригодится...
Заменил сегодня клапан топливного бака перепускной. Поставили новый клапан от Кайрона, так как принципиального отличия от Рекстоновского нет.
Старый, снятый клапан был вскрыт на предмет понимания его устройства и выявления каких-то особенностей...
Ничего такого выявлено не было, внутри стоит банальный игольчатый клапан, который под действием разряжения, создающегося внутри бака, открывает доступ воздуха во внутрь, а при переполнении бака топливом, прижимается как поплавок к своему посадочному месту...Регулирует силу прижима пружина...
Клапан
http://s41.radikal.ru/i091/1604/ff/d335ee8a0ef8.jpg http://s017.radikal.ru/i442/1604/3b/fa1e7e0c97a9.jpg

составные части клапана:резиновая трубка, металлический кожух, внутри пластиковый корпус и уплотнительная резиновая прокладка в посадочном месте на топливном баке
http://s020.radikal.ru/i708/1604/ba/38b1fb7d1f2f.jpg

сам корпус клапана снизу закрывается крышкой, которая садится на четыре защелки. Подцепив их аккуратно по кругу отверточкой, крышка снимается, и все внутренности клапана налицо
http://s017.radikal.ru/i444/1604/53/29a5427a4ff1.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1604/5b/127fb2f69ca3.jpg

Внутренности: поплавок клапана, пружинка, крышка
http://i026.radikal.ru/1604/87/6c598a83c4cb.jpg

Сам клапан
http://s019.radikal.ru/i625/1604/64/b8b7da7d302f.jpg http://s019.radikal.ru/i605/1604/81/50d52030e463.jpg

Само посадочное место клапана, куда входит "иголка" - резиновое...
Смотрим на картинку
http://s019.radikal.ru/i605/1604/2c/d6103c1b2f98.jpg

Может со временем, или от качества топлива или еще каких других факторов эта резинка "дубеет", прилегание клапана в седле нарушается и он начинает пропускать наружу из бака топливо, при его заправке "под горлышко"... Может сама "игла" со временем разбалтывается в месте , где крепится в поплавке... При его пальпации он там шатался из стороны в сторону... В лубом случае "колхозить" там что-то не вижу смысла.

Просто заменить и забыть на очередной промежуток времени...

Главный вывод такой: судя по своему устройству и выполняемой им функции, НИКАКОГО отличия клапана от Рекстона от Кайрона от Родиуса НЕТ!!! Сам клапан находится по приемлиемой цене, меняется, а если отличия в длине трубки, то трубка со старого снимется с хомутом и переставляется на новый....

Если нет в продаже Рекстоновского, то смело заказываем Клапан топливного бака перепускной Kyron, Actyon (Actyon Sports), New Actyon Sports (Korando Sports) 2218009402, 2218009401 и не паримся.

Rostik
28.04.2016, 22:02
Толково, но возник вопрос баки, клапана на бензин и дизель одинековые?

EvgenP
29.04.2016, 06:40
Так, НИКАКОГО отличия клапана от Рекстона от Кайрона от Родиуса НЕТ!!!.

На Родиусе говорили же другое устройство...

РоманВТ
29.04.2016, 07:16
Зарапортовался .......

LAVR
29.04.2016, 08:16
На Родиусе говорили же другое устройство...

Устройство чего? На родиусах Рома говорил, что его вообще нет, но судя по каталогу он есть и идёт только с топливным баком, отдельно не продаётся ....

РоманВТ
29.04.2016, 08:32
Устройство чего? На родиусах Рома говорил, что его вообще нет, но судя по каталогу он есть и идёт только с топливным баком, отдельно не продаётся ....

я не говорил что его вообще нет . я сказал "в родиусах такого нет ".




Главный вывод такой: НИКАКОГО отличия клапана от Рекстона от Кайрона от Родиуса НЕТ!!! .

идёт только с топливным баком, отдельно не продаётся ....
маленькое такое отличие :kol_grin:

LAVR
29.04.2016, 08:45
маленькое такое отличие :kol_grin:

Так это ж не значит , что он неснимаемый....!!!

РоманВТ
29.04.2016, 10:04
Так это ж не значит , что он неснимаемый....!!!

интересно отчего тогда партнамбера нет ?

LAVR
29.04.2016, 11:35
интересно отчего тогда партнамбера нет ?
как пример: в состав рулевой рейки RX входит тяга, которая как отдельная з/ч не значится, но это не значит, что ее нельзя снять и поменять, подобрав аналог...
http://e-autoshop.ru/tjaga-rulevoj-rejki-rx-465.html

так и с клапаном ТБ на Родьке: наверняка он снимаем, но просто идет в сборе с ТБ, а в каталоге как отдельная з/ч именно для Родьки почему то не значится...

РоманВТ
29.04.2016, 11:46
как пример: в состав рулевой рейки RX входит тяга, которая как отдельная з/ч не значится, но это не значит, что ее нельзя снять и поменять, подобрав аналог...
http://e-autoshop.ru/tjaga-rulevoj-rejki-rx-465.html



предлагаешь на родиус тяги от регстона ставить ? :wacko2:

LAVR
29.04.2016, 11:51
предлагаешь на родиус тяги от регстона ставить ? :wacko2:

при чем здесь это?:shok:

клапан на ТБ в Родьке как отдельная з/ч не идет, но это совсем не говорит о том, что его нельзя с него снять и поменять отдельно от ТБ, взяв , например, клапан от Рекса или Кайрона.. Вот о чем речь веду..Что-то я тебя не пойму:Alex_01:

РоманВТ
29.04.2016, 11:58
так и сделаем , если ( не дай Бог) понадобится :yes3:

Шурик
11.05.2016, 19:09
всем привет!

в общем после 5 т.км окончательно убедился в большом расходе топлива
зимой было в среднем 20, сейчас по трассе 12-13, город еще того...
сразу скажу ездить пробовал всяко - трасса 12 вышло при пенсионной манере и один в машине...
машина на родной резине 215/65, чипов и т.п. заглушек нет
что делал:
- залил в бак не помню какую промывку, по-моему хай гир
- промыл датчик ДМРВ очистителем (не механически)
- заправляюсь только на Лукойл
- 5 тыс. назад были заменены все фильтра, воздушный только смотрел - чистый

и еще:
- ошибок (тьфу три раза) никаких не выдает
- едет норм! (но чиповку хочется!)
- иногда при газе в пол бывает черный дум, при обычной езде такого не замечал

ХЗ что еще сделать, друг, который занимается дизелями (жаль что в Питере живет), сказал - дешевле забить

РоманВТ
11.05.2016, 19:13
- едет норм! (но чиповку хочется!)


по чиповке сюда к автору темы http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284
мне помог дистанционно

Medik
15.06.2016, 16:15
ТоплФильр менялся недавно? водоотделитель снимался/сливался недавно?

На фильтре снизу есть заглушка с резинкой, может оттуда воздух сосет!
на водоотделителе снизу есть датчик, который тоже через резинку прижимается к ВО.
Открути и посмотри наличие и состояние резинок, нет ли подтеканий, трещин на резинках, может их вовсе нет? подкрути их, чтоб предотвратить возможный подсос воздуха!

Вот и у меня та же проблема возникла, что противно в Крыму в Саках (до КАРСИ больше 1900 км). Правда у меня, ТФ менялся в КАРСИ в последнее ТО (2 недели назад). С утра грушей подкачиваешь, машина заводится. Если не подкачал - заводится, через 3-5 сек глохнет. Во второй раз заводится уже стабильнее. Буду дома пробовать, искать дырдочку.

РоманВТ
15.06.2016, 19:59
Вот и у меня та же проблема возникла, что противно в Крыму в Саках (до КАРСИ больше 1900 км). Правда у меня, ТФ менялся в КАРСИ в последнее ТО (2 недели назад). С утра грушей подкачиваешь, машина заводится. Если не подкачал - заводится, через 3-5 сек глохнет. Во второй раз заводится уже стабильнее. Буду дома пробовать, искать дырдочку.

ищи тут :
Правда у меня, ТФ менялся в КАРСИ в последнее ТО (2 недели назад).

РоманВТ
24.07.2016, 21:09
нашел сегодня приключения на заднюю точку.......
началось с того что решил на даче помыть радиатор.....
перестарался аж до визга датчика водоотделителя....
просушка на месте не помогла.....по дороге домой ещё то орал то лампа тухла ....возле гаража повторил процедуру снятия датчика с промывкой последнего в 92м бензине......ПОТУХЛА ЛАМПА!!!!!
напоследок прошелся внимательным взором по форсункам :shok: ...:scare2:
на третьей форсе горелый налёт , на трубке сверху тоже.......
дело ясное что сифонит...
http://s41.radikal.ru/i091/1607/28/409ddfcfef36.jpg (http://radikal.ru/big/8cd197772f6848b4815e27e48a69ac12)
http://s018.radikal.ru/i504/1607/2c/19ae386b82c4.jpg (http://radikal.ru/big/26018805d1094eab8665c69a987a3187)
http://s010.radikal.ru/i314/1607/a8/e9165d8f5903.jpg (http://radikal.ru/big/52229d7f22964ba89a94c792d64539af)
http://s015.radikal.ru/i332/1607/4c/74e4d6434b3b.jpg (http://radikal.ru/big/f3d0ed2cc02443d8ad85274216ed51c5)
как ни странно но наклейка с кодом сохранилась
http://s019.radikal.ru/i620/1607/f8/734d2775667b.jpg (http://radikal.ru/big/d03e2ddd991a4dc3a8a5a893b38a002a)
http://i013.radikal.ru/1607/cf/fb651480da53.jpg (http://radikal.ru/big/870a17130bf940769d3a84929e8516bf)
подгорел колодец с одной стороны - образовались раковины
http://s008.radikal.ru/i304/1607/ec/c958e3e63b7e.jpg (http://radikal.ru/big/cd5621cecdff48fb8c134a9a0810d591)
все очищено ёршиком
http://s018.radikal.ru/i519/1607/f1/5e10a4d12379.jpg (http://radikal.ru/big/8977d6f3877f48a6bf7f0a00ce2322e9)

http://s008.radikal.ru/i304/1607/ec/c958e3e63b7e.jpg (http://radikal.ru/big/cd5621cecdff48fb8c134a9a0810d591)
*
предположу что причина попавшая под шайбу смазка про установке форсы ....
смазка 1500С превратилась в подобие ржавчины и пережженной канифоли ..
выбивал форсу обратным молотком около 3 минут....
болт в ржавом налёте ( смазка макая стала ) , после промывки признан "как новый" и поставлен обратно
шайобина естествеенна новая ( имею запас и всем советую)

*
думал быстро поменяю и даже не загнал машину в гараж . за что и был наказан сверху...... дождем молниями и темнотой :razborki-227:
плащ, фонарик на лбу и тд и тп.......

KITT
27.07.2016, 21:31
Молодец, Роман!

РоманВТ
27.07.2016, 21:45
Молодец, Роман!

сам бракодел сам исрпавил:phil_42:
давно тебя не слышно что то.....

KITT
28.07.2016, 07:04
Времени нет, в запарке весь с этим строительством

LAVR
06.08.2016, 19:51
Показали тут намедни как оперативно (не прибегая к шприцам, трубкам и прочим причиндалам) проверить формы на слив обратки ! Все гениальное просто, как круг колеса!
На заведённом моторе аккуратненько с каждой форсуночки снимаем трубочку обраточки (:-)) и смотрим что и как: "писающая"в обратку форсунка сразу видна по струе сбрасываемого топлива!!! Если слив форсунки в норме, то наблюдаем либо очччеень слабую капельную течь, либо почти отсутствие таковой! Все сразу ясно! Убедился в этом лично, уже зная по сканеру предварительный диагноз... Так что этот способ возьму себе на "вооружение"..

охотник
06.08.2016, 21:46
Сканер не показывает слив в обратку!!!

LAVR
06.08.2016, 22:07
Сканер не показывает слив в обратку!!!

это точно!! но он показывает ошибки по MDP форсунок, а так же кучу доп параметров, по которым можно судить, что что-то не так с форсой, топливной)) Один из таких параметров - давление в рампе. После выключения двигателя давление с расчетных 250 бар падало до нуля практически сразу. Явный признак , что какая-то форса (а какая уже знали) сбрасывает давление..Вопрос только куда?? наружу или во внутрь цилиндра?
Способ дает однозначный ответ сразу!)) главное он оперативно понятный!!

Крякнулась у меня 2-я форса, после установки два года назад и пробега около 70 тыксм...видимо как следствие "попадалова" на некачественное топливо.. Сканер - >> ошибка 1172...До этого горящий и негаснущий "чек" и "жестский" звук работы мотора на низких оборотах, ХХ...Все это проходилось...

Льет 2-я без сомнения, и хорошо, что в обратку... Готовлюсь к замене..

LAVR
17.08.2016, 18:57
....Льет 2-я без сомнения, и хорошо, что в обратку... Готовлюсь к замене..

Замену 2-й провел.:phil_42: Теперь не льет. :-):victory:...Проверял....:smile303:
Вышла как по маслу, так как была смазана высокотемпературной смазкой перед имплантацией..:good: Новую не стал покупать,жесть какие цены..:shok:
Отдал на ремонт и восстановление две форсунки из тех, что вытаскивал год назад комплектом...Поменяли в форсунках клапана и распылители, провели тест-проверку работы, определили новый распыл, какие-то коррекции и откорректировали их работу на стенде... Выдали на бумаге распечатку данных по форсункам после ввода коррекций... Сами форсунки запаяли в пленку ...
В общем теперь имею одну запасную форсу...Можно и остальные четыре отдать на восстановление, но в сумме получаю "круглую" цифру в цене, так что пока надобности нет...
Продолжаю полет на Рексе:crazy_pilot:

Rostik
17.08.2016, 19:20
Счастливого полета! :girl_witch:

LAVR
26.08.2016, 21:31
вопрос к дизелистам ( мониторю пока): как проверить что ТНВД гонит стружку?
кроме как снять и слить содержимое ТФ или водотделителя?

Можно ли при заведенном моторе снять патрубок обратки с ТФ и налить в банку/стаканчик содержимое? а потом это содержимое подвергнуть анализу (магнит, микроскоп и т.д.)
не наврежу ли я так ничему? Думаю, что нет, но хочу подтверждения...

EvgenP
27.08.2016, 06:24
Можно, но не нужно:) я так понимаю, чтобы увидеть стружку, надо полдня собирать "анализы". На холостых оборотах двигателя можно и не увидеть, если только ТНВД откровенно не подклинивает.

Игорь51
27.08.2016, 18:39
Олег,а что ты вдруг на ТНВД стал посматривать,есть основания или ощущения?

РоманВТ
27.08.2016, 18:49
скучно ему наверно.....

LAVR
27.08.2016, 19:06
Есть ощущения как бы не быть основаниям !:-)

Игорь51
28.08.2016, 18:15
Олег,а какие собственно ощущения?Или ты по принципу-лучше переб.деть чем не доб.деть,а потом весь день мучиться.

Rockbeer
16.09.2016, 21:01
Всем привет. Вчера утром, в Новочеркасске, после ночевки забирал машину со стоянки. Завелась без проблем, проехал 300 метров до дома, загрузились, сели и не завелись. Подкачал грушу, все заработало, проехали 1000 без проблем вообще, с остановками, обедами и прочим. Машину глушил, заводилась с полоборота. Сегодня утром, та-же история. Завел только после подкачки. На приборке ничего противоестественного не загоралось.
Пора сильно пугаться, или излечимо?
З.Ы. Намотали 3.500 км. Расход 10л\100км. Порадовался.