PDA

Просмотр полной версии : Звук работы мотора



Grumbler7
26.04.2013, 16:49
- Беспокоит громкий звук работающего под нагрузкой мотора.
На холостых что при прогреве, что теплый шепчет, шуршит.
Стоит поехать, когда не очень тапку жмешь больно звонко бренчит не знаю как по другому назвать, вообщем когда турбинка не особо раскручена звук мотора не радует. Когда нажимаешь тапку или идешь хорошо, он работает гораздо мягче. На всех дизелях обычно всё наоборот, на холостых побрякивает, начинаешь крутить мотор выше холостых он начинает работать мягче, приятнее. У кого как? Может у меня что со слухом или не дай бог что не так с топливной аппаратурой. Едет вроде хорошо. Как то раз на рекстоне катался тот вроде мягче работал. Кто то писал что типа от масла зависит и меняется звук, но у меня что при новом моторе с родным маслом, что с двумя другими маслами ничего не изменилось. Это так эти моторы работают???

- У меня никаких побрякиваний, работает четко, что на холостых, что под нагрузкой, как любой другой двигатель в нормальном состоянии. Звук на холостых - обычный дизель, шепчет, работает по сравнению со старыми дизельными VW намного тише, на средних оборотах уже слышно турбину, в салоне звука практически нет (шумка в салоне сделана пред хозяином), на высоких оборотаз - чувствуется вся мощь и приятный рокот турбины и двигателя! Даже не знаю как звук подробней то описать!

- может я не правильно выразился , не побрякивания а громкий звук работы мотора под нагрузкой , напоминающий слегка камазовский звук. (турбина кстати рокотать не должна))) по хорошему она даже свистеть не должна, свит это не очень хорошее состояние подшипников турбины или чрезмерно высокие обороты)

- а что вы продиагностируете? чек не горит, машина едет хорошо, послушаете звук мотора? на оборотах ХХ всё замечательно, подключите сканер, посмотрите параметры и отправите в кассу? так я это без кассы сам на работе сделаю, вот если бы прокатиться с таким же мотором на автомобиле и послушать.
Что в этом случае вы можете предложить? Под нагрузкой прокатиться с сканером посмотреть параметры сможем?

- Во-первых, я Вам не предлагал приехать именно в наш сервис и тем более в нашу кассу.
Во-вторых, именно Вас смущает звук. А когда послушает специалист, который в день десяток таких моторов обслуживает, он выскажет Вам своё мнение.
В-третьих, проехаться со сканером тоже можем

- залейте хорошей солярки на Лукойле + можно добавить при заправке вот такой продукт http://catalogue.liquimoly.ru/index....99&like_name=1 99% процентов Вы залили какой то гиморой в бак.
П.С.У меня было такое когда заправился под Ногинском, двигун на оборотах звенел, Лукоил выправил положение дел

- Заправляюсь исключительно на Лукойле, мало того хочу сказать что когда приехал в финляндию и заправился их топливом мотор стал работать жестче нежели чем на нашем хотя на мицубиши было всё наоборот.

- У меня тоже RD500 тарахтит на ходу примерно так же, пока не раскрутишь.
До 2000 оборотов даже под небольшой нагрузкой двигатель трещит, не слышно его только на ровной дороге с круизом. На холостых работает тихо. От солярки практически не зависит, проехал всю европу и большой разницы не почувствовал. Машина новая, расход и максимальная скорость как по паспорту. Сканер мне подключали в клубном сервисе, когда круиз активировали, ошибок там не было. Так что хотелось бы услышать отзывы от других обладателей Родиусов, особенно последних лет выпуска, с тем же ECU под евро4. Вполне могу допустить, что на старых Родиусах ничего не трещит, тк двигатель там особо не душили экологией, вот он и не трещал

- Ничего не трещит, 2005 год, пробег 84000

- Есть подозрение что проблема излишнего шума есть попадание воздуха в топливную магистраль.
После стоянки автомобиля перед запуском каждый раз стараюсь открыть капот и прокачать грушей , качается сначала очень легко т.е. в топливной системе воздух. Откуда берется? такое впечатление что с разьёма который одевается на топливный фильтр после груши, после прокачки мотор работает мягче. Хочу попросить родиусоводов посмотреть на сколько легко качается груша после стоянки , сколько раз качать чтоб груша стала жёсткой т.е. система заполнилась? Такое впечатление что после груши -насоса воздух, т.е он попадает в том месте где разряжение а это от груши там стоит клапан и до разьёма насоса низкого давления. На днях хочу убрать разьёмы и поставить по старинке трубку на хомут резьбовой.
Кстати много людей на рекстонах писали о проблеме с ТНВД когда в насосе обнаруживалась металлическая стружка. если насос работает с взвесью топлива и воздуха то может это и являлось выходом из строя насосов.
Как получу результаты отпишусь, буду благодарен людям предоставившим информацию на мой вопрос.

- Та же самая темка и у Рекстонов обсуждается. При чем, что больше всего непонятно - на одной и той же соляре звук (который меня тоже напрягает) то есть, то нет...

- А не может этот звук быть от работающего электромагнитного вакуумного клапана???
Почему говорю про клапан. до этого была делика так вот на ней у меня стоял треск зимой как будто цепь громыхает, так вот этот звук исходил от электровакуумных клапанов системы рециркуляции отработанных газов, там все просто решилось снял разьём с двух клапанов и пришло умиротворение, наступила тишина. Так что нужно брать электронный стетоскоп, вешать микрофоны и кататься. У машин евро 3 таких звуков нет, нужно посмотреть какие клапана дополнительно установили в системе

- заменил трубку после груши к фильтру на прозрачный шланг на хомутах, сейчас груша жесткая после 2х качков это после ночной стоянки. Воздух в трубку выходит с топливного фильтра, но по ощущениям от 2х качков груши его теперь стало гораздо меньше. Как воздух полностью удалить из топливного фильтра? в предыдущей машине у меня для этих целей болтик откручивался в верхней точке, здесь увы всё проще.

- Борьба с воздухом идет уже давно, где то подсос, а вот где?

- У меня тоже после ночной стоянки груша мягкая и ей для упругости требуется пара качков. Вероятно тоже есть воздух. Но влияет ли он на звук работы мотора - неясно.

- Кстати, до груши стоит топливный насос Бинара и тоже гонит немного пузырьков в свою магистраль. Спецы это посчитали нормой и списали на кавитацию.

- с маслом прошу не связывать, потому как не зависит от масла , кстати менял 5000 км назад , звук начал появляться на новом автомобиле еще летом при малом пробеге , именно на холодном двс и под нагрузкой при невысоких оборотах, например при движении в горку на невысоких оборотах или попытке разогнаться , после прогрева или поездке при повторном запуске такого уже не происходит (когда мотор теплый) причем на холостых и при увеличении оборотов без нагрузки мотор шепчет. Кстати после замены шланга воздух есть в трубках но меньше и звук стал тише, может просто совпадение.

- У меня примерно такой же звук. Родиус 2011г.,пробег 18000. Думаю проблема из за подсоса воздуха, причём в очень небольшом количестве. Ставил прозрачные трубки, когда пузырьков нет - звук пропадает. Пока не могу найти где сосёт. Есть подозрение на фиксаторы (или как их правильно назвать) на топливопроводе от фильтра к насосу, остальное всё проверил. Попробую заменить этот топливопровод на шланг с хомутами. По результату отпишусь. PS До этого тоже самое было на Хундай Терракан. Вылечилось устранением подсоса. Но сколько на это времени и нервов ушло...

- поменял трубку от груши на прозрачный шланг, воздух постоянно после остановки мотора всплывает в трубку из топливного фильтра, такое впечатление что его невозможно от туда удалить, перед запуском прокачаю, заведу , грушей качаю долго, все равно при последующей стоянке в трубку выплывает воздух из фильтра. Обратил еще внимание что такой звук происходит при плавном разгоне, если педаль притопить, то камазовского звука нет переходит на равномерный натяжный гул. Какой-то неправильный звук. Хотя машина бежит, не сказать что резво, многие пишут что типа самолёт, нет не самолёт, может мне просто есть с чем сравнить.

- Сегодня вроде бы нашёл где подсос. Завтра окончательно определюсь. Благо выходные и погода у нас не айс. По поводу прозрачных (синих) пластиковых топливных трубок. На Хундай Терракане долго не мог понять откуда воздух, пока не поменял эту трубку на резиновый шланг. Как только не затягивал, воздух в мизерных количествах всё равно где-то просачивался. Пришёл к выводу, что достаточно любой царапины на сопрягаемой поверхности, чтобы эта трубка была не герметична. Резина как известно, "затекает" в неровности, пластик - нет.

- Если "воздух постоянно после остановки мотора всплывает в трубку", значит "подсос" находится за грушей, между фильтром и топливным насосом (возможность негерметичности насоса пока рассматривать не будем). Топливо стекает в бак засасывая воздух.

- топливо в бак стекать не должно, потому как во первых в груше клапана, во вторых в насосе тоже клапана.

- Вот об этом и речь. Не должно когда всё герметично... У меня звук работы мотора примерно такой же. Вылечилось заменой наконечников (защелок)на патрубках топливного фильтра на шланги с пружинными хомутами. Пузырьки пропали, а с ними и "побрякивание". Правда шланги попались плохие. Недели через две разбухли от солярки. Появился подсос, а с ним и звук. Сразу слышно, примерно на 1-1.5 тысячи оборотов. Дальше то ли общий шум работы мотора заглушает, то ли насос успевает пену выгнать, но не слышно. Вчера заменил резиновые шланги на прозрачные пластиковые. Промучился целый день. Подсос с этими шлангами удалось устранить только после предварительной подмотки на штуцеры нескольких слоев сантехнической ленты "Фум". На фильтр оставил пока резиновые дюритовые. Эти вроде бы не раскисают.

- Комп на работе. Продолжу. Однако всё тут несколько сложнее... "Побрякивание" при подсосе воздуха есть не что иное как детонация. При прослушивании стетоскопом выяснилось что четвёртая фосунка работает (стучит) значительно громче остальных. Она и является причиной "побрякивания" при попадании воздуха. Диагностика ошибок не показывает. На слив пока не проверял.

- Заехал на диагностику. Никаких отклонений не нашли. Перед этим сам купил шприцы с капельницами. Проверил на слив. Всё нормально. Где то здесь прочитал. Сбросил на сутки клемму с аккумулятора. После этого при прослушке четыре на холостом работают одинаково, одна (первая)очень тихо. В сервисе ещё подсказали заменить все быстросьёмы на топливопроводах на обычные шланги с хомутами. Что я и сделал. Теперь даже после недельного простоя груша тугая. Наступили холода. Появилась новая засада. При морозе -30 на трассе, особенно когда съезжаешь в низину появился знакомый цокот. Только теперь на любых оборотах при добавлении газа. Заглушил ЕГР (написал об этом в профильной теме) вроде звук пропал. Думаю цокот в мороз это тоже детонация. Только из-за ухудшения условий сгорания солярки из за низкой температуры. Наша соляра и так из за низкого цетанового числа горит хуже буржуйской, а в смеси с выхлопными газами да ещё в мороз это вообще что-то. Без этой добавки ,на чистом воздухе получается смесь чуть-чуть более богатая. Соответственно меньше детонации. Вообщем пока всё тихо.

- у меня на предыдущей машине так же сначала стрекатало а потом этот звук перешел в грохот напоминающий грохот цепи так вот это оказался электромагнитный клапан вакуумный управления системой рециркуляции, я с него питание снял и этот грохот который заглушал звук работы дизельного мотора прекратился, но там был мотор евро 2 а тут евро 4 работа которого более серьёзно завязана с системой рециркуляции, как заглушил? повысится температура выпуска, не боишься что катализатор сгорит? кстати при работе EGR меняется количество впрыскиваемого топлива, как машина себя повела после отключения? Как-нибудь озадачусь повешаю электронные микрофоны стетоскопа послушаю что это цокает, очень мне сильно кажется что это какой то клапан вакуумный.

- Было много дизелей. Абсолютно на всех ЕГР глушил. Ни каких отрицательных моментов не было. Но там была обычная аппаратура. Комон рэйл у меня первый. Зимой слегка температуру выпуска повысить думаю только на пользу катализатору. Похоже в мороз как у нас, он просто не работает. Так как запах выхлопа становится как у обычного дизеля. Кстати после глушения ЕГР выхлоп стал нормальным. Летом можно заглушки и убрать. Сегодня -26,это после -36 тепло. Проехал 360км.На фоне утихших форсунок прослушивается какой-то другой более тихий стрёкот. Напоминает швейную машинку. Причём усиливается после прогрева. Очень похоже или на гидрокомпенсаторы, или на гидронатяжитель. Поменял перед этим масло на зимнее. До этого была всесезонка, вроде не слышно было, наверно потому что оно погуще. Может и у тебя что то из этой серии. Гидронатяжителя в магазинах не нашёл. Все разобрали. Заказал, обещали до нового года привезти. Гидрокомпенсаторы в наличии вроде есть .Буду разбираться. А может и форсунка какая-нибудь подуставшая. Зимой все косяки наружу вылазят. Насчёт стетоскопа интересная мысль. Только надо прослушивать на ходу под нагрузкой. И всё таки сдаётся мне окончательно победить этот стрёкот поможет только перепрошивка под Евро 3 или ниже. Рекстоны и Родиусы ранних годов вроде не стрекочут. А ездить с детонацией, пусть даже не на всех режимах, так недолго и на замену поршневой (или головки блока) попасть.

Олег1165
28.04.2013, 05:40
У меня что-то подобное было. Заехал в сервис подключили сканер . были выевлены ошибки-некоре-я работа форс .после их удаления работа двс стала нормальной

Бородач
01.06.2013, 13:31
Периодически при влюченом климате, особено в жаркую погоду возникает постукивание в двигле, выключаю климат или когда прохладно все нормуль. Залил гель дизель 100 стук уменьшился, буду ждать жару, анализировать. Кто сталкивался с этой проблемой?

Бородач
10.06.2013, 19:38
После маслянного голодания( масло выдавило через маслянный фильтр, мой косяк не поправил уплотнительную резинку) появился звонкий металический звук, у кого какие соображения,к чему готовится, у меня предчуствия самые мрачные.

охотник
10.06.2013, 19:54
А после доливки масла по уровню, звук пропал?
Масло поменяли полностью? Какое масло?
Пробег?

KITT
10.06.2013, 19:54
Может и не все так плохо! А сколько проехали километров в сумме после того как впервые заметили "неправильный" звук?

Бородач
10.06.2013, 21:00
А после доливки масла по уровню, звук пропал?
Масло поменяли полностью? Какое масло?
Пробег?

После заливки звук не пропал,масло еще не менял,масло5W30 лично покупал в финляндии,пользовался не один раз.

Бородач
10.06.2013, 21:22
Может и не все так плохо! А сколько проехали километров в сумме после того как впервые заметили "неправильный" звук?

После неправильного звука сбросил скорость и остановился,авто заглохло(во время движения лампочка моргнула только раз,может не замечал)проверил щуп сухой,залил 4л масла, завел и со звонким стуком проехал 25км до дома

KITT
10.06.2013, 21:34
После неправильного звука сбросил скорость и остановился,авто заглохло(во время движения лампочка моргнула только раз,может не замечал)проверил щуп сухой,залил 4л масла, завел и со звонким стуком проехал 25км до дома

Ну если аж машина глохла... Значит действительно было сильное масляное голодание и я думаю точно появились задиры... Тут есть 2 варианта, либо устранить причину вытекания масла и ездить как на пороховой бочке, потому что не знаешь какие последствия этого, либо в ремонт на вскрытие...

Бородач
10.06.2013, 21:56
устранить причину вытекания масла.

Причину я устранил, это уплотнительная резинка на масляном фильтре выдавилась,точнее я ее выдавил когда закручивал фильтр,ну а ездить боязно как бы не попасть на большее.

РоманВТ
10.06.2013, 22:09
боязно как бы не попасть на большее.
Куда больше то ? если движок "прошел" грань не возврата то капиталка неминуема, а если не прошел то баллончик SMT2 в масло. Может востановится.
смт2 концентрат зверская вещь!

пет.мих.мих
11.06.2013, 05:50
Чего то я по фильтру не понял,как закручивал?,у нас же просто картридж,закручивается только крышка.

KITT
11.06.2013, 07:41
Он наверное резинку на крышке и имеет в виду!

охотник
11.06.2013, 09:06
После заливки звук не пропал,масло еще не менял,масло5W30 лично покупал в финляндии,пользовался не один раз.
Звук может быть от натяжителя цепи или, например, от успокоителей цепи

Бородач
11.06.2013, 10:08
Звук может быть от натяжителя цепи или, например, от успокоителей цепи

Хорошо бы если так.А вообще, что планировать по зап.частям если капиталка, или ждать вскрытие? Да еще моториста надо найти толкового, запись на месяц и больше.А примерно какая сумма по работе у вас?

Бородач
11.06.2013, 10:08
Он наверное резинку на крышке и имеет в виду!

Точно так.

охотник
11.06.2013, 10:28
Хорошо бы если так.А вообще, что планировать по зап.частям если капиталка, или ждать вскрытие? Да еще моториста надо найти толкового, запись на месяц и больше.А примерно какая сумма по работе у вас?
По КАКОЙ работе?
Пока вообще не понятно о чем речь!!!
Снятие и разборка ГБЦ - 20000 рублей.

Так на что звук похож?

Бородач
11.06.2013, 10:55
.

Так на что звук похож?

Звонкий металический звук на холостых устойчивый, при средних чуть уменьшается,исходит мне кажется с передней части двиг, но не уверен, жду диагноста который послушает.А компьюторная диагностика что нибудь может подсказать?

охотник
11.06.2013, 11:02
Начните с замены натяжителя цепи и масла в двигателе!!
Цена вопроса мала, а может снять Ваши опасения!

Бородач
11.06.2013, 11:11
Начните с замены натяжителя цепи и масла в двигателе!!
Цена вопроса мала, а может снять Ваши опасения!

Спасибо за советы.

РоманВТ
11.06.2013, 11:29
лично покупал в финляндии

Порадовало финское масло то ?:icon_lol:

Бородач
11.06.2013, 11:36
Порадовало финское масло то ?:icon_lol:

Дело то не в масле, а в его отсутствии.

Бородач
12.06.2013, 10:59
Что бы снять поддон, как я понимаю,надо поднять двиг. а какое навесное оборудование еще надо снимать?

охотник
12.06.2013, 11:01
А зачем снимать поддон?

Бородач
12.06.2013, 11:20
А зачем снимать поддон?

Ну это я заранее узнаю,а так пока визуально-слуховом методом пока никто не может определить откуда стук и какой, говорят что даже форсунки, что это совпадение? Завтра придет человек с слуховым апаратом будем слушать,масло пока не сливал, что бы заводить авто.Уже смотрю в сторону контрактных двигателей, нет у нас нормальных дизелистов.

Бородач
12.06.2013, 21:57
Вот такой веселый звук. http://youtu.be/gDG5cw0ZiOo

охотник
13.06.2013, 08:03
На натяжитель цепи не похоже... А жаль.

KITT
13.06.2013, 08:53
Вот такой веселый звук. http://youtu.be/gDG5cw0ZiOo

Ничего тут веселого точно нету... У меня такой же звук был только тише но чаще...

Бородач
14.06.2013, 20:43
Наконец то все таки я пришел к выводу,что движку пипец, хоть и теплилась надежда на лучшее, определил без вскрытия.

РоманВТ
14.06.2013, 21:50
Душегубы!! кто топит , кто масло сливает.......и все проблемы на ровном месте.

KITT
14.06.2013, 22:07
Бородач, Игорь, снимите хоть клапанную крышку - виднее будет!!!

Бородач
14.06.2013, 22:15
А, что там может быть? Вручную проворачивал маховик,обозначился стук, обратно нет.

Бородач
14.06.2013, 22:19
Душегубы!! кто топит , кто масло сливает.......и все проблемы на ровном месте.

Нас кто то сглазил.

KITT
14.06.2013, 22:53
А, что там может быть? Вручную проворачивал маховик,обозначился стук, обратно нет.

Вот откроете - и увидете насколько все серьезно!! Я так понял когда у вас авто заглох при маляном голодании - он "словил клина"...

Grumbler7
14.06.2013, 23:12
Нас кто то сглазил.

Видимо админ красного увлекся магией вуду...

А по существу - сочуствую случившемуся.

Grumbler7
14.06.2013, 23:14
... - он "словил клина"...

Насколько я понимаю, когда движок ловит клина, его после этого не завести?

KITT
14.06.2013, 23:20
Насколько я понимаю, когда движок ловит клина, его после этого не завести?

Я так понимаю тут было кратковременно! Масло было мало, трение велико, в какой то момент он не смог провернуться... Хотя кто его знает... Это лишь мои мысли..

Бородач
15.06.2013, 00:01
А может стоит какая то защита от дурака, кто знает есть она на наших двигателях? После того как заглох, залил немного масла, завелся, правда с трудом.

bma2305
17.06.2013, 11:16
движок заглох - поршни могли подклинить, остыли завелся.
И вкладыши прихваченные тоже могут потом провернуться.

bma2305
17.06.2013, 11:22
У меня тоже есть проблемка, как холодок в груди. Ну да ладно спрошу.
На холодном моторе (зимой) заметил стучек, не сильный. Одиночный, глухой, от одного горшка. С прогревом уменьшается. На горячую не слышно.
Прогрессирования не заметил. Возможно был с самого начала.
думаю на поршень при перекладке.
Как Ваше мнение?

bma2305
17.06.2013, 14:50
посмотрел видео работы ДВС.
я бы голову скинул для начала. звук похоже от ГРМ исходит. Зеркала цилиндров за одно посмотреть.
Померь давление масла манометром.

Бородач
17.06.2013, 15:02
посмотрел видео работы ДВС.
я бы голову скинул для начала. звук похоже от ГРМ исходит. .

Проворачивал маховик в ручную,обозначился глухой звук с низу блока цилиндров, наверное вкладыш провернуло. Масло не мерил. дефектовку буду делать позже,но не скоро.

охотник
17.06.2013, 19:19
А может стоит какая то защита от дурака, кто знает есть она на наших двигателях?
Нет, никакой защиты.

РоманВТ
17.06.2013, 20:29
Моторист то слушал авто или все ещё нет ? ширкает гдето в цепи наверно там внизу еще одна на насос. а лампа давления масла долго горела ? вроде ни разу про неё и не говорил.

Бородач
17.06.2013, 21:08
Моторист то слушал авто или все ещё нет ? ширкает гдето в цепи наверно там внизу еще одна на насос. а лампа давления масла долго горела ? вроде ни разу про неё и не говорил.
Да трое слушали,у всех разные версии,вердикт один, вскрытие покажет,про лампочку сообщал выше (моргнула только раз,и потухла, когда двс уже умирал)

РоманВТ
17.06.2013, 21:57
(моргнула только раз,и потухла, когда двс уже умирал)
Значит давление было!? вот еслиб минут 15 без масла. разбирайте морду движка , терять то нечего?! или как?

пет.мих.мих
18.06.2013, 05:02
Даже когда лампочка горит в системе ещё есть давление примерно 0,7,поэтому разбери сначала свой мотор,может обойдётся малой кровью,а потом уже подбирай контракт.

Бородач
18.06.2013, 10:20
может обойдётся малой кровью,а потом уже подбирай контракт.

[Да уж малой кровью уже не обойдется, если в масле металическая стружка, которая черевата забиванием масляных канавок. Контрактник уже подобран со всем навесным.

bma2305
18.06.2013, 14:07
[Контрактник уже подобран со всем навесным.

Смелое решение. По крайней мере должно избавить от определенной кучи проблем. Правильное или нет покажет время.
А стружка то какая? Сталь, алюминий, цвет, размер, магнитится или нет.

Бородач
19.06.2013, 12:41
Смелое решение. По крайней мере должно избавить от определенной кучи проблем. Правильное или нет покажет время.
А стружка то какая? Сталь, алюминий, цвет, размер, магнитится или нет.

Стружка попадается ярко белая, как мелкая еле различимая глазу так и покрупнее до миллиметра, но не магнитится

bma2305
19.06.2013, 13:41
Стружка попадается ярко белая, как мелкая еле различимая глазу так и покрупнее до миллиметра, но не магнитится

похоже на алюминий, значит вкладыши или подшипники распредвалов.

Бородач
19.06.2013, 14:07
похоже на алюминий, значит вкладыши или подшипники распредвалов.

Да уж чудес не бывает.

охотник
20.06.2013, 07:51
Ответил мой поставщик из Кореи - контрактный двигатель Евро4 двигатель 2008год
пробег 42000 км в сборе с навесным оборудованием 2700 баксов. + доставка 6 баксов за 1кг

Бородач
20.06.2013, 09:33
Ответил мой поставщик из Кореи - контрактный двигатель Евро4 двигатель 2008год
пробег 42000 км в сборе с навесным оборудованием 2700 баксов. + доставка 6 баксов за 1кг
Спасибо.

KITT
20.06.2013, 11:00
доставка 6 баксов за 1кг

А сколько весит двигатель с навесным?

охотник
20.06.2013, 11:22
А сколько весит двигатель с навесным?

Примерно, 250 - 280 кг

KITT
20.06.2013, 11:39
Примерно, 250 - 280 кг

Получается доставка в районе 50 000р...

охотник
20.06.2013, 11:54
Кирилл, я его не взвешивал...

Бородач
20.06.2013, 12:10
Кирилл, я его не взвешивал...

Да примерно 250 кг уже узнавал

bma2305
20.06.2013, 13:27
Да, за такие деньги хотя бы снял голову.
1. смотришь распредвалы.
2. зеркала цилиндров.
Если по пункту 1,2 все гуд, то остается КВ шлифануть или новый купить, + вкладыши. Это всяко меньше 140 т.р.
Причем работы по снять поставить в обоих случаях одни и теже.

А пробег какой?

Бородач
20.06.2013, 15:18
Да, за такие деньги

Спасибо за желание сберечь мой бюджет, но мне поступило такое предложение от которого я не смог отказаться( не от Андрея Охотника)держу пальцы крестиком.

Dmitribeer
20.06.2013, 15:24
УДАЧИ Вам!!!

KITT
20.06.2013, 15:43
Да, за такие деньги хотя бы снял голову.
1. смотришь распредвалы.
2. зеркала цилиндров.
Если по пункту 1,2 все гуд, то остается КВ шлифануть или новый купить, + вкладыши. Это всяко меньше 140 т.р.
Причем работы по снять поставить в обоих случаях одни и теже.

Полностью согласен!!! Я то же уже устал повторять это...

Grumbler7
20.06.2013, 16:04
Да, за такие деньги хотя бы снял голову...


Полностью согласен!!! Я то же уже устал повторять это...

Всё это здорово, но... Не все имеют желание, опыт, умение и возможность самостоятельно ремонтировать двигатель, а ввиду того, что, как писал Игорь, у них нет нормальных сервисов и дизелистов, то решение поменять двиг целиком является для него наверное более предпочтительным. Вот если он решит на досуге не спеша поковыряться в старом движке, тогда думаю он не откажется от ваших советов и помощи!

Бородач
20.06.2013, 16:11
Всё это здорово, но... Не все имеют желание, опыт, умение и возможность самостоятельно ремонтировать двигатель, а ввиду того, что, как писал Игорь, у них нет нормальных сервисов и дизелистов, то решение поменять двиг целиком является для него наверное более предпочтительным. Вот если он решит на досуге не спеша поковыряться в старом движке, тогда думаю он не откажется от ваших советов и помощи!

Вы читаете мои мысли.

Роман
21.02.2014, 11:58
Апнем тему) Интересно чем эпопея с двигателем завершилась? Что за интересное предложение было? Реализовано? А старый двс разбирали? Что в итоге с ним случилось?

Grumbler7
21.02.2014, 12:59
Роман, читайте здесь http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=564

Роман
22.02.2014, 10:09
ок спасибо!

vmax
19.04.2014, 06:58
А мне кажется я нашел источник постороннего звука при работе мотора это кажись вакуумный электромагнитный клапан который управляет турбиной, вот бы его чем нибудь заменить.

Nikolaich
19.04.2014, 07:06
А какой посторонний звук он у вас издаёт?
Его по моему можно услышать только при выключении двигателя...

охотник
19.04.2014, 12:47
А мне кажется я нашел источник постороннего звука при работе мотора это кажись вакуумный электромагнитный клапан который управляет турбиной, вот бы его чем нибудь заменить.
Звук какого характера?

vmax
20.04.2014, 16:41
звук цокающий, у меня опять же на делике клапан EGR управлялся электромагнитным вакуумным клапаном , всё точно так же цокающий с определённой частотой звук . Причем этот звук совсем не моторного характера и не от мотора, стетоскоп еще не вешал, как нибудь, либо куплю новый поставлю и сравню.

Никита
20.04.2014, 17:13
А уменя цокающий звук со стороны турбины и генератора, зимой на холодную оч хорошо слышно было даже сзади авто, потом прогревалось и все норм, сейчас летом и на пригретом можно услышать, но ток если сильно прислушаться

охотник
20.04.2014, 18:36
А уменя цокающий звук со стороны турбины и генератора, зимой на холодную оч хорошо слышно было даже сзади авто, потом прогревалось и все норм, сейчас летом и на пригретом можно услышать, но ток если сильно прислушаться

Никита у тебя это цокает обгонная муфта генератора.

Александр, а у Вас звук с какой стороны?

vmax
20.04.2014, 18:56
да когда еду за рулем слышу его как раз от того места где он находится, вот только ведь вы знаете что это всё обманчиво в машине слышишь там а оно здесь, так что я привык доверять только стетоскопу, проблема в том что без нагрузки он молчит и когда ты под капотом а машина стоит то всё пучком. На ХХ машинка шепчет, ну не так как новая, но всё же. У меня этот звук появился практически сразу же , только сначала не совсем навязчивый был. У меня точно звук не от муфты обгонной( не первый раз замужем)).
Кстати , Андрей. У вас были обращения такого плана у меня сразу же начало сочиться масло с АКПП в районе гидротрансформатора, либо сальник, либо уплотнитель крышки маслянного насоса АКПП, течь не навязчивая, масло практически не убывает но не приятно, а насос чтоб снять нужно АКПП располовинить, как то не хочется(доверять кому либо) а самому некогда.Обнаружил при пробеге тыс 5000 км когда масло менял.

охотник
20.04.2014, 19:50
А не через разъем платы управления?

РоманВТ
20.04.2014, 20:23
Никита у тебя это цокает обгонная муфта генератора.

у меня что-то подобное по описанию. и что это значит? ей приходит пушной зверь семейства куньих?

KITT
20.04.2014, 20:34
у меня что-то подобное по описанию. и что это значит? ей приходит пушной зверь семейства куньих?

Ага...

охотник
20.04.2014, 20:34
у меня что-то подобное по описанию. и что это значит? ей приходит пушной зверь семейства куньих?
Да, именно так.:icon_cry:

РоманВТ
20.04.2014, 20:45
Да, именно так.:icon_cry:
а не гидрик какой или...ещё что. за 25 тыщ пробега на мне звук не усилился , а может даже стих слегка (субъективно конечно, ведь все форсы поменяны да маслице поливаю)
движок в общем сейчас работает весьма удовлетворительно на слух. но клацанье со стороны выпускного коллектора на холодную слышно мне отчетливо, приблизительно 1,5 раза в секунду

охотник
20.04.2014, 21:04
Роман, чтобы проверить надо снять приводной ремень и покрутить обгонку, а потом резко остановить. На исправной муфте внешняя часть остановится, а внутренняя будет вращаться и второе - звук послушайте.

РоманВТ
20.04.2014, 21:59
Роман, чтобы проверить надо снять приводной ремень и покрутить обгонку, а потом резко остановить. На исправной муфте внешняя часть остановится, а внутренняя будет вращаться и второе - звук послушайте.

спасибо!

Никита
20.04.2014, 22:07
Никита у тебя это цокает обгонная муфта генератора.



Обгонку у вас менял 2000км назад

охотник
21.04.2014, 06:49
И после замены звук не изменился?:mda:

Значит звук идет не от генератоа!

vmax
21.04.2014, 07:32
А не через разъем платы управления?

в том то и дело что нет , там вообще всё сухо было, бежало со смотрового окошка прямоугольного.

охотник
21.04.2014, 07:51
в том то и дело что нет , там вообще всё сухо было, бежало со смотрового окошка прямоугольного.
Очень странно...
Фото можете сделать?
Так бывает при течи из заднего сальника коленвала или сальника АКПП.

einor
21.04.2014, 08:09
бежало со смотрового окошка прямоугольного.

Аналогично. Обнаружил на нулевом ТО, так и езжу...

vmax
21.04.2014, 13:45
выше ведь писал что жидкость с АКПП, течет она по внутренней части "колокола" соответсвенно либо с сальника маслянного насоса либо уплотнение крышки, либо еще откуда но с передней стороны больше неоткуда бежать, сегодня масло в акпп проверял уровень вроде (коробка не особо прогрета была) кстати при проверке жидкости в АКПП чем руководствоваться нужно температурой по сканеру?
Фото то зачем делать? Я его уже делал когда в солерс запрос писал, а потом братьям корейцам. Удалил уже с телефона. Наши сказали давайте книжку гарантийную и сделаем, я им говорю востанавливайте, делайте запрос , они меня послали, не смотря на международную гарантию, времени нет ерундой заниматься. А корейцы которые посредники, предложили мне за деньги запчасти у них купить, как будто я без них их здесь не куплю. Хоть в корею обратно его вези.))
Обидно за наши двойные стандарты, типа купил не у Солерса , ничего не знаем. Когда с тойотой работал так мы даже некотрым с правым рулем отзывные кампании проводили, Книжку потерял, подымаем на портале инфо выписывам дубликат и ремонтируем по гарантии.А эти даже не знаю как назвать. Корейцы кстати , писал представителям по региону и местным где машину брали, даже не ответили.

охотник
21.04.2014, 14:05
кстати при проверке жидкости в АКПП чем руководствоваться нужно температурой по сканеру?

По технологии: да, температура измеряется сканером.

Никита
21.04.2014, 18:10
И после замены звук не изменился?:mda:

Значит звук идет не от генератоа!

Неа, но с той стороны, может ролик другой какой то дурит

vmax
12.05.2014, 22:01
Вообщем звук похоже цокающий от форсунки или от форсунок, стетоскоп от клапана какогото через мерного звука не услышал а вот если на топливную магистраль повесить микрафон то там такой треск идёт, да понятно что перепад давления, но какой то он не правильный без нагрузки ДВС шепчет, если ехать в горку или просто нагрузить мотор разгоном то получается цокоющий звук в такт работе мотора как будто пульсация в топливной магистрали, бывает такое на бензинках когда обратка об кузов задевает особенно проявляется в холода, так вот тут на это же походит только звук наружу передаётся , да и в машине слышно, обычно на дизеле когда разгоняться начинаешь мотор меьше шуметь начинает и работает как бы урчит приятно, а у меня наоборот урчит на хх а когда ехать начинает звук похожий на детонацию если нагружать в натяг, если нажать сильнее вроде нет такого звука. Эх гдеб дизилиста найти послушать. Ошибок нет.

РоманВТ
12.05.2014, 22:05
звук похожий на детонацию если нагружать в натяг,
ну она и есть наверно, заправку можно поменять попробовать...

einor
13.05.2014, 11:08
Ну так дизель всегда в режиме детонации работает ;) Поменяйте заправку, может и станет помягче работать. Но в любом случае это не дефект, а норма.

vmax
13.05.2014, 19:19
Парни, да я не первый год на дизеле езжу и было у меня их не один и не два, и работаю с ними , и не здоровый звук , не должно быть такого. А дизель не в режиме детонации работает, звук такой дает быстрое згорание в камере бедной смеси, а у современных дизелей у комон рейла впрыск происходит в несколько раз, пилотный впрыск для смягчения звука работы двс. Просто я как то раз прокатился на рекстоне , там нормальный мякгий звук работы дизеля, практически как у меня на предыдущей машине где не комон рейл.

Grumbler7
13.05.2014, 19:38
Александр, а сколько ты на нем уже накатал? Просто я помню что ты с самого начала, с покупки, жаловался на жесткий звук двигателя.

pafoz
16.05.2014, 05:53
А я все думал, что мне кажется, что у меня жестко работает. Оказалось не казалось :D
У меня по диагностике все ок. А звук есть.

Fischerman
16.05.2014, 08:31
Цокающий звук при нагрузке (разгоне) вылечил 2-х тактным маслом...

РоманВТ
16.05.2014, 09:33
Цокающий звук при нагрузке (разгоне) вылечил 2-х тактным маслом...

Какое льешь? я испытал все : синтетику полусинтетику и минералку(лукойл) на всех эффект одинаков - гуд!!

Fischerman
16.05.2014, 10:17
Полусинтетика Хускварна..

vmax
16.05.2014, 22:05
В какой пропорции масло 2х тактное в топливо льёшь? я вроде как тоже переодически заливал но разницы не ощущал. Кстати у газпрома есть отличное 2х тактное масло полусинтетическое и TC-W3 тоже есть(это малозольное масло для 2х тактных лодочных моторов чтоб экологию сильно не гробить типа без остатка сгорает)

РоманВТ
16.05.2014, 22:23
В какой пропорции масло 2х тактное в топливо льёшь?
50 грам на 20литров соляры ( вливаю в заливную горловину 120-150грам из литровой канистры 2т масла , вставляю пистолет и иду платить за 60 литров.)
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1108

pafoz
29.08.2014, 08:10
А я все думал, что мне кажется, что у меня жестко работает. Оказалось не казалось :D
У меня по диагностике все ок. А звук есть.
Оказалось не ОК )
Масло только маскировало звук.
В итоге оказалось прогорела перегородка на поршне в 4м цилиндре, оттуда и звук был. И это явно не вина масла в салярку, на масле прокатился где то 1-2К...

vmax
29.08.2014, 22:05
Оказалось не ОК )
Масло только маскировало звук.
В итоге оказалось прогорела перегородка на поршне в 4м цилиндре, оттуда и звук был. И это явно не вина масла в салярку, на масле прокатился где то 1-2К...
а какого года машина, какой пробег?

KITT
29.08.2014, 23:20
Что за перегородка на поршне? Не совсем понял...

pafoz
30.08.2014, 20:26
а какого года машина, какой пробег?
2011 ~90к (((((

pafoz
30.08.2014, 20:29
Что за перегородка на поршне? Не совсем понял...
Между колечками

РоманВТ
30.08.2014, 21:22
всё хуже и хуже делают автомобили ..... все производители

KITT
30.08.2014, 22:06
Между колечками
Ааа, а конкретно какая? Между компрессионными или между компресионным и маслосъемным?

pafoz
03.09.2014, 06:51
Ааа, а конкретно какая? Между компрессионными или между компресионным и маслосъемным?
Сейчас пытался вспомнить, и что то никак, есть подозрения, что компрессионными, я просто этот поршень видел 1 раз и давно, честно как то не отложилось :D