PDA

Просмотр полной версии : Маслоотделитель



Grumbler7
26.04.2013, 16:58
- Дизель у меня первый и совсем недавно, прошу не кидать яйками сразу. Вопрос что это на фото и почему оно у меня в масле , спасибо. http://my.mail.ru/mail/romtish77/pho...7/_myphoto/992

- Называется эта штука маслоотделитель системы вентиляции картера и наличие масла снаружи на нем, может указывать на плохую работу этой системы, ее забитость.
Как у Вас по расходу масла - есть какие-нибудь наблюдения?

- ...Разобрать и промыть самостоятельно можно?

- Не скажу, не сталкивался. Попробуйте для начала снаружи все очистить и посмотреть как быстро будет опять загрязняться.

- У меня масло выбросило в самом начале эксплуатации,в мороз под 40, через масляный щуп.Вот уже 3 зима больше не повторяется. Мои мысли - по моему ,замерзал сток масла из этой штуки, вниз идет тонкая трубка. При первом морозе я завел движок, просто проверить .на 5 минут, и сразу выключил. наверное в это время конденсат собрался и замерз .В следующий раз он не дал стечь маслу или пройти воздуху. Поэтому щуп и давануло, около литра масла вылетело.( за 200 км пробега) .вся правая сторона движка в масле была. Сейчас , в зимнем запуске уверен, сел поехал, всегда движок прогрет. Может поэтому не повторяется.

- Ваши мысли правильные. Замерзает конденсат в дренажной трубке. Для исключения подобного у дилеров ставился подогрев трубки вентиляции.

- ребят, а такой вопрос, порвало мембрану на маслоотделителе соответственно он весь в масле и постоянно "парит" или дымит не знаю как правильно сказать, чем это грозит?, можно ли поставить просто тонкую маслостойкую резину вместо этой мембраны?

- Я бы лучше заменил в сборе. Оно так надежнее. И спокойнее.

- А вообще чем это грозит?

- Обычно, это приводит к закоксовыванию, образованию лишних отложений, созданию условий для повышенного расхода масла и потери его качества. Но это не происходит одномоментно... для этого надо сильно постараться..

РоманВТ
29.06.2013, 22:25
позавчера обнаружил , что шланг сапуна порвался около хомута сепаратора. оригинал в ексисте 265 руб. Был куплен шланг сапуна от 2108 (как сказал продавец)
за 100 руб, обрезан по размеру и поставлен вместо оригинала. Сел точно лучше оригинала. Недавно я менял маслоотделитель и шланги там както не очень ровно одевались , пришлось поджимать, изгибать и натягивать ( вроде как не совсем по месту они, углы выдержаны не те ,чтобы четко встало)

Бородач
22.02.2014, 12:30
Вообшем образовалась проблемка. Выскочил чек, родик потерял тягу, ошибки: Р0105, Р0107- датчик давления надува.В сервисе сняли датчик, оказался в масле, чуть подтекает турбина,патрубки влажные от масла.Почистили датчик, стерли ошибки, завели, опять чек. Электрик прозвонил датчик,говорит вроде бы нормальный, поставвили с донора, завели, чек кратковременно исчез и опять появился. Посоветовали поменять маслоотделитель, заказал, жду. Поышеного расхода масла я не заметил, но по мнению мастера масло в интеркулере скопилось и его надо промывать.

охотник
22.02.2014, 12:35
масло в интеркулере скопилось и его надо промывать.

На самом интеркулере снаружи и на патрубке от интеркулера масло есть?

Бородач
22.02.2014, 12:43
На самом интеркулере снаружи и на патрубке от интеркулера масло есть?

На самом интеркулере с наружи нет,Внутри патрубков легкий налет масла.

KITT
22.02.2014, 14:54
На самом интеркулере с наружи нет,Внутри патрубков легкий налет масла.

Если легкий налет то не страшно! Когда турбина гонит масло - она его действительно гонит!
Игорь, почисти патрубки и посмотри насколько быстро они опять запачкаются!
Интеркулер можно и помыть, ничего сложного в этом нет!
Снимаешь куллер, затыкаешь отверстия подходящей крышкой или скотчем, наливаешь в него керосин, хорошенько встряхиваешь, сливаешь. Выполняешь так несколько раз, пока чистый керосин не пойдёт. Плюс керосина - не ядовитый он.
Помывают, если там масло. А вот откуда оно, это уже другой вопрос. Более важный. Так как если не устранить причину попадания масла в интеркуллер, то можно промывать его бесконечно.

РоманВТ
22.02.2014, 16:12
Посоветовали поменять маслоотделитель, заказал, жду. Поышеного расхода масла я не заметил.
Маслоотделитель можно вообще исключить из подозреваемых таким образом :
пост №18 и №21 в этой теме http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1349

Бородач
22.02.2014, 16:25
Кирилл, ты на родике интеркулер снимал? Какая последовательность снятия.По поводу поступления масла в интеркулер, буду идти от простого к сложному, сначала поменяю маслоделитель.

Бородач
22.02.2014, 16:29
Недавно я менял маслоотделитель )

Роман маслоотделитель такой 6650180633 да?

KITT
22.02.2014, 16:39
Кирилл, ты на родике интеркулер снимал? Какая последовательность снятия.

Нет, незачем было, при ремонте он не мешался! Но я видел что крепится он не сложно! Но у меня то на тот момент все было разобрано!

Тебе нужно будет снять бампер! (10 минут умеючи!)
А там вот: 4 болта его крепят, 2 слева, 2 справа, + хомуты на патрубках!
http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/459/h-461.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/459/h-462.jpg

KITT
22.02.2014, 16:41
Хотя я думаю что можно и без снятия бампера! Снять черную накладку, снять крепежи бампера сверху и просто оттопырить его аккуратно, я думаю пролезет!

Бородач
22.02.2014, 16:42
Спасибо, буду пробывать

РоманВТ
22.02.2014, 20:55
Роман маслоотделитель такой 6650180633 да?
http://file-up.net/big_fafab7f26628b20a6620140222195510.jpg

Бородач
22.02.2014, 21:05
Спасибо, понял

Бородач
10.03.2014, 14:42
Продолжаю тему. Снял интеркулер для успокоения совести, он в норме, пару капель масла вылилось, значит турбина не гонит масло, был поменян маслоотделитель тоже для упокоения. Завели, чек горит. Пришел электрик с брызгалкой для контактов. подергал провода, побрызгал на фишки, завели, джеки чан убежал. Все ок.

KITT
10.03.2014, 21:04
Хорошо что хорошо закончилось! ))

sergekb
18.03.2015, 06:10
Ездили на новый год в Тобольск.При минус 38 опять замерз маслоотделитель поток воздуха прямо на него шел .( на ходу сдвинулась "нанокартонка" ) Снова выкинуло через щуп около литра масла .Обратно ехали , был сильный боковой ветер .Весь двигатель в снегу .А после Тюмени , при минус 15 , шел дождь .Даже горящие фары замерзали .Новогодние чудеса .:scratch_one-s_head: Лучше поздно поделиться историей ,чем никогда 59725973597459755976

EvgenP
18.03.2015, 07:38
Сергей, лучше учиться на чужих ошибках! Как же так? Мне литр масла + мойка моторного отсека дороже встанет, чем установка подогревателя. Ниже 30 - включаю принудительно и в ус не дую! Тоже ездил в санаторий семьёй в -45, в Ханты-Мансийске стоял туман, как молоко. Единственный минус, так это расход жуткий -12 литров на сотку при 80-90 крейсерской скорости. Опять же, арктическая соляра быстро улетучивается, на это надо делать поправку.

sergekb
18.03.2015, 08:09
Про подогреватель понятно, знаю что он есть. Просто тепловой кабель есть , остается проводки прикрутить .Но наступаю второй раз на грабли .:eusa_wall: за 5 зим .Быстро собрались поехали, даже не вспомнил про проблему морозов за 30, редко использую авто зимой .поэтому руки не доходят .:JC_thinking:

znatok
19.03.2015, 01:47
Если масло в маслоотделителе то причин две первая , это турбина вторая это поршневая, при пробеге около 200000 мотору нужен капремонт