PDA

Просмотр полной версии : Контрактный двигатель



Grumbler7
26.04.2013, 16:52
- случилось страшное, стоит мой Малыш Родиус в 700 км от Москвы на ж.д. станции. Вскрытие показало: из-за нерабочей форсунки прогорел поршень на 5 цилиндре, задиры в блоке, головку под замену, перескочила цепь, клапана встретились с поршнем, ну и т.д. Вообщем ремонту не подлежит. Попал на деньги.....
Из положительного - закон о едином номере службы спасения 112 действует: позвонил, связали с эвакуаторщиками в ближайшем населённом пункте и уже через 2 часа я оттаивал в первом попавшемся сервисе после температуры - 37 градусов за бортом.
Вообщем, в связи с этим у меня возникло несколько вопросов.
1. Как определить модель моего двигателя: D27DTили D27DTP?
Дело в том, что авто из Германии, при замене ДМРВ выяснилось, что в отличии от поставляемых в Россию родиусов с евро-3, на моем установлен датчик от Евро-4. На левом крыле надпись 4 awd power, но ознакомившись с http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3456 так и не смог определить. По вин коду определяется модель 665926.
2. Если не найду контрактный двигатель с моделью 665926 какие могут быть варианты замены?
3. С какими конторами по продаже движков стоит связываться, а с какими нет?
3. Подводные камни этого процесса? Машина стоит на белорусском учёте: будут ли проблемы в связи со сменой двигателя при снятии с учёта (ПТС не содержит графы №двигателя)?
4. Какой двигатель брать из Европы или из Кореи?
Заранее всем спасибо за ответы

- По вин коду определяется модель 665926. описание двигателя Xdi, 164.6лс@4000об/мин, 340Н•м@2400об/мин, то есть вроде бы стандартный двигатель? Может быть так, что у меня установлен D27DTP как у Рекса-2? Датчик EGR - электронный, дроссельная заслонка тоже.
Может кто-нибудь помочь с доставкой двигателя в Нижегородскую область?
В чём отличия двигателя D27TD с евро-4 от евро-3?

- Потихоньку начал разбираться, оказывается у меня переходная модель: двигатель D27TD xdi модели 2005 г, но на нём установлено от XVT: форсунки евро 4, электронный клапан EG-R, электронная дроссельная заслонка, при этом оставлена турбина без изменяемой геометрии. на блоке прочитали модель двигателя 665011. Можно ли будет без переделок воткнуть туда двигатель модели 665926?

- Лучше наверное обратиться к проверенной компании. Глобал авто, люди через них целые машины покупают.
До нижнего новгорода доехать не далеко, если двиг в кузов поместится то можно доехать.

- Спасибо ищу, но моё радужное настроение тает на глазах - многие не слышали про такой движок и записывают чуть ли не в эксклюзив, соответственно увеличиваются сроки доставки и цена. Совет по переставке навесного и форсунок на обычный 665926 тоже не подходит, так как увеличивает стоимость ремонта и требует квалификации сервисменов, в чём я не совсем уверен(((

- Есть прицеп, могу также предложить свою помощь! Главное двиг найти! Я б вообще поискал бы бензинку!

- Kitt, Спасибо, но пока ищу дизель, блин под те которые имеются с евро-3 надо ещё мозги и проводку покупать, а я и так на пределе бюджета - попал незапланированно(((. Зажигалка может быть и хорошо, только расход у неё наверное не детский, всё таки 3.2

- Сегодня меня обрадовали - двигатель есть, 2007 г, в Польше доставка 10-30 дней. пробег 57 000 км. Компания eurozap на нижней масловке. Цена -93 000 руб. Поехал к ним заключить договор, внести предоплату и тут выясняю, что в 93 000 входит только форсунки и всё. Начал уточнять, девушка-менеджер отлучившись буквально на 5 минут сообщает, что отправила запрос и получила ответ - двигатель с навесным оборудованием будет стоить 100 000 руб. В этот момент мне отзвонились ещё 2 компании, торгующие движками (даже из Калиниграда) и тоже сообщили что есть двигатель, в польше пробег 57 000 км., цена без навесного - 95 000 руб., с навесным 145 000. Методом несложных заключений пришёл к выводу, что это двигатель один и тот же. Учитывая такой разбег я засомневался и денег не дал))). Что это развод или нет? Кто знает что-нибудь про эту контору?. Может быть это замануха - возьмут предоплату, а потом скажут что движок будет стоить 145 000 р.?
- Только что отзвонился менеджер из компании evrorazbor и предложил нужный мне двигатель за 100 000 руб., 2008 г, доставка -3-5 дней (типа завтра машина грузится в польше), но движок без форсунок. Вопросы аналогичные: что за контора, не развод ли? Что выбрать - первый или второй?
Где можно купить форсунки подешевле? В сервисе сказали, что у меня 3 штуки умерло(((

- По теме кто-нибудь что-нибудь скажет, чё то стрёмно денюжку почти последнюю в чужие руки отдавать не видя товара. Вторая контора обитает на Ленинской слободе, 30 (автосервис какой-то типа Максима или что-то в этом роде) слышали ли про него? Обещает за 130 000 р. вместе с форсунками привезти к концу недели, если завтра до обеда заказ сделаю.

- Всё, заказал, облегчил семейный бюджет, летний отдых под угрозой(((. Взял тот который за 130 000 р. Видел фотки с маркировкой - точно мой. Обещали к субботе привезти, форсы - отдельно. В связи с этим вопрос: смогу ли я завести движок с этими форсами без прописки их в ECU (сканера всё равно нет). Какие последствия такого надругательства?

- если у тебя мотор евро 4 то отличается он в основном от евро 3 это блоком управления, системой рециркуляции отработанных газов. и возможно форсами, если ты приобретаешь такой же двигатель евро 4 то завести в случае если он исправен и нет воздуха в топливной магистрали (пока датчик давления в рампе не покажет рабочее давление форсы не будут работать) завести сможешь, форсунки конечно по хорошему нужно прописать, но если нет сканера то можно и так поехать, первое время будет расколбас, потом происходит автоматическая инициализация форсов (коррекция впрыска правда она относительная, лучше по возможности скорее прописать форсы). Перед запуском рекомендую в топливной магистрали создать небольшое давление, выгнать воздух.

- Поздравляю и желаю удачи! Отпишись потом как чего! Завести я думаю сможешь без проблем если маркировки движка такие же! Главное наполнить систему топливом и выгнать воздух!
По поводу прописки форсунок, если заработает нормально так - то пропишешь по приезду, хотя некоторые после замены форсунок их вообще не прописывают! Но если заведешь и минут через 10-15 минут все более-менее не устаканится - не вздумай ехать, ищи сканер!

- через 10-15 минут работы ДВС на ХХ ничего не произойдёт, нужны разные режимы нагрузки.

- А можно попросить поподробней рассказать про предпосылки выхода из строя двигателя. Почему поршень прогорел из-за форсунки, точно ли из за нее, какие наблюдались при этом отклонения в работе, звуки, вибрации и т.д. Все очень интересно, т.к. сам ни разу не ездил на диагностику. Пишите все, что по вашему мнению имеет значение для исключения таких последствий.

- В том то и дело, что вроде никаких симптомов не было, заводилась легко (правда у меня предпусковой стоит), чипанул - убрал турбояму, появилась паровозная тяга и стремительный разгон, правда вот работала шумновато, но я списывал это на конструктивные особенности ( а соседи были очень недовольны, когда я его во дворе прогревал.) Дыма - не было, не троил. Только поменял дроссельную заслонку и машина вообще стала песней.

- У меня до сих пор засада - деньги отдал, движка найти не могут, подсовывают всё с евро-3, с механическим ЕГР и двумя модуляторами. Сейчас начинают разводить на двигатель из Англии с соответствующим увеличением цены((( Есть у меня подозрения, что мой движок Рекстоновский но с евро 4. Мои механики в деревне никак не могут фотки сделать, а чел, который двигатель заказывает никак не может понять что от него нужно.
Очень нужны фото двигателя без декоративной крышки спереди - со стороны электронного клапана ЕГР с трубкой охлаждения, а также со стороны дроссельной заслонки и со стороны турбины.

- Вообщем не складывается у меня с закупкой движка, деньги отдал, а найти не могут(((( белорусы предложили за 180 тыров с доставкой, но это вне бюджета (((((
Подумываю над перевозкой авто в Н.Новгород, чтобы потом как рекомендуют продавцы движков, купить двигатель евро 3 подешевле и перекинуть на него весь мой обвес. Не знаю насколько будет это дешевле, так как если покупать форсунки, то они нифига не дешёвые. В связи с этим поделитесь контактами нормального сервиса в Н.Новгороде (неофициал)?

- А чек (ошибка двигателя) загоралась ? Раз форсунка не работала, чек должен был загораться. Я думаю многим интересно, хоть какие-нибудь симптомы должны были быть.

- У меня два раза без симптомов накрывался))) Правда второй раз..., симптомы наблюдали участники движения Масло выдавило через щуп...

- Тоже было - сапун примерз на улице минус 37, но вроде я вовремя заметил, лампа давления масла не загорелась. Благо с собой было масло на замену , взял долил 4 литра. Завёлся без проблем. доехал до заправки около 50 км - проверил всё ок. Заправился проехал ещё 50 км и встал (((. Дилер сказал, что из-за форсы такого быть не может, скорее всего сломался натяжитель цепи, а потом поршень разрушился от удара по клапанам.
Вообщем мои мытарства вроде подошли к концу, нашли двигатель во Франции. По фоткам вроде 100% мой, правда стоит ещё на машине, а машинка после некислого удара в лоб. Теперь что-то боязно стало - вдруг там какая-то микротрещина или ещё что-нибудь?

Гвоздь
16.10.2015, 20:42
Хелп! Срочно нужен донор!!! В результате двухлетних мытарств после замены родного ДВС на контрактный я так и не смог устранить причину плавающих оборотов:(( сегодня в результате очередного консилиума из мастеров Фафарит-мотора Реутов (Григория и Дмитрия) и Романа Vahmurka ( по телефону) был вынесен диагноз: глюк мозгов из-за неродной прошивки от рекстона!!! Для лечения моего Малыша мне нужны "мозги" от такого же родиуса с двигателем евро-4. Операция безболезненна как для донора так и для пациента: умелые руки мастеров снимут мозг с Вашей машинки, считают с неё базовую прошивку и потом зальют её мне, а Ваши "мозги" торжественно водрузят на место. Без этого пациент не выживет:((( Парни, не дайте умереть моему Малышу и моим нервам, помогите!!!!

KITT
16.10.2015, 22:58
У мя евро 3...

SVT
16.10.2015, 23:12
Надо было безмозглова контрактника брать))).

Гвоздь
17.10.2015, 00:24
Так он итак безмозглый был. Просто в результате экскрементофф :) по восстановлению родная прошивка испарилась и я сейчас имея двигатель евро -4 xdi родиус безжу на прошивке рекстона евро-4хvt.
По ьольшому секрету мне рассказали о родиусе с бородатым хозяином с аналогичной прошивкой у нас есть такие?

РоманВТ
17.10.2015, 00:37
Так он итак безмозглый был. Просто в результате экскрементофф :) по восстановлению родная прошивка испарилась и я сейчас имея двигатель евро -4 xdi родиус безжу на прошивке рекстона евро-4хvt.
По ьольшому секрету мне рассказали о родиусе с бородатым хозяином с аналогичной прошивкой у нас есть такие?
ВОТ ТУТ ВСЕ РОДИУСОВОДЫ
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55
смотри у кого машины от 8 года и моложе ...... пиши им в личку .( пост №20 11 год . 1000% не евро 3)

Гвоздь
17.10.2015, 06:31
Спасибо. Я как-то пропустил эту тему- думал туда автоматом заносят:))

SVT
17.10.2015, 06:51
Так он итак безмозглый был. Просто в результате экскрементофф :) по восстановлению родная прошивка испарилась и я сейчас имея двигатель евро -4 xdi родиус безжу на прошивке рекстона евро-4хvt.
По ьольшому секрету мне рассказали о родиусе с бородатым хозяином с аналогичной прошивкой у нас есть такие?

Я имел ввиду контрактник от старого мерседеса с механическим впрыском, т.е. "миллионик". Кто то уже ставил, вроде на Рекса...

Гвоздь
18.10.2015, 09:35
Не вариант, надо менять мозги, проводку и ещё чего-то там...

РоманВТ
18.10.2015, 09:47
Не вариант, надо менять мозги, проводку и ещё чего-то там...

себе бы наверняка он такое не предложил :kol_grin:

EvgenP
18.10.2015, 18:57
умелые руки мастеров снимут мозг с Вашей машинки, считают с неё базовую прошивку и потом зальют её мне, а Ваши "мозги" торжественно водрузят на место.
Дистанционно этот трабл не излечить? У меня евро-4.

РоманВТ
18.10.2015, 19:16
Дистанционно этот трабл не излечить? У меня евро-4.

я дистанционно чиповался.
только думаю не вся инфа с эбу при этом снимается

Гвоздь
18.10.2015, 19:36
Дистанционно этот трабл не излечить? У меня евро-4.
К сожалению нет:)) какой-то нехороший человек сделал из моего Малыша рекстона с xvt и теперь туда родиусовские параметры не прописываются, нужна базовая прошивка

EvgenP
18.10.2015, 19:45
нужна базовая прошивка
Я и думаю, как ты смог с Вахмуркой 500 Нм замутить, когда у других потолок в 410!? Тогда все вопросы к мастеру