PDA

Просмотр полной версии : Болтанка педали тормоза на кочках



Eduard
28.08.2013, 06:13
:victory: Всем салют!
Где-то мельком увидел упоминание о том, что болтающаяся педаль тормоза на кочках у Кайронов - это норма. Отсюда вопрос: кто знает как с этим бороться?
Я на своем Крокодиле заметил сие явление с нуля и оно меня очень раздражает когда еду по "стиральной доске" либо переезжаю ж/д переезды! Но потом... Когда выезжаю на ровный асфальт, мой чудненький Кирюша меня сразу заставляет об этом забыть! До следующей тряски... Поэтому никак не могу вспомнить о проблеме когда нахожусь в гараже! :derisive:

Fischerman
28.08.2013, 08:52
Пардон.

Ещё что-то стучало при тряске на мелких кочках (крупный гравий) в районе рулевой колонки. Тут на форуме читал, что стучит у многих. Думал, придётся или по гарантии менять, или самому что-то придумывать. А недавно, когда появлялось такое характерное стучание (глухой дребезг) я взял и ногой приподнял вверх педаль тормоза: стук пропал. Попробовал ещё раз: отпустил - появился,поднял - исчез. Оказалось, стучала педаль тормоза. В гараже залез под торпеду, подёргал педаль, точно, характерный звук. Стук в районе штифта, который крепит шток к тормозному цилиндру. Пробовал подложить резинку, - результат отрицательный. Тогда взял и довернул кнопку включения задних тормозных фонарей, предварительно прослабив контргайку. На педали есть пластмассовая прокладка, которая уперлась в резьбу кнопочного блочка. Стук прекратился. Пока при езде не пробовал, но думаю, всё получилось.(с)

Eduard
28.08.2013, 10:15
:2953: Почему-то именно на тот узел я и грешил. :ok: ОКеюшки спасибо!!! :thank_you:
После работы буду клеить наклейку клубную на заднее стекло :dance:, за одно и туда залезу, гляну что там и как!

В догонку: давно заметил, что надо подрегулировать лягушку включения стопов, т.к. загораются не сразу при нажатии на педаль. Всё не до того было, то лень - матушка, то склероз - батюшка! :blush2:

simon
17.10.2013, 21:49
Я сделал просто. Там железный осевой штырь. Через него продета шпилька которая его держит. Разбираем, все что нужно плоскогубцы, ножницы, старая камера от велосипеда, или кусок резинки от ремкомплекта лодки. По диаметру штыря вырезаем отверстие в резинке, если от ремкомплекта лодки то можно две такие резиночки сделать. И размером в 5 рублевую монетку вырезаем по внешнему контуру. Сажаем штырь в первое ухо идущее от вакуумника, просовываем резиночку, проталкиваем штырь дальше, просовываем вторую резиночку, проталкиваем штырь до конца. Немного сжимаем и продеваем шпильку. Все. Очень рекомендую делать это в позе на осмотре гинеколога ноги повыше) Занимает 25 минут.

Eduard
21.10.2013, 09:52
Я сделал просто. Там железный осевой штырь. Через него продета шпилька которая его держит. Разбираем, все что нужно плоскогубцы, ножницы, старая камера от велосипеда, или кусок резинки от ремкомплекта лодки. По диаметру штыря вырезаем отверстие в резинке, если от ремкомплекта лодки то можно две такие резиночки сделать. И размером в 5 рублевую монетку вырезаем по внешнему контуру. Сажаем штырь в первое ухо идущее от вакуумника, просовываем резиночку, проталкиваем штырь дальше, просовываем вторую резиночку, проталкиваем штырь до конца. Немного сжимаем и продеваем шпильку. Все. Очень рекомендую делать это в позе на осмотре гинеколога ноги повыше) Занимает 25 минут.
:JC_thinking: Про позу у гинеколога понятно, в остальном смутно... А фото не делали?
:blush2: я так и не добрался еще до своей педальки...